Перейти к содержанию

Отношения с женой и родителями


Pahakerch

Рекомендуемые сообщения

 

Тут моим родителям пришла светлая мысль о постройке дома. на все про все с землей около 6 млн. Это с кредитом в 1,5 млн и занятыми деньгами...

 

Так я не понял, родители решили построить, это их деньги. Они у вашей семьи в долг просят? Или что? Вы сказали - финансового участия не требуется. Так какое вам и вашей жене дело до планов ваших родителей, если это вас вообще мало касается? Что значит - или я или родители? Мож я упустил что-то.

просто, еслиб мне такое жена сказала, я бы не устраивал ссор. Сказал бы - ну мама с папой так решили, ну вот так. И всё, конфликт исчерпан. Что тут обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в нашей стране ничего не изменится в лучшую сторону, пока родители содержат детей до старости.

автор уже двести раз повторил,что не содержат их родители..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши отношения трещат по швам!Но вы попытайтесь придти в себя-все таки ваш брак с детьми.которые не должны пострадать при любом варианте развития событий.

Сначала попытайтесь сделать паузу- выждать до того времени,пока вы лично не сумеете совладать со своими эмоциями,хотя бы для того,чтобы не наломать дров- не разругаться вдрызг,не дойти до грубостей,помня о детях.

Не общайтесь,вам виднее как этого добиться.

Вы оба разочарованы,по видимому,цели построения брака изначально не совпадали,а может быть,и жизненные цели вообще.

Вы видели милую привлекательную женщину,будущую мать своих детей,которая создаст теплый эмоциональный семейный очаг и воспитает нормальных,здоровых детей.Вы будете стараться зарабатывать на подходящей для себя работе,и деньги- это не главное в жизни,а просто необходимое дополнение.Возможно,что я ошибаюсь,конечно,но как то так.

Попытайтесь хотя бы теоретически понять свою жену.

По видимому для нее брак это способ добиться высокого благосостояния,для кого то это карьера- но без семьи и вкалывать надо,а для тех,кто "поумнее"- это способ небедно устроиться в жизни.И что осуждать-таких вариантов полным полно.И живут же,и детей воспитывают,и браки вроде бы нормальные.Все зависит от уровня запросов.

Но ваша жена решила,что вышла замуж удачно,ей наверное показалось,что у вас состоятельные родители,которые в будущем вас хорошо обеспечат,Но не прокатило.И она "сорвалась с катушек",по видимому решив,что с помощью 2 детей она хорошо закрепилась,и такого рода "наезды" ей сойдут с рук.


Но что дальше?

Я не знаю сколько вам лет,как то упустила.Но судя по всему вы уже зрелый человек и не гоняетесь за идеалами и не ищете в женщине ангела.То что я написала о вашей жене ,повторюсь,не является чем то из ряда вон выходящем- женщина всеми путями стремиться достичь " высокого уровня жизни".Очень часто такие женщины в итоге разводятся и делают карьеру,и наконец понимают,что хороших заработков можно достичь и самой- но за счет потери семьи и нормального воспитания детей.Или же - смиряются с тем,что имеют.Вы же понимаете,что все это рост и развитие для недостаточно зрелого человека- это можно простить,если любите.

Мне нравится последняя фраза в фильме В джазе только девушки"- у каждого свои недостатки...

Сумеете ли вы простить жадного и пока еще не очень умного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...