Перейти к содержанию

Зачем нужны отношения?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я девушка, мне 23 года. У меня никогда не было отношений. И, честно сказать, особо и не хотелось.
Я прекрасно нахожу общий язык с парнями, не боюсь их и т.д. 

Но как только понимаю, что мужчина рассчитывает на начало романтических отношений — мне хочется с ним побыстрее распрощаться.
Я не боюсь интимной близости. Меня скорее пугает перспектива какой-то ответственности, обязанности по отношению к другому человеку.  

Возможно, я просто никогда по-настоящему не влюблялась, чтобы мне захотелось всецело посвятить себя другому человеку. 

На примере своей семьи и опыта друзей, знакомых, я вижу, как в этих самых "отношениях" возникает куча проблем, непонимания, бытовухи. А подходящего человека для себя я не встречала. 

 

В особое недоумение меня вводят паблики по типу "ищу тебя", "знакомства в...", приложения типа тиндера и т.д. То есть, когда я наблюдаю за тем, как люди целенаправленно ищут себе пару. Любой человек, который находится в подобном поиске, сразу немного опускается в моих глазах. Выглядит жалко. Неужели, нельзя занять себя чем-то более интересным? 

 

Все то, что я сейчас описала, не сильно бы вообще меня напрягало, если бы не два "но" — общество и возраст. 

Чем старше я становлюсь, тем быстрее перетекаю в категорию "старых дев", что обычно всеми порицается. Мне не хочется насильно заставлять себя искать парня и с ним встречаться, потому что у меня попросту нет желания. Но и очухаться лет через 5, когда все уже повыходили замуж,  понарожали детей и начали тыкать пальцем, мне тоже не хочется.

Обычно девушки мечтают о любви.  А со мной, видимо, что-то не так.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно девушки мечтают о любви.  А со мной, видимо, что-то не так.

с чего вы это взяли?

все люди разные

 

не хотите - не надо себя заставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно нахожу общий язык с парнями, не боюсь их и т.д. 

 

 

Бояться нужно. Страх это естественное состояние. Отсутствие страха может быть последствием употребления большого количества серотониновых, антидепрессивных продуктов: шоколада, сыров - 95% населения обжоры, но вместе с едой они накачивают себя не только калориями,но и всяческими веществами, микроэлементами, содержащимися в продуктах, которые и дают свою симптоматику. 

Дети например всего бояться, т.к. еще не очень любят всякие сыры и т.п., но с возрастом становятся авантюристами безрассудными, когда толерантность к серотонину возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно девушки мечтают о любви.  А со мной, видимо, что-то не так.

Ну почему сразу не так? Каждый человек уникален. Ну вот не нужна вам любовь, вам и так комфортно. Ну так и не парьтесь. Живите и радуйтесь жизни. Вы не обязаны соответствовать ожиданиям других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меньше всего стоит переживать на тему: "Что обо мне подумают". Нет сейчас отношений - значит пока вам это не нужно. Любовь иногда приходит, когда ее совсем не ждешь.


Рерайт поста Кармадона получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, честно сказать, особо и не хотелось.

И этому есть причина, какая, Вам предстоит выяснить.

 

Но как только понимаю, что мужчина рассчитывает на начало романтических отношений — мне хочется с ним побыстрее распрощаться.

Я не боюсь интимной близости. Меня скорее пугает перспектива какой-то ответственности, обязанности по отношению к другому человеку.

Ваш страх не известен да же Вам, он может быть сформирован в очень далеком детстве, и не факт, что Вам хватит способностей его найти и выявить.

На примере своей семьи и опыта друзей, знакомых, я вижу, как в этих самых "отношениях" возникает куча проблем, непонимания, бытовухи. А подходящего человека для себя я не встречала.

Расскажите примеры в Вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня скорее пугает перспектива какой-то ответственности, обязанности по отношению к другому человеку.  

какой обязанности? Что Вы будете должны мужчине, которого полюбите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите примеры в Вашей семье.

 

У моей семьи с одной стороны, брак достаточно счастливый. Родители редко ссорились, пережили очень много вместе и вряд ли теперь уже когда-нибудь расстанутся. Но с другой стороны я вижу, как с годами трясина засасывает. Мама с каждым годом  становилась все мужественнее. Всегда находила источники заработка больше, чем отец. А папа у меня хотя и умный, но абсолютно безынициативный, нервозный. Ему ничего не надо давным давно. Он большую часть времени после работы валяется на диване, в то время как мама впахивает и на работе, и дома. Мама уже просто это терпит, потому что возраст и деваться уже некуда. 

 

Когда я знакомлюсь с парнями, всегда каким-то образом разговор касается готовки, и там проскользают слова "ммм хочу чтоб меня вкусно накормили))". И у меня перед глазами в будущем все то, что я описала выше.  

Мне интересен заработок, я хочу сама стать успешным человеком в финансовом плане и иду к этому. Но перспектива и бабки заколачивать, и борщи варить, меня не интересует. Получается, я с какой-то стороны я сама мужик. 

Это как один из примеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей семьи с одной стороны, брак достаточно счастливый. Родители редко ссорились, пережили очень много вместе и вряд ли теперь уже когда-нибудь расстанутся. 

И чего такого они пережили?

 

 

 Мама уже просто это терпит, потому что возраст и деваться уже некуда. 

а что за возраст у мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я знакомлюсь с парнями, всегда каким-то образом разговор касается готовки, и там проскользают слова "ммм хочу чтоб меня вкусно накормили))". И у меня перед глазами в будущем все то, что я описала выше

 

А не пробовали отвечать "Ммм, и я хочу! Что ты умеешь готовить, любимый?"

Вы очень чётко знаете, чего не хотите, значит не будет. Какие какие то преждевременные страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я знакомлюсь с парнями, всегда каким-то образом разговор касается готовки, и там проскользают слова "ммм хочу чтоб меня вкусно накормили))". И у меня перед глазами в будущем все то, что я описала выше.  

Мне интересен заработок, я хочу сама стать успешным человеком в финансовом плане и иду к этому. Но перспектива и бабки заколачивать, и борщи варить, меня не интересует. Получается, я с какой-то стороны я сама мужик. 

Вы считаете, что мужчина не может себе сварить еду?

Вы считаете, что кто-то может Вас заставить варить ему еду?

Какие еще, кроме борща страхи присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не у всех так, как у ваших родителей. Вариантов масса: есть мужчины, которые любят готовить, и даже не прочь заниматься домашними делами, есть вариант, если вы оба зарабатываете, нанять всяких там нянь, домработниц. Чё вы паритесь то так? Не заморачивайтесь стереотипами. Семья, где жена готовит, а муж лежит на диване и ничегонеделает уже давно ушла в прошлое. Очень много современных семей живут уже по совершенно другой схеме. 

Кстати, лучший друг, с которым весело и с которым нравится в постели - это как бы типа и есть любимый человек ) Но только это действительно должен быть "ЛУЧШИЙ", а там уже как назовете, пусть будет другом )

 

http://www.matrony.ru/dmitriy-emets-moya-zhena-ne-idealnaya-hozyayka-no-eto-ne-vazhno/- вот, почитайте ) Ну там, правда, о детях, но тем не менее... про "хорошехозяек" тоже пишут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В особое недоумение меня вводят паблики по типу "ищу тебя", "знакомства в...", приложения типа тиндера и т.д. То есть, когда я наблюдаю за тем, как люди целенаправленно ищут себе пару. Любой человек, который находится в подобном поиске, сразу немного опускается в моих глазах. Выглядит жалко. Неужели, нельзя занять себя чем-то более интересным?

А вы сами то когда нибудь пробовали ходить на свидания? Один поможет с машиной, второй отведет на закрытую вечеринку, на которую иначе бе не попала, с третьим будете резаться пол ночи в видео игры и тд. Никто же не заставляет сразу вступать в отношения. Почему бы просто не получать удовольствие от общения и совместного времяпровождения? А влюбляться никто не заставляет. Как и спать или заводить отношения.

Конечно, вас никто не заставляет. Но многое вы упускаете. Видите только то, что соответствует вашему представлению об отношениях мужчин и женщин. Может вначале попробуете?

У моей семьи с одной стороны, брак достаточно счастливый. Родители редко ссорились, пережили очень много вместе и вряд ли теперь уже когда-нибудь расстанутся. Но с другой стороны я вижу, как с годами трясина засасывает. Мама с каждым годом  становилась все мужественнее. Всегда находила источники заработка больше, чем отец. А папа у меня хотя и умный, но абсолютно безынициативный, нервозный. Ему ничего не надо давным давно. Он большую часть времени после работы валяется на диване, в то время как мама впахивает и на работе, и дома. Мама уже просто это терпит, потому что возраст и деваться уже некуда. 

 

Когда я знакомлюсь с парнями, всегда каким-то образом разговор касается готовки, и там проскользают слова "ммм хочу чтоб меня вкусно накормили))". И у меня перед глазами в будущем все то, что я описала выше.  

Мне интересен заработок, я хочу сама стать успешным человеком в финансовом плане и иду к этому. Но перспектива и бабки заколачивать, и борщи варить, меня не интересует. Получается, я с какой-то стороны я сама мужик. 

Это как один из примеров. 

Отношения не бывают хорошими, если над ними не работать. И тем не менее они могут быть именно такими, какие вы хотите. Для этого правда нужно понимать, чего именно ты хочешь и распрощаться с комплексами и тараканами в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы просто сами не знаете, что вам нужно, а еще налицо проблемы в общении с противоположным полом. Хотя, в вашем возрасте уже пора как-то определяться с приоритетами. Чай не девочка 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит бояться ответственности в отношениях,вы же не ребенка усыновляете и не домашнее животное заводите.Может вам попадется такой мужчина,что будете делить бытовые проблемы вместе,и вместе зарабатывать.Или не требовательный в быту и ему не нужно будет постоянно борщи варить.

Обычно девушки мечтают о любви. А со мной, видимо, что-то не так.

 

Видимо не пришло еще ваше время и не нашелся тот человее

 

Чем старше я становлюсь, тем быстрее перетекаю в категорию "старых дев", что обычно всеми порицается. Мне не хочется насильно заставлять себя искать парня и с ним встречаться, потому что у меня попросту нет желания. Но и очухаться лет через 5, когда все уже повыходили замуж, понарожали детей и начали тыкать пальцем, мне тоже не хочется.

 

 

Главное потом не нажить себе комплексы по этому поводу,что не будете знать как вести себя на свиданиях и будет неуверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я, честно, не понимаю, из-за чего именно Вы переживаете.

А определение сферы переживаний - уже пол дела.

Вы переживаете из-за не состыковки своего мнения с мнением общественным? Но такое бывает. И никто не избегает такой постановки вопроса. И тут только Вы можете решить, какая точка зрения верная. Ваша или общественная. 

Или Вы переживаете, что Вам не очень хочется строить отношения? И такое в обществе тоже встречается. Просто, всё реже и реже. Это совершенно нормально.

Не опускайте руки, находите выход из ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы вроде и жалеете тех, кто целенаправленно ищет себе пару, но в то же время сами подвержены глупым установкам "общества" и мамы )  почитайте тут несколько тем, о том как люди сидят по многу лет в хз каких "отношениях"  и выходят из них калеками.. Быстро успокоитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно, я просто никогда по-настоящему не влюблялась, чтобы мне захотелось всецело посвятить себя другому человеку. 

 

Обычно девушки мечтают о любви.  А со мной, видимо, что-то не так.

 

Автор и еще, если вам захочется "всецело себя посвятить другому человеку", не делайте этого. Это распространенная ошибка "не умеющих расставлять границы". Подумайте над своими представлениями о любви и отношениях, в них (в представлениях) много иллюзорного и надуманного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отношения не нужны, а кому-то нужны. У всех разные потребности. Только нужно точно понять, действительно ли они вам не нужны, или вы просто находите оправдание своим страхам.

 

 

Видимо, у вас просто либидо на нуле. Вот и вся история.

 

Скорее всего да, поддерживаю. Все-таки в любви очень многое завязано на сексе и влечении. 

 

Неужели, нельзя занять себя чем-то более интересным? 

 

 

С чего вы решили, что они только этим и занимаются.

 

А насчет бытовухи, о которой вы писали: В основном готовлю я (нравится), убирается домработница. Девушка всякие мелочи делает вроде мытья посуды. Вообще никаких проблем с бытовухой при наличии денег, мы мало времени тратим. Дома в основном отдыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! На Вас давит социум, во-первых, переводя Вас в категорию старых дев в 23 года. В Европе после 30-40 задумываются о семье и детях, когда стали на ноги. В нашей же культуре девушкам надо очень торопиться, а то разберут всех принцев. С, другой стороны, у Вас есть страх близких отношений с мужчинами и механизм защиты "мне не нужны отношения с мужчинами".( Если бы Вас это не беспокоило, мы сейчас бы не говорили об этом). Причина Вашего страха в детств - было травматическое событие, отношения между родителями (Вы ничего не пишете об этом). На форуме могу лишь поддержать, разбираться в себе можно на личной терапии. С удовольствием помогу понять себя. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...