Перейти к содержанию

Прошлое любимого... как-то его много в нашей жизни..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

Мне 31, ему 34, у обоих дети от предыдущих гражданских  браков: моей девочке 12, его сыну 5 лет. 

Познакомились уже свободными  в интернете. Встреча, влюбленность и яркие эмоции.

9 месяцев вместе, отношения легкие и идеальные, к  сыну любимого  я отношусь с симпатией, его сынишка  своей милотой обезоружит кого угодно. Избранник принимает мою дочь, старается для нее. Сын проводит половину недели у него дома, половину у своей матери.

 Я прекрасно понимаю необходимость общения с матерью, их встречи при передаче сына. Общение с мамой его сына по началу мне казалось не  частым. Относилась к этому спокойно. 

Начали жить вместе.  За сыном пришла его мать, зашла в дом на 10 минут, чтобы его одеть и забрать домой. Я ушла в нашу спальню, не хотела видеться с ней.  Мой избранник  любезно побеседовал с матерью своего сына о его достижениях и  передал чемодан с вещами. Мне очень не понравилось, что его прошлое вхоже в наш дом. Сегодня на 10 мин, завтра сын захочет показать игрушки и она войдет дальше.  Не могу принять подобный момент. не могу и не   хочу видеть его прошлую женщину (с которой они жили 5 лет и планировали ребенка) в нашем доме.

Полезла проверять его переписку с матерью его ребенка (Знаю, не красиво и низко):  все только о сыне, ничего лишнего, но  каждый день....

При разговоре на тему  матери ребенка,  он корректен со мной и, признаю, прав. Он надеется, что я изменю свое отношение к матери его ребенка и буду спокойно реагировать на ее присутствие в нашем доме или их встречи в школе, больницах.

Очень ценю отцовскую  ответственность своего мужчины.  Спокойно отношусь к присутствию его сына в нашем доме,  забочусь о нем.

Хочу быть с этим мужчиной, не могу перебороть себя и принять его прошлое. Его общение с матерью ребенка мне кажется слишком частым, ее присутствие в нашем доме не допустимым.Это раздражает меня и отражается на наших отношениях. 

Помогите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам наверное следует искать мужчину без прошлого

 

Вы сами видите, что общение у них только в рамках вопросов о ребёнке.

То, что оно выстроено таким образом - это их личный выбор

 

Сегодня на 10 мин, завтра сын захочет показать игрушки и она войдет дальше.  

и что? 

он ей игрушки пойдёт показывать, а не вас

и не факт, что она вообще пойдёт

 

 Его общение с матерью ребенка мне кажется слишком частым, ее присутствие в нашем доме не допустимым.Это раздражает меня и отражается на наших отношениях. 

Помогите..

а если бы ваш бывший муж так же делал - как бы поступили вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились свободными. А до этого были не свободными?

Сожительство налагает обязательства?

Что изменилось со сменой полового партнера? Какие претензии у вас к сожителю? Он вам чем то обязан? Если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть основания думать, что он может вернуться к жене?

Еще раз попробуйте  аккуратно поговорить с ним о своих чувствах, когда его бывшая жена входит  в ваш дом, включите слезы, при том, что вы умом все понимаете но чувствами управлять не можете и попросите пощадить ваши чувства , в общем попробуйте сыграть на жалость, показать в этом случае свою слабость и бессилие, что вы будете работать с этим, но вам нужна благоприятная атмосфера, а не напряжение ну в таком роде и жалостливо так. Может он такой мужчина, на которого это подействует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда его бывшая жена входит  в ваш дом,

 а ваш дом - это по сути чей дом? Мужчина переехал к Вам?

Какие претензии у вас к сожителю? Он вам чем то обязан? Если да, то чем?

ну, если живет у нее, то обязан согласовывать список визитеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын проводит половину недели у него дома, половину у своей матери.

 

квартира, судя по всему - как раз такие его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу принять подобный момент. не могу и не   хочу видеть его прошлую женщину (с которой они жили 5 лет и планировали ребенка) в нашем доме.

Чей это дом?

Планировали еще одного ребенка?

Куда подевался ваш предыдущий мужчина? 

Почему распалась семья у вашего мужчины с матерью его сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей это дом?

Планировали еще одного ребенка?

Куда подевался ваш предыдущий мужчина? 

Почему распалась семья у вашего мужчины с матерью его сына?

Привет, Мэри!

Заходи в подвал, там весело: https://psycheforum.ru/topic133018.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь к спрашивающим.. как то очень глаза режет НАШ дом, она в НАШЕМ доме... чей дом физически? скорее всего все таки любовника.  непонятно почему он внезапно стал ВАШИМ. 

Если Вы думаете, что играете в его жизни более важную роль чем его бывшая, мать его ребенка, то скорее всего Вы очень сильно ошибаетесь... Он как от нее ушел, так и от Вас уйдет, тем более что общих детей у вас нет. 

Можете конечно как кот углы пометить, но вообще то мать имеет полное право знать в каких условиях находится несколько дней в неделю ее ребенок, а главное с кем.  Так что она войдет вне зависимости от Ваших желаний. 

Вы в это время можете в спальне сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом его.

Отец моего ребёнка совсем не заинтересован в жизни своего ребёнка. Зависти нет, есть другое мучительное чувство, не знаю как его назвать.

Само понимание присутствия бывшей не приятно.

Причина расхода мужчины с бывшей женщиной : его не устраивала семейная жизнь после появления ребёнка. Мужчина инициатор расставания.

Интересно, есть ли у кого подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом его.

Отец моего ребёнка совсем не заинтересован в жизни своего ребёнка. Зависти нет, есть другое мучительное чувство, не знаю как его назвать.

Само понимание присутствия бывшей не приятно.

Причина расхода мужчины с бывшей женщиной : его не устраивала семейная жизнь после появления ребёнка. Мужчина инициатор расставания.

Интересно, есть ли у кого подобная ситуация?

 

Т.е. Вы от него рожать не планируете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а ваш дом - это по сути чей дом? Мужчина переехал к Вам?

ну, если живет у нее, то обязан согласовывать список визитеров.

Да ну? Мамочка, кто они друг другу? Никто. В случае чего, никто и ни на что претендовать не сможет. У них даже договора нет на ведение совместной хозяйственной деятельности.

Так что выдвигать требования, просто смешно.

Соберется и уйдет к другой "гражданской жене"..

Кто эту хрень вообще выдумал? Решили банальное сожительство, красиво завуалировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина расхода мужчины с бывшей женщиной : его не устраивала семейная жизнь после появления ребёнка. Мужчина инициатор расставания.

 

Это как? в каком именно плане "не устраивала", тем более, что ребенок был запланированным, насколько я понимаю?

Т.е. Вы от него рожать не планируете ? 

Она что, дура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что, дура?

 

а кто знает? )))  его дом стал НАШИМ, он "избранник" хотя похоже о договорных отношениях официальных никто даже не заикается, в первую очередь он... как еще там зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает? )))  его дом стал НАШИМ, он "избранник" хотя похоже о договорных отношениях официальных никто даже не заикается, в первую очередь он... как еще там зацепиться?

А ты права))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомы 9 месяцев. А сколько месяцев вместе живёте? Вы там без году неделя с ребёнком своим поселились, и уже пытаетесь решать кому можно в дом входить, а кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само понимание присутствия бывшей не приятно.

Причина расхода мужчины с бывшей женщиной : его не устраивала семейная жизнь после появления ребёнка. Мужчина инициатор расставания.

 

Возможно его "бывшей женщине" гораздо хуже, чем вам...

Поосторожнее бы с подобными людьми - что-нибудь в Вас не устроит и до свидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно: выходит, что он, бросив жену с ребенком, теперь живет с другой женщиной и воспитывает чужого ребенка. Крутяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...