Перейти к содержанию

Отношения с женой и родителями


Pahakerch

Рекомендуемые сообщения

Дела обстоят так если кратко. Есть жена, хочет она поставить меня перед выбором "я или родители"

Теперь чуть подробней:

Женаты 8 лет. Двое прекрасных дочурок 7 лет и годик  . Роды, кстати, принимала моя мать, по профессии акушер-гинеколог! Живем в городе не большом 150 тыщ населения, мы, её и мои родители живут на одном районе.

Она сидит дома с малышкой. Я работаю. Доход суммарный в месяц 60 тыс., бывает чуток побольше. В принципе на жизнь хватает, откладывать, конечно получается не всегда далеко. но суть не в этом.

Квартира своя, трешка, машина Nissan X-trail конца 2015 года. Мои и её родители часто бывают у нас дома, приходят поиграть с внучками. В основном мамы конечно

Никогда, ни разу, мои родители не лезли в наши отношения с советами, наставлениями, учениями и т.д. Живем своей жизнью полностью.

От моих родителей только помощь, помогли купить квартиру, машину, дачу у моря и так то одежду купят девчонкам, то вкусняшек в детских баночках то ещё что либо..её родители тоже в силу финансовых возможностей участвовали в покупке квартиры и авто.

Тут моим родителям пришла светлая мысль о постройке дома. на все про все с землей около 6 млн. Это с кредитом в 1,5 млн и занятыми деньгами...

Тут вдруг моя женушка заявляет следующую хуйню: "А не прихерели ли твои родители, мы тут живем с копейки на капейку а они там себе дом решили заебенить, лучше бы бизнес НАМ какой открыли, чтоб легче было с баблом"
И это сука при том, что они собираются оставить нам свою трешку!!!

ЭТО **** КАК, ТЫ ЧЕ НЕСЁШЬ? - Возник у меня резонный вопрос...КАК **** в бабской голове может родится мысль сказать такую ****?????!!!!!

Я ей вежливо сказал, что не нужно обсуждать решения моих родителей. И слышать я более это не желаю..скажи спасибо за все что они для нас делают....теперь я предатель, на меня оказывается положиться нельзя, я сранный казел и родители мои херовые, думают только о себе! А я хочу жить как ТА и вот как ЭТА, у них вон шуба есть, тачка и бабки на все что захотят...кароче говорит выбирай сторону!

Или ты на стороне родителей или на моей стороне...

Я  **** в шоке уже 3 день!  

Ваше мнение, Господа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что восемь лет женщина было вполне вменяемой, блузки задом наперед не надевала, мимо стула не садилась, в штаны не какала - и вдруг в один прекрасный день выдала пенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё именно так, как вы описываете - то жена дура

И я бы выбрала родителей, хотя бы по одной простой причине - что жена додумалась вообще такое условие выставить

 

А как она хочет воплотить своё желание в жизнь? Из серии приходите вы к маме со словами - дайка денег мне на бизнес или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а постройка дома как то связана с вашими вложениями в него, может она боится, что вы, помогая родителям, вовс забудете про семью? И возникает ещё один вопрос: вы живёте в собственном жилье, почему родители до сих пор вас обеспечивают?

Если всё именно так, как вы описываете - то жена дура

И я бы выбрала родителей, хотя бы по одной простой причине - что жена додумалась вообще такое условие выставить

 

А как она хочет воплотить своё желание в жизнь? Из серии приходите вы к маме со словами - дайка денег мне на бизнес или как?

С Ее стороны некрасиво, но может автор что то замалчивает, может они все время в кредитах живут и Ее это задолбало. илм в целом задолбало такое активное участие родителей мужа в их семейной жизни. Наверняка, помимо материальной помощи, они и "моральную" поддержку своими советами оказывают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ее стороны некрасиво, но может автор что то замалчивает, может они все время в кредитах живут и Ее это задолбало

ну так причём тут родители и их кредиты, правильно?

они их брали, если таковые есть, пусть ивыплачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так причём тут родители и их кредиты, правильно?

они их брали, если таковые есть, пусть ивыплачивают

Так может сына в поручители хотят взять, мы ничего не знаем, но предположу, что жена устала от такого количества внимания родителей к их семье. Загон про бизнес это конечно офигеть какая наглость так говорить, но может есть общая неудовлетворённость ситуацией. Автора говорит, что родители помогали купить квартиру и машину, помогали, это значит не полностью же покупали, может их семья в кредитах все годы сидит, чтобы оплатить хотя бы часть этой жилплощади и машины. Мне кажется, они живут не по средствам, машина хорошая требует дорогого обслуживания, а у них двое детей и зарплата 60 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никаких кредитов не брал!!

 

В стройке финансово участвовать не нужно!


Скажите, а постройка дома как то связана с вашими вложениями в него, может она боится, что вы, помогая родителям, вовс забудете про семью? И возникает ещё один вопрос: вы живёте в собственном жилье, почему родители до сих пор вас обеспечивают?
С Ее стороны некрасиво, но может автор что то замалчивает, может они все время в кредитах живут и Ее это задолбало. илм в целом задолбало такое активное участие родителей мужа в их семейной жизни. Наверняка, помимо материальной помощи, они и "моральную" поддержку своими советами оказывают)

С чего вдруг они обеспечивают? помогают, да. но не обеспечивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никаких кредитов не брал!!

 

В стройке финансово участвовать не нужно!

ну не может тогда адекватный в прошлом человек ни с чего такие заявления делать.

что выбирай, мол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: 

1) Жена сама работала? Есть ее вклад в ваше совместное имущество?

2) Ее родители как-то помогали наживать квартиру-машину-дачу? И, кстати, на кого это всё записано?

3) У Вас есть братья или сестры, которые могут претендовать на наследство от Ваших родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думал, что не может)

может там её родители что-то в уши дуют?

а вы ей не задавал вопрос - с чего вдруг ваши родители должны открывать вам бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думал, что не может)

тогда что-то не так. Либо что-то случилось в последнее время, либо изложение автором ситуации тенденциозное. Просто так, внезапно, человек настолько не глупеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо спятила от сидения дома.... бывает.. распросите и какой бизнес она хочет? кто им будет заниматься? мозгов у нее хватит что бы вести этот бизнес? кто ей внушил, что из нее нефиговая такая бизнес-леди получится? детьми кто будет заниматься?

если так ставит вопрос, то разумеется скажите, что выбираете родителей. А значит дорогая собирай манатки и вали к своим, ато мои из своей квартиры нас выселяют. Вот тебе 3 копейки алиментов, на них можешь бизнес открывать, раз борзая такая.... а я себе другую жену найду, поди девок вокруг много...

Не забудьте телефон включить на запись... или камеру.  будет прикольно потом смотреть на реакцию ))   кинг отдыхает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор может встречно предложить жене  проживание с мужем, машину, квартиру, статус замужней дамы, стабильность, участие  мужа в воспитании детей или выход в вещами,  распил имущества и воспитание детей в основном силами самой себя и своих родителей. Проживание с ними же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Никогда, ни разу, мои родители не лезли в наши отношения с советами, наставлениями, учениями и т.д. Живем своей жизнью полностью...

 

От моих родителей только помощь, помогли купить квартиру, машину, дачу у моря и так то одежду купят девчонкам, то вкусняшек в детских баночках то ещё что либо..её родители тоже в силу финансовых возможностей участвовали в покупке квартиры и авто.

 

Тут моим родителям пришла светлая мысль о постройке дома. на все про все с землей около 6 млн. Это с кредитом в 1,5 млн и занятыми деньгами...

 

Тут вдруг моя женушка заявляет следующую хуйню: "А не прихерели ли твои родители, мы тут живем с копейки на капейку а они там себе дом решили заебенить, лучше бы бизнес НАМ какой открыли, чтоб легче было с баблом"

И это сука при том, что они собираются оставить нам свою трешку!!!

 

ЭТО **** КАК, ТЫ ЧЕ НЕСЁШЬ? - Возник у меня резонный вопрос...КАК **** в бабской голове может родится мысль сказать такую ****?????!!!!!

 

Я ей вежливо сказал, что не нужно обсуждать решения моих родителей. И слышать я более это не желаю..скажи спасибо за все что они для нас делают....теперь я предатель, на меня оказывается положиться нельзя, я сраный казел и родители мои херовые, думают только о себе! А я хочу жить как ТА и вот как ЭТА, у них вон шуба есть, тачка и бабки на все что захотят...кароче говорит выбирай сторону!

 

Или ты на стороне родителей или на моей стороне...

 

Я  **** в шоке уже 3 день!  

 

 

Ваша жена рассуждает по-бабски, неумно и не этично. Но она такая, какая есть. В конце-концов сам такую выбрал.

Теперь о Вас. Просматривается не только уважение к родителям, но и гордость за то, как они живут и как поступают. Если всё это демонстрируется жене ("Я ей вежливо сказал, что не нужно обсуждать решения моих родителей. И слышать я более это не желаю..скажи спасибо за все что они для нас делают..."), то получается, что вы ставите родителей выше жены, это для неё обидно. Женщина молодая, управлять своими чувствами не умеет, и, скорее всего, не ставит цели сначала подумать, а потом говорить. Ничего, научится. Надо только ей объяснить, что семьи у Вас с родителями разные, цели и задачи у каждой семьи свои, общаться и помогать друг другу, это одно, а диктовать кому на что деньги тратить, это другое. Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь. 

В общем, от Вашего терпения, от того насколько разумно Вы будете вести себя в своей семье, зависит будут ли ваши замечательные дочки расти в полной благополучной семье. Это надо понимать. Над отношениями надо работать, обоим супругам, но больший спрос с того, кто умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над отношениями надо работать, обоим супругам, но больший спрос с того, кто умнее.

очень мне эта фраза понравилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мне эта фраза понравилась 

 

Хочется, чтобы молодые не принимали поспешных решений, особенно, когда в семье есть дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела обстоят так если кратко. 

 

Тебе нужно почитать своей жене на ночь Пушкина - а именно - "Сказку о рыбаке и рыбке" с намёком, что бывает когда жены борзеют  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей так нужен бизнес и она готова им заниматься, и знает какой это будет бизнес, пусть её родители деньги дают. Мне вообще кажется, что её родители возможно завидуют вашим и нашёптывают дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дела обстоят так если кратко. Есть жена, хочет она поставить меня перед выбором "я или родители"

 

Теперь чуть подробней:

 

Женаты 8 лет. Двое прекрасных дочурок 7 лет и годик  . Роды, кстати, принимала моя мать, по профессии акушер-гинеколог! Живем в городе не большом 150 тыщ населения, мы, её и мои родители живут на одном районе.

 

Она сидит дома с малышкой. Я работаю. Доход суммарный в месяц 60 тыс., бывает чуток побольше. В принципе на жизнь хватает, откладывать, конечно получается не всегда далеко. но суть не в этом.

 

Квартира своя, трешка, машина Nissan X-trail конца 2015 года. Мои и её родители часто бывают у нас дома, приходят поиграть с внучками. В основном мамы конечно

 

Никогда, ни разу, мои родители не лезли в наши отношения с советами, наставлениями, учениями и т.д. Живем своей жизнью полностью.

 

От моих родителей только помощь, помогли купить квартиру, машину, дачу у моря и так то одежду купят девчонкам, то вкусняшек в детских баночках то ещё что либо..её родители тоже в силу финансовых возможностей участвовали в покупке квартиры и авто.

 

Тут моим родителям пришла светлая мысль о постройке дома. на все про все с землей около 6 млн. Это с кредитом в 1,5 млн и занятыми деньгами...

 

Тут вдруг моя женушка заявляет следующую хуйню: "А не прихерели ли твои родители, мы тут живем с копейки на капейку а они там себе дом решили заебенить, лучше бы бизнес НАМ какой открыли, чтоб легче было с баблом"

И это сука при том, что они собираются оставить нам свою трешку!!!

 

ЭТО **** КАК, ТЫ ЧЕ НЕСЁШЬ? - Возник у меня резонный вопрос...КАК **** в бабской голове может родится мысль сказать такую ****?????!!!!!

 

Я ей вежливо сказал, что не нужно обсуждать решения моих родителей. И слышать я более это не желаю..скажи спасибо за все что они для нас делают....теперь я предатель, на меня оказывается положиться нельзя, я сранный казел и родители мои херовые, думают только о себе! А я хочу жить как ТА и вот как ЭТА, у них вон шуба есть, тачка и бабки на все что захотят...кароче говорит выбирай сторону!

 

Или ты на стороне родителей или на моей стороне...

 

Я  **** в шоке уже 3 день!  

 

Ваше мнение, Господа

Здравствуйте!  Если ваши родители решили построить дом, то это их желание и вашей супруге его надо принять, вне зависимости от того, согласна она с ним или нет. Если она любит и ценит вас как главу семьи, как любящего мужа и заботливого отца, значит нужно и с уважением относится к вашим родителям, и быть терпимым к их желаниям и поступкам. Они имеют на это право. 

Супруге, вместо того, чтобы просить денег на бизнес у ваших родителей, хорошо бы поблагодарить их за ту поддержку, которую они оказывали и оказывают вашей семье в настоящий момент. С её стороны это был бы настоящий взрослый поступок. И какой положительный пример уважения к родителям  она подала бы вашей старшей дочери. Дети познают жизнь на примерах своих родителей. Как они в будущем будут относится к нам, как родителям, зависит от того, какое внимание и заботу мы сегодня оказываем своим родителям.  Они учатся на наших примерах. Надо об этом не забывать. 

Сейчас супруга занимает детскую позицию - потребительскую: я хочу... Она вас не слышит. Все мысли заняты только своими желаниями.

Вы всё сделали правильно. Правильно сказали супруге, что не нужно обсуждать решения ваших родителей. Это не её дело. Обозначив свою позицию, вы повели себя как глава семьи,  как мужчина, который умеет принимать решения и брать на себя ответственность. Ваш авторитет в семье должен быть непререкаемый. И ваше решение супруга должна принять безоговорочно, на правах того, что вы в семье главный.

Проявите немного терпения к ней. Она ещё не совсем повзрослела, и на многие вещи смотрит с позиции потребителя. Попробуйте поговорить с ней, объяснить, что ваши родители вправе поступать так, как считают нужным. И это их дело, и ей нужно это осознать и принять. Пора и ей стать взрослой. Думаю, что у вас всё получится. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...