Перейти к содержанию

Стоит ли ему написать много лет спустя?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Мне 31, я не замужем. В 18-19 лет я познакомилась в сети с молодым человеком на 9 с половиной лет старше меня. Он европеец. Собственно и на сайте том я больше практиковала  ин. язык, будучи студенткой языкового фак-та.

Он написал первый, и даже ещё не видя фото друг друга между нами возникла какая-то связь. Будто я встретила старого знакомого, с которым всегда находилось о чём поговорить. Мы очень понравились друг другу, много общались в мессенджере, обменивались фото, он часто писал мне смс, говорил, что я безумно нравлюсь ему. Мы должны были встретиться, но потом что-то пошло не так. Общение в сети затягивалось, он как-то отдалился, а я, будучи ещё маленькой девчонкой, наговорила и сделала много глупостей. В общем он прекратил общаться со мной. Я безумно переживала, мне его очень не хватало. Потом свыклась с мыслью, что его больше не будет в моей жизни. Шли годы, однажды я увидела, что он заходил на мои страницы, смотрел фото. А весной 2013 он пытался выйти со мной на контакт, но я ему не ответила. Не знаю, почему, ведь я так этого хотела. Никто, ни в интернете, ни в реальной жизни не мог меня заинтересовать так, как он. Он был для меня идеалом, а оттого, что я его так и не увидела, было ещё тяжелее. Ведь при встречи могло быть и разочарование, а так я лелеяла его образ, он абсолютно мой типаж мужчины.

Сейчас у меня нет его контактов, кроме номера мобильного. Я до сих пор помню его наизусть, проверила в спец. программе - номер работает.

Я привыкла к мысли, что мы уже не встретимся, слишком много лет прошло. Но мне нужна какая-то подпитка, что-то, что приносило бы радость(а от этого человека я получала огромные положительные эмоции). Также он так и не узнал, как сильно он мне нравился, я была слишком молода и боялась проявления чувств.

Вопрос  - стоит ли ему написать смс с предложением возобновить дружеский контакт в сети? Или спустя 12 лет это было бы слишком странно?

 

P.S. На 90% он до сих  пор не женат, т. к все эти годы я часто наблюдала его на том сайте, где мы познакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не теряю, но боюсь, слишком уж это странно после многих лет. Если бы это было хотя бы 5 лет назад.. Раньше я бы ни за что этого не сделала, а теперь хочу.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд  ли  нужно  предлагать  дружбу  в  сети.  А  написать,  задать  какие-то  вопросы  о  его  жизни - почему  бы  и  нет.  О  том,  почему  не  ответили  пять  лет  назад,  лучше  не  упоминать  первой,  он  сам  заговорит  об  этом,  если  захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пишите! просто без всяких страданий и претензий, как старому другу. Что ты? как ты? а я вот.. приятно вспомнить.. будьте легки и доброжелательны, ненавязчивы, и ничего не ожидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос  - стоит ли ему написать смс с предложением возобновить дружеский контакт в сети? Или спустя 12 лет это было бы слишком странно?.

 

А какая цель? Только настоящая, а не "возобновить дружбу по сети". Если ты хочешь отношений, то написав ему сразу попадешь в подчиненное положение, так как он сразу поймет в каком ты отчаянном одиночестве, если написываешь людям спустя 12 лет. Вырулить отношения в нормальное русло после этого будет сложно. 

 

А вообще, если у тебя есть желание писать несостоявшимся бывшим спустя  15 лет, надо что то срочно менять в своей жизни, так как 15 лет это тот срок, когда система ценностей человека может поменяться целиком и полностью и ты будешь понимать, что между вами нет ничего общего, кроме туманных воспоминаний. Займись своей личной жизнью, карьерой, увлечениями, обзаведешься семьей, детишками и не будешь думать о такой чепухе, как беспокоить людей, который тебя давно уже забыли. Да и откровенно жалко будет выглядеть твоя смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galina50B,а если не предлагать возобновлять дружескую связь, то что написать - просто "Привет, как твоя жизнь, чем занимаешься?" Я хотела написать так "Привет. Я думаю, ты меня уже не помнишь, а я так и не забыла наше общение и всегда хотела его сохранить. Может быть мы возобновим дружеский контакт?"

Niki- Вот и я теперь так думаю. Я всегда была не очень решительной, всего боялась, стеснялась. Я так от этого устала...

Мэриэнн, да, Вы правы, я раньше в общении с ним была не очень лёгкой, чуть что - сразу капризы, т.к. была очень молодая. А теперь хочу просто написать без всяких ожиданий и претензий.


Crimson, настоящая цель - мне его не хватало и не хватает в любом качестве. Пусть это будет друг по переписке, это не важно, хочу, чтобы была какая-то связь с ним. Но вы правы, я знаю, что значит написать первой, поэтому лет 5-6-7 назад даже подумать о таком не могла - были недопонимания, обиды + я гордая.

А теперь мы уже совсем взрослые люди, обиды забылись, и я понимаю, что если не сейчас, то уже и никогда. Ведь номер его всё ещё работает, а мог поменять за столько лет. Но да, боюсь выглядеть глупо. С другой стороны он мне не бывший, он так и не стал моим мол. человеком раньше, и вроде нейтральная смс никого ни к чему не обязывает. Может, он вообще мне не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galina50B,а если не предлагать возобновлять дружескую связь, то что написать - просто "Привет, как твоя жизнь, чем занимаешься?" Я хотела написать так "Привет. Я думаю, ты меня уже не помнишь, а я так и не забыла наше общение и всегда хотела его сохранить. Может быть мы возобновим дружеский контакт?"

 

Слишком много соплей. "Не забыла,всегда хотела сохранить..."

Лучше просто "Привет!это такая-то,помнишь мы общались тогда-то.Предлагаю возобновить дружеский контакт,если ты не против"

А еще лучше,если есть какой то повод написать-спросить что-то,в чем этот человек разбирается или владеет какой-то информацией.

И своим видом не показывать,что вам одиноко и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэриэнн, очень сложно дать о себе знать спустя 12 лет) Crimson написала, что это будет выглядеть жалко. Я уже даже не знаю, стоит ли ворошить такое далёкое прошлое. Многие говорят, что люди из прошлого должны там и оставаться, твоё от тебя не уйдёт, а раз ушло, не твой человек и т.д. Что-то я окончательно запуталась.

Аксинья, спасибо, вы предложили хороший вариант, я поправила заготовленную смс. Только спросить его мне уже не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...