Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. мне  30 лет . Я в счастливом браке, есть любимая дочь  и мы живем отдельно.

Родители разведены, мама живет в др городе . С отцом не общаемся. Когда приезжает моя мама ,  я ничего с собой поделать не могу. Превращаюсь в равнодушную колючку. Терплю ее изо всех сил, стараюсь не подавать вида как меня раздражает ее присутствие.А дело все в том, что в детстве меня обижали , обзывали , сравнивали . Я до сих пор не понимаю за что, за то что нервы у нее шалили ... и все выплескивалось на меня и брата , ему доставалось еще хлеще, подзатыльники , оскорбления: дебил, придурок в кого ты такой? .. часто мне мать говорила -лучше б я только тебя родила  одну ! не помню слышал ли это брат . На данный момент ему  23 и он вырос закомплексованным и закрытым человеком. С матерью у него тоже не ладится ,живет отдельно. . Когда приезжает моя мама  она очень заботлива , внимательна к моей дочке, всегда с подарками . Я смотрю на  их идеальные отношения и мой внутренний ребенок злится , обижается ! я жду чтоб она скорее уехала , настоько мне не комфортно рядом! Кстати до родов мы неплохо ладили , но как только я родила в голове постоянно всплывают моменты из детства , я плачу. Вспоминается как выгоняли из дома в  10-12 лет  с кульком  одежды и словами - мне такая дочь не нужна! иди куда хочешь, сдам в приют!  как  били скакалкой по голым ногам и свои волдыри потом . как трясли за грудь  чуть ли не до потери сознания , как угрожала ножом однажды!!! 

Брат однажды ей сказал , что все проблемы из детства , ты била меня , кричала !

Мама мне  жалуется на брата : где же я его упустила ?  Неужели он не помнит , как я не спала ночами и тряслась когда он болел? 

 т.е это ее достижение?  А разве ребенок просит его родить? Женщина сама принимает решение рожать или нет , а родила сиди и трясись , верно же?  но я только молчу, если скажу , она будет рыдать , а я не переношу этого.

Я могу сказать огромное спасибо за опыт  своим родителям ! Я знаю как не надо себя вести с ребенком! Моя дочь не знает угла и ремня! 

Самое сложное , что я знаю , она чуствует мое отношение и не понимает за что я так холодна? И я себя чувствую тварью, мне очень плохо в душе ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вспоминается как выгоняли из дома в  10-12 лет  с кульком  одежды и словами - мне такая дочь не нужна! иди куда хочешь, сдам в приют!  как  били скакалкой по голым ногам и свои волдыри потом . как трясли за грудь  чуть ли не до потери сознания , как угрожала ножом однажды!!! 

 

Самое сложное , что я знаю , она чуствует мое отношение и не понимает за что я так холодна? 

а Вы ей вышеперечисленное напоминали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы её терпите у себя дома?

Зачем вообще продолжаете общаться после того, что вы описали? Ждёте её раскаяния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы её терпите у себя дома?

Зачем вообще продолжаете общаться после того, что вы описали? Ждёте её раскаяния?

Родителей не выбирают,она меня родила. Она забыла все ,а я нет

 

а Вы ей вышеперечисленное напоминали?[/quote

 

Нет,я боюсь. Она очень плаксива ,если скажу будет плакать ,я не могу это сказать. Мне проще промолчать ,а потом думать. Наверно это привычка из детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она забыла все ,а я нет

вы не забыли

так зачем терзать себе нервы такими визитёрами?

 

Родителей не выбирают,она меня родила

 

и что?

вы же сами писали, что дети не просят, чтобы их рожали.

и это не является основанием для такого к вам отношения с братом

 

Нет,я боюсь. Она очень плаксива ,если скажу будет плакать ,я не могу это сказать. Мне проще промолчать ,а потом думать. Наверно это привычка из детства

в таком случае - терпите дальше

вы 30 лет терпите её такое отношение к вам

значит ещё столько же тоже вытерпите

 

вы беспокоитесь о её чувствах, но не беспокоитесь о своих - да, это из дества

но вы выросли

в ваших силах это изменить, но сейчас вы ищите оправдания так жить и продолжать терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать огромное спасибо за опыт  своим родителям ! Я знаю как не надо себя вести с ребенком! Моя дочь не знает угла и ремня! 

 

 

Если плохо учится, ругается матом, то бить и наказывать надо. Просто большинство бьют детей не за поступки, а из ревности к папе например (особенно живущему отдельно), когда ребенок очень хвалит папу, а про маму ничего не говорит (а плохие оценки, позднее гулянье у них только предлог взять ремень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей не выбирают,она меня родила. Она забыла все ,а я нет

 

а Вы ей вышеперечисленное напоминали?[/quote

 

Нет,я боюсь. Она очень плаксива ,если скажу будет плакать ,я не могу это сказать. Мне проще промолчать ,а потом думать. Наверно это привычка из детства

 

Ну и пускай плачет,  Вам то что?  поплачет и успокоится, Вы жеплакали и успокаивались?  Выжили? и она выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не забыли

так зачем терзать себе нервы такими визитёрами?

 

 

 

и что?

вы же сами писали, что дети не просят, чтобы их рожали.

и это не является основанием для такого к вам отношения с братом

 

в таком случае - терпите дальше

вы 30 лет терпите её такое отношение к вам

значит ещё столько же тоже вытерпите

 

вы беспокоитесь о её чувствах, но не беспокоитесь о своих - да, это из дества

но вы выросли

в ваших силах это изменить, но сейчас вы ищите оправдания так жить и продолжать терпеть

Да терплю,но не все 30,а последние 5 лет ,в детстве то мне казалось так и должно быть наверно,этож мама ,а ее слушаться надо! Проблема в тои,что она это не понимает,она забыла и только жалуется на брата,за его слова о наказаниях. А у меня барьер,да не могу ей взять это и припомнить,вот и терплю

а чего боитесь? Что будет, если заплачет?

Я не конфликтный человек ,я не могу чтоб кто то из за моих слов страдал.я этого не вынесу и сожру себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пускай плачет,  Вам то что?  

типа она же будет причиной слёз

опять как бы виновата

слёзы - это дешёвая манипуляция

 

Да терплю,но не все 30,а последние 5 лет ,в детстве то мне казалось так и должно быть наверно,этож мама ,а ее слушаться надо! Проблема в тои,что она это не понимает,она забыла и только жалуется на брата,за его слова о наказаниях. А у меня барьер,да не могу ей взять это и припомнить,вот и терплю

зря терпите

это не полезно для нервов

а мать вами манипулирует - вы и брат - это плод её воспитания.

и вы выросли тем, что она в вас вложила - и если вы боитесь родной матери признаться в своих чувствах неважно какой давности - грошь ей цена

я бы такую бабушку - на пушечный выстрел к ребёнку своему не подпустила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пускай плачет, Вам то что? поплачет и успокоится, Вы жеплакали и успокаивались? Выжили? и она выживет.

Она вся в болячках,плохая работа , сын нй высказал,а тут еще и я. Я не смогу так поступить,по человечески жалко. Она не поймет просто,столько лет прошло.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в вас будет жить чувство вины и обида на маму свою,вы и будете в её присутствии испытывать противоречивые и болезненные для вас эмоции. А чувство вины вам в детстве привила мама,у которой весьма неплохие способности манипулятора и проблемы с самокритикой(мягко выражаясь). Вариантов не много - или вы отпускаете прошлое,забыв прошлые обиды и унижения или прекращаете с ней своё общение. Иначе этот внутренний конфликт может вас просто сожрать или энергетически опустошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плохо учится, ругается матом, то бить и наказывать надо. Просто большинство бьют детей не за поступки, а из ревности к папе например (особенно живущему отдельно), когда ребенок очень хвалит папу, а про маму ничего не говорит (а плохие оценки, позднее гулянье у них только предлог взять ремень)

Да есть на примере одна знакомая мамочка в разводе,которая так и делает.

Но я против физических наказаний. Пока у меня получается договариваться со своим ребенком,посиотрим что будет позже)

Автор, а что вы тогда от нас хотите?

что бы мы вашу мать убедили в том, что она не права?

Я держу это в себе ,мужу как то раз под винишком разболтала,разревелась . Он сказал его тоже накащывализывали,но маме нельщя такое говорить,мне было стыдно,я ощущаю себя тряпкой,всез били и все выросли нормальными ,а я слабачка,держу обиду и не могу забыть.думала может тут мне так и скажт ,мол угомонись ты наконец

Пока в вас будет жить чувство вины и обида на маму свою,вы и будете в её присутствии испытывать противоречивые и болезненные для вас эмоции. А чувство вины вам в детстве привила мама,у которой весьма неплохие способности манипулятора и проблемы с самокритикой(мягко выражаясь). Вариантов не много - или вы отпускаете прошлое,забыв прошлые обиды и унижения или прекращаете с ней своё общение. Иначе этот внутренний конфликт может вас просто сожрать или энергетически опустошить.

Согласна с каждым словом. Хочется отпустить,чтоб как раньше до моих родов,я могла поболтать с ней,посоветоваться. Но не получается у меня,как бы не пыталась я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она забыла все ,а я нет

 

 

Вы были ребенком, у детей физиологически и память и здоровье в среднем лучше, чем у взрослых. Взрослые с памятью как у детей редкость - такие на лыжах, без лишнего веса, на мерседесе. Вряд ли у вас мама из "Беверли-хиллз"

Смиритесь, что ваш род из среднего класса, а не из журнала Forbes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть на примере одна знакомая мамочка в разводе,которая так и делает.

Но я против физических наказаний. Пока у меня получается договариваться со своим ребенком,посиотрим что будет позже)

 

 

 

потом на шею сядет.  тоже есть пример подруги и коллеги о не применении физического наказания.. пока не послал куда подальше (со школы принес), огрызаться конкретно стал..в 9 лет.  Вот тогда отец ремень и схватил и там уже небо в звездочки было.

Вот только из опыта - лучше пару раз шлепнуть по попе когда еще мелкий, чем лупить ремнем когда уже соображает и запоминает.  А есть очень много ситуаций, когда кроме ремня аргументов нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я против физических наказаний. 

 

 

Просто поборите всякие новомодные установки и вломите ребенку за двойку. Это ведь никуда не годитья, т.к. чтобы хотя бы на тройку набрать баллы надо хотя бы пол параграффа в учебнике почитать (пусть даже в спешке непосредственно на уроке)

А если и для тройки не может сосредоточиться, то скажите ей, что она имбицил. Так и есть на самом деле как не печально, дети ведь любят всякие газировки и прочие хрени (а там прям так и написано: "содержит краситель, который может оказывать влияние на активность и внимание детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поборите всякие новомодные установки и вломите ребенку за двойку. Это ведь никуда не годитья, т.к. чтобы хотя бы на тройку набрать баллы надо хотя бы пол параграффа в учебнике почитать (пусть даже в спешке непосредственно на уроке)

У нас разные взгляды,максимум что я смогу это накричать ,но не вломить,спасибо маме

Вы были ребенком, у детей физиологически и память и здоровье в среднем лучше, чем у взрослых. Взрослые с памятью как у детей редкость - такие на лыжах, без лишнего веса, на мерседесе. Вряд ли у вас мама из "Беверли-хиллз"

Смиритесь, что ваш род из среднего класса, а не из журнала Forbes.

А на беверли хилз все мамы идеальные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на беверли хилз все мамы идеальные?)

 

Я привел в пример США, т.к. наиболее вероятно, что там действительно честно заработанные богатства в отличии от СНГ и даже Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы досадуете,мне кажется,потому,что в вас ещё живёт рабыня что из детства... Вы вынужденны постоянно себя сдерживать от того,чтобы не сорваться на маму. Но не в своем доме,если она пытается общаться с вами по старинки,указывать тактично и твёрдо  на недопустимость того тона,с которым она пытается продолжать общаться,забывая,что вы взрослый и самостоятельный человек и сама уже мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум что я смогу это накричать

 

 

А вы не из тех мам, которые потом с охрипшим голосом пристают к ребенку и пытаются у него чувство вины вызвать?

В России, в северных широтах кто много орет, часто еще и болеет. А вот работа руками и ногами по ребенку согревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел в пример США, т.к. наиболее вероятно, что там действительно честно заработанные богатства в отличии от СНГ и даже Евросоюза.

Я вот вообще не поняла,как это к моей теме относится)

Автор,вы досадуете,мне кажется,потому,что в вас ещё живёт рабыня что из детства... Вы вынужденны постоянно себя сдерживать от того,чтобы не сорваться на маму. Но не в своем доме,если она пытается общаться с вами по старинки,указывать тактично и твёрдо на недопустимость того тона,с которым она пытается продолжать общаться,забывая,что вы взрослый и самостоятельный человек и сама уже мама.

То что рабыня детства это верно,но сейчас она абсолютно другая мама,то и бесит. Не лезет ,не вмешивается,не советует,не навязывается. Прям идеальная.

А вы не из тех мам, которые потом с охрипшим голосом пристают к ребенку и пытаются у него чувство вины вызвать?

В России, в северных широтах кто много орет, часто еще и болеет. А вот работа руками и ногами по ребенку согревает.

 

Руками и ногами? Хм .. за такое род.прав могут лишить. Таким родителям лечить нервишки надо,нет это не про меня )

Я вот вообще не поняла,как это к моей теме относится)

 

То что рабыня детства это верно,но сейчас она абсолютно другая мама,то и бесит. Не лезет ,не вмешивается,не советует,не навязывается. Прям идеальная.

 

 

Руками и ногами? Хм .. за такое род.прав могут лишить. Таким родителям лечить нервишки надо,нет это не про меня )

У Вас есть дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...