Перейти к содержанию

Жена стала всё больше времени удалять церкви...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нам с женой 47 лет, вместе уже 16. У обоих это второй брак, у жены уже взрослый ребенок от первого брака. Инициатором совместной жизни по правде сказать была жена, на тот момент надо признаться я пошел на поводу у нее. Считал что раз она хороший человек, то этого достаточно, хотя чувств как таковых не было. Когда мы встречались, жена ходила в самую обычную церковь - РПЦ Московского патриархата, ну как ходила  - раз в неделю. Но уже тогда пыталась ставить условия в половой жизни, в какие дни нельзя заниматься сексом, а в какие можно. Меня тогда это не сильно напрягало и я не особо сопротивлялся. В семья работаю я один - жена сидела дома, занималась ребенком, спортзал, косметолог... По началу жена пыталась помогать мне в бизнесе, но это ей быстро наскучило и она стала все больше времени удалять церкви. За все эти года мы неоднократно ругались, даже некоторое время жили раздельно, но как-то потом опять сошлись. Последние уже несколько лет - жизнь вообще превратилась непонятно  во что, спортзал и все остальное она забросила и ударилась в религию. Но как по мне это уже явный перебор. Постоянно дома молится, ходит в платке, не красится. В церковь по любым праздникам ходит, бывает и два раза на день Мы и до этого не были особо близки, у меня слишком много времени занимала работа, а тут совсем отдалились. Секс только когда позволяют религиозные праздники, но тут уже и у меня никакого интереса не было.  Она еще очень хорошо выглядит для своего возраста, но когда я ее вижу не накрашенную в старушечьем платке - капец,   мне уже ничего не хочется. Я уже неоднократно с ней пытался поговорить на эту тему, скандалил, но все попусту. У нее один ответ - здесь мы временно, а она готовится к следующей жизни и замаливает все наши грехи. Я понимаю что так дальше нельзя, но если честно не знаю как поступить. Понимаю что это она нашла себе увлечения от излишка свободного времени, ребенок уже взрослый, особого ухода не требует. Дома она номинально выполняет свои обязанности, но без особого энтузиазма. Моей жизнью особо не интересуется хотя постоянно говорит что любит. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Она полностью материально зависит от меня, нигде не работает, может это меня и сдерживает, вроде как жалко и неудобно, не знаю

а кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а какие ваши ( я так понимаю ее и ваши) грехи она замаливает, они есть или это фигура речи?

 

Зачем ругаться, тут нужно понять, что почему то ваша жена ушла в эту тему...ей реально это интересно и она счастлива или она наоборот стала подавлена и в доме всё наполнено серостью.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее первый брак был с венчанием и она считает что мы живем в блуде


хотя вначале ничего не говорило о подобном, у нее высшее образование, умна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее первый брак был с венчанием и она считает что мы живем в блуде

 так кто мешает ей прекратить этот блуд? надо найти работу и жить без блуда......предложите... и никакой церкви не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с религией, не знаю, что сказать.

Ибо особо набожных в числе моих знакомых нет.

Тут уж, что другие насоветуют, а я - пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она полностью материально зависит от меня, нигде не работает, может это меня и сдерживает, вроде как жалко и неудобно

Ну если на столько жалко взрослого дееспособного человека, так платите ей пенсию, жить то зачем с ней, сами же деградируете, а ведь можете еще семью создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее первый брак был с венчанием и она считает что мы живем в блуде

хотя вначале ничего не говорило о подобном, у нее высшее образование, умна

автор, но вы сами осознаете какой бред вы транслируете? вот это "живет в блуде, умна"......вы то сами понимаете, что крыша протекла? где умна?

 

живешь в блуде, значит надо закончить блуд - а не грехи замаливать.....а если уходить не хочешь, то выбирается замаливание -чтобы не работать......вот это бред так бред..

 

а вы сами еще не поехали кукушкой, если живете в этой логике? вы сами как?

 

наверно от безделья, от недалекого ума, от предрасположенности к глупости всё это произошло...отрезвит ее только то, что вы скажете - что больше денег не дадите)) но вы так не сможете, вы мягкий человек..значит это ваш крест)

 

Автор, а у вас с женой детей нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я нормальный, уверен)

Ну по крайней мере она была далеко не глупа и начитанна.

Я понимаю что это можно назвать - крыша потекла, но хочу понять - стоит надеяться на реанимирование отношений или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я нормальный, уверен)

Ну по крайней мере она была далеко не глупа и начитанна.

Я понимаю что это можно назвать - крыша потекла, но хочу понять - стоит надеяться на реанимирование отношений или нет

в плане стоит надеяться? просто на бога надеяться или что-то предпринять?

 

я думаю отрезвит ее только ваш уход, осознание собственной никчемности..нужно отрезвить....но кто знает, как она это воспримет с поехавшией крышей....может так жестко нельзя..это вам там виднее.....может увезли бы ее к морю на полгода.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на работу она идти не хочет, говорит что бог ей дал меня в награду), ну а мне значит за грехи получается

Автор, Бегите. Попадались в жизни люди, повернутые на религии - это пипец, им лучше жить с себе подобными.

Не хотите бежать - отправляйте на работу, чтобы была делом занята, и на глупости времени не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Бегите. Попадались в жизни люди, повернутые на религии - это пипец, им лучше жить с себе подобными.

Не хотите бежать - отправляйте на работу, чтобы была делом занята, и на глупости времени не оставалось.

он не может бежать...Автору нужно мягкое решение без ухода из дома.

 

Автор, вы подключите жену к своей жизни....дайте дела какие-ть...купите билеты....отдых какой-ть...возьмите в свои руки или уже делали так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе ездим каждый год на море, но это не помогает. Ттакое впечатление что она в своем собственном мире живет, как пример - я подстригся, а она даже не замечает пока не скажу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не может бежать...Автору нужно мягкое решение без ухода из дома.

 

Автор, вы подключите жену к своей жизни....дайте дела какие-ть...купите билеты....отдых какой-ть...возьмите в свои руки или уже делали так?

Хорошо бы ему съехать на недельку другую, чтобы подумать как лучше с супругой или без неё.

 

А зачем бежать. Для начала контрольный раз говорит словами "не могу так", вот это и это не устраивает ну никак. Если не договорились начинаем обсуждать разрыв и развод. Для начала можно прекратить финансирование,остаётся общая жил площадь и холодильник (не морить же голодом), нужно ещё - либо работать либо боженька поможет. Сын опять же у неё взрослый, можно ему сокровище сдать. Если загоны продолжаются, а поиски работы нет, то подаём на развод, а там всё равно дадут 3 месяца на подумать.  Но это всё только если автору реально невмоготу. 

 

Верующий человек - это нормально, а фанатики - это больные, неадекватные люди. Если "мирской" жизнью жить не хочет, лучше отсылайте в монастырь или куда подальше.

 

к Вашей теме

 

https://youtu.be/ByklpmEH6-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сами вы к чему готовы....портрет ваш какой? у вас есть дети, есть воля, есть кулак?

 

у меня ощущения, что вы у нее в плену, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нет, насчет кулака не скажу, не люблю идти на конфликт, хотя если допечет то без проблем. Тут скорее не плен, мне кажется уже просто привычна к устоявшейся жизни, вроде и возраст уже не детский. Может даже страх перемен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на работу она идти не хочет, говорит что бог ей дал меня в награду), ну а мне значит за грехи получается

Бог дал, Бог и взял.

И еще  "Пошли дурака Богу молится, лоб расшибет". 

  Если Вы посланы в награду ( за что интересно), то Вам -то за что эта гиря на шее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ей, что своим внешним видом и ограничениями в сексе она толкает Вас на блуд с другими женщинами.

Вы пока сдерживаетесь, но это все труднее  :naughty:

Если семья развалится, то на ней тоже грех будет, вне зависимости от того, кто кому изменил.

Пусть подумает, если в ад не хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...