Перейти к содержанию

Прошлое любимого... как-то его много в нашей жизни..


Рекомендуемые сообщения

Мне другое интересно: выходит, что он, бросив жену с ребенком, теперь живет с другой женщиной и воспитывает чужого ребенка. Крутяк!

в смысле?

и что? а автор - развелась с мужиком, лишив ребёнка отца и теперь его воспитывает другой мужик. 

Причём тут это вообще?

 

Никто не знает - что именно стало причиной развода её мужика с женой

может ей после родов башку снесло и она начала мужиков в дом водить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

и что? а автор - развелась с мужиком, лишив ребёнка отца и теперь его воспитывает другой мужик. 

Причём тут это вообще?

 

Никто не знает - что именно стало причиной развода её мужика с женой

может ей после родов башку снесло и она начала мужиков в дом водить

Да мне-то что. Просто на мой взгляд, ситуация страннее некуда. Бардак полный у нас творится с институтом семьи. Своих бросают, чужих воспитывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само понимание присутствия бывшей не приятно.

Это как раз понятно. Мужчина + женщина + общий ребенок вместе = семья (так уж традиционно сложилось).  Её положение в жизни вашего мужчины за счет ребенка или чего другого крепче чем ваше. Изменить ситуацию вы не сможете НИКАК.

 

Вариантов как быть не так много:

1) Терпеть. Смириться и жить как есть.

2) Родить ему ребенка и стать ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ (бывшая всё равно никуда не денется). И снова смириться.

3) Расстаться и искать без бывших (после 30 - редкое, иногда пуганое и осторожное животное). Можно ещё таких как Ваш бывший супруг, которым свои дети нафиг не нужны или которые ненавидят бывших лютой ненавистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Это как раз понятно. Мужчина + женщина + общий ребенок вместе = семья (так уж традиционно сложилось).  Её положение в жизни вашего мужчины за счет ребенка или чего другого крепче чем ваше. Изменить ситуацию вы не сможете НИКАК.

 

Вариантов как быть не так много:

1) Терпеть. Смириться и жить как есть.

2) Родить ему ребенка и стать ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ (бывшая всё равно никуда не денется). И снова смириться.

3) Расстаться и искать без бывших (после 30 - редкое, иногда пуганое и осторожное животное). Можно ещё таких как Ваш бывший супруг, которым свои дети нафиг не нужны или которые ненавидят бывших лютой ненавистью.

 

Вы правы!

Интересно терпеть, не перерастёт в дальнейшем во что то более не приятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у нас равноценное жильё, мы можем жить и у меня, но мужчина предпочитает свой дом. Так что моё жильё простаивает. Это не является проблемой.

Потому свой дом и предпочитает. Почитайте темы на форуме, что бывает с мужиками на женской территории. Жили бы у вас, вы ж запретили бы бывшей на пороге появляться. А так мой дом - мои правила.

 

живем вместе 3 месяца, предложения вступить в брак нет. С бывшей женщиной официально зарегистрирован не был.

Кто я такая в его доме- женщина, которую он любит.

3 месяца - вообще не показатель. "Рекламная акция" бывает до полу года длится. Поживите, присмотритесь, главное с рождением совместного ребенка не торопитесь

 

Мужик кстати продуманный(хитрожопый), на чужой территории не живёт, официальными обязательствами себя не связывает, а надоела (как бывшая жена) - так и заменить недолго. Даже разводиться не придётся - просто отвезёт с вещами на квартиру и для новой место свободно. Никому ничего не должен, а автор заладила "наш дом", "любимый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы при таком раскладе предложила ему гостевые отношения, живу у себя, он приходит когда хочет и ночует. И терпеть вам его жену не придется. Если хочет пусть приходит со своим ребенком. Можно сказать что вам так комфортнее потому что на его территории его правила, которые вам не нравятся и все. Чего терпеть если он вам по сути НИКТО? Любимый 3 месяца? А потом будет другой любимый, с другими проблемами и привычками и все терпеть надо? ради чего?

Понимаю что так сможет сделать только самодостаточная женщина, которая не боится ничего терять, а таких мало к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не знает - что именно стало причиной развода её мужика с женой

может ей после родов башку снесло и она начала мужиков в дом водить

И бап!! как раз так и познакомились ее бывший муж и наша Автор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина действительно очень хороший, даже бросать жалко! )

Ужиться с тем , что неприемлемо тяжело.

Очень хочется полноценного семейного счастья и второго ( а в этой семье третьего) ребёночка.

Что ж, потерплю и присмотрюсь

Спасибо за отзывчивость ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне-то что. Просто на мой взгляд, ситуация страннее некуда. Бардак полный у нас творится с институтом семьи. Своих бросают, чужих воспитывают. 

то есть по вашей логике - что должен делать муж, который не в состоянии жить с женой, с которой у него общий ребёнок?

терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы при таком раскладе предложила ему гостевые отношения, живу у себя, он приходит когда хочет и ночует. И терпеть вам его жену не придется. Если хочет пусть приходит со своим ребенком. Можно сказать что вам так комфортнее потому что на его территории его правила, которые вам не нравятся и все. Чего терпеть если он вам по сути НИКТО? Любимый 3 месяца? А потом будет другой любимый, с другими проблемами и привычками и все терпеть надо? ради чего?

Понимаю что так сможет сделать только самодостаточная женщина, которая не боится ничего терять, а таких мало к сожалению

 

чет Автор какая слишкой наивная для 30-ти лет... или слишком уверена в том, что все таки затянет мужика в загс, хотя бывшей за столько времени это не удалось несмотря на рождение одного и планирование второго ребенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина действительно очень хороший, даже бросать жалко! )

Ужиться с тем , что неприемлемо тяжело.

Очень хочется полноценного семейного счастья и второго ( а в этой семье третьего) ребёночка.

Что ж, потерплю и присмотрюсь

Спасибо за отзывчивость ❤️

Когда созреете на общего ребенка и определитесь сможете ли терпеть присутствие бывшей, предложите узаконить отношения ДО рождения ребенка. Если есть сомнения по поводу Вас или вероятен сценарий как с бывшей сожительницей, мужик скорее всего откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда созреете на общего ребенка и определитесь сможете ли терпеть присутствие бывшей, предложите узаконить отношения ДО рождения ребенка. Если есть сомнения по поводу Вас или вероятен сценарий как с бывшей сожительницей, мужик скорее всего откажетс

 

верный совет! благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина действительно очень хороший, даже бросать жалко! )

Ужиться с тем , что неприемлемо тяжело.

Очень хочется полноценного семейного счастья и второго ( а в этой семье третьего) ребёночка.

Что ж, потерплю и присмотрюсь

Спасибо за отзывчивость ❤️

Лира, не распаковывайте вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

 

Мне 31, ему 34, у обоих дети от предыдущих гражданских  браков: моей девочке 12, его сыну 5 лет. 

Познакомились уже свободными  в интернете. Встреча, влюбленность и яркие эмоции.

9 месяцев вместе, отношения легкие и идеальные, к  сыну любимого  я отношусь с симпатией, его сынишка  своей милотой обезоружит кого угодно. Избранник принимает мою дочь, старается для нее. Сын проводит половину недели у него дома, половину у своей матери.

 Я прекрасно понимаю необходимость общения с матерью, их встречи при передаче сына. Общение с мамой его сына по началу мне казалось не  частым. Относилась к этому спокойно. 

Начали жить вместе.  За сыном пришла его мать, зашла в дом на 10 минут, чтобы его одеть и забрать домой. Я ушла в нашу спальню, не хотела видеться с ней.  Мой избранник  любезно побеседовал с матерью своего сына о его достижениях и  передал чемодан с вещами. Мне очень не понравилось, что его прошлое вхоже в наш дом. Сегодня на 10 мин, завтра сын захочет показать игрушки и она войдет дальше.  Не могу принять подобный момент. не могу и не   хочу видеть его прошлую женщину (с которой они жили 5 лет и планировали ребенка) в нашем доме.

Полезла проверять его переписку с матерью его ребенка (Знаю, не красиво и низко):  все только о сыне, ничего лишнего, но  каждый день....

При разговоре на тему  матери ребенка,  он корректен со мной и, признаю, прав. Он надеется, что я изменю свое отношение к матери его ребенка и буду спокойно реагировать на ее присутствие в нашем доме или их встречи в школе, больницах.

Очень ценю отцовскую  ответственность своего мужчины.  Спокойно отношусь к присутствию его сына в нашем доме,  забочусь о нем.

Хочу быть с этим мужчиной, не могу перебороть себя и принять его прошлое. Его общение с матерью ребенка мне кажется слишком частым, ее присутствие в нашем доме не допустимым.Это раздражает меня и отражается на наших отношениях. 

Помогите..

 

Вы хозяйка дома, ваше право не пускать кого хотите в ваш дом. Пусть мама его сына ждет за дверью. Да, так невежливо, но душевное здоровье важнее. 

Дом его.

Отец моего ребёнка совсем не заинтересован в жизни своего ребёнка. Зависти нет, есть другое мучительное чувство, не знаю как его назвать.

Само понимание присутствия бывшей не приятно.

Причина расхода мужчины с бывшей женщиной : его не устраивала семейная жизнь после появления ребёнка. Мужчина инициатор расставания.

Интересно, есть ли у кого подобная ситуация?

 

Дом теперь уже ВАШ раз вы в нем живете, и не важно чей он был до этого, хозяйка в доме устанавливает правила, если ей этого не дать сделать в доме никогда не будет ни уюта ни счастья. Та женщина не имеет права переступать порог дома пока вы в нем живете и не хотите ее видеть в этом доме. А чувство которое мучительно и вы не можете его описать - это тревога, она на неосознанном уровне инстинктов "прошита",  на основании этого чувства и невозможности его прекратить у вас постепенно разовьется невроз и тревожность, с возможными паническими атаками - оно вам надо? Попытайтесь обьяснить и донести это до мужа. Балин, как жаль что нет психологов к которым можно было бы пойти и они б обяснили это ему сами, чтоб он хотя бы прислушался к мнению специалистов.

Я бы при таком раскладе предложила ему гостевые отношения, живу у себя, он приходит когда хочет и ночует. И терпеть вам его жену не придется. Если хочет пусть приходит со своим ребенком. Можно сказать что вам так комфортнее потому что на его территории его правила, которые вам не нравятся и все. Чего терпеть если он вам по сути НИКТО? Любимый 3 месяца? А потом будет другой любимый, с другими проблемами и привычками и все терпеть надо? ради чего?

Понимаю что так сможет сделать только самодостаточная женщина, которая не боится ничего терять, а таких мало к сожалению

 

Минуточку, поправлю: он приходит когда ЖЕНЩИНА хочет, а не он, и не ночует. Но шубу покупает в первую очередь. Инвестиция так сказать, чем больше инвестирует тем долже продлятся отношения :)

ПС ой, так он еще и не муж ей... не дочитала комментарии до конца :)
 
Я б не только вещи не распаковывала на месте автора, а при таком раскладе уже давно смылась бы от этого товарища. Душевный комфорт и спокойствие намного дороже любых мужских штаноф :)

Да мне-то что. Просто на мой взгляд, ситуация страннее некуда. Бардак полный у нас творится с институтом семьи. Своих бросают, чужих воспитывают. 

 

 

Это все для прикрытия того факта, что просто меняют женщин как носки. Одна надоела - купил другую. Или даже  - парочку. Даже не купил, а принес домой забесплатно, бесплатная прислуга, гувернантка и куртизанка. 
 
Балин, ну и глупость вьезжать в дом к "положительному мужику" без всяких прав, без регистрации хотя бы брака (хотя что он дает в России, по сути та же филькина грамота , другое ли дело на западе, там если вьедешь и полгода поживешь даже без регистрации - через 6 месяцев половина дома по закону - твоя!).
Глупость потому что она думает что - жена, а он знает что онa- временное бесплатное бюро услуг, которое можно послать оч далеко как только услуги перестанут нравиться, надоест и т д. Где у женщин сегодня мозги? Не представляю даже... 
 
 А с детьми еще и "дакудаонаотменя денется!" приятный бонус. (Сама советовала любовнику искать женщину с детьми, так как он мудак и не мог себе жену найти, все девушки красивые и свободные сбегали от него роняя тапки, а ему надо было жениться чтоб в стране легализироваться на постояное место жительства, в итоге нашел несимпотную, с маленьким ребенком, зато она писяла кипятком и закрывала на многое глаза, что он такой "красивый" на ней хочет жениться! :) Эх, бабы, бабы... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частая ситуация,когда ребёнок остаётся с отцом и более сложная,чем случай,когда ребёнок остаётся с матерью,отцы всё таки реже вспоминают о своих оставленных детях.

Ваше положение,автор,усложняется тем,что мать ребёнка всегда будет присутствовать в его жизни и если вы это не сможете выносить и терпеть,то ничего хорошего не выйдет.Тут ещё многое зависит от поведения вашего мужчины,как он выстроит эти отношения с бывшей.Если он даст почувствовать,что в ваших отношениях вы главная / главнее бывшей /,то свою ревность вам удасться загнать в угол,но не мечтайте,что вы истребите её совсем.А если у вас не образуется такого ощущения,то нужно задуматься о возможных перспективах ,не очень радужных для вас к сожалению.

 

Об общем ребёнке я бы задумывалась только тогда,когда стала бы официальной женой и полноправной хозяйкой дома,в котором живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думайте такие глупости, что общий ребенок  будет и будет у вас семья.. Вы пока вообще на птичьих правах, и с предыдущей женой брака не было, и всего три месяца вместе живете, разруливайте пока что эту кашу всю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой так он еще и на прежней не женился? :naughty:

 

Да он же гарем собирает... будут тетки потом по очереди спать с ним, если не согласятся на общую оргию. 

 

Все правильно автор переживает, интуиция не подводит. Только вот она ничего не решает в данной ситуации, единственное что она сама может решить - самой с вещами на выход, пока он ее не выставил как и бывшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дом теперь уже ВАШ раз вы в нем живете, 

какая прелесть!

Автор, запомните эти слова и непременно скажите их "мужу". Да гордо так, с вызовом, подбоченясь!

Приятного полета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть!

Автор, запомните эти слова и непременно скажите их "мужу". Да гордо так, с вызовом, подбоченясь!

Приятного полета!

Ну и что? Чем жить на положении бесправной приживалки, лучше вернуться к себе. Можно хитропопо терпеть и строить планы захомутать мужика и лет через ...надцать отвадить бывшую и упиться властью....можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лира,вы только сожительница и ставить свои условия рано.

Но вы говорили своему мужчине,что вам некомфортно от присутствия бж?Может он и не знает о ваших чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...