Перейти к содержанию

Моя принадлежность, в области психологии?


Рекомендуемые сообщения

Любовь, вы спрашиваете у анонимов кто вы по образованию? 

 

и вы реально клинический психолог?)))))))

Ощущение, что скорее - пациент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь 83, Вам интересно мнение со стороны, Вы задаёте вопрос: "Кто я?", опираясь на то, что я здесь прочла, отвечу: Вы - глупая (если не сказать больше) женщина, которой делать нечего, кроме как писать всякую ерунду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поменяла название темы, с "Кто я?", на "моя принадлежность, в области психологии?".....судя по всему, вам лучше заняться чем-то другим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот как людям с и так искалеченной психикой доверять таким "врачам", ***? ))

 

Что вообще нужно психологу, чтобы иметь право лечить - диплом только? И всё - имеешь доступ к пациентам? Или ещё какие подтверждения нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот как людям с и так искалеченной психикой доверять таким "врачам", ***? ))

 

Что вообще нужно психологу, чтобы иметь право лечить - диплом только? И всё - имеешь доступ к пациентам? Или ещё какие подтверждения нужны?

пациенты это у психиатра, а психиатр это врач.

 

а психолог это про поболтать, должен быть диплом о высш.образовании и диплом по специализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пациенты это у психиатра, а психиатр это врач.

 

а психолог это про поболтать, должен быть диплом о высш.образовании и диплом по специализации.

ну к психологам же идут не от хорошей жизни, что-то человека мучает и он хочет решить эту проблему. Как дождаться решения проблемы от человека, у которого у самого гора проблем психических? Получается, получил диплом, и всё? Психологу больше ничего не нужно, чтоб принимать людей? Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к психологам же идут не от хорошей жизни, что-то человека мучает и он хочет решить эту проблему. Как дождаться решения проблемы от человека, у которого у самого гора проблем психических? Получается, получил диплом, и всё? Психологу больше ничего не нужно, чтоб принимать людей? Так, что ли?

1.Димплом о высшем образ.

2. Диплом по специализации

3.Личная терапия (около года, в разных направлениях по разному)

4. Посещение супервизора

5. Посещение интервизий (пункты 4 и 5 это уже если работаешь с клиентами).

 

Т.е. нормальный специалист очень много учиться должен и тратить денег на всё это. Но есть разные специалисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Димплом о высшем образ.

2. Диплом по специализации

3.Личная терапия (около года, в разных направлениях по разному)

4. Посещение супервизора

5. Посещение интервизий (пункты 4 и 5 это уже если работаешь с клиентами).

 

Т.е. нормальный специалист очень много учиться должен и тратить денег на всё это. Но есть разные специалисты)

а как со стороны понять, что это "нормальный"? Что должен знать клиент, чтоб не попасться в руки псевдоспециалиста? И откуда он это узнает?

Спасибо, что отвечаете! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как со стороны понять, что это "нормальный"? Что должен знать клиент, чтоб не попасться в руки псевдоспециалиста?

Почитать о нем, что он сам о себе пишет, в каком методе работает, что считает важным в работе. Отзывы о работе.

 

Кто-то будет дипломы проверять, кто-то просто в глаза посмотрит, кому-то нужно поболтать просто так, чтобы понять что за человек.

 

Это от человека зависит. Что важно для человека. Есть такие люди, им не важны дипломы, им важно что идет от человека, есть ли в нем содержание. А есть люди им именно дипломы важны. Кому то чтобы возраст был именно после 45 лет......

 

у кого что....Но главное, на мой взгляд, чтобы просто мозги были на месте у клиента и тогда он всё правильно сделает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать о нем, что он сам о себе пишет, в каком методе работает, что считает важным в работе. Отзывы о работе.

 

Кто-то будет дипломы проверять, кто-то просто в глаза посмотрит, кому-то нужно поболтать просто так, чтобы понять что за человек.

 

Это от человека зависит. Что важно для человека. Есть такие люди, им не важны дипломы, им важно что идет от человека, есть ли в нем содержание. А есть люди им именно дипломы важны. Кому то чтобы возраст был именно после 45 лет......

 

у кого что....Но главное, на мой взгляд, чтобы просто мозги были на месте у клиента и тогда он всё правильно сделает))

Спасибо! ) Мне кажется, что точно также и у психолога - главное, чтоб мозги были, а количество дипломов - хотя бы минимально необходимое - как-то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ) Мне кажется, что точно также и у психолога - главное, чтоб мозги были, а количество дипломов - хотя бы минимально необходимое - как-то так )

Вот как в этой теме у автора.......тут уже ничего не поможет...только 5 летний одиночный ретрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинский (клинический) психолог - специалист с в/о в области психологии и прошедший ПЕРВИЧНУЮ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ (сертификат) по медицинской (клинической) психологии.

Если первички нет, вы психолог, работающий в области медицины. Не клинический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поменяла название темы, с "Кто я?", на "моя принадлежность, в области психологии?".....судя по всему, вам лучше заняться чем-то другим))

Автор не может поменять заголовок.

Заголовки на площадке меняет администратор.

Для СЕО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...