Перейти к содержанию

Жена стала всё больше времени удалять церкви...


Рекомендуемые сообщения

Ну по крайней мере она была далеко не глупа и начитанна.

Я понимаю что это можно назвать - крыша потекла, но хочу понять - стоит надеяться на реанимирование отношений или нет

Реанимировать отношения уже не получится. Засосала её тина мракобесия.

Хорошие новости - умная женщина сможет найти себе работу в 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Детей нет, насчет кулака не скажу, не люблю идти на конфликт, хотя если допечет то без проблем. Тут скорее не плен, мне кажется уже просто привычна к устоявшейся жизни, вроде и возраст уже не детский. Может даже страх перемен. 

автор, прикол в том, что вы в результате всей этой ситуацией столкнулись с самим собой....со страхом перемен,  с безвольностью, с привязанностями......сходите к психологу, мне кажется вам есть о чем поговорить (в плане о себе).....почему тогда согласились жить, хоть не любили......да и вообще, думаю у вас много чего есть рассказать...

 

может быть вы многое в себе откроете и жена отреагирует на изменения, которые могут произойти внутри вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните Вашей жене популярно, что Православие выше всего ставит любовь. А для этого надо начать с того, чтобы считаться ей с Вами. Чтобы муж сидел сходил с ума от одиночества а жена убежала молиться, такому Православие не учит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните Вашей жене популярно, что Православие выше всего ставит любовь. А для этого надо начать с того, чтобы считаться ей с Вами. Чтобы муж сидел сходил с ума от одиночества а жена убежала молиться, такому Православие не учит!!

Это сто процентов. Но у жены автора православие головного мозга. А это другое.

Очень сильно отличается от веры в нормальном ее понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее первый брак был с венчанием и она считает что мы живем в блуде

хотя вначале ничего не говорило о подобном, у нее высшее образование, умна

Наверно этими словами лучше всего описывается суть проблемы с женой. Унизительно  называть так совместную жизнь, тем более противопоставлять ей старые отношения.

Проблема в том, что она таким образом издевается над Вами, а не в ее религиозном увлечении.

Сама по себе религия учит любви к ближнему и снисходительности к чужим слабостям, при этом учит быть строгим и требовательным к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сто процентов. Но у жены автора православие головного мозга. А это другое.

Очень сильно отличается от веры в нормальном ее понимании.

Фанатичная вера = секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она полностью материально зависит от меня, нигде не работает, может это меня и сдерживает, вроде как жалко и неудобно, не знаю

Вера - это ее выбор, она с вами не советовалась, когда выбирала этот путь.

1. Забить на себя, свою жизнь, жить по ее установкам, в ущерб себе, своим интересам и потребностям.

2. Говорите, что вас не устраивает такая жизнь, либо живете, как нормальная семья, даете выбор - секта или вы, либо развод.

3. Обозначаете сроки до того, чтобы устроилась на работу, подаете на развод, не хочет работать - пусть идет жить в монастырь. Начинаете новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она полностью материально зависит от меня, нигде не работает, может это меня и сдерживает, вроде как жалко и неудобно, не знаю

 

Бог поможет, чего ты переживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы с верой всегда проблематичны и тяжелы. В первую очередь, потому что не знаешь что правильного посоветовать, или банально как помочь  довести свои мысли до другого человека если он на все слова прикрывается "неправильной", скорее всего, трактовкой веры.

Как то раз, сталкивалась с похожей ситуацией у сестры. В этом случае помогла сама вера.
Попробуйте понять ту среду в которой она сейчас оказалась. Понять почему она пришла к этому, если раньше все было иначе. Может что-то не устраивало и она не зная выхода, решила пойти таким путем и запуталась сама. Конечно, в данном случае Ваши слова могут быть не аргументом. Сходите в церковь, в которую ходит она. Поговорите с батюшкой, который ее наставляет. Пусть поможет наставить ее на правильный путь в вере. Или что-то расскажет Вам, из чего вы станете лучше понимать супругу.

 

Развод это конечно решение многих проблем, но он не единственный выход. И мера порой не то что крайняя, бессмысленная. ведь таким образом вы убегаете от проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ее поведения напрямую следует, что никакого батюшку такие люди не слушают. Не один священник не будет советовать вести себя так как она ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна! Может именно по этому можно попробовать ей показать настоящую веру. Ведь в этом случае она и так никого совсем не слушает.
А крайнее меры, которые тут часто советуют, это решение к которому каждый человек должен придти сам, а не по чьему-то  совету! 

И в итоге, все идет от того, чего конкретно хочет в этой ситуации супруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна! Может именно по этому можно попробовать ей показать настоящую веру.

 

А как это показать настоящую веру? Т е супруг тоже должен полностью окунуться в это, что полностью противоречит его принципам, устоям, мировозрению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать, она с самого начала такой была, просто все усугубилось. У меня такие знакомые есть, каждую неделю в церковь, детей на промывку мозгов в церковную школу, а дальше возможно будет хуже. Причём у них карьера, все хорошо, но извините, ума в этом я никакого не вижу. Эгоизм и лицемерие - это основа любой религии. Нас как-то пригласили на крещение, мало того, что нужно было коллективно побеседовать с батюшкой, который должен был решить кого крестить а кого нет (крестили естественно всех, деньги нужны), так ещё и во время беседы все понятия им переиначивались, например Логос у него было в переводе "вера" , хотя образованный человек знает, что это не так

Я с Вами согласна! Может именно по этому можно попробовать ей показать настоящую веру. Ведь в этом случае она и так никого совсем не слушает.

А крайнее меры, которые тут часто советуют, это решение к которому каждый человек должен придти сам, а не по чьему-то совету!

И в итоге, все идет от того, чего конкретно хочет в этой ситуации супруг.

 

Он хочет себе нормальную жену, здоровую психически, и ударяться в эту психиатрию, чтобы быть ближе к ней - это край
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, во-первых, если вы законно женаты, то в православии это блудом не считается. Даже если не венчаны, то церковь признает такой брак.

Во-вторых, вот Вам совет, может поможет... Найдите хорошего батюшку, способного выделить вам время и поговорить об этом. Батюшка должен быть вменяемый (понимающий земную жизнь, а не ушедший полностью в религию. И именно - БАТЮШКА, а не монах - разница в том, что батюшки женаты, а монахи - нет, поэтому монах по семейной жизни особо не посоветует). Объясните ситуацию. Любой вменяемый батюшка знает эти проблемы - они достаточно часто встречаются в православии. Кстати, многие и очень многие батюшки сами говорят, что не признают, чтоб женщина так выглядела, как ваша жена, считают, что женщина должна следить за собой, чтобы нравиться своему мужчине. При этом не обязательно носить юбку выше ягодиц, но постоянно платок и полностью без косметики тоже никто в православии не требует. Все должно быть в меру. Точно такое же мнение по поводу секса по средам, пятницам и в пост. ВСЕ вменяемые батюшки говорят о том, что от секса отказываться супруги не имеют права. Это уже не к вере относится, если соблюдают ВСЕ постные дни и праздники. В Библии по-моему написано, чтоб не отказывали друг другу. Если человек верит, то там за год буквально несколько дней, когда вот совсем нельзя. А все остальное - это уже перебор.

В общем, найдите батюшку, который понимает, что разрушение семейных отношений - это бОльший грех, чем несоблюдение поста в плане секса в среду, например... Поговорите с ним. И сходите туда вместе с супругой, чтоб она это услышала из уст батюшки. Вас, похоже, она уже слышать не будет.

 

ПС: почитайте на православных сайтах статьи на эту тему, чтоб вы тоже подкованы были и могли с супругой на её же языке разговаривать. Просто то, что делает она, уже относится не к вере, а к фанатизму. А это не есть хорошо, даже в понимании православия.

 

Вот, например: http://www.pravoslavie.ru/68077.html

Посмотрите, там на этом сайте много про семью и проблемы семейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, во-первых, если вы законно женаты, то в православии это блудом не считается. Даже если не венчаны, то церковь признает такой брак.

Во-вторых, вот Вам совет, может поможет... Найдите хорошего батюшку, способного выделить вам время и поговорить об этом. Батюшка должен быть вменяемый (понимающий земную жизнь, а не ушедший полностью в религию. И именно - БАТЮШКА, а не монах - разница в том, что батюшки женаты, а монахи - нет, поэтому монах по семейной жизни особо не посоветует). Объясните ситуацию. Любой вменяемый батюшка знает эти проблемы - они достаточно часто встречаются в православии. Кстати, многие и очень многие батюшки сами говорят, что не признают, чтоб женщина так выглядела, как ваша жена, считают, что женщина должна следить за собой, чтобы нравиться своему мужчине. При этом не обязательно носить юбку выше ягодиц, но постоянно платок и полностью без косметики тоже никто в православии не требует. Все должно быть в меру. Точно такое же мнение по поводу секса по средам, пятницам и в пост. ВСЕ вменяемые батюшки говорят о том, что от секса отказываться супруги не имеют права. Это уже не к вере относится, если соблюдают ВСЕ постные дни и праздники. В Библии по-моему написано, чтоб не отказывали друг другу. Если человек верит, то там за год буквально несколько дней, когда вот совсем нельзя. А все остальное - это уже перебор.

В общем, найдите батюшку, который понимает, что разрушение семейных отношений - это бОльший грех, чем несоблюдение поста в плане секса в среду, например... Поговорите с ним. И сходите туда вместе с супругой, чтоб она это услышала из уст батюшки. Вас, похоже, она уже слышать не будет.

 

ПС: почитайте на православных сайтах статьи на эту тему, чтоб вы тоже подкованы были и могли с супругой на её же языке разговаривать. Просто то, что делает она, уже относится не к вере, а к фанатизму. А это не есть хорошо, даже в понимании православия.

 

Вот, например: http://www.pravoslavie.ru/68077.html

Посмотрите, там на этом сайте много про семью и проблемы семейные.

 Вот об этом я и говорила!!! 

Не менять свои устои или уходить с головой куда-то, а найти НОРМАЛЬНОГО адекватного человека (батюшку, потому что жена верующая и для нее слова этого человека могут быть более весомыми,что ли) Сама церковь все подскажет. Они, и правда, часто с таким сталкиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе ездим каждый год на море, но это не помогает. Ттакое впечатление что она в своем собственном мире живет, как пример - я подстригся, а она даже не замечает пока не скажу(

Как то меня терзают сомнения,что Ваша жена именно в православие ходит.Там такому не учат-это точно.

Сейчас развелось много псевдоправославных приходов-Кураев батюшка один из них(выгнан с РПЦ)-

Кто то ей не правильно *мозги промывает*.В православии не ходят два раза в день в церковь-ходят только по воскресениям,если не беда в доме,Скажем так.

Ссылку сейчас найду-этих псевдо христианских групп-море.

 

 

Для ознакомления Вам-к кому похоже попала Ваша жена.Очень много таких батюшек к сожалению.

 

Младостарчество
 
Младоста́рчество (лжедуховничество) – нездоровое явление в церковной жизни, когда молодые и духовно неопытные священнослужители приписывают себе благодатные духовные дары, присущие лишь опытным духоносным подвижникам, старцам.
Основная ошибка младостарчества состоит в стремлении священника выдать свою волю и разум за действие благодати Святого Духа, всецело подчинить мирянина своим собственным советам, а не поощрять его к Богопознанию, исканию душеспасительной Божьей воли…
Читать полностью
 
 
В большей или меньшей степени секты характеризуются следующими признаками:
1. Религиозная реклама (маркетинг)
Секты всегда заняты, как на базаре навязыванием своего товара, то есть распространением своего учения и вербовкой новых членов особыми средствами. Сектантская пропаганда обращена не к уму или сердцу человека, не к высшим его побуждениям, но к страстям, к подсознанию. Религиозный маркетинг – это буквально навязывание своего вероучения в формах, исключающих рациональное осмысление. Сюда относятся все виды рекламы в средствах массовой информации, уличная реклама, почтовая реклама. Это и назойливые приглашения посетить собрания или семинары с неопределенными названиями («изучение Библии» – секта Муна, иеговисты; «изучение английского языка» – мормоны; «собрание всех, кто обеспокоен судьбой России» – рериховское движение…)
Читать полностью
 
Молодой человек,200%-сама верующая-платок только в церковь.Муж это второй после Бога.Какой блуд?Где блуд-раз брак венчанный.Значит Вы тоже православный и сами не чего не знаете.Извините.
На Азбуке есть форум-спросите там священника в личных сообщениях-они все приходы знают практически,по адресу.
 
 
 
Коммерческо-религиозный проект священника Владимира Головина
Их много развелось увы сейчас,кого вспомнила только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что женщина не в РПЦ, а в секте. Это опасно, вытащить таких людей сложно. Но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на глазах пример - была знакомая, улыбчивая, приветливая, работящая. И вот, когда ей было уже 30 с большим хвостиком, у нее началось православие головного мозга. Знаете, не смешно ни разу. Я ее не узнаю. Платок, вечные бесцеремонные поучения, как надо жить, молиться, а главное - агрессия ко всем, кто не придерживается ее точки зрения. У нас были хорошие отношения, теперь, когда я ее встречаю, стараюсь перейти на другую сторону улицы. Собственная дочь с ней не хочет общаться, говорит: "твоя вера испортила тебе и мне жизнь". Это пипец, сделать ничего нельзя, только держаться подальше от таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав комментарии хочу добавить то, на что не обращал внимание ранее. Она очень много времени провод в интернете, подписалась на группу в контакте религиозного толка. Постоянно там сидит, общается, смотрит видео на религиозные темы. Мне это не интересно, поэтому не заострял тему. Но то что церковь куда она ходит самая обычная - это точно.

Да кстати, может в начале не совсем толково объяснил - венчалась жена в первом браке.

Теперь вот думаю может все дело в компьютере, вернее в информации которую она оттуда черпает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам нужна хорошая консультация священнослужителя, который бы разъяснил, что брак без венчания признается Богом действительным. А то, что у вашей жены это не первый брак- не в счёт, потому-что исполнение заповедей Божиих начинается с момента сознательного выбора человека, когда он приходит к Богу,точкой отсчёта становится покаяния в прошлых грехах (там в разводе), но никак не возвращение к тому, что было (типа только первый муж легитимно). Также в Писании есть масса мест, где говорится о том, что в супружеской жизни нельзя уклонятся от супружеских обязанностей (интима). Так что жена ваша нарушает Слово Божие. Косынка и внешний вид Бога не трогает, Ему интересно состояние сердца и ума. Мышление вашей жены запутано догмами и традициями православной веры (я бы сказала - религии), а Бог говорит ясно- возлюби Господа Бога Своего и ближнего своего...любит ли ближнего? Любовь это не только молитвы, но и душевная и физическая забота, кроме того жена обязана почитать мужа и уважать его мнение. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав комментарии хочу добавить то, на что не обращал внимание ранее. Она очень много времени провод в интернете, подписалась на группу в контакте религиозного толка. Постоянно там сидит, общается, смотрит видео на религиозные темы. Мне это не интересно, поэтому не заострял тему. Но то что церковь куда она ходит самая обычная - это точно.

Да кстати, может в начале не совсем толково объяснил - венчалась жена в первом браке.

Теперь вот думаю может все дело в компьютере, вернее в информации которую она оттуда черпает. 

Что за группа в контакте?Скиньте мне ее в личных сообщениях.Если есть желание.Или видео что она смотрит.Что знаю напишу Вам.

Но то что церковь куда она ходит самая обычная

 

Это для Вас она *обычная*,если я не разбераюсь в породах лошадей(к примеру)-они у меня все *обычные*.Как и автомобили-обычная машина.

Я подумала Вы венчались.Тогда нужно разбираться почему первый брак распал.

Плохо не то что жена к Вере пришла(правда пока не понятно куда точно)-плохо что фанатичка стала.А фанатизм до добра не когда не доводил.Вы официально женаты с ней?

 

Теперь вот думаю может все дело в компьютере, вернее в информации которую она оттуда черпает. 

 

Да Вы правы-это как газеты-есть *желтая пресса* есть умные газеты,есть *Мурзилка*.Сейчас Вы как бы в виртуальном общественном месте(группы в контакте аналогично-по интересам).
А Православие сейчас модный *бренд*-столько в контакте всякой грязи под маркой православие=ужас просто-просто извините эфир загадили.
 
 
***Все сектантство построено именно на этом обмане чувствами. Сектанты индуцируют друг друга своими эмоциями, своими «особенными» ощущениями о мире, о Боге: один человек рассказывает другому о своих чувствах в отношении смысла жизни, веры, Творца, причем весьма убедительно, о своем нереальном мире, в котором он живет, принимая его за реальный… Таким образом он влияет на своего собрата-сектанта, постепенно внушает и тому такие же чувства, такие же взгляды на мир и на себя; далее, видя в нем те же чувства, что и в себе, он считает это подтверждением их «правильности». В итоге все члены секты влияют друг на друга, вследствие этого их ложные представления о действительности укрепляются, и они так и живут в своем иллюзорном мире, пытаясь втянуть в него всех окружающих***
Хасьминский Михаил Игоревич , кризисный психолог
 
А в православии только пара  Бог и ты сам. *Группировок* нет вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...