Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Не_я

Безысходность... Я больше не могу так жить.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Не знаю, к какому разделу относится моя проблема, она охватывает огромный спектр всего. Поэтому буду писать тут.
Мое состояние на данный момент скорее критическое, чем нормальное или хотя бы такое, которое могу контролировать, поэтому я здесь.
Моя история началась 5 лет назад. Я познакомилась с парнем в интернете. Мне тогда очень плохо было. А он меня отвлёк общением, поддерживал меня. Мы встретились погулять. Потом ещё раз. И вот как раз этот раз и разделил мою жизнь на до и после. Мы гуляли по городу. Потом он сказал, что ему нужно зайти домой и предложил мне не мёрзнуть на улице, а подняться с ним. Я, идиотка, согласилась. Когда я зашла, он за мной закрыл дверь. Ключ забрал. Стал приставать ко мне. Я испугалась, стала говорить, что мне пора, не нужно, пожалуйста нет!!!! Ему было все равно. И он это все равно со мной сделал. Я умерла тогда. Потом не помню, как я шла домой, более менее в себя я пришла только в ванной, дома. Никому ничего не рассказала. И с тех пор он начал изводить меня с помощью интернета. Писал от моего имени, что будто меня насилует мой отец, что бьёт, издевается и так далее. Эти сообщения продолжаются до сих пор. Каждый раз полиция приезжает. Но ничего в итоге не делает. Через год после этого он меня встретил в городе. В итоге я несколько месяцев лечилась по больницам с переломами, у меня было парализовано пол лица. А это был выпускной класс. И когда все девочки обсуждали выпускные платья и экзамены, я питалась соком и мечтала моргать обеими глазами, улыбаться нормально и кушать что-то, что хоть как-то ощущается во рту едой. Потом продолжались сообщения в интернет. Через несколько месяцев я обратилась в полицию и рассказала всё, но они посчитали достаточным взять с него объяснительную и все. И до сих пор это длится. Я больше не могу так дальше жить. Сейчас я лежу в психоневрологической больнице, чтоб доказать, что не пишу всё это. Это последняя возможность. Если это не поможет, я просто себя убью. Я больше не могу так жить. Это не возможно больше.

Поделиться сообщением

Уголовное дело по факту нападения на Вас заведено?

Полиция не в состоянии пробить айпишник с которого выкладывают в сеть те Сообщения?

Поделиться сообщением

Через год после этого он меня встретил в городе. В итоге я несколько месяцев лечилась по больницам с переломами, у меня было парализовано пол лица. А это был выпускной класс.

Здравствуйте! А что через год случилось? Он вас избил? 

Чем я могу вам помочь?

Поделиться сообщением

Нет. С него только взяли объяснительную и всё.

Вам было отказано в возбужденнии уголовного дела по факту избиения ?

На каком основании?

Изменено пользователем Sukkub

Поделиться сообщением

Я встретила его нечаянно. Я не могла никуда деться и мне от паники стало плохо, потом я помню один удар и я потеряла сознания. К счастью, я не видела всё, как он бил.

Поделиться сообщением

Я встретила его нечаянно. Я не могла никуда деться и мне от паники стало плохо, потом я помню один удар и я потеряла сознания. К счастью, я не видела всё, как он бил.

И свидетелей не было? Никто не видел что призошло? Но это не мешает вам подать на него заявление в полицию.

Поделиться сообщением

Вы где живёте?

И свидетелей не было? Никто не видел что призошло? Но это не мешает вам подать на него заявление в полицию.

Девушка оказалась в больнице и по ее словам долго лечилась.

Больница автоматически сообщает о таких случаях в полицию.

Поделиться сообщением

И с тех пор он начал изводить меня с помощью интернета. Писал от моего имени, что будто меня насилует мой отец, что бьёт, издевается и так далее. Эти сообщения продолжаются до сих пор.

А родители а ваши близкие за вас не заступились? На каких ресурсах это делает этот нелюдь? Его нужно найти и оторвать ему яйца. 

Автор, вы только не переживайте, не нужно себя винить и тем более убивать из-за этого упыря. 

Поделиться сообщением

Полиция не искала никого

Вы где живёте?

Девушка оказалась в больнице и по ее словам долго лечилась.

Больница автоматически сообщает о таких случаях в полицию.

Я из Латвии

А родители а ваши близкие за вас не заступились? На каких ресурсах это делает этот нелюдь? Его нужно найти и оторвать ему яйца. 

Автор, вы только не переживайте, не нужно себя винить и тем более убивать из-за этого упыря.

ему никто ничего не делает и не сделает.

А я так больше не могу и не хочу жить

Поделиться сообщением

Полиция не искала никого

Я из Латвии

ему никто ничего не делает и не сделает.

А я так больше не могу и не хочу жить

У него связи? Деньги? Он откупился? Почему с ним всё так запущено?

Да я бы лично с ним поговорил как минимум или разбил лицо, если был в вашем городе.

А вы живите, нужно жить дорогая девушка. Сейчас у вас как физическое состояние? Улучшения есть? Я имею ввиду переломы и парализацию лица.

Изменено пользователем Человек из будущего

Поделиться сообщением

Авотр вы же пишите,что полиция взяла с него объяснительную.

потом вообще вы пишите,что полиция не искала никого.

и правильно вам сказали, такие травмы автоматом оповещаются в органы

и к вам чуть ли не на следующий день должен быть прийти следователь

Поделиться сообщением

На расщепление похоже. Изменено пользователем Sukkub

Поделиться сообщением

Субличности ...

а ну да)есть такое

а есть еще истерическое фантазирование

Поделиться сообщением

Найти по айпишнику, кто выкладывает клевету в сеть для полиции в Латвии дело трёх минут.

Дело об избиениях заведуют на автомате.

Автор в ПНинтернате.

Заявляет, что таким способом пытается доказать , что не она выкладывала сообщения в сеть.

Это каким образом это будет доказательством с учётом того, что доступ в сеть у неё сейчас есть?

Отец по легенде злоумышленника ее насилует и избивает, .....

Тянет на расщепление при травме.

Поделиться сообщением

ну или просто как обычное троллячье вранье. - что тоже патология,забыл определение этого суррогатного вида коммуникации(там англ название)

Поделиться сообщением

Сейчас я лежу в психоневрологической больнице, чтоб доказать, что не пишу всё это. Это последняя возможность. Если это не поможет, я просто себя убью. Я больше не могу так жить. Это не возможно больше. 

А вы эти сообщения сейчас пишите под присмотром врачей? Они видят что вы сейчас в интернете пишите, как фиксируются ваше времяпровождение в сети?

Поделиться сообщением

Свидетелей не искали. А не его.

Меня вызывали местные полицейские. Я в другом городе лежала.

На расщепление похоже.

Расщепления нет никакого. Для этого и лежу здесь, чтоб получить бумаги об этом.

Тут камеры стоят) поэтому, если напишут и посмотрят что я в этот момент спала, например, поймут,что это не я

Уголовное дело заводят только по заявлению. Это проверяют автоматом.

Поделиться сообщением

Тут камеры стоят) поэтому, если напишут и посмотрят что я в этот момент спала, например, поймут,что это не я

Честно говоря, для того чтобы доказать то что в сети пишет другой человек не обязательно ложиться в больницу. 

Поделиться сообщением

Свидетелей не искали. А не его.

Меня вызывали местные полицейские. Я в другом городе лежала.

Расщепления нет никакого. Для этого и лежу здесь, чтоб получить бумаги об этом.Тут камеры стоят) поэтому, если напишут и посмотрят что я в этот момент спала, например, поймут,что это не я

Айпишник злоумышленника пробить полиции не судьба?

А камеры можно поставить только в психоневрологическом интернате?

Поделиться сообщением

Они проверяли. Им показывает, что только мой айпи, что логично. А дальше они не разбираются. Я у компьютерщика узнавала, он говорит, что есть такие программы или что там, что потом не видно айпи.

Честно говоря, для того чтобы доказать то что в сети пишет другой человек не обязательно ложиться в больницу.

Для меня это последняя возможность. Ну а если нет, то нет

Поделиться сообщением

Они проверяли. Им показывает, что только мой айпи, что логично. А дальше они не разбираются. Я у компьютерщика узнавала, он говорит, что есть такие программы или что там, что потом не видно айпи.

Они вам могли защиту установить дома на компьютер, в таком случае есть много программ, да просто в роутер даже ваш залезть и вытащить логи. 

Поделиться сообщением

Айпишник злоумышленника пробить полиции не судьба?А камеры можно поставить только в психоневрологическом интернате?

я их нигде не ставила

Они вам могли защиту установить дома на компьютер, в таком случае есть много программ, да просто в роутер даже ваш залезть и вытащить логи.

Он пишет не с моего компьютера.

А с аккаунта моего

Поделиться сообщением

я их нигде не ставила

Он пишет не с моего компьютера.

А с аккаунта моего

Тем более, какие-то бестолковые у вас компьютерщики 

Поделиться сообщением

Автор да причем тут айпи и прочая интернет хрень

когда есть два очень жестких факта изнасилование и избиение.как причина и мотив

пишите  в прокуратуру если эти мусара(по другому их не назвать)ничего не делают

Поделиться сообщением

писала уже

Поделиться сообщением

Тем более, какие-то бестолковые у вас компьютерщики

Вы сами -то верите в то, что в латвийской полиции в отделе « К» сидят дураки?

И не знают то, что очевидно каждому пользователю.

Таки не чисто дело..

У меня нюх )

Поделиться сообщением

Вы сами -то верите в то, что в латвийской полиции в отделе « К» сидят дураки?

И не знают то, что очевидно каждому пользователю.

Я хочу верить автору )) Там то можно всё, и фаервол поставить и программы для слежения и ресурсы запросить на ай-пи злоумышленника. Но хочется услышать автора, в чем проблемы.

У меня нюх )

тебе бы в полицию работать, у тебя хорошо получается )

Изменено пользователем Человек из будущего

Поделиться сообщением

Я хочу верить автору )) Там то можно всё, и фаервол поставить и программы для слежения и ресурсы запросить на ай-пи злоумышленника. Но хочется услышать автора, в чем проблемы.

тебе бы в полицию работать, у тебя хорошо получается )

Как это сделать?

Поделиться сообщением

У меня нюх )

ну да))я забыл,именно же это вас характеризует,

а не погруженость и сосредоточенность на результате,"здесь и сейчас" хотя в рамках проблемы(не вашей конечно)сценария наверно "нюх"

ну как из одноименного сериала))

Поделиться сообщением

я их нигде не ставила

Чтобы доказать, что не Вы отсылаете те сообщения , необязательно лежать под камерами в психиатрической лечебнице.

Можно лежать под камерами у себя дома, в тёплой кровати.

Или в гостинице.

Или у друзей.

Цена вопроса - пара мини камер .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Депрессивная
      Я не знаю, что мне делать. Мне 16 лет, учусь в 11 классе. Живу с мамой, бабушкой , дядей. Я подвергаюсь насилию практически каждый день. Бабушке 92 года, она стала забывать всё, но она уверенно доказывает свою правоту во всём. Началась большая проблема. Она каждый день спрашивает у нас, когда ей получать пенсию. Она уже не понимает, какой день сегодня, говорит, что все ее обманывают, матерится, проклинает нас перед иконами и лезет драться... Недавно ударила маму по голове палкой, меня тоже ударила по руке. Мне нельзя сказать и слово ей. Дядя полностью за неё, она его обеспечивает деньгами, и если она его зовёт "разобраться", то он особо не церемонится со мной и мамой. Бьёт. Я учусь дистанционно, т.е. целый день дома. Я не могу уже этого выносить. Сижу на успокоительных, но я так больше не могу... Мама хотела уйти со мной отсюда, но потом она мне сказала , что это её мать ,и она должна её докормить до конца, ей жалко мать. Но я так не могу!! Меня одну жить не отпускают, и здесь я просто не могу. Баба старая эгоистка, которая собрала вокруг себя нянек, и трепает им нервы. Она очень плохой человек. Мама тоже об этом часто говорит. Я не хочу зла им, но я хочу уехать отсюда. Я не знаю как. Мама уже все окончательно сказала, я её понимаю. Но она также видит, что мне очень плохо, что я стала хуже учиться из-за того, что я не могу элементарно готовиться к урокам. Если мы даже примем решение уйти, то они нас не отпустят. Будут бить и кричать. Мне страшно. Я не знаю, к кому обратиться...
    • Автор: leo2irbis
      Подругу изнасиловали. Втроем В авто пьяную. Хуже то что это ее сосед, они были В отношениях я далеко а секс ей нужен.

Делать она пока ничего не хочет. Ситуация осложняется тем что она итак жертва насилия более 10 лет ее избивал муж. Жду советов. Очень.
    • Автор: sunmumric
      Добрый вечер.. такая ситуация. Давно решили развестись с мужем, оказалось брак фиктивный, о чем мне собщили спусть три года, пошла на встречу - дождаться, чтобы получил гражданство. Зря. Секс был переодически, как по дружбе, мол живем вместе, почему нет. Но все больше и больше мы ругались, и сожительство перешло в избегание, просто стараемся не пересекаться. Периодические связи тоже сошли на нет. И думала, что он себе кого-то нашел, ну и прекрасно. В итоге очередной скандал, он хватает за руку, мол ты жена, ты мне обязана, это твой долг. Отказалась. Выставил на лестничную клетку босиком в одном сарафане, закрыл дверь изнутри... а у нас уже снег, прохладно. К соседям пойти не смекнула. В общем, пока не согласилась, домой не пустил. 
      Как правильно было поступить в этой ситуации - пойти к соседям и вызвать полицию?..
    • Автор: glazenap
      Вот интересно, возможно ли решать общественные вопросы - социальные проблемы - путем дискуссии, либо конфликты и насилие все же необходимый метод в некоторых случаях? Возможен ли компромисс в обществе?
    • Гость dashh
      Автор: Гость dashh
      Здравствуйте. У меня такая проблема: тиранические припадки матери. Дело в том, что она раньше пила очень много, но всегда дома, на наших (моих с бабушкой) глазах. Я тогда была совсем маленькой и всю ругань наблюдала лично. Влетало и мне, и бабушке, и не всегда по заслугам. Когда дело доходило до конфликта, мать, за неимением аргументов, всегда решала вопросы кулаками. Я никому об этом не рассказывала. Видимо, зря.
      Сейчас она уже пятый год как не работает. Живем на алименты от отца, мои подработки и бабушкину пенсию. Мне всего 18, у меня сейчас учеба, экзамены, поэтому я не могу работать в полноценном графике, с отцом встречаемся раз в месяц, исключительно ради получения денег. Следовательно, основной доходный канал - бабушка. Бабушка у меня хорошая, добрая, не без недостатков конечно, но мы все живые люди. Ей уже 84 года, она уже сильно глуховата, со своими болячками, но в общем-то довольно живая и, тьфу-тьфу-тьфу, даже в состоянии бегать на дачу и чем-то там заниматься.
      Мать у меня тоже временами бывает доброй, понимающей, с чувством юмора. Все мои друзья, за исключением пары близких, просто убеждены в том, что она сущий ангел. Она действительно бывает такой. Но.
      Как только что-либо случается не по её воле, в этом ВСЕГДА виноваты мы с бабулей. Я не буду конкретно расписывать причины, по которым такое может произойти, но в такие моменты у нее меняется лицо, бешено выкатываются глаза и она реально идет в драку. Начинается физическое и эмоциональное насилие в чистом виде. Обидные, задевающие за живое, оскорбления и серьезные побои. Это невозможно описать словами, что с ней происходит, но мне становится страшно всегда.  За бабушку особенно. Да и что лукавить, за себя тоже еще как. В таком состоянии она реально готова убить. Причем за мелочи. Буквально за то, что, допустим, ей не понравился тон, в котором ей ответили. Если она срывается и начинает пить, это настоящий кошмар. В этой ситуации, зубной состав может пошатнуться даже за некорректный взгляд в ее сторону.
      Мне хочется обратиться с ней за оказанием психологической помощи, но она ни за что не признается в неконтролируемых вспышках агрессии даже себе, а принудительное лечение в нашей стране допускается только с момента нарушения неадекватным лицом закона. Я не хочу допустить этого.
      В общем, я прошу прощения, за столь затянутый монолог, просто хотелось немного глубже осветить ситуацию. Мне больно видеть слезы своей старенькой, ни в чем не виноватой бабушки, мне надоело вечное состояние от стресса к стрессу. Надеюсь, на какую-либо помощь с Вашей стороны. Спасибо.
    • Автор: Анастасия Невис
      Мне 25 лет , девушка , лет с 14 начинаю понимать , что со мной что то не так , я панически боюсь каких либо отношений с противоположным полом. Сначало это было отрицание причём твёрдое такое " мне никто не нравится и никто не нужен " , да были какие то встречи , свидания но дальше одного двух они не продолжались, по моей инициативе . Мне неприятны были прикосновения , когда кто то слишком близко находился . Начиная анализировать все в том возрасте , я начинаю вспоминать пару эпизодов из детства : я подвергалась сексуальность насилию со стороны взрослого мужчины ( хорошего знакомого моих родителей ) помню он укладывал меня спать , он брал мою руку и тянул к своему члену , при этом облизывая мне щеку , я вырывалась я пыталась объяснить все родителям, они были под градусом и не понимали о чем я , в тот вечер так было несколько раз , это очень яркое воспоминание вплоть до того что я помню те ощущение когда его мокрый язык касался моей щеки и эту хватку на руке . В тот вечер такому же обращению подвергся мой друг , наши родители вместе " отдыхали " в тот вечер. Проходит какое то время приходит его мама , все выпрашивается а правда ли это , а что было ? Я помню одну не фразу , она держа сигарету говорит " я этот бычок об его хрен затушу " , больше с тем человеком мы не виделись . Наверное в тот момент мне было больнее от того , что мои родители мне не поверили . Я была тихим и очень стеснительным , неуверенным ребёнком . Наверное такой я и осталась . Теперь я могу позволить чтобы меня приобняли , и то если человек мне хорошо знаком , но до секса ещё ни разу не доходило . В парнях я стараюсь сразу же найти отрицательные качества , чтобы было легче обьяснить окружающим почему в этот раз ничего не получилось . Устала , как из этого всего выйти самостоятельно не знаю , не хочется думать что весь этот ком образовался из за того мужчины
    • Автор: Mima Makarskaja
      С самого начала скажу - в детстве была очень насчастным ребенком, что то типа изгоя, друзей не было, одногодки издевались и дразнили начиная с детского сада. В подростковом возрасте за мной закрепилось прозвище "уродина" . Уродиной я вовсе не была, но бедно одевалась и держала себя уж очень пришибленно.  Поэтому когда компания моей двоюродной сестры приняла меня, я была очень рада. Они прпвда меня тоже оскорбляли и дразнили, но они звонили мне домой, звали гулять и я бежала к ним. Это был как замкнутый круг. Они мне звонят, зовут к себе, я бегу, они меня оскорбляют, плюют в меня. Я была так раздавлена и унижена, что позволила себя изнасиловать. Просто разрешила им делать со мной что хотят, потому что боялась что они не будут со мной дружить. Потом дошло до криминала: того кто издевался больше всех я пырнула ножом, а потом созналась полиции, потому что боялась , что он меня иначе убьет. Это поставило точку в истории с этой компанией. Меня оправдали, а где то через год ( мне было 15 лет) я вдруг осознала какой дурой и тряпкой я была. В то же время я начала придумывать себе альтернативную биографию, где все хорошо, где первый секс у меня был с любимым парнем, где я небыла изгоеми уродиной в глазах приятелей, где родители не теряли работу, и потому я всегда красиво одевалась. 
      Между тем моя реальная жизнь продолжалась. Школу закончить нормально я не смогла, слишком все было запущено, в 17 лет я вышла замуж, ребенка родила в 18. Это было какое то бегство в замужество. Детям я ( а у меня их трое) я стараюсь , не без помощи мужа , конечно дать как можно больше. Очень не хочу чтобы они повторили мою судьбу. А я как будто тогда , в юности умерла. Я ничего не делаю для себя. Я ничего не покупаю себе, никак не радую. Я живу в выдуманном мире, где сделала отличную карьеру, где я красива, где у нас отличная квартира, а главное, где не было этого кошмарного детства. Меня нет, меня раздавли еще тогда, лет в 14. Мне сейчас 33 года, но мне иногда кажется что я все еще девочка - подросток, которая очень хочет перепрожить жизнь заново... Как мне начать ЖИТЬ?

• Сейчас популярно