Перейти к содержанию

Жена стала всё больше времени удалять церкви...


Рекомендуемые сообщения

1

 

Но то что церковь куда она ходит самая обычная - это точно.

Вполне может быть. Обычная православная церковь. Только дело-то не в том, что в церкви, и не в платке, а в том, что под платком у вашей жены. Не исключаю, что действительно крыша протекла.

Также в Писании есть масса мест, где говорится о том, что в супружеской жизни нельзя уклонятся от супружеских обязанностей (интима). Так что жена ваша нарушает Слово Божие. Косынка и внешний вид Бога не трогает, Ему интересно состояние сердца и ума. Мышление вашей жены запутано догмами и традициями православной веры (я бы сказала - религии), а Бог говорит ясно- возлюби Господа Бога Своего и ближнего своего...любит ли ближнего? Любовь это не только молитвы, но и душевная и физическая забота, кроме того жена обязана почитать мужа и уважать его мнение. Как то так.

Кстати да. Жена автора взяла курс на развал семьи, а это грех. Церковь этого не одобряет. Некоторые люди задают священникам такие вопросы: "Я соблюдаю пост в супружеских отношениях, а жена (муж) не хочет соблюдать, что мне делать?" Ответ такой: "Уступайте". И если человек не понимает сути религии, он уходит в обрядность, чтит лишь внешние какие-то атрибуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати да. Жена автора взяла курс на развал семьи, а это грех. Церковь этого не одобряет. Некоторые люди задают священникам такие вопросы: "Я соблюдаю пост в супружеских отношениях, а жена (муж) не хочет соблюдать, что мне делать?" Ответ такой: "Уступайте". И если человек не понимает сути религии, он уходит в обрядность, чтит лишь внешние какие-то атрибуты.

 

+100500

Вот именно-а у вас что то не то с женой-и вряд ли это православие.Дома в платке точно не православные хотят.совсем не православные,скажем так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

Вот именно-а у вас что то не то с женой-и вряд ли это православие.Дома в платке точно не православные хотят.совсем не православные,скажем так..

Вы прям уже всё "просекли"! )) Бывают такие православные, которые тоже слишком "углубляются" в свою веру. И в итоге и семью развалят, и детей нормально не растят, и соблюдают больше обряды, чем действительно верят. Говорят, иногда им ещё и батюшки помочь не могут: они просто ищут батюшку "под себя", а про тех, кто говорит, что "если пост, а муж хочет, то уступай", такие люди говорят, что это "неправильные батюшки" - в общем, все плохо там... Бывает и такое.

 

По сути, то такие люди и есть "не совсем православные", потому что человек уже не любит ближнего своего, а ударился в исполнение только одной заповеди, как он для себя видит, так и делает. Но, с другой стороны, для этого и нужно подключать мозг и разбираться, что такое истинно верующий, а что - нет. Но такие люди считают по-другому, потому что внешне наоборот, соблюдают даже больше, чем многие "обычные верующие", и таких, что называется, "попробуй переубеди!". Печально. Но и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вера начинает мешать нормальной светской жизни - все, труба. Пиши пропало.

 

да нет тут никакой веры, просто пришло осознание, что смерть не за горами, на этой почве кукушка поехала, страшно ведь осозновать< что ты уже не 20 летняя девочка, у которой все впереди

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям уже всё "просекли"! )) Бывают такие православные, которые тоже слишком "углубляются" в свою веру. И в итоге и семью развалят, и детей нормально не растят, и соблюдают больше обряды, чем действительно верят. Говорят, иногда им ещё и батюшки помочь не могут: они просто ищут батюшку "под себя", а про тех, кто говорит, что "если пост, а муж хочет, то уступай", такие люди говорят, что это "неправильные батюшки" - в общем, все плохо там... Бывает и такое.

 

По сути, то такие люди и есть "не совсем православные", потому что человек уже не любит ближнего своего, а ударился в исполнение только одной заповеди, как он для себя видит, так и делает. Но, с другой стороны, для этого и нужно подключать мозг и разбираться, что такое истинно верующий, а что - нет. Но такие люди считают по-другому, потому что внешне наоборот, соблюдают даже больше, чем многие "обычные верующие", и таких, что называется, "попробуй переубеди!". Печально. Но и такое бывает.

Я просто хорошо разбираюсь в Православии.

Не бывает Веры от балды.Как не бывает ПДД-как кому то хочется.Законы -правила дорожного движения написаны кровью на асфальте-жертвами.А не потому что так кому то захотелось написать.Духовные законы,душевные ценности написаны точно также-опытом Святых Отцов.Возведенных в ранг Святых-это то что на иконах изображение-лик.Это были все живые Люди-не мифы.

 

 

Бывают такие православные, которые тоже слишком "углубляются" в свою веру

 

Не положено так по заповедям.Вы хоть как выучите ПДД-все равно сколько шансов попасть в аварию.Все не предусмотришь все равно-и с угла могут наехать.

 

Говорят, иногда им ещё и батюшки помочь не могут: они просто ищут батюшку "под себя",

 

Да хоть какой-рыжий,лысый,толстый,тонкий-заповедь есть -Не сотвори себе кумира.Нет привязки к месту-к церкви.Теоритически могу сегодня в один храм-на следующию в другой-третий,четверный.Нет привязанности по месту.Мы можем духовника и с другого города иметь вообще-и общаться с ним по скайпу к примеру.

Что все гаишники на дорогах чтут ПДД-неаа все честные до одного?

 

По сути, то такие люди и есть "не совсем православные", потому что человек уже не любит ближнего своего, а ударился в исполнение только одной заповеди, как он для себя видит, так и делает.

 

Нельзя быть чуть чуть беременным-это или есть или нет.Или ты с Богом или безбожник.Третьего не дано просто.

Вы прям уже всё "просекли"! ))

 

Я просто это все изучаю.Мне это нужно-а закономерности всегда и во всем есть просто.

По музыке и то много что можно сказать о человеке.

Повторюсь-если я не разбираюсь в машинах-это значит,что я не автослесарь-и не полезу под капот.

Вот если Автор не понимает,что это не нормально с его женой-это просто ПОКА он сам не разбирается.

Сейчас столько шарлатанов прикрывается религией-верой,реально ужас ужасный.

 

Не дает покоя этот платок.Ну нет такого-даже в церкви лежат платки-кто забыл из женщин дома.

Может жена прячет что то под платком?Как рабочая версия-опухоль,лысину и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она полностью материально зависит от меня, нигде не работает, может это меня и сдерживает, вроде как жалко и неудобно, не знаю

 

а что ей надо в этой земной жизни?  оплачивайте коммуналку и оставляйте немного денег на еду.. ей хватит выше крыши.  Дальше будет хуже, наблюдала по своей соседке с лестничной клетки.. ударилась в религию когда муж ушел, потом сыновья сбежали находится на одной территории с ней невозможно, она правда работает - свечки продает в киоске...

Какой Вам смысл от такой жены?  ну ходит по квартире... в платке... так и собака ходит, да еще и радуется когда домой приходите и грешником не называет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хорошо разбираюсь в Православии.

Не бывает Веры от балды.Как не бывает ПДД-как кому то хочется.Законы -правила дорожного движения написаны кровью на асфальте-жертвами.А не потому что так кому то захотелось написать.Духовные законы,душевные ценности написаны точно также-опытом Святых Отцов.Возведенных в ранг Святых-это то что на иконах изображение-лик.Это были все живые Люди-не мифы.

 

 

Не положено так по заповедям.Вы хоть как выучите ПДД-все равно сколько шансов попасть в аварию.Все не предусмотришь все равно-и с угла могут наехать.

 

Да хоть какой-рыжий,лысый,толстый,тонкий-заповедь есть -Не сотвори себе кумира.Нет привязки к месту-к церкви.Теоритически могу сегодня в один храм-на следующию в другой-третий,четверный.Нет привязанности по месту.Мы можем духовника и с другого города иметь вообще-и общаться с ним по скайпу к примеру.

Что все гаишники на дорогах чтут ПДД-неаа все честные до одного?

 

Нельзя быть чуть чуть беременным-это или есть или нет.Или ты с Богом или безбожник.Третьего не дано просто.

Я просто это все изучаю.Мне это нужно-а закономерности всегда и во всем есть просто.

По музыке и то много что можно сказать о человеке.

Повторюсь-если я не разбираюсь в машинах-это значит,что я не автослесарь-и не полезу под капот.

Вот если Автор не понимает,что это не нормально с его женой-это просто ПОКА он сам не разбирается.

Сейчас столько шарлатанов прикрывается религией-верой,реально ужас ужасный.

 

Не дает покоя этот платок.Ну нет такого-даже в церкви лежат платки-кто забыл из женщин дома.

Может жена прячет что то под платком?Как рабочая версия-опухоль,лысину и т.д.

У вас склонности к расследованию, по ходу )

Где вы нашли, что она дома ходит в платке? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав комментарии хочу добавить то, на что не обращал внимание ранее. Она очень много времени провод в интернете, подписалась на группу в контакте религиозного толка. Постоянно там сидит, общается, смотрит видео на религиозные темы. Мне это не интересно, поэтому не заострял тему. Но то что церковь куда она ходит самая обычная - это точно.

Да кстати, может в начале не совсем толково объяснил - венчалась жена в первом браке.

Теперь вот думаю может все дело в компьютере, вернее в информации которую она оттуда черпает.

 

Вам нужно сходить в эту церковь, обязательно. Поговорите с батюшкой, объясните все. Может он с ней поговорит, если конечно он сам ничему такому не способствует (мало ли). Раз она часто туда ходит, он должен её знать и она к нему прислушается.

А ещё один мой знакомый много помогает церквям и пост держит и верует, без фанатизма. У нас зашёл разговор о том можно ли женщинам например краситься. Он сказал, что это не возбраняется и даже наоборот, человек должен ухаживать и заботиться о теле данном ему богом. То что женщина красится, наряжается, занимается спортом это наоборот хорошо, это не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сходить в эту церковь, обязательно. Поговорите с батюшкой, объясните все. Может он с ней поговорит, если конечно он сам ничему такому не способствует (мало ли). Раз она часто туда ходит, он должен её знать и она к нему прислушается.

А ещё один мой знакомый много помогает церквям и пост держит и верует, без фанатизма. У нас зашёл разговор о том можно ли женщинам например краситься. Он сказал, что это не возбраняется и даже наоборот, человек должен ухаживать и заботиться о теле данном ему богом. То что женщина красится, наряжается, занимается спортом это наоборот хорошо, это не грех.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас склонности к расследованию, по ходу )

Где вы нашли, что она дома ходит в платке? )

Пост номер 1-автора темы

Постоянно дома молится, ходит в платке, не красится.

 

Чего мне только не говорили на форуме и хорошее и плохое.Но первый раз так точно.100-попадание в цель. :hi: (цветочка смайлика не нашла))

Да ,я ищу причинно-следственные связи.Ведь все когда то первый раз в жизни.Автор тоже заметил не все сразу-но ведь был первый раз-когда она не сняла платок дома.Почему тогда не спросил-дорогая ,а что случилось то?Когда человек переступает черту и не замечает этого сам?Примерно так.

 

 Мне это не интересно, поэтому не заострял тему

 

А почему не обсудить то было-что хорошего,что плохого там?Подумаешь типа лазает где то на просторах интернета-вот и результат.Это особенно детей наших коснется-типа подумаешь играет-а играть то он может только вид делать-а сам где попало общаться.Просто к слову.

Безразличие к интересам жены.Нет доверия в семье.Так диван-стол и вот итог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего мне только не говорили на форуме и хорошее и плохое.Но первый раз так точно.100-попадание в цель. :hi: (цветочка смайлика не нашла))

 

спасибо )

Пост номер 1-автора темы

Чего мне только не говорили на форуме и хорошее и плохое.Но первый раз так точно.100-попадание в цель. :hi: (цветочка смайлика не нашла))

Да ,я ищу причинно-следственные связи.Ведь все когда то первый раз в жизни.Автор тоже заметил не все сразу-но ведь был первый раз-когда она не сняла платок дома.Почему тогда не спросил-дорогая ,а что случилось то?Когда человек переступает черту и не замечает этого сам?Примерно так.

Постоянно дома молится, ходит в платке, не красится. -  "постоянно дома молится" - запятая, "ходит в платке" - что не говорит о том, что она дома ходит в платке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо )

Постоянно дома молится, ходит в платке, не красится. -  "постоянно дома молится" - запятая, "ходит в платке" - что не говорит о том, что она дома ходит в платке

Согласна не говорит.Каждый читает по своему.классический пример-казнить нельзя помиловать.Куда запятую поставишь-тот смысл и будет.

Вот и про группу Автор НЕ чего не знает сам толком.Может просто совпадение этот платок,может жене просто так хочется,типа красиво,может волосы пережгла,может друзья мусульмане(там женщины часто дома в платке)-все слишком поверхностно.

Но Истина где то рядом-в наших всех общих рассуждениях.

У каждого свои ассоциации-у меня именно сложилась картинка дома-в платке.

У Автора может вообще в другом смысл.Наша вся жизнь из мелочей-но в них и Истина.

Не помню как правильно уже-Дьявол прячется в мелочах-как то так.

 

Вспомнила)) "Бог в мелочах, а дьявол в крайностях*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - платок на голове это обязательный предмет на голове замужней женщины(Это все с ее слов)

Дома постоянно ходит в платке, спит тоже в нем

От церкви я очень далек, принимаю что что-то такое есть, но не более

Не хотел ставить жену перед выбором, религия или я, но по видимому другого выхода нет.

А вообще все чаще  ловлю себя на мысли, что я уже от всего этого устал и не хочу больше бороться, не вижу просто смысла

Это игра в одни ворота, я наверное не готов к такому, не вижу целесообразности, чего ради бороться

Разочаровался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - платок на голове это обязательный предмет на голове замужней женщины(Это все с ее слов)

Дома постоянно ходит в платке, спит тоже в нем

 

Спать в платке...это перебор и к церкви отношение не имеет.

уж насколько у мусульман все строго, но перед мужем и в постели «паранжу» не одевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - платок на голове это обязательный предмет на голове замужней женщины(Это все с ее слов)

Дома постоянно ходит в платке, спит тоже в нем

От церкви я очень далек, принимаю что что-то такое есть, но не более

Не хотел ставить жену перед выбором, религия или я, но по видимому другого выхода нет.

А вообще все чаще  ловлю себя на мысли, что я уже от всего этого устал и не хочу больше бороться, не вижу просто смысла

Это игра в одни ворота, я наверное не готов к такому, не вижу целесообразности, чего ради бороться

Разочаровался.

 

Автор, в православной церкви такому точно не учат. Это я вам 100% говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все гораздо проще, изначально ничего общего не было,но она нашла свое место в этой жизни, там ей хорошо и все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на работу она идти не хочет, говорит что бог ей дал меня в награду), 

Тунеядка, нашла отмазку , чтобы не работать ))))

 

Хорошо устроилась, нечего сказать. Вообще то верующих учат не лениться, а трудиться в поте лица своего. Что то она плохо заповеди исполняет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется верить что 16 лет - и все в пустую. Но с другой стороны, это результат того, что просто не хотел видеть реальных вещей, закрывал глаза и делал вид что ничего не происходит. Уходил от проблем, сам виноват.  А сейчас уже ничего и не хочется, скорее всего уже слишком поздно что либо менять, да и желания уже нет. Печально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется верить что 16 лет - и все в пустую. Но с другой стороны, это результат того, что просто не хотел видеть реальных вещей, закрывал глаза и делал вид что ничего не происходит. Уходил от проблем, сам виноват.  А сейчас уже ничего и не хочется, скорее всего уже слишком поздно что либо менять, да и желания уже нет. Печально все.

Автор, а в чем у вас конкретные претензии к жене? То,что она ходит дома ненакрашенной и в платке, в том,что она вам не уделяет внимания? В чем конкретно?

 

И ещё - вы пишете,что мало проводили времени друг с другом, потому что много работали = не уделяли жене внимания. Может быть она ушла в веру с головой именно поэтому - там у неё есть внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется верить что 16 лет - и все в пустую. Но с другой стороны, это результат того, что просто не хотел видеть реальных вещей, закрывал глаза и делал вид что ничего не происходит. Уходил от проблем, сам виноват.  А сейчас уже ничего и не хочется, скорее всего уже слишком поздно что либо менять, да и желания уже нет. Печально все.

Все это от безделья и скуки у вашей жены, вот и нашла «приключение» на свою попу, но вы к этому, в какой то степени руку приложили, слишком потакая и жалея её.

Труд из «обезьяны» человека сделал, а безделье получается наоборот, превратило...ну что есть, то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как таковых претензий нет, просто человеку как я вижу ничего в этой жизни не интересно. Когда что-то делаешь, хочется получить хоть какую оценку. Пусть это будет и негативный результат. А тут просто - никак. Поневоле начинаешь задумываться, а зачем все это надо и кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...