Перейти к содержанию

Жена стала всё больше времени удалять церкви...


Рекомендуемые сообщения

Автор, а зачем вам этот квартирант? Собачку заведите или кошечку, если очень жалостливый и надо обязательно заботиться о ком-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть жизнью Церкви и верой Вы не интерисуетесь, но подоплекой ханжества очень даже?)))

Скажите, а вне религии Вы ханжество наблюдаете? В зеркало смотритесь?

Ой, не надо тут ваших проекций и передергиваний. Сколько вижу ваши посты - не сказали ни одной интересной мысли- везде косность и шаблон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


summerman сказал(а) 07 Мар 2018 - 13:05:
Все дело в том, что работаю я дома - в частном доме. Поэтому когда я говорю о домашней работе - это не домыслы, все происходит на моих глазах. И разбудить человека в 9 утра невозможно, если он пол ночи в интернете сидел. Да и клетки никакой нет, тем более золотой. Особых требований к ней никогда не предъявлял, и говорить что она мне пытается угодить в чем либо неправильно. Она живет так как ей нравится, вот только увлечение у нее одно - религия и это для нее важнее всего. Из брака я ее не уводил, на момент нашей встречи мы оба были одиноки. Ей просто не интересно, ни чем я занимаюсь, ни чего хочу. Она живет в своем мире и достучаться у меня к ней не получилось. Если по началу все было еще более менее нормально, то после того, как она подсела на контакт - человек изменился. Неоднократно разговаривал с ней на эту тему, все бесполезно. В церковь сам я не хожу, не скажу что полный атеист, просто ощущаю себя там неуютно. С ее слов - это меня бесы не пускают в храм). В общем живем вроде и вместе, но в тоже время как квартиранты.

 

 

Поясню вам как человеку невоцерквленному.
 

Она живет так как ей нравится, вот только увлечение у нее одно - религия и это для нее важнее всего

 

Вот именно-увлечение.(хобби!!)Это как говорить о юристе,который не чтит и не уважает и НЕ ЗНАЕТ еще законы.
Ладно человек далекий от веры,что то может и не знать-не пришло его время просто.Но как она сама утверждает и рвет на себе рубашки-она истинно верующая.
Тем более брак первый был венчанный.Батюшки-духовники очень редко дают согласие на развод,когда есть РЕАЛЬНАЯ угроза семье-насилие,драки,воровство-безпредел вообщем.Даже с алкоголиком просто так не разведешься-пока не попробуешь всё с ним.Браки и заключаются на небесах.
Вы писали-что муж не состоялся финансово,видимо со слов жены выражение.Это не повод для развода.Муж может быть и инвалидом и пенсионером и без рук и без ног.И жить на одни льготы от государства.Тем не менее эти люди живут в семьях и счастливы.Не все обязаны быть богатыми.Кому то это и не нужно.Будет день и будет пища-с голода не умираем.
 

 И разбудить человека в 9 утра невозможно, если он пол ночи в интернете сидел.

Но не в ночь же она дежурила.Она РАЗВЛЕКАЛАСЬ.Она что девочка подросток не в курсе что рано вставать?Люди в деревнях с первыми петухами встают и зимой и летом.Попробуй там скот не накормить-сдохнут все.Если я к примеру сижу до ночи в интернете-что мне утром мужа не нужно провожать.Это мои проблемы и трудности-хоть до утра,но встань ,собери,и проводи.Как положено Богом и людьми.Так еще и спросить-чего сготовить-зашить-постирать??
 
 

 Она живет так как ей нравится,

 

Как правая нога захочет,по простому.А нужно жить как положено.В Библии это все есть.А если жена не уважает мужа-это даже слов нет,какой грех.Вы вдумайтесь это тот ,кто идет после Бога.Приоритет есть Бог-Муж,Иисус Христос тоже Мужчина.
Вы как Муж и Мужчина все правильно делаете-и дом и деньги и дочь ее приняли-так она вам благодарна должна быть.Не хочет работать-даже на это пошли.В принципе это ваше дело между супругами.Но она -одичала,отвыкла от всего.Очень хорошо и долго живет.Вот и выбивайте из под попы этот *стул*.Пора *просыпаться*.
 

Из брака я ее не уводил, на момент нашей встречи мы оба были одиноки. 

 

Я это поняла.Писала к фразе-МЫ живем в греху.У вас есть конечно и свои грехи(они у всех есть)Но это ОНА живет в страшном грехе-а не *мы*.Она как супруга-как жена.Профнепригодность-не как у верующий,не как у жены.Назваться можно и Наполеоном,сами понимаете.
 
.
 

Ей просто не интересно, ни чем я занимаюсь, ни чего хочу. 

 

А так не должно быть-это не по христиански и не по человечески.Так даже не дружат,не говоря уже о Любви.Нужно и по интересоваться и делами и настроением и чем то там еще и помечтать-пофантазировать вдвоем и посмеяться(смех же не запрещен Богом)
 

Она живет в своем мире и достучаться у меня к ней не получилось. 

 

Вот именно еще раз прочитайте-она живет в СВОЕМ-виртуальном мире,давно уже оторвалась от РЕАЛЬНОСТИ.Это *допинг*.
Бог не может до нее достучаться-так нельзя,а вы хотите достучаться?))Ладно вы что то не знаете-но она то знает-и вытаскивает только то что ей выгодно самой на свет Божий из заповедей.
 
 

 как она подсела на контакт - человек изменился. Неоднократно разговаривал с ней на эту тему, все бесполезно

 

Заблокируйте все ее страницы.Вот именно ПОДСЕЛА-как наркоман на иглу.Понимаете о чем я?Как отнять бутылку-иглу-комп.игру и так далее.С боем только,будут и истерики и нервы и крышу рвать.У меня сын был подсевший на комп.игру.Война была-до ненависти.Но это мой сын-я его не брошу,с ним не разведешься. Лудомания.В итоге сам разбил свой комп-отошел-но мозг я ему капитально выносила.Каждый день-пока не стал ненавидит свой комп и в порыве его разбил-слава Богу-вылечился.
 

В церковь сам я не хожу, не скажу что полный атеист, просто ощущаю себя там неуютно

 

Чем это и страшно,из за таких жен и теряется уважение и к церкви и к религии.Вера это ты сам и Бог.Ведь не кого может не быть не детей,не жен,не мужей,а люди верующие.Мы приходим в жизнь по одному и уходим по одному-а не *толпой*.
В гроб кладут одного))
 
.
 

С ее слов - это меня бесы не пускают в храм

 

Про бесов не буду,сами поищите,если интересно.Это другое-это перекладывание вины-типа ты плохой,а я такая вся вот такая правильная,белая и пушистная.Бери с меня типа пример.Ты не кто и знать не как.Прислуга ее величества.Это манипуляция.Женщина играет огромную роль в жизни мужчины,мы же все парные и так и должно быть.Вот самая важная задача женщины и христианки-дать крылья своему Мужчины.Это самое важное между парой.Пусть он там и зарплату потеряет-но мы то на что Женщины.Вдохновлять.Давать второе дыхание.Давать родиться и Мужчине тоже.Все очень взаимосвязанно.
В вашей жене самой грехов -на генеральную исповедь ей бегом бежать нужно.Но я все таки склоняюсь-что то не то там в группе.
Кто то там ей дифирамбы поет(как вариант)
 
Скопируйте это вашей жене.
Десять Заповедей Христианства
 
Вот Заповеди, которые дал Господь Бог Саваоф народу через избранника Своего и пророка Моисея на Синайской горе (Исх. 20, 2-17):
 
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
 
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
 
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
 
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
 
5.  Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
 
6. Не убивай.
 
7. Не прелюбодействуй.
 
8. Не кради.
 
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
 
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего
 
Если сам человек НЕ ЖЕЛАЕТ говорить о Боге-значит НЕЛЬЗЯ.Пусть учиться говорить без упоминания Бога.Я же разговариваю со своими неверующими(в семье) доступным для них языком.Нужно знать и место и час.И где говорить и ЧТО еще говорить.
 
Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий». Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать. 
 
Священник Роман Матюков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая, а еще развод в венчанном браке возможен из-за измены супруга... Автор ничего не сказал о причинах развода жены в первом браке, так что не стоит обвинять не зная причины.

 

Возможно я что-то пропустила, но у меня сложилось впечатление, что второй брак у нее гражданский, а это именно блуд, церковь признает только зарегистрированные государством браки. И, если это так, то с 90% вероятностью жену не допускают до причастия, что для верующего человека очень большая печаль...

 

А вообще, автор изначально начал строить семью с человеком, которого не любил, и которым не интересовался. Было удобно, она любит, вот и славненько. Именно автор, а не его жена, все свел к деньгам (бывший муж не состоялся в финансовом плане, жена сама не зарабатывает, хотя это было их общее решение, причем по его инициативе). Предъявляя претензии жене, что она не интересуется его делами, сам точно также не интересуется ее. То что человек по полночи сидит за компом может банально говорить о том, что с мужем нет желания сталкиваться, а так вроде бы чем-то занята, поэтому и спать порознь ложатся.

 

Собственно, мне так кажется, что проблема у автора в семье не из-за религиозности жены, а из-за того что живут два абсолютно разных человека с разными интересами и ценностями, причем один из них изначально своего партнера не любил, а сейчас просто накипело.

 

 

В 07.03.2018 в 14:19, Прохожая сказал:

Поясню вам как человеку невоцерквленному.

 

Она живет так как ей нравится, вот только увлечение у нее одно - религия и это для нее важнее всего

 

 

Вот именно-увлечение.(хобби!!)Это как говорить о юристе,который не чтит и не уважает и НЕ ЗНАЕТ еще законы.

Ладно человек далекий от веры,что то может и не знать-не пришло его время просто.Но как она сама утверждает и рвет на себе рубашки-она истинно верующая.

Тем более брак первый был венчанный.Батюшки-духовники очень редко дают согласие на развод,когда есть РЕАЛЬНАЯ угроза семье-насилие,драки,воровство-безпредел вообщем.Даже с алкоголиком просто так не разведешься-пока не попробуешь всё с ним.Браки и заключаются на небесах.

Вы писали-что муж не состоялся финансово,видимо со слов жены выражение.Это не повод для развода.Муж может быть и инвалидом и пенсионером и без рук и без ног.И жить на одни льготы от государства.Тем не менее эти люди живут в семьях и счастливы.Не все обязаны быть богатыми.Кому то это и не нужно.Будет день и будет пища-с голода не умираем.

 

 

 И разбудить человека в 9 утра невозможно, если он пол ночи в интернете сидел.

 

Но не в ночь же она дежурила.Она РАЗВЛЕКАЛАСЬ.Она что девочка подросток не в курсе что рано вставать?Люди в деревнях с первыми петухами встают и зимой и летом.Попробуй там скот не накормить-сдохнут все.Если я к примеру сижу до ночи в интернете-что мне утром мужа не нужно провожать.Это мои проблемы и трудности-хоть до утра,но встань ,собери,и проводи.Как положено Богом и людьми.Так еще и спросить-чего сготовить-зашить-постирать??

 

 

 

 Она живет так как ей нравится,

 

 

Как правая нога захочет,по простому.А нужно жить как положено.В Библии это все есть.А если жена не уважает мужа-это даже слов нет,какой грех.Вы вдумайтесь это тот ,кто идет после Бога.Приоритет есть Бог-Муж,Иисус Христос тоже Мужчина.

Вы как Муж и Мужчина все правильно делаете-и дом и деньги и дочь ее приняли-так она вам благодарна должна быть.Не хочет работать-даже на это пошли.В принципе это ваше дело между супругами.Но она -одичала,отвыкла от всего.Очень хорошо и долго живет.Вот и выбивайте из под попы этот *стул*.Пора *просыпаться*.

 

 

Из брака я ее не уводил, на момент нашей встречи мы оба были одиноки. 

 

 

Я это поняла.Писала к фразе-МЫ живем в греху.У вас есть конечно и свои грехи(они у всех есть)Но это ОНА живет в страшном грехе-а не *мы*.Она как супруга-как жена.Профнепригодность-не как у верующий,не как у жены.Назваться можно и Наполеоном,сами понимаете.

 

.

 

 

Ей просто не интересно, ни чем я занимаюсь, ни чего хочу. 

 

 

А так не должно быть-это не по христиански и не по человечески.Так даже не дружат,не говоря уже о Любви.Нужно и по интересоваться и делами и настроением и чем то там еще и помечтать-пофантазировать вдвоем и посмеяться(смех же не запрещен Богом)

 

 

Она живет в своем мире и достучаться у меня к ней не получилось. 

 

 

Вот именно еще раз прочитайте-она живет в СВОЕМ-виртуальном мире,давно уже оторвалась от РЕАЛЬНОСТИ.Это *допинг*.

Бог не может до нее достучаться-так нельзя,а вы хотите достучаться?))Ладно вы что то не знаете-но она то знает-и вытаскивает только то что ей выгодно самой на свет Божий из заповедей.

 

 

 

 как она подсела на контакт - человек изменился. Неоднократно разговаривал с ней на эту тему, все бесполезно

 

 

Заблокируйте все ее страницы.Вот именно ПОДСЕЛА-как наркоман на иглу.Понимаете о чем я?Как отнять бутылку-иглу-комп.игру и так далее.С боем только,будут и истерики и нервы и крышу рвать.У меня сын был подсевший на комп.игру.Война была-до ненависти.Но это мой сын-я его не брошу,с ним не разведешься. Лудомания.В итоге сам разбил свой комп-отошел-но мозг я ему капитально выносила.Каждый день-пока не стал ненавидит свой комп и в порыве его разбил-слава Богу-вылечился.

 

 

В церковь сам я не хожу, не скажу что полный атеист, просто ощущаю себя там неуютно

 

 

Чем это и страшно,из за таких жен и теряется уважение и к церкви и к религии.Вера это ты сам и Бог.Ведь не кого может не быть не детей,не жен,не мужей,а люди верующие.Мы приходим в жизнь по одному и уходим по одному-а не *толпой*.

В гроб кладут одного))

 

.

 

 

С ее слов - это меня бесы не пускают в храм

 

 

Про бесов не буду,сами поищите,если интересно.Это другое-это перекладывание вины-типа ты плохой,а я такая вся вот такая правильная,белая и пушистная.Бери с меня типа пример.Ты не кто и знать не как.Прислуга ее величества.Это манипуляция.Женщина играет огромную роль в жизни мужчины,мы же все парные и так и должно быть.Вот самая важная задача женщины и христианки-дать крылья своему Мужчины.Это самое важное между парой.Пусть он там и зарплату потеряет-но мы то на что Женщины.Вдохновлять.Давать второе дыхание.Давать родиться и Мужчине тоже.Все очень взаимосвязанно.

В вашей жене самой грехов -на генеральную исповедь ей бегом бежать нужно.Но я все таки склоняюсь-что то не то там в группе.

Кто то там ей дифирамбы поет(как вариант)

 

Скопируйте это вашей жене.

Десять Заповедей Христианства

 

Вот Заповеди, которые дал Господь Бог Саваоф народу через избранника Своего и пророка Моисея на Синайской горе (Исх. 20, 2-17):

 

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

 

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

 

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

 

4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.

 

5.  Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

 

6. Не убивай.

 

7. Не прелюбодействуй.

 

8. Не кради.

 

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

 

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего

 

Если сам человек НЕ ЖЕЛАЕТ говорить о Боге-значит НЕЛЬЗЯ.Пусть учиться говорить без упоминания Бога.Я же разговариваю со своими неверующими(в семье) доступным для них языком.Нужно знать и место и час.И где говорить и ЧТО еще говорить.

 

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий». Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать. 

 

Священник Роман Матюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - нашла коса на камень... Совместное проживание религиозного человека и атеиста,видимо,весьма проблематично. А самое главное,мне так кажется,это проявление эгоизма с обоих сторон и отсутствие у супругов общих точек соприкосновения - муж и жена находятся как будто в разных мирах и похоже отдаляются друг от друга всё дальше... 

Конфуций, возможно вы имели ввиду верующего и атеиста, потому отношения угробит любая крайность религиозности, и атеизм тут нипричем.

 

Жена находиться не просто в другом мире, а в том что чуждо Богу.

Возможно вы читали что сказано про религиозных людей впадающих в крайности.

Деян.7:43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.

Ос.4:17 Привязался к идолам Ефрем; оставь его!

Речь о том что люди впадающие в идолопоклонство, заходят в тяжелые крайности, которые дальше территории греха и рабства.

В остальном семьи как таковой нет, отношений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая, а еще развод в венчанном браке возможен из-за измены супруга... Автор ничего не сказал о причинах развода жены в первом браке, так что не стоит обвинять не зная причины.

 

 

В брак вступают два уже верующих человека.Право есть на развод.Но!Святые Отцы советуют-перетерпеть-если один раз и человек искренне раскаивался-понятно если он налево ходит,то какой он верующий тогда?Крестик просто носит.

Понятно жены нет на форуме-а правду она и мужу может и не сказать.

По факту -второй брак.Как говорят первый от Бога,второй от Сатаны.Два сапога пара-это не просто так говорят.

 

Возможно я что-то пропустила, но у меня сложилось впечатление, что второй брак у нее гражданский, а это именно блуд, церковь признает только зарегистрированные государством браки. 

 

И у меня сложилось впечатление-что этот брак не зарегестрирован .Хотя прочитали-второй брак(???-официальный не понятно просто)

 

Собственно, мне так кажется, что проблема у автора в семье не из-за религиозности жены, а из-за того что живут два абсолютно разных человека с разными интересами и ценностями, причем один из них изначально своего партнера не любил, а сейчас просто накипело. 

 

Мне и кажеться что и у нее и у него и проснулся *голод* на Любовь.

Она ему так пытается сказать-стань для меня Богом-ноги буду мыть.

Он тоже сильно заскучал именно по Любви.

Поверьте и лед можно отогреть и дикаря приучить и любить научиться.Не требовать-а самому давать любовь.Бог-это и есть Любовь.

Все все это знают.

 

 

 

Тяжесть мира лежит на мужских плечах. Если эту тяжесть мужские плечи нести отказываются, мир сползает, и ему грозит падение… Надо воспитывать мужчин, сильных, последовательных, ответственных. Иначе в области их интересов останутся только пиво, футбол, продавленный диван и анекдоты о том, что ниже пояса. Больше всех эту катастрофу ощутят на себе… женщины.
Им некого будет слушаться, не за кого прятаться, по сути, некуда деваться. И они будут храбриться на людях, делать хорошую мину при плохой игре. Будут, одним словом, изображать наслаждение от свободы и независимости. Но лучшая подружка, и священник на исповеди, и заплаканная подушка будут знать, что женщины эти глубоко и неисцелимо несчастны...
Женщина без мужчины — это ребро без человека.
 
Протоиерей Андрей Ткачев
 
Берегите нас Мужчины-самим же лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с вашей *легкой руки* вы ее посадили в клетку-пусть и золотую.

15 лет одиночества..уму не постижимо.

 

Да, страшное одиночество - с мужем, дочерью, косметологом, с такими же бабами, как и она, которые в спортзале жир сгоняют. Работать неохота - пробовала мужу помогать, да как-то не под шкуру. Бедная она, бедная. Впрочем, многие были бы не против такое одиночество иметь.

Хотя, конечно, в ее жизни не было дорогого начальника, который орет на планерке, и любимых сотрудников из офисного серпентариума.

 

с 1 рублем улыбаться и светиться от счастья.

Нет, я вас уверяю, не заулыбаешься. Проходила я это. Жуть. Бедность еще ничего, а нищета это так унизительно.

 

Как говорят первый от Бога,второй от Сатаны.

Второй от людей, а уж третий от черта. А церковь, снисходя к немощам человека, венчает три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, страшное одиночество - с мужем, дочерью, косметологом, с такими же бабами, как и она, которые в спортзале жир сгоняют. Работать неохота - пробовала мужу помогать, да как-то не под шкуру. Бедная она, бедная. Впрочем, многие были бы не против такое одиночество иметь.

 

Везде хорошо где нас нет..А одинокие все там-и дочь ее тоже.В каждой избушке свои погремушки.Идеальной жизни нет.

У каждой женщины должны быть свои женские дела.

 

Нет, я вас уверяю, не заулыбаешься. Проходила я это. Жуть. Бедность еще ничего, а нищета это так унизительно.

 

Нищета это крайность.Кто в нашей стране это не знает?И в блокаду люди улыбались.Что старики наши шикуют?

Но это нищета многих и заставила двигаться и открывать свое дело.А пока кормят-чего шевелиться то?А так волка ноги и кормят.

Второй от людей, а уж третий от черта. А церковь, снисходя к немощам человека, венчает три раза.

 

Точности не знаю.У меня один брак-на всю оставшуюся жизнь.Все было-и воевали и мирились. По взрослели-поумнели.

Нет, я вас уверяю, не заулыбаешься

 

Я всю жизнь хохотушка-мне что есть деньги, что нет.Главное себя не накручивать просто.И не делать из мухи слона.

Сам автор почему без жены спать ложиться?Я не про секс.Меня еще бабушка даже учила-хоть 100 кроватей в доме-супружеское ложе-одно.

Одно дело заболел супруг-спишь отдельно,а так все вместе и завтрак и обед и ужин.

Все новое -хорошо забытое старое.

А с соц.сетями реально беда.Сама хотела раньше работать в интернете-типа дома,типа хорошо))Сбылась мечта идиотки))

Это у меня *перекуры* здесь на форуме.Еще полгодика-и сама наверное комп выкину.

Это пока не работаешь интересно в интернете-начинаешь работать трести начинает уже.Но хоть писать научилась *в слепую*-нет худа без добра.

У кого то целый день приемник или тв работает-люди же не парятся с этим.

Дело же не в техническом прогрессе.А в голове-в мозгах и в мыслях.

 

По теме Автора.

 

post-142464-0-45788300-1520446540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Женщина без мужчины — это ребро без человека.

Вот же неучи, 21 век,  а все талдычат высеры тысячелетней давности ))) Хоть бы статьи по эмбриологии почитали, чтоле,  чтоб   всякую ересь не нести. Эмбрионы всех полов развиваются  ПО ЖЕНСКОМУ ТИПУ,  и лишь когда включаются мужские гормоны, мальчик становится мальчиком, а девочка как была по умолчанию девочкой, так и остается. Не женщина из ребра мужчины получается, а мужчина - из ребра женщины. ))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо тут ваших проекций и передергиваний. Сколько вижу ваши посты - не сказали ни одной интересной мысли- везде косность и шаблон. 

Переход на личность засчитан. Простите, что не могу ответить взаимностью. Мне о Вас вовсе не хочется говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно вроде встречает, вот только делами не интересуется. Раньше задевало такое безразличие, даже говорил ей об этом. Она старалась какое-то время, но надолго ее не хватало. Она какая-то безынициативная, сама первая ничего не предложит, довольствуется тем что есть, такое впечатление что у человека просто нет цели.  Вроде как женщины должны пытаться обустраивать быт в доме, а тут такого нет, совсем

Это своеобразный способ проживать за ваш счет.

Верно что цели нет. Человек спасается от депрессии чем то позитивным, проводя время в интернете, но реальной жизни не имеет. Своих целей и увлечений нет.

Насколько я знаю Бог есть Бог порядка, и для каждого дела время и место, и кто занимается делом тот собирает информацию ( Еккл.8:5... сердце мудрого знает и время и уста) что бы развивать определенность и успех.

В её же графике и видении темы семьи и дома и заботы нет.

Вы сам не требуя её работать расположили вообще ничего не делать, надеялись что она сама что то поймет захочет и будет как то проявлять инициативу.

Но она злоупотребляла вашим расположением, и применяла довольство что бы еще больше и больше тратить время и себя на то что отвлекает от "злой жизни"

Она неспособна справляться с стрессом и стала уходить от реальных забот и проблем.

 

Стоит поглубже копнуть и её вера развалиться на глазах, вся идеология "веры" выстраивается на традициях человеческой мудрости, и лишена Божьей воли.

Потому что по сути Бог создал нас имеющими ум, что бы приобретать мудрость, обновлять разум, учиться и искать успеха и улучшений в жизни.

Есть религия, есть крайность, и превращение дома и семьи в то что вам чуждо, что не приносит между вами драйва, отношений, интереса.

А это преступление против себя, вас и семьи.

Отсуствие уюта в Библии описано как прием Иисуса в доме фарисея, где Иисуса пригласили на обед, но при этом рассматривают как человек носит галстук, как одет, как сидит, как говорит, что бы найти в Нем изьян.

Но они рассматривали его как соперника, как учителя, но никто там в Нем не нуждался.

А там где люди принимали Его, Иисус приносил им Свое Царство, Свою любовь, исцеления, спасая, благословляя, открывая любовь Отца к ним, и делая их жизни лучше, здоровее, практичнее, мудрее.

Ваша семья это должны быть ВАШИ отношения, и ваш уют, но ваша жена отодвинула мужа и семью в сторону, прикрыв нездоровую бесцельность и ненормальных график жизни тем что она Богу служит.

Да е мае, любовь в том что бы наполнить жизнь тем что вам обоим нравится, что зажигает, что несет драйв и интерес, и созидание. Вот что угодно Богу.

А религиозность похожа на то что делали фарисеи, "родители, то что мы могли отдать вам мы уже отдали Богу"

То что ваша жена могла отдать и созидать с вами, она отдала Богу.

Да это противно здравости, противно учению Иисуса Христа, это просто противно.

"попытаюсь исправиться" не поможет потому что в вашем доме приоритеты и цели попутаны, а вы не хозяин в своем доме, и не уточнили кто она вам жена или нет.

Если жена то у вас как мужа и главы семьи обязательно должны быть устои и постановления, каке время вы позволите ей тратить на внешние увлечения, хоть её церковь хоть интернет хоть музыкальная студия, и какое время она как жена должна быть с вами, уделяя время созиданию уюта и комфорта и дбужбы и близости с ВАМИ, что бы понимать, что вы заботитесь о ней, но её взаимная забота не просто привествуется а обазана быть.

Иначе все на самотек, а само ничего не будет.

Я верующий, но молитвами холодильник не наполняю, молитвами лексус не заправляю, молитва это время уединения с живым Богом, но это не вся жизнь. Есть родные, есть дела, работа, есть требования жизни ради которых или мы будем шевелиться или заботы накроют и похоронят все самое лучшее в нашей жизни.

Даже просто умение делать дела спокойно не нервничая требует разбора полетов и причин, и знания как делая дела не жить стрессом и напрягами.

Ваша жена откладывая жизнь не стала спокойнее, а прикрылась ширмой "веры в Бога" вообще не опираясь на Его мысли, Его слово, и едва ли вообще она слышит кого либо, потому что превращает жизнь в образ своего ума!!!

Где религия удобная отмаза, что бы паразитировать за ваш счет.

Вы на то и муж, что бы обсудить и определить то что требует изменений. Иначе если ничег не менять внутри придется все менять снаружи и развод будет отражением вашего раскола внтури.

Она должна желать меняться, никто не заставит человека меняться если сама не поймет и не захочет.

В вашей власти это обсуждать и предьявлять!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же неучи, 21 век,  а все талдычат высеры тысячелетней давности ))) Хоть бы статьи по эмбриологии почитали, чтоле,  чтоб   всякую ересь не нести. Эмбрионы всех полов развиваются  ПО ЖЕНСКОМУ ТИПУ,  и лишь когда включаются мужские гормоны, мальчик становится мальчиком, а девочка как была по умолчанию девочкой, так и остается. Не женщина из ребра мужчины получается, а мужчина - из ребра женщины. ))))  

А что изменилось с пещерного века?Что по другому размножаться стали?Раньше мужчины охотились на мамонтов,женщины в шалашах своих ждали мужчин-добытчиков-защитников и точно также кашу варили и детей растили.Ждали их.

 

Мы не о Теле говорим-а о Душе.Покажите ее на себе пальцем-и у вас не получиться.В голове мозги-извилины,если есть они конечно.

Если я не видела атом-это не значит,что его нет.

Совет вам-не богохульничайте,не чего хорошего для вас не будет.Молчание иногда и золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личность засчитан. Простите, что не могу ответить взаимностью.

Вы первый начали, так что не стройте из себя цыпу. 

 

 

 

 Мне о Вас вовсе не хочется говорить.

Очень хорошо. Предлагаю взаимный игнор.

А что изменилось с пещерного века?Что по другому размножаться стали?Раньше мужчины охотились на мамонтов,женщины в шалашах своих ждали мужчин-добытчиков-защитников и точно также кашу варили и детей растили.Ждали их.

 

Мы не о Теле говорим-а о Душе.Покажите ее на себе пальцем-и у вас не получиться.В голове мозги-извилины,если есть они конечно.

Если я не видела атом-это не значит,что его нет.

Совет вам-не богохульничайте,не чего хорошего для вас не будет.Молчание иногда и золото.

 Душа это психика, отражение реальности.  Только наука и культура  двигают цивилизацию вперед, а не религия.  Мракобесы  всех мастей  только и делали, что мешали этому движению. Сжигали ученых, образованных людей, да и просто всех, кто не вписывался в схему. В православии такой дикости конечно не было, но эксплуатировали попы народ не хуже феодалов, чего стоит еще беспошлинная торговля алкоголем  и табаком )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нам с женой 47 лет, вместе уже 16. У обоих это второй брак, у жены уже взрослый ребенок от первого брака. Инициатором совместной жизни по правде сказать была жена, на тот момент надо признаться я пошел на поводу у нее. Считал что раз она хороший человек, то этого достаточно, хотя чувств как таковых не было. Когда мы встречались, жена ходила в самую обычную церковь - РПЦ Московского патриархата, ну как ходила  - раз в неделю. Но уже тогда пыталась ставить условия в половой жизни, в какие дни нельзя заниматься сексом, а в какие можно. Меня тогда это не сильно напрягало и я не особо сопротивлялся. В семья работаю я один - жена сидела дома, занималась ребенком, спортзал, косметолог... По началу жена пыталась помогать мне в бизнесе, но это ей быстро наскучило и она стала все больше времени удалять церкви. За все эти года мы неоднократно ругались, даже некоторое время жили раздельно, но как-то потом опять сошлись. Последние уже несколько лет - жизнь вообще превратилась непонятно  во что, спортзал и все остальное она забросила и ударилась в религию. Но как по мне это уже явный перебор. Постоянно дома молится, ходит в платке, не красится. В церковь по любым праздникам ходит, бывает и два раза на день Мы и до этого не были особо близки, у меня слишком много времени занимала работа, а тут совсем отдалились. Секс только когда позволяют религиозные праздники, но тут уже и у меня никакого интереса не было.  Она еще очень хорошо выглядит для своего возраста, но когда я ее вижу не накрашенную в старушечьем платке - капец,   мне уже ничего не хочется. Я уже неоднократно с ней пытался поговорить на эту тему, скандалил, но все попусту. У нее один ответ - здесь мы временно, а она готовится к следующей жизни и замаливает все наши грехи. Я понимаю что так дальше нельзя, но если честно не знаю как поступить. Понимаю что это она нашла себе увлечения от излишка свободного времени, ребенок уже взрослый, особого ухода не требует. Дома она номинально выполняет свои обязанности, но без особого энтузиазма. Моей жизнью особо не интересуется хотя постоянно говорит что любит. Ну как-то так.

а вы сами чего хотите?

чтобы было как раньше? не будет.

чтобы она перестала в церковь ходить после очередного скандала? не перестанет.

 

Либо развод, либо принятие текущей ситуации

нет, на работу она идти не хочет, говорит что бог ей дал меня в награду), ну а мне значит за грехи получается

это как в анекдоте: я просила у Бога хорошего мужа, и Бог дал мне хорошего мужа. А мой муж ничего у него не просил и ему досталось то, что досталось - я)

Детей нет, насчет кулака не скажу, не люблю идти на конфликт, хотя если допечет то без проблем. Тут скорее не плен, мне кажется уже просто привычна к устоявшейся жизни, вроде и возраст уже не детский. Может даже страх перемен. 

вооот. а теперь подумайте о ситуации с разных сторон! что может быть если вы разведетесь, и что может быть если вы останетесь с этой женщиной. С чем вы готовы мириться, с чем нет. с той точки зрения, что ее позиция по вопросу не изменится. 

Не хочется верить что 16 лет - и все в пустую. Но с другой стороны, это результат того, что просто не хотел видеть реальных вещей, закрывал глаза и делал вид что ничего не происходит. Уходил от проблем, сам виноват.  А сейчас уже ничего и не хочется, скорее всего уже слишком поздно что либо менять, да и желания уже нет. Печально все.

хорошо, что Вы трезво стараетесь смотреть на ситуацию и жизнь.

и не факт, что все печально.

может это толчок к чему-то новому в жизни, мимо чего бы вы прошли в итоге, если бы не край в ситуации с женой... подумайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет ужасно жалко. Но по идее за 16 лет люди сближаются настолько, что кожей прирастают, а тут наоборот: полное отдаление друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет ужасно жалко. Но по идее за 16 лет люди сближаются настолько, что кожей прирастают, а тут наоборот: полное отдаление друг от друга

полно примеров того, как люди со временем живет как соседи вместе.

тут ответ (причина) вообще простой и автор его вначале озвучил - изначально не было чувств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет ужасно жалко. Но по идее за 16 лет люди сближаются настолько, что кожей прирастают, а тут наоборот: полное отдаление друг от друга

Каждый сам кузнец собственного несчастья.

По видимому автора все устраивало в таких сложных отношениях. Но вот кончилось терпение. Ваши сожаления они об их терпении. Лучше бы его вовсе не было? Или лучше что бы оно никогда не кончалось? А то ишь! Соскакивает. А автор то уже не молот! Скоко можно строить новые отношения? А способен автор ваще любить? Я вот отнюдь не уверен в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Душа это психика, отражение реальности.  Только наука и культура  двигают цивилизацию вперед, а не религия.  Мракобесы  всех мастей  только и делали, что мешали этому движению. Сжигали ученых, образованных людей, да и просто всех, кто не вписывался в схему. В православии такой дикости конечно не было, но эксплуатировали попы народ не хуже феодалов, чего стоит еще беспошлинная торговля алкоголем  и табаком )))) 

Душа -это психика,согласна с вами.Но науку и религию представляют же люди,они изобретают и открывают что то.Колумб был уверен,что открыл Индию,а не Америку.Пытливый УМ ученых и открытия делал,100 лет назад не было интернета,был телеграф.Развитие идет,конечно.

А что сейчас не кто не мешает ученым?Что все открытия в жизнь внедряются?У нас очень много разных талантливых людей.Эти мрако--бесы и сейчас навалом,на разных уровнях.Сейчас ученого не сожжешь уже,закон не даст.И сжигали Люди-а не Бог.От зависти,от алчности,от самолюбия своего,причин много,кто то так и конкурентов уничтожал.Что сейчас этого нет?

 В православии такой дикости конечно не было, но эксплуатировали попы народ не хуже феодалов, 

 

Так я и не пишу,что попы -Святые.Попасть в ранг Святых-это нужно жизнь отдать за людей.Любить их как.Почитайте хоть историю жизни святого Лука (Войно-Ясенецкий).Врач гнойной хирургии-прошел все от ареста коммунистов,до сталинский застенок.Жил в Твери.

Понятно и сейчас есть много не добросовестных священо служителей.Окончить семинарию=ВУЗ ,это не значит ,что ты стал вдруг святым и хорошим.Что у нас все  ,кто получил Высшее образование супер специалисты?

Сейчас не кто не кого не эксплуатирует и всем во время зарплату платят))? :naughty:

 

Все дело в нашей Совести.Совесть-это голос Бога.А многие даже не понимают -кто такой Бог?Это же не дядя там где то на небе.

Любому эмбриону нужно еще получиться,9 месяцев развиваться и еще родиться здоровым.И не какая наука не поможет-если Бог не даст детей.

 

Вот и Автор и вырастил у себя дома этот *гнойный фурункул*-с паразитическим образом жизни.Она пусть не антисоциальная,

но за что боролись,на то и напоролись.

 

Знаете как в анекдоте,красивые налево,умные направо.Одна стоит и думает-а мне что разорваться теперь))

Автор хотел красивую-к кому теперь претензии?Что значит думал хороший человек,а посмотреть получше,видимо не когда было.Розовые очки,разбились через 15 лет.Или воспитывать или выгонять.

 

Православие-это НАУКА.Которую точно так же нужно изучать.

В русском языке очень видно.

У-БОГий, у-ВЕРЫ-енный человек,БОГатый  и т.д.

Оклад(зарплата)-оклад у иконы.

БезЛИКий ,безДУШНЫЙ .Во всех почти песнях кино и рассказах-добро борется со злом.

Чертей тоже нет-но есть выражение-допиться до чертиков.

Как у Христа за пазухой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа -это психика,согласна с вами.Но науку и религию представляют же люди,они изобретают и открывают что то.Колумб был уверен,что открыл Индию,а не Америку.Пытливый УМ ученых и открытия делал,100 лет назад не было интернета,был телеграф.Развитие идет,конечно.

А что сейчас не кто не мешает ученым?Что все открытия в жизнь внедряются?У нас очень много разных талантливых людей.Эти мрако--бесы и сейчас навалом,на разных уровнях.Сейчас ученого не сожжешь уже,закон не даст.И сжигали Люди-а не Бог.От зависти,от алчности,от самолюбия своего,причин много,кто то так и конкурентов уничтожал.Что сейчас этого нет?

Так я и не пишу,что попы -Святые.Попасть в ранг Святых-это нужно жизнь отдать за людей.Любить их как.Почитайте хоть историю жизни святого Лука (Войно-Ясенецкий).Врач гнойной хирургии-прошел все от ареста коммунистов,до сталинский застенок.Жил в Твери.

Понятно и сейчас есть много не добросовестных священо служителей.Окончить семинарию=ВУЗ ,это не значит ,что ты стал вдруг святым и хорошим.Что у нас все  ,кто получил Высшее образование супер специалисты?

Сейчас не кто не кого не эксплуатирует и всем во время зарплату платят))? :naughty:

 

Все дело в нашей Совести.Совесть-это голос Бога.А многие даже не понимают -кто такой Бог?Это же не дядя там где то на небе.

Любому эмбриону нужно еще получиться,9 месяцев развиваться и еще родиться здоровым.И не какая наука не поможет-если Бог не даст детей.

 

Вот и Автор и вырастил у себя дома этот *гнойный фурункул*-с паразитическим образом жизни.Она пусть не антисоциальная,

но за что боролись,на то и напоролись.

 

Знаете как в анекдоте,красивые налево,умные направо.Одна стоит и думает-а мне что разорваться теперь))

Автор хотел красивую-к кому теперь претензии?Что значит думал хороший человек,а посмотреть получше,видимо не когда было.Розовые очки,разбились через 15 лет.Или воспитывать или выгонять.

 

Православие-это НАУКА.Которую точно так же нужно изучать.

В русском языке очень видно.

У-БОГий, у-ВЕРЫ-енный человек,БОГатый  и т.д.

Оклад(зарплата)-оклад у иконы.

БезЛИКий ,безДУШНЫЙ .Во всех почти песнях кино и рассказах-добро борется со злом.

Чертей тоже нет-но есть выражение-допиться до чертиков.

Как у Христа за пазухой и т.д.

Мы с вами друг друга никогда не поймем, ибо разные у нас дороги. )))) Собсно, мне пофиг, есть сейчас религия или нет.  Просто попы лезут со всех дыр-  власть дала им отмашку народу мозги промывать.  Раньше  конкретно  дурили, вдалбливали рабочему люду смирение, чтобы против хозяев не восставали.  Вот и жили мечтой о рае, что там за все муки  зачтется. А знали бы, что жизнь только одна, возможно, история уже другая была бы ))) Бог у каждого свой, лишь имя разное. Для меня бог - это  закономерности. Природные, социальные, вселенские.  Пи, число Эйлера, золотое сечение- проявления этих закономерностей, верующие бы сказали -божий промысел. 

 

ПС Если чел сам не хочет думать, за него подумают другие, причем - не в его пользу. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами друг друга никогда не поймем, ибо разные у нас дороги. )))) Собсно, мне пофиг, есть сейчас религия или нет.  Просто попы лезут со всех дыр-  власть дала им отмашку народу мозги промывать.  Раньше  конкретно  дурили, вдалбливали рабочему люду смирение, чтобы против хозяев не восставали.  Вот и жили мечтой о рае, что там за все муки  зачтется. А знали бы, что жизнь только одна, возможно, история уже другая была бы ))) Бог у каждого свой, лишь имя разное. Для меня бог - это  закономерности. Природные, социальные, вселенские.  Пи, число Эйлера, золотое сечение- проявления этих закономерностей, верующие бы сказали -божий промысел. 

 

ПС Если чел сам не хочет думать, за него подумают другие, причем - не в его пользу. ))))

Вы не поверите-мы даже говорим об одном и том же.Понимание приходит с годами и с возрастом.Спорить не буду.

Но вы на миллион правы.

Для меня Бог - это  закономерности.

 

Он для всех закон и мера.-золотая середина.

 

Да же жена Автора в  6 утра будет вставать-что Автор счастлив станет?))Нет ,конечно-и это важно,но не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобесие и джаз!

Истуканы себя вводят

В электрический экстаз.

Мракобесие и джаз!

Не поверишь,

Все украдено до нас.

(С)

 

ПС. Попы задолбали перекрывать улицы и носить туда-сюда различные мощи. Для чего надо движение парализовывать, хоть убей, не понимаю...

Автор, простите за Офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Попы задолбали перекрывать улицы и носить туда-сюда различные мощи. Для чего надо движение парализовывать, хоть убей, не понимаю...

Автор, простите за Офф

Ладно б мощи, небось таскают  кости какого  нибудь бомжа, народу очки втирают. Откуда у них настоящие мощи то? Советы  церкви косой выкашивали, мало что сохранилось.  Попов вообще судить надо за расчлененку и надругательство над трупами- Николая чудотворца по частям растащили во все стороны. Да и сомнения есть, его ли это мощи. Капец, начнешь вникать, волосы дыбом встают. Есть конечно хорошие служители, ибо не может их  не быть чисто по статистике.  Но в  основном ряженые. И так пробки, еще и дорогу перекрывают,  что, думают, от  этого уважуха к ним прибавится что ли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...