Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Торик

Задолбало всю жизнь быть нищебродом

Рекомендованные сообщения

Мне 35, живу один в маленькой однушке с начальной стадией ремонта, которую купил в ипотеку, 10 лет копил на первоначальный взнос. Машины нет, и никогда не было, как и прав. Счетов, заначек на чёрный день, ценностей дороже ноутбука – ничего нет. За границей не был ни разу в жизни. Сейчас получаю 55 в месяц, из которых 25 сразу вычитаются на выплаты по ипотеке и ку. На оставшиеся 30 надо не только питаться/одеваться, но ещё и делать ремонт, а это - тысяч 500, вот и считайте, сколько я буду делать ремонт при затратах на него 5т.р./месяц. А ещё нужны деньги на лечение зубов, лазерную коррекцию зрения, приличную одежду, посещение с девушками мест досуга (кино/кафе), достойные подарки девушкам (да на одних цветах можно разориться), хочется, наконец, хоть раз слетать с красивой девушкой хотя бы в Таиланд... А как при этом накопить на машину?.. И да, “чуть было не забыл”… У меня из родственников всю жизнь была только мама, сейчас она – пенсионерка с пенсией 13т.р… Я о ней заботиться должен, но пока вся помощь от меня больше физическая: продуктов из магазина принести, по дому прийти помочь… Иногда даю по 5-10т.р., для неё это большие деньги, да и для меня тоже, но я даже в такие моменты неловко себя чувствую, ущербным каким-то, другие в моём возрасте целые семьи содержат, родителям достойную старость обеспечивают, а я какой-то “несостоявшийся”… А некоторые спрашивают, почему я до сих пор не женат… У меня ещё собственных желаний целый океан нереализованных, на которые элементарно нет денег, а впрягаться сейчас в создание семьи, подъём детей – это окончательно ставить крест на всех своих детских мечтах, расписываться в своём жизненном поражении… Это чувство какого-то “поражения в жизни” меня сейчас больше всего беспокоит… Мужчина по природе своей должен чувствовать себя победителем, успешным, доминирующим… Когда я вижу вокруг себя 20-25-летних мальчиков и девочек на иномарках, обсуждающих последние модели смартфонов и кто в какую страну слетал в прошлом месяце – я чувствую себя полным лузером, и мне не хочется даже думать о создании семьи, потому что, какой смысл размножать гены человека, который не смог к 35 годам достичь материального достатка, хотя всю жизнь об этом мечтал… Я не хочу своим детям такой жизни, какая была у меня, и не хочу продолжать свой род, потому что в глубине души считаю себя “несостоявшимся как мужчина”… Интересно узнать ваши мысли по теме… Как продолжать жить и радоваться жизни в таких обстоятельствах? Как не выносить себе мозг этими постоянными мыслями о вечной нехватке денег на всё? Как не чувствовать себя ущербным рядом с девушками, которые удивляются, как это я к 35 годам не имею машины и даже в Турции ни разу не был?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Почему-то печально не от того, что у вас "нет машины, ипотека, не были даже в Турции" и т.д., а от того, что ваши ожидания и ценности не позволяют вам ценить то, что есть. Все очень относительно. Я бы, например, назвал вашу жизнь весьма комфортной, если не считать вечного ремонта.

Вы питаетесь и одеваетесь на 25 тыс. в месяц? Я думал, одному мужчине вполне достаточно тысяч 6 в месяц на еду.

Зачем вам лазерная коррекция зрения? Не можете подобрать модные очки?

Какую одежду вы считаете "приличной"? Оригинальную и нестандартную одежду, если подбирать со вкусом, можно находить даже в секонд-хэндах.

Зачем вас девушки, которым нужны машины и тонны цветов? Не можете найти поскромнее?

Один ноутбук с интернетом дает вам доступ к куче книг и фильмов, а вы горюете каких-то таиландах.

Что за чушь про "Мужчина по природе своей должен чувствовать себя победителем, успешным, доминирующим"? Мужчина никому ничего не должен, и лучше всего, если он чувствует себя просто удовлетворенным и довольным. Не все рождены для побед (где?), успеха (с точки зрения каких критериев?) и доминирования. И не всем эти вещи приносят радость.

Поделиться сообщением

Почему-то печально не от того, что у вас "нет машины, ипотека, не были даже в Турции" и т.д., а от того, что ваши ожидания и ценности не позволяют вам ценить то, что есть. 

+100

Автор, у абсолютного большинства людей  в России к Вашему возрасту нет своей квартиры, на которую бы они полностью САМИ заработали.

А те молодые 25-летние, которые на иномарках и по таиландам катаются – они что, сами на это всё с нуля заработали? У всех разные стартовые условия в этой жизни. Кто-то вырос в обеспеченной семье, кто-то в обычной. Не гневите бога. У Вас всё очень хорошо!

Как не чувствовать себя ущербным рядом с девушками, которые удивляются, как это я к 35 годам не имею машины и даже в Турции ни разу не был?

На любое удивление подобных девушек, спокойно и уверенно отвечайте: "Маня, мне от бабушек-дедушек квартир не досталось, сам зарабатывал долгие годы на собственную квартиру. А на что лично ты успела заработать к своему возрасту? Что у тебя есть?"

Изменено пользователем Family_matters

Поделиться сообщением

Мне 35, живу один в маленькой однушке с начальной стадией ремонта, которую купил в ипотеку, 10 лет копил на первоначальный взнос. Машины нет, и никогда не было, как и прав. Счетов, заначек на чёрный день, ценностей дороже ноутбука – ничего нет. За границей не был ни разу в жизни. Сейчас получаю 55 в месяц, из которых 25 сразу вычитаются на выплаты по ипотеке и ку. На оставшиеся 30 надо не только питаться/одеваться, но ещё и делать ремонт, а это - тысяч 500, вот и считайте, сколько я буду делать ремонт при затратах на него 5т.р./месяц. А ещё нужны деньги на лечение зубов, лазерную коррекцию зрения, приличную одежду, посещение с девушками мест досуга (кино/кафе), достойные подарки девушкам (да на одних цветах можно разориться), хочется, наконец, хоть раз слетать с красивой девушкой хотя бы в Таиланд... А как при этом накопить на машину?.. И да, “чуть было не забыл”… У меня из родственников всю жизнь была только мама, сейчас она – пенсионерка с пенсией 13т.р… Я о ней заботиться должен, но пока вся помощь от меня больше физическая: продуктов из магазина принести, по дому прийти помочь… Иногда даю по 5-10т.р., для неё это большие деньги, да и для меня тоже, но я даже в такие моменты неловко себя чувствую, ущербным каким-то, другие в моём возрасте целые семьи содержат, родителям достойную старость обеспечивают, а я какой-то “несостоявшийся”… А некоторые спрашивают, почему я до сих пор не женат… У меня ещё собственных желаний целый океан нереализованных, на которые элементарно нет денег, а впрягаться сейчас в создание семьи, подъём детей – это окончательно ставить крест на всех своих детских мечтах, расписываться в своём жизненном поражении… Это чувство какого-то “поражения в жизни” меня сейчас больше всего беспокоит… Мужчина по природе своей должен чувствовать себя победителем, успешным, доминирующим… Когда я вижу вокруг себя 20-25-летних мальчиков и девочек на иномарках, обсуждающих последние модели смартфонов и кто в какую страну слетал в прошлом месяце – я чувствую себя полным лузером, и мне не хочется даже думать о создании семьи, потому что, какой смысл размножать гены человека, который не смог к 35 годам достичь материального достатка, хотя всю жизнь об этом мечтал… Я не хочу своим детям такой жизни, какая была у меня, и не хочу продолжать свой род, потому что в глубине души считаю себя “несостоявшимся как мужчина”… Интересно узнать ваши мысли по теме… Как продолжать жить и радоваться жизни в таких обстоятельствах? Как не выносить себе мозг этими постоянными мыслями о вечной нехватке денег на всё? Как не чувствовать себя ущербным рядом с девушками, которые удивляются, как это я к 35 годам не имею машины и даже в Турции ни разу не был?

а чё за спецуха.

Читал книгу самый богатый человек в вавилоне? Даже на бытовом уровне полезно почитать. 

Поделиться сообщением

Бедный Торик...бедный Торик

Сейчас получаю 55 в месяц,

На оставшиеся 30 надо не только питаться/одеваться

мама, сейчас она – пенсионерка с пенсией 13т.р…

Я о ней заботиться должен, но пока вся помощь от меня больше физическая: продуктов из магазина принести, по дому прийти помочь… Иногда даю по 5-10т.р., для неё это большие деньги,

Знаешь Торик....а ты ведь ангела за яйца держишь. А на жиСТь жалуешься.

Мало кто может сей час похвастаться зарплатой в 55 тыров.

А на оставшиеся 25 тыров......в одиночку можно НЕ КИСЛО ЖИТЬ.

Ты хороший малый, коль матери помогаешь....100 баллов тебе в карму.

Ну да....жизнь счес стала просто невыносимой.

И ты не в самом худшем положении.

а прикинь если бы были еще Алименты или двое детей или неработающая жена.

Вот уж где вешаться придется

А у тебя что?

В общем нормально.....могло бы быть намного хуже.

Вот ты говоришь что ремонт сделать не можешь на 5 штук в месяц

а почему?

Что руки не из того места торчат.

ну да....я понимаю не всем дано.

А если бы тачка была.....да сломалась

что тогда?

Ага....в сервис  и опять расходы.

Так что не конюч.

У многих...а вернее у БОЛЬШИНСТВА  дела много!!! много!! хуже.

По этому расслабься....и просто живи для удовольствия. По возможности кайфуй и радуйся...что какая ни будь бабища, которую ты в свое время по неосторожности назвал женой....НЕ ЖРЕТ ТВОЙ МОЗГ. :naughty:

Поделиться сообщением

Сейчас сложное время , народ от кризиса 2014-го еще не очень-то отошел. 55 есть - тфу-тфу-тфу, не сглазь.

Про ипотеку. Недавно ЦБ ключевую ставку снижал. Сходи в банк, узнай перспективы на реструктуризацию оставшегося долга.

По поводу девушек и Турции. 

Есть где-то девушка, которая там не была, потому что свою однуху ремонтировала. Ее хатку сдадите в аренду, и съездите уже вместе. Так что несчего переживать из-за проблем, которых еще нет. А чтоб меньше переживать, съезди в какую-нить экскурсию в пределах своего региона. Широка наша страна родная, всегда можно интересно развеяться, было б желание. 

По поводу ремонта...

Че-то ты загнул ремонт в однухе на полляма. Я у себя потолки краской тикуриллой покрыла. Стены так же обоями под покрас и водостойкой тикуриллой тоже. Белой.

Только, чтоб не по-больничному смотрелось, надо буквально каплю желтого и каплю серого колора набодяжить. Тогда такой теплый белый  будет, , типа слоновая кость, на  этом фоне будут выгодно выделяться кипельно белые же двери (бери те, что называются "финка" - они из дерева и гораздо дешевле современных пластиковых, и покрасить можно если что), будет уютно очень.

Пол пока просто покрась. Потом с ламинатом разберешься. Получится такой вполне бюджетный сканди-стиль.

Ванна и туалет.

Долгие годы считалось что надо до потолка покрыть плиткой.

Вот, что я тебе скажу. Над ванной и раковиной у меня идет из дешевой серой плитки типо "фартук" наподобе того, что в кухне делают. А стены опять-таки тикуриллой. только там я мятный набодяжила. Мятный с светло-бежевым (как пол и двери) - это суперсочетание. Кто видел, все сказали - свежо. 

Мебель в икее беру. ТОлько не прям самую дешевую, а почти самую. В обычных магазинах  таких цен не найдешь.

Еще питаешься ты че-то дохера, если у тебя тридцатка на еду и одежду уходит. Куру гриль что ли наяриваешь? Автоплатеж на карте включи и каждый месяц по 5 тыщ (для начала) откладывай. Оставшееся дели по числу дней в месяце и поклянись суточным чеком эту сумму не превышать. Даю первую подсказку. Перловка с мясом и жареным лучком насыщает надолго.

Короче, учись жить по средствам. 30 на одного это нормально.

Кстати, работа одна, детей нет - можно и потаксовать хоть.

Изменено пользователем Лыжница

Поделиться сообщением

Сейчас сложное время , народ от кризиса 2014-го еще не очень-то отошел.

По тосковать.....конечно можно....а вот ГРУЗИТСЯ не стоит.

35 хороший возраст...для кайфов....а не для тоски.

Поделиться сообщением

Окончив неплохо школу, поступил в техникум, но отучившись семестр бросил и пошёл в армию. Отслужив, пошёл работать в охрану, где проработал 3.5 года и уволился по причине дальнего переезда начальства. После этого работал неофициально, выполнял временные работы, а в промежутках между ними было дикое безделье и геймерство.Вот так незаметно пролетели 25 лет моей жизни по сути своей полные лени и неудовлетворённой в реальности похоти.

Не добившись в своей жизни ничего и ни к чему не стремясь, хочу отметить что за будущее своё не боюсь и планировать далее ничего не собираюсь, семью свою заводить никогда не хотел, хочу лишь жить подстраиваясь и перебиваясь, удовлетворяя примитивные потребности и не более. Я уже понял-так жить просто и легко, это то, что мне и нужно. Трудиться? Напрягаться всерьёз? Извините, не моё. Я никому не причинил вреда и зла, никому ничего не задолжал, так собираюсь жить и впредь. Уверен: ничего не добиваясь в жизни, живя как амёба, человек не подвергает себя АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ. Самой природой обязан оставить в этом мире свои гены? Донорство спермы. Сексуальные потребности? Воспользуюсь услугами древнейшей профессии. Всегда и везде буду идти только по пути меньшего сопротивления. Это то, чего я всегда хотел, в этом весь я и я никому ничего не должен и не хочу быть должен. Мужчина ДОЛЖЕН лишь тем, кто в его жизни УЖЕ есть, но не тем, кого пока ещё нет (а тех, кого ещё нет, он рожать себе не обязан). Под старость буду болеть в одиночестве? А что, в компании веселее что ли? Кто даст гарантию, что близкие меня не кинут? Семейные не умирают? Их не бросают?Надрываться не собираюсь.

Торик, разрешите обратиться. Вы старше меня, мне всего 27 сейчас(почти)... Но почему-то я лично считаю, что мужик никому ничего не должен. Мне кажется, что порой общество слишком до х... на себя берёт, приказывая нам "состояться как мужчины". Типа стать "настоящими мущинами"... А не пошли бы они, кто так говорит, не? Там на Ютубе вон МД(мужское движение) нормально про это рассказывает... Стримершу Карину гляньте, "Мужик не должен"... Пора воевать за свои права!

Поделиться сообщением

Окончив неплохо школу, поступил в техникум, но отучившись семестр бросил и пошёл в армию. Отслужив, пошёл работать в охрану, где проработал 3.5 года и уволился по причине дальнего переезда начальства. После этого работал неофициально, выполнял временные работы, а в промежутках между ними было дикое безделье и геймерство.Вот так незаметно пролетели 25 лет моей жизни по сути своей полные лени и неудовлетворённой в реальности похоти.

Не добившись в своей жизни ничего и ни к чему не стремясь, хочу отметить что за будущее своё не боюсь и планировать далее ничего не собираюсь, семью свою заводить никогда не хотел, хочу лишь жить подстраиваясь и перебиваясь, удовлетворяя примитивные потребности и не более. Я уже понял-так жить просто и легко, это то, что мне и нужно. Трудиться? Напрягаться всерьёз? Извините, не моё. Я никому не причинил вреда и зла, никому ничего не задолжал, так собираюсь жить и впредь. Уверен: ничего не добиваясь в жизни, живя как амёба, человек не подвергает себя АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ. Самой природой обязан оставить в этом мире свои гены? Донорство спермы. Сексуальные потребности? Воспользуюсь услугами древнейшей профессии. Всегда и везде буду идти только по пути меньшего сопротивления. Это то, чего я всегда хотел, в этом весь я и я никому ничего не должен и не хочу быть должен. Мужчина ДОЛЖЕН лишь тем, кто в его жизни УЖЕ есть, но не тем, кого пока ещё нет (а тех, кого ещё нет, он рожать себе не обязан). Под старость буду болеть в одиночестве? А что, в компании веселее что ли? Кто даст гарантию, что близкие меня не кинут? Семейные не умирают? Их не бросают?Надрываться не собираюсь.

Торик, разрешите обратиться. Вы старше меня, мне всего 27 сейчас(почти)... Но почему-то я лично считаю, что мужик никому ничего не должен. Мне кажется, что порой общество слишком до х... на себя берёт, приказывая нам "состояться как мужчины". Типа стать "настоящими мущинами"... А не пошли бы они, кто так говорит, не? Там на Ютубе вон МД(мужское движение) нормально про это рассказывает... Стримершу Карину гляньте, "Мужик не должен"... Пора воевать за свои права!

Одно дело,когда устраивает,другое - наоборот. Его не устраивает. 

Надо в первую очередь научиться тратить деньги. Откладывать определенный процент с каждой зарплаты. Сократить ненужные расходы. Это кажется только,что это обязательные расходы. А экономить можно всегда на чем-то.  Можно переквалифицироваться. Я уверен,,что вы гуманитарием каким-то работаете - тут 2 недостатка -  1) это нафиг никому не нужно,2) Мало платят. Можно попробовать переквалифицироваться. Открыть свой бизнес. Главное творчески мыслить в сочетании с аналитикой. 

Поделиться сообщением

Ну вы по сути правильно рассуждаете, как только вы выбрали цель, у вас как у мужика нет выбора - либо вы идете до конца, сметая все на своем пути, либо вы - тряпка, пустое место и смысла в вашей жизни ноль.

Просто перестаньте себя жалеть.

Изменено пользователем devoid

Поделиться сообщением

. Открыть свой бизнес. Главное творчески мыслить в сочетании с аналитикой. 

Да что ты?

прям вот так....СВОЙ БИЗНЕС.

Хм.....

Побоюсь спросить..... А чем заниматься то?

Торговать? Таксарить?......может  что ни будь из криминала?

Хе....

За что бы ты не взялся.....ты ПОКОЙНИК....и счастье твое...если финансовый.....в худшем случае просто СДОХНЕШЬ (в прямом смысле)

Ну вы по сути правильно рассуждаете, как только вы выбрали цель, у вас как у мужика нет выбора - либо вы идете до конца, сметая все на своем пути, либо вы - тряпка, пустое место

Не сцы...начни стрелять в людей за деньги!

Будешь НАСТОЯЩИМ!!!! мужиком.

Поделиться сообщением

Да что ты?

Хм.....

Торговать? Таксарить?......может что ни будь из криминала?

Хе....

За что бы ты не взялся.....ты ПОКОЙНИК....и счастье твое...если финансовый.....в худшем случае просто СДОХНЕШЬ (в прямом смысле)

Можно и стрелять, если понадобится.

У нас нынешнее устройство общества в общем-то к миру не сильно и располагает, ситуация схожа с тем что было в России после отмены крепостного права - всем дали "свободу", но при этом основную массу людей оставили с голой ж*пой и в долгах. Вот и выкручивается каждый, кто как может...

Изменено пользователем devoid

Поделиться сообщением

Можно и стрелять, если понадобится.

У нас нынешнее устройство общества в общем-то к миру не сильно и располагает, ситуация схожа с тем что было в России после отмены крепостного права - всем дали "свободу", но при этом основную массу людей оставили с голой ж*пой и в долгах. Вот и выкручивается каждый, кто как может...

Ну тодыть....купи Маузер....кожаную куртку и кепку....и иди на большую дорогу.

Там как раз....НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ СОБРАЛИСЬ.

А мы....пока здесь.....тихонько посидим.....сопли пожуем.

В общем дождемся когда река пронесет твой труп....мимо

Поделиться сообщением

Да что ты?

Хм.....

Торговать? Таксарить?......может  что ни будь из криминала?

Хе....

Сколько людей ни знаю из бизнеса,ни у кого таких проблем нет. Да и с криминалом они отношений не имеют. Я щас общество более прозрачное,чем раньше. Щас шантаж очень опасным может быть. Ты шантажируешь,а твои данные с лёгкостью вычисляют и выводят на общественность - от этого уже никак не отвертишься. Или самому гадостей не творить.

Щас даже наркокартели хакеров боятся. Как и обратное,конечно. 

Таксовать бессмысленно убер монополист в этом плане. А вот какой-нибудь интернет-магазин - норм. Да и вообще,чтобы на такие темы говорить ,надо сами темы знать. 

Если что-то на государственном уровне реализовать - тут вряд ли дадут,но убивать никто не станет. Это бессмысленно. Да и проблем после такого очень много для самих убийц будет. 

Да и вообще у вас какое-то чересчур негативное мышление. У нас не Мексика и не Колумбия. 

Поделиться сообщением

Сколько людей ни знаю из бизнеса,ни у кого таких проблем нет.

А у самого то СВОЙ бизнес есть?.....али только советы раздаете на форумах?

Поделиться сообщением

А у самого то СВОЙ бизнес есть?.....али только советы раздаете на форумах?

А у вас?

Поделиться сообщением

а чего бы не пожить с мамой и не здавать вашу однушку пока что? будете хотя бы покрывать ипотеку.. Особенно если деньги вперед возьмете. Семьи у вас нет, будет проще намного вдвоем с мама-н пожить.. 

Поделиться сообщением

Вы ,автор, хороший человек,раз пытаетесь вот так судьбину своими зубами грызть.

Таких не очень много,чтоб всё сам,сам.

Не знаю,хорошо это или плохо.Все-таки сейчас время настало такое: хочешь жить - умей вертеться.Приспособляемость нужна некая.

Вот вы написали,что зарплата 55.Неплохо совсем.Вся беда -Ипотека.Эта кабала многих подтачивает.(

Представьте,что 25 тысяч,что у вас забирают,оставались бы у вас в кармане.Тогда можно было и на машину небольшую накопить и в Тайланд несчастный слетать.

Были бы вы поприспособленней,так нашли бы девушку с жилплощадью , влюбились бы и осчастливили бы её,став хорошим мужем и семьянином.Хорошо бы,чтобы избранница была в семье одна.Тогда любимой дочурке ни в чём отказа бы от родителей не было, помощь опять же была бы.И внуков бы помогли вырастить и квартиру обставить.

Поверьте, с помощью удачного продуманного брака можно решить кучу проблем,что и делают умные мужики)

Нужно пользоваться своей выгодой,уж раз у нас сейчас такая нехватка приличных парней.

Задайтесь целью найти хорошую невесту,обязательно с жилплощадью и все ваши проблемы сразу решатся.

И смело смотрите на претенденток, вы тоже не с пустыми руками: и при работе,и при зарплате, и с какой-никакой жилплощадью.Пускай взносы в брак будут равные.

Поделиться сообщением

...Интересно узнать ваши мысли по теме… Как продолжать жить и радоваться жизни в таких обстоятельствах? 

Мысли по теме: 1. Продолжать жить - это от Вас не зависит. Жить будете в любом случае. Ну, не руки же на себя накладывать?!  2. Радоваться жизни, когда переполняет неудовлетворение тем, как живёшь, невозможно. Обстоятельства на данном этапе сильнее Вас. 

Есть два пути решения проблемы (проблема - это неудовлетворение  своей жизнью): либо поменять образ жизни, либо поменять отношение к происходящему.

Главное, с чего надо начинать, это успокоиться. Волнение и переживание мешает обдумать варианты и принять решение. Для того, чтобы спокойно рассуждать, надо принять себя, поладить с собой, понять, что ты - главное действующее лицо, хозяин положения. Высказанные здесь, на форуме, мнения о том, что у  Вас всё не так уж плохо, помогут в этом.

Очень мне понравился вариант с женитьбой, который только что предложила Виши. Если поставить перед собой такую цель, постоянно думать об этом, причём так, как будто всё уже свершилось, что такая девушка рядом с Вами, что Вам вместе комфортно, то мечты притянут реальность, потому что мысли способны материализоваться, мечты сбываются, я это твёрдо знаю. 

Короче, как человек мыслит, так он и живёт. Вы ничего не теряете, если будете действовать в этом направлении, но не ждите, что это случится на раз, надо перестроить мышление полностью, чтобы та энергия, которая образуется вокруг человека, освободилась от негатива и начала работать в нужном направлении. Это не бред, у меня самой в жизни именно таким образом произошли перемены к лучшему. 

Изменено пользователем Смирина

Поделиться сообщением

Уважаемый у вас очень много сдерживающих блоков в голове, вы не позволяете быть счастливым, вы не верите что способны заработать столько сколько хотите, работать там где вы хотите. Я говорю это потому что сам лет 7 назад работал охранником 18 т.р. жил с родителями, и при этом у меня была семья, я хныкал и проклинал ну почему. Я считаю что это просто удобно жалеть себя, а вы все возможное уже сделали чтобы быть там где хотите вы, попасть из точки А в точку Б. Снова банальные слова, снова банальные и всем известные советы, но они работают также как законы притяжения. Это регулярность, но нужно знать что вы хотите, как стать победителем нужно ставить цели и достигать их. Все просто допустим вы хотите стать сильнее начните просто подтягиваться 10 раз в день, или отжимайтесь я так делал потом и не заметил как стал сильнее и рельефнее выглядеть. Я открыл свой бизнес, да мне помог отец но без действий вряд ли получилось и итог купил себе свое жилье, бизнес потом развалился но остались результаты и опыт, я просто не испугался и попробовал. Вам нужно начать делать понемногу живя так же как раньше постепенно изменяйте что-то одно, и это не 5-10 лет, изменения наступают в течении месяцев в любой области. Научитесь в любой проблеме видеть возможности мой совет вам прочитайте или прослушайте  аудио книгу Энтони Роббинс "Разбуди в себе Исполина". Если будут вопросы пишите в личку с удовольствие отвечу вам сейчас я занимаюсь технологией развития личности. 

Изменено пользователем Rodger

Поделиться сообщением

а чего бы не пожить с мамой ...Семьи у вас нет,..

И не будет. Если с мамой жить.

Девушка, которая сама себя давно содержит и свою ипотеку платит, не посмотрит на паренька, который на четвертом десятке с мамой живет. 

Если тратить разумно разучился. то тут его увеличение дохода не спасет. Надо одежду на том же вайлдбериз хоть со скидкой брать что ли. 

Поделиться сообщением

Ага, без прав и машины. :laughing:

Мебель в икее беру. ТОлько не прям самую дешевую, а почти самую. В обычных магазинах  таких цен не найдешь.

Мебель в икее че то не фига не дешевая, за то у них хорошая маркетинговая стратегия, выставлять рекламный товар ниже себе стоимости, и закладывать эту стоимость во все остальное, что они продают. Ну и разобрал я тут столик кофейный от скуки из икеи и подивился из чего ее сделали. Это просто прессованные отходы производства пролитые какой то клейкой гадостью. В общем тупо из мусора)

Как продолжать жить и радоваться жизни в таких обстоятельствах? Как не выносить себе мозг этими постоянными мыслями о вечной нехватке денег на всё? Как не чувствовать себя ущербным рядом с девушками, которые удивляются, как это я к 35 годам не имею машины и даже в Турции ни разу не был?

Самое главное помнить, что все в мире относительно и никто не становиться счастливым от потребительства. Почитай про инфляцию счастья у Пелевина.

Если ты здоров, сыт и имеешь крышу над головой, это невероятно большой стартовый капитал для счастливой жизни. Учись, развивайся, оптимизируй расходы и со временем дела пойдут в гору. У тебя какие то плебейские желания, турция, машина. Что там делать в этой турции? И зачем тебе нужна машина? Чтобы выглядеть успешным в глазах какой нибудь дуры? Соответствовать её ожиданиям? Ради чего? У тебя есть квартира и это намного важнее, чем ездить на дешевые курорты и и отдавать долг за помойку на колесах, при этом штопая подругу в туалете "однушки" с родителями. Найти девочку с адекватными реальности притязаниями вполне реально, таких много, кто за время жизни уже успел хлебнуть говнеца большим половником и сменил систему ценностей и приоритетов.    

Поделиться сообщением

Ага, без прав и машины. :laughing: )

ой! упустила.

ну, слушай, я себе нахожу какие-то разовые подработки, хотя у меня машины нет, зато есть ребенок.

...Ну и разобрал я тут столик кофейный от скуки из икеи и подивился из чего ее сделали. .

Я в их группе официальной всегда спрашиваю о качестве того или иного предмета. Всегда набегает толпа советчиков с фотоотчетами. Есть действительно вещи, которые не стоит брать. В целом за ту же цену в моем микрогороде не купить вообще ничего. А знаешь, иногда на первое время надо просто что-то, что будет новым, опрятным. Комод из массива сосны, не покрытый лаком, за 2500. Ребенку вещи сложить. Стол такой же там есть, просто из сосны. Сам лаком покрываешь.

Мне нормально. У кого вкус есть, то выкладывают очень приятные примеры. Можно на них ориентироваться.

Кстати, торшер там есть за тыщу. Чем хороши торшеры и бра, что дают разнонаправленное освещение и интерьер за 3 рубля выглядит, как за много рублей.

А то некоторым грустным мужчинам только дай волю: они ремонт и интерьер будут представлять, как натяжные потолки (непременно натяжные) и мебель с какими-то виньетками аля 90-ые. В наших обычных хрущевками нарочитый шик и блеск только подчеркивают обычность и хрущевность. 

Поделиться сообщением

Дело не в сумме, дело в том, что автору этой суммы НЕ ХВАТАЕТ на достойную жизнь. Да, он всё сам, он в ипотеке, ему никто на блюдце не принёс - всё это правда. Но это не компенсирует того, что автору его зп не комфортна. И в этом контексте прикольная помощь: убедить автора, что есть кому и похреновее и вообще у него зашибись, а неудовлетворение ему только кажется...

Автор, путь у Вас один - зарабатывать больше, подстегиваемый своими желаниями, мечтами и амбициями. И может быть, именно МОЖЕТ БЫТЬ что-то получится. А если уговаривать себя что а я в дерьме, так и все в дерьме - так из дерьма не выгрести, к сожалению. 

Поделиться сообщением

Это ложные, навязанные ценности массового сознания: успех, деньги как цель и смысл жизни. Не это делает счастливым. Не к этому надо стремиться человеку. .. Будьте умнее, найдите себя в жизни. Если б у вас было любимое дело - спорт там, да хоть шахматы, хоть что, - вы бы не чувствовали свою жизнь пустой. И особенно - связи с людьми - друзья, любимая - это и есть счастье. Направьте свое внимание на свою жизнь, душу, а не на деньги.

Поделиться сообщением

Если б у вас было любимое дело - спорт там, да хоть шахматы,  

да, надо срочно хотя бы через силу заставлять себя заниматься чем-то бесплатным.

Я летом расстроилась, что все по турциям, а я опять без отпуска. Так съездила однодневный в тур в нашей области, оказалось весело и силами зарядило аж на месяц. И еще купила  цветов комнатных и стала вникать, как там какой грунт надо , да какой полив. ну вот сразу веселей жить стало.

Схему еще для вышивки купила миленькую.

Такие вещи и на заработок вдохновляют. Потихоньку дают прибавку энергии.

А обесценивание (я бедный нищеброд) наоборот - энергию отжирает. 

Поделиться сообщением

Пытаясь заработать больше чес говоря страшновато потерять даже то что есть...

Поделиться сообщением

Как не чувствовать себя ущербным рядом с девушками, которые удивляются, как это я к 35 годам не имею машины и даже в Турции ни разу не был?

подкатывать к девушкам, которые тоже в Турции не были. Или были, но не считают это зашибись каким достижением.

Вообще-то у Ваших ровесниц уже дети, так что они оценивают потенциального партнера не по школьным лекалам.

Если мужчина здоров, более-менее привлекателен, не пьет, не нюхает, не колется, работает и купил свое жилье - вполне годный вариант.

Ремонт за 500 000 - это Вы загнули. Нет, можно, конечно, но нафига? Стоимости квартире это не прибавит. Для комфорта достаточно - бедненько, но чистенько. Не усложняйте.

Поделиться сообщением

Пытаясь заработать больше чес говоря страшновато потерять даже то что есть...

Да, да, страшно...но кому страшно - тот сидит, боится и ищет возможность свыкнуться (цветы, шахматы, есть и иные варианты). Кто преодолевает страх - тот начинает движение, без движения не может быть результата, движение - это сама жизнь. Такой человек даёт себе шанс, многие шансом воспользовались и смогли улучшить свою жизнь.

Это философия выбора. А по сути каждый получит то, чего он стоит.

Для того, чтобы улучшить жизнь нужен характер и способность преодолевать. Именно умение преодолевать и делает мужчину мужчиной. А не бабки, которые якобы наворованы и отобраны как нравится думать слабакам.

да, надо срочно хотя бы через силу заставлять себя заниматься чем-то бесплатным.

Я летом расстроилась, что все по турциям, а я опять без отпуска. Так съездила однодневный в тур в нашей области, оказалось весело и силами зарядило аж на месяц. И еще купила  цветов комнатных и стала вникать, как там какой грунт надо , да какой полив. ну вот сразу веселей жить стало.

Схему еще для вышивки купила миленькую.

Такие вещи и на заработок вдохновляют. Потихоньку дают прибавку энергии.

А обесценивание (я бедный нищеброд) наоборот - энергию отжирает. 

А уменя последний год остро стоит зубной вопрос, встал вопрос имплантации, я уже туда маленькое состояние вбухала и еще столько же вбухаю. Комнатыных цветов полно, шахматами каюсь не увлечена) однодневный тур тоже могу себе позволить, только как это поможет мне в решении вполне себе денежного вопроса...маме пенсии не хватает, я много лет ежемесячно даю ей деньги, что ж, цветок принести? 

Эх, девочки, как ни философствуй, у нас ежедневно миллион забот и проблем, которые решаются деньгами, а не самоуговорами...

Изменено пользователем Piano

Поделиться сообщением

Да, да, страшно...но кому страшно - тот сидит, боится и ищет возможность свыкнуться (цветы, шахматы, есть и иные варианты). Кто преодолевает страх - тот начинает движение, без движения не может быть результата, движение - это сама жизнь. Такой человек даёт себе шанс, многие шансом воспользовались и смогли улучшить свою жизнь.

Это философия выбора. А по сути каждый получит то, чего он стоит.

Для того, чтобы улучшить жизнь нужен характер и способность преодолевать. Именно умение преодолевать и делает мужчину мужчиной. А не бабки, которые якобы наворованы и отобраны как нравится думать слабакам.

А уменя последний год остро стоит зубной вопрос, встал вопрос имплантации, я уже туда маленькое состояние вбухала и еще столько же вбухаю. Комнатыных цветов полно, шахматами каюсь не увлечена) однодневный тур тоже могу себе позволить, только как это поможет мне в решении вполне себе денежного вопроса...маме пенсии не хватает, я много лет ежемесячно даю ей деньги, что ж, цветок принести? 

Эх, девочки, как ни философствуй, у нас ежедневно миллион забот и проблем, которые решаются деньгами, а не самоуговорами...

Типично женская логика, с вас спрос простой, сижу красивая улыбаюсь) А если вдруг мужику твоему не повезет и начнутся проблемы? Что тогда?) Он такой он сякой пить начал цветов не дарит... айяяяй) В жен декабристов в наше время чет слабо верится.

Одно дело когда терять особо нечего. Но вот представьте сидит себе мужик в столице получает 300к а ему хочется 500. И вот в таких раздумиях, не придется ли потом учиться жить на 60.

Изменено пользователем Ckomopox

Поделиться сообщением

А если вдруг мужику твоему не повезет и начнутся проблемы? Что тогда?) 

в чем не повезет? Найти подработку? Какие проблемы? Устанет?

Поделиться сообщением

Ага устанет деньги считать которые ему платят, впадет в депрессию и покончит с собой

Поделиться сообщением

. Кто преодолевает страх - тот начинает движение, .

Если он поставит себе цель сделать ремонт в санузле, то страх будет преодолен. Если он думает о ремонте в полляма, притом, что ипотеку только, считай, платить начал, то он себя наоборот страхом этим еще больше в тупик загоняет.

Я ремонт стала активно делать, когда решила плюнуть на высокие идеалы и сделать хотя бы толчок. 

...... однодневный тур тоже могу себе позволить, только как это поможет мне в решении вполне себе денежного вопроса...маме пенсии не хватает, я много лет ежемесячно даю ей деньги, что ж, цветок принести? .

Здравствуйте, мы на психфоруме вообще-то.

Как поможет? Еще как. 

Не хотите цветок, попробуйте друзей собрать. в мафию сыграть и еще куча игр щас офигенных. На следующий день вполне возможно с другой интенсивностью заработает ваша голова и какой-нибудь источник дохода изобретет. У меня сосед вон рыбу ловит, много получается, и он часть соседям продает, пока она еще свежевыловленная. 

Поделиться сообщением

В наше время не то что подработку, а многие работку найти бы счастливы). Мне тут просто интересно - многие пишут, если не хватает денег - подрабатывай. Могу сказать, например, про работу в торговле (розничной) - я работал в магазине. График пон.-субб. 9-19 (в субботу до 16-17). Минимум час дороги домой, т.е. 8 часов вечера я дома. Когда подработать то?

А по теме - да соглашусь, 25 на жисть в одно лицо - это довольно таки неплохо. Явно не в проголодь. А вот если появится семья, вот тут действительно вспомнятся эти сегодняшние беззаботные деньки)

Поделиться сообщением

А если найти девушку, у которой мозг не запудрен только Турциями и Таиландами, а которой тоже нужна семья, то будет только радостней и смысл жизни сразу появится. Даже если она будет без своего жилья - так у вас одна зарплата на всё-про всё, а так две будет. Две лучше чем одна! )

Ну и вам бы свои "потребности" снизить немного. У вас очень даже неплохая ситуация, поверьте. Ремонт не обязательно делать хороший, можно посмотреть, как снизить его стоимость - вам здесб уже написали об этом. Кстати, нормальная женщина в этом лучше разберется - как не сильно дорого сделать неплохой ремонт.

Мало того, зачем вам дорогой ремонт в однухе - там непонятно, как жизнь повернет, может вы её продадите и двушку будете покупать. Поэтому не обязательно в этот ремонт так серьезно вкладываться.

По поводу, что вам 25 тыщ. не хватает на поесть и одеться?!? Вы, кстати, в каком городе живете? Вообще 25 т. на одного - это вполне нормально.

Маме вашей то, что вы помогаете физически - уже очень хорошо. Если иногда кидаете ей какие-то деньги - так всё нормально, всё замечательно. Не переживайте! Некоторые у мам -пенсионерок на шее сидят, и нормально себя чувствуют... Ну, это ненормально, конечно, но для им кажется, что нормально.

Дайте угадаю - вы может работаете в какой-то мажористой фирме, где все ездят по таиландам, а вам надо ипотеку вместо этого выплачивать? Поэтому вам кажется, что вы - неудачник и нищеброд? 

У меня схожая ситуация - только нет своего жилья,нет работы,а старенькую машину пришлось продать чтобы как то покупать еду и лекарства.А уж о отдыхе за границе я никогда и не мечтал даже когда была работа.Равно как и хорошей одежде - сейчас вот есть брюки и рубашки с прошлых работ в том и хожу на собеседования.А я то наивный думал,что мое нищебродство это горе.А тут оказывается возможны вариации.

Да мне всю жизнь хотелось помочь матери и избавить ее от проблем.Когда была работа большую часть денег отдавал ей - себе из крупного купил только старенькую машину.А теперь мне так ужасно ан душе - помимо того,что болел и стал баластом,так теперь и устроиться не могу на работу,чтобы себя прокормить не то что матери помочь....как хочешь так и живи...

Не сдавайтесь! Это временные трудности. Добивайтесь своего, какие бы обстоятельства не были!

"Не важно, с какой скоростью ты идешь, главное - идти!" (с)

Изменено пользователем Верона_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kingstar
      Здравствуйте, мне 22 года. Я уверен что жизнь идёт под откос! Не знаю что дальше делать. На данный момент у меня нет работы и нет высшего образования и кредит на мне висит в 250000₽, вывертываюсь каждый месяц что бы найти на ежемесячный платёж по кредиту. Живу с родителями. Я учился в лицее строительных работ(это не точное название учебного заведения, но я думаю это не важно). Проработал четыре года в банках, но уволился из за того, что не могу больше находится в обществе людей которые готовы обмануть клиентов ради своей выгоды, мы обманывали и пенсионеров, но я больше не мог так работать, советесть не позволяла и по этому я уволился. Был уверен что меня возьмут в россгвардию из за того что я служил в в/ч роте охране в свою срочную службу. Но из за психологического отбора я не совсем туда попал(по причинам которые совершил по молодости)! Я конечно ещё могу туда попасть если пройду ещё пару психологических тестов, но если буду проходить, то рискую перспективой на будущее! Параллельно со всем этим я увлекаюсь покером, честно, я уверен что я могу достичь там перспективы, но из за того что у меня нет денег на обучение, то я навряд ли чего то добьюсь. В меня никто не верит, родители считают что это казино и там нельзя выиграть, но я уверен что можно, видел много случаев, когда люди из глубинок выбирались и переезжали в другую страну. Друзья ??  уверен что у меня их нет, разве что приятели..с девушками дела не очень, но это другая тема,  я не знаю как поставить себя на ноги... психологически я на дне... я не знаю от куда ждать помощи, я на дне... и я на таком дне, что мое эго  позволило написать это здесь и от безысходности ждать помощи здесь... конечно это все в краце... каждую проблему если развивать, то пальцы будут на мазолях... спасибо 
    • Автор: Mikh
      Доброго времени суток. Хочу начать о проблеме - я не знаю что делать с женой. Как говорить, нужно ли говорить, что вообще нужно? Вместе с женой(ей 21) уже чуть больше 5 лет. Отношения всегда были отличными. Что о образе жизни: мне 29(худощавый, рост 1м78), я программист(с техническим ВО, но по работе самоучка), с очень неплохой зарплатой(для нашего города самой высокой вообще), живём в своей квартире(не снимаем, квартира на мне), работаю дома(но на фирму), у нас есть в принципе всё, что она захочет. В силу условий труда в моей компании мне приходиться работать по 8-14 часов в день, почти всегда и на выходных. Жену работать не заставляю(она и не работала никогда), сама она как-то расхотела даже поступать в ВУЗ, да  и с самообучением как-то у неё потухло, в основном всё что её интересует - комп. игры. Дошло до того, что вместо того что бы помыть тарелку, она может просто пойти в  магазин и купить новую. Сам я к порядку не особо требователен, но обычно порядок бежит наводить когда кто-то к нам собирается в гости. Есть готовит, но бывает из за игр часто забывает и я могу просидеть весь день голодным. В основном кормит 1 раз в день, если не забудет. Так если я сам иду себе готовить - сильно обижается, может в себе замкнуться, что мне становиться не по себе. Приходиться с ней говорить, обязательно ни в коем случае не предъявляя претензий т.к. опять же обиды и обстановка такая, что хоть сам извиняйся(оленье чувство, ага). Было дело, что я рассердился и в пылу очередной её "обиды"(а я просто был весь день голодный в очередной раз, она обиделась что я злой сижу работаю, явно не на позитиве) высказал о том, что "ты могла бы подумать о том, что я голодный весь день!" - был получен ответ "я тоже весь день голодная, мне не хочется есть всё то, что у нас дома есть". 99% покупок продуктов мы совершаем вместе т.к. нужно ей помочь донести, это нормально, тем более у неё вес 39-40 кг, она довольно хрупкая. В последние два года в сексуальном плане вроде всё отлично, но уменьшилось количество миньетов(до 0 вообще), и да, я моюсь. Сам я не прошу и не настаиваю тем более, нет так нет, но почему? На ненавязчивые вопросы(примерно раз в 1-2 месяца "почему так редко") много разных ответов, то живот болел при месячных, то с зубами проблема(отправил к стоматологу и все проблемы решились), то просто что-то устаёт, то простудилась, в итоге за последние 2 месяца их количество равно нулю. В остальном жену удовлетворяю и по её словам(да и эмоциям) всегда на отлично. И самое неприятное, что выходит, как мне кажется, на передний план - она перестал ощущать ценность моего труда, ценность денег, которые я зарабатываю. В чём выражается? Опять же покупкой новой посуды вместо грязной, а грязную выкинуть, или пусть лежит. Потратить на игру денег, даже не посоветовавшись со мной? 99% всегда да, причём очень часто она совершать бесполезные покупки, только потому что она не поинтересовалась нужно ли это вообще. Забыть продукты в камере хранения в магазине? "Блин забыла, ну ладно, куплю потом другие продукты". Если какая нужная вещь дома затерялась, она не будет искаться больше 3 минут, она через 3 минуты будет куплена или заказана на доставку. Ну люблю же, да и к чему ей высказывать, она очень воспринимает всё, как говориться, в штыки. Девушка она очень привлекательной внешности, из себя ничего такого не строит, цену себе никогда не набивала, да и сама говорит "не знаю почему, но мне очень лень, не знаю как бороться". Недавно внутри себя переосмыслил разницу между нашими отношениями друг к другу и заметил - мне её жизнь и здоровье всегда интересовали в первую очередь, я всегда только заметив что у неё не так - сразу бежал с ней решать её проблемы со здоровьем, всегда интересовался её настроением, желаниями. Она не особо интересовалась... ну как сказать, когда очень сильно простудился она предложила мне ноги попарить, я попросил купить антибиотиков, в итоге она просто пошла в аптеку, где её вежливо послали сказав, что продадут то, что врач скажет, что антибиотики просто так не надо употреблять. В итоге я сам "нагуглил" по всем признакам что мне нужно пить, сходил в аптеку и купил всё что нужно и уже почти выздоровел. Почему она не вытащила с работы(а хотелось бы), почему хотя бы в гугл не зашла узнать чё купить то надо? Знаете, для меня такое отношение  всё больше становится дико, если смотрю со стороны. Меня как-то воспитывали, что если что-то делаешь - выкладываешься на все 200%, всегда брать ответственность. Были времена, когда я зарабатывал сущие копейки, было дело, что и разгильдяем был(особенно в её текущем возрасте). И сейчас даже она говорит - "а вспомни себя в 20-21?", и действительно, я в то время просиживал сутки играл в ммошки, конечно при этом всегда интересуясь всякими научными штучками(просто как развлечение читал научные журнальчики), просто интересовался немного программированием, так как нравилось создавать что-то, что полностью сам придумал, какое оно будет. Отец меня как-то так воспитал, что я больше привык отдавать, а себе брать меньшее. Поэтому всегда старался что бы у жены было лучшее. Для примера телефон у неё ровно тот, который она сама захотела. У меня обычное мыло за 20 баксов, абы говорить. Компьютер у неё просто самый мощный, я особенно брал акцент на то, что она будет заниматься 3д моделированием и рисованием, так как ей нравилось когда-то рисовать. У меня ровно для работы. И так во всём. Самое интересное, что каждый раз получая зарплату я всё думаю, да и обойдусь без чего-то лучшего, мне хватает в принципе, лучше пусть она себе что-то купит. И каждый раз она как-то умудряется потратить все деньги, вообще ВСЕ. Уж поверьте, это довольно крупная сумма,  не миллионы, но скажем так - если взять все зарплаты за год, то можно купить двухкомнатную квартиру в нашем городе. Траты я все прекрасно вижу, и каждый раз я очень в шоке когда очередная заплата растрачивается за неделю до следующей. Мой хороший друг видя всё это(и будучи ошарашенным от увиденного) уже не раз говорил "нахер шли её, она в край офигела"(если без матов). Чего может не хватать(кроме как мне мозгов)? Жену люблю, терять не хочу, но чувствую что как-то теряю. Хочется что бы:
      1) Любила так же как и раньше
      2) Считалась с моим мнением, советовалась(много глупостей творит только потому что не посоветовалась)
      3) Что бы не "ложила" на себя и на меня
    • Автор: Я все смогу
      Здравствуйте.Зовут меня Татьяна.зарегистрировалась я сегодня,решила выслушать мнения со стороны-может, мыслю я "однобоко".
      Жила с мужчиной,доверяла ему,а он снял деньги с карты,которую я ему доверила и просто " прокутил" с друзьями.Пыталась простить,но все равно разошлись,зная,что у него есть условный срок,не хотела писать заявление на него,но семья его обвинила во всем меня,вот тогда я и написала это злосчастное заявление.Итог-сегодня приговор вынесли-три года отбывания наказания...Хотя,я и дала показания,что деньги он мне якобы вернул...Так плохо сейчас,что не выскажешь....
      Что жду от форума?Честно-не знаю.Наверное,понять,почему я огромную вину свою чувствую.Благодарю за ответы.
    • Автор: Showpack
      Здравствуйте. Меня зовут Илья, возраст 20 лет. По глупости , пытаясь заработать брал кредит на 140000 рублей и кредитку на 40000. В данный момент у меня все прогорело, на кредите ноль , а по кредиту 176000 рублей. Кредит платить 3 года. У меня неплохая должность с зарплатой в 40000 . Я понимаю, что если сейчас активно в течении года потружусь и буду отдавать почти все деньги, то все свои долги я отдам за год. Но я просто боюсь так жить целый год. Почти без денег. Живу с родителями, они о моих проблемах не знают. Говорить точно не хочу, лишь расстрою и все .
      В первую очередь я должен закрыть кредитку. Это я сделаю за 3 месяца, почти не переплатив. И у меня будет оставаться 15 000 свободных. Будет гораздо проще. И вот после этого я думаю , надо ли отдавать кредит так срочно или же копить потихоньку и за год набрать хорошую сумму в виде 100000. Дело в том, что я также плачу матери 12000 в месяц . Она мне помогла с очень важным делом. Опять же , через 12 месяцев я не буду должен и ей. В итоге , спустя год я буду должен только по кредиту и иметь свободных денег в виде  30000 рублей. Что, скорее всего будет просто шикарно для меня. Просто все эти задолженности очень давят на меня.
      Прошу прощения , если ошибся форумом или темой.
      Прошу помощи, может у кого-то был похожий личный опыт или кто-то поможет советом?
      Всем заранее спасибо.
    • Автор: Emiliya
      Добрый день! Решила поделиться своей историей. Сразу скажу, что хочу разводиться, но очень детей жалко. Мне 40, мужу 50, женаты 10 лет, 2-е общих детей, младший больной, в сад отдать невозможно, еще есть старший от 1-го брака. Много ошибок допустила, но это уже не важно. Живем с моей мамой, она помогает по хозяйству, квартира моя и мамина. У мужа ничего нет, кроме маленькой комнаты в коммуналке, все имущество родителей отдал своей сестре. Перед свадьбой сестра говорила, что дом расселят и ему квартиру дадут, но этого не произойдет уже точно. С моей мамой муж не разговаривает несколько лет, говорил что она квартиру на халяву получила от государства и поэтому должна отдать нам, чтобы мы жили отдельно. Сам никогда не заботился о собственном жилье, до 40 лет не был женат, жил с родителями, своей сестрой, ее мужем и детьми в 3-х комнатной квартире. Детей наполовину содержит, считает что меня содержать не должен и моего сына тоже, на него алименты платятся, а наши общие дети пополам, за квартиру ничего не платил никогда. Денег почти не дает, надо просить на лекарства для его ребенка, питание, сама ничего себе не покупаю, денег нет. Сейчас почти каждые выходные ездит к себе на дачу, которая записана на него, но живет там его старая незамужняя и бездетная тетя, траву косит там, еще что то делает постоянно. Еще у него есть сестра, с которой я не общаюсь, потому что ее дочь постоянно ходила к нам в гости и таскала вещи, украла и не вернула фамильную ценность, причем и ее родителям и моему мужу это до по фигу, разбираться они не стали, сказали я сама виновата, и так во всем, т. е. муж всегда на стороне своих родственников. Из плюсов, все умеет по дому делать, дети его любят, в том числе и мой старший его папой зовет. На работу мне хочется выйти, но сложно, маме тяжело с моим больным ребенком сидеть. Считаю, что изначально все тухло было и не надо было выходить замуж, но ничего уже не вернешь...Что посоветуете? Спасибо заранее
    • Автор: Alexis2018
      Мне 46 лет. Сколько я себя помню, я всегда испытывал отчаяние и душевную опустошенность. Я никогда не общался с людьми, был одиноким. У меня постоянные депрессии и все такое. Никогда не было друзей, жен, подруг, детей и т.д. Я не живу, я существую. Нигде не работал и не учился кроме дет сада и 10 классов школы. Меня никогда не интересовали ни жизнь, ни интересы людей. Меня утомляет моё существование. У меня страх перед смертью. Как таковых проблем нет, просто 46 лет я как говно в проруби. Можно ли это назвать проблемой? Я имею ввиду "как говно в проруби"? Не знаю, мне слово "проблема" никогда не нравилось. Ещё мне не нравится слово "интерес". Вот еще слово "фейк" не нравится. Нет, мне не говорили, что я фейковый, просто само слово не нравится. Спросят: зачем я это пишу? Может я ищу "помощи"? Нет, не ищу, просто пишу. Ведь у вас в форуме многие всякую всячину пишут, так и я решил написать. Решил просто написать "свою беду". Её, конечно, невозможно выразить в словах. Невозможно "жизнь" передать словами. Я эгоист. Иногда, знаете, даже считаю себя "ребеночком" Достоевского, на котором отплясывает бытие. Но это редко бывает. Обиды никакой ни на кого нет. Раньше задавался вопросом - для чего всё вот это нужно? Кому нужно это существование? Зачем? Но потом мне надоели вопросы. Задать себе вопрос это как палец в рот засунуть чтобы вырвало. Надоело пальцы в рот засовывать. Иногда ловлю себя на мысли, что я рано постарел. Допустим как кошачья жизнь - в двадцать пять уже был стариком а сейчас просто куча песка осталась. А что ж эта куча песка тут пишет всякую ерунду? Что ж она такая сякая? Скажут: у кучи пониженная самооценка. Знаете, если захотите написать, не пишите про пониженную самооценку, про реализацию и тд и тп, я уже не молодой. уже наслушался, надумался, передумался и теперь эти слова ничего не значат - ну не пойду ведь я в самом деле с гимнастками тренироваться на шпагат садиться. Да я пошутил! Пишите что ваша душа желает! Вы даже не представляете как мне приятно читать разные комментарии, диссертации, слушать милых старушек у подъезда, отборную ругань под окном ночью, нравится, как лошади скачут по мостовой и запах сирени в комнате и дети в подгузниках... Ах да, многих интересует, как я удовлетворяю половые потребности. Стыдно признаться, но дрочу, да... Я кстати очень совестливый. Подрочу и совесть начинает грызть, прямо беда! И внутренний голос говорит: "Вот видишь - опять надрочил! Видишь - опять напился! А вот тут ты человека забыл поблагодарить а тут не подал даме ручку, да и не работаешь да и человеком тебя назвать трудно. И внутренний голос уходит, хлопнув дверью и в душе отчаяние и пустота. И я думаю: "Эх! А вот если бы я работал, не дрочил а трахался, имел бы детей, подавал дамам ручки и благодарил Ивана Сергеича и Сергея Ивановича - тогда другое дело! Тогда бы я был человеком! Тогда бы, например, я шёл по дороге на курорте и раз - девушка меня увидела и влюбилась а я уже ей шепчу на ушко: "О как я тебя люблю! Давай создадим мясохладобойню как Остап Бендер? Будем мясо жрать и продавать и кормить нуждающихся в мясе?" И она согласна и мы летим к звездам. "Ученые говорят, что Земля не вечна и что люди умирают" - говорит девушка. А я дурак, даже и не знал... Но, увы, не светит мне моя мясохладобойня, да и в гробу я её видел. Мне нравится моё занятие - сидеть в норе и трястись от страха перед жизнью и смертью. Ага, поморщитесь, выскажитесь, только сами сначала подумайте: зачем вам высказывать разные соображения насчет этого моего поста? Нет, вы конечно пишите, что хотите, ради бога! Ну вот - опятья палец в рот засунул.
    • Автор: twogarin787
      Здравствуйте! Я Александр и мне 23. У меня есть семья, я самый старший в семье и уже не живу с родителями. Есть три сестры все живут с родителями и старшей 14 лет, младшие ходят в садик. Меня воспитывали жестче, но никогда не били, дали образование, и комнтау в комуналке. А дальше уже сам, и сам справляюсь хорошо, купил хорошую машину, помогаю родителям, не транжирю их копейкой. Хотя по факту в школе был тоже непутевый, но был стимул хорошо зарабатывать и всегда быть на сто шагов вперед. Самая старшая сестра учится так же хреново, но бог с оценками, у нее стимула нет, нет целей, ей лишь бы погулять, да херней позаниматься. Год назад анонимно родителям написали, что видели как она курит по улице ходит, не прячась даже, месяц назад у отца со склада украла три бутылки водки, подворовывает сигареты, хоть и прятают все. У меня в папином сейфе лежали деньги как и его тоже, мы оба не досчитали по одной тысячи рублей, сразу конечно подумали на сестру, ведь подозрительно, она перестала просить деньги и вечно ходит с вкусняшкой, не сознавалась, но надавив что сейчас поедем в милицию на детектор лжи, она созналась о своем поступке.
      Я считаю, что надо проводить больше времени с ней - родителям, но у отца ответственная работа, а по выходным занимается хозяйством (сад, дом), времени свободного мало Я посоветовал родителям смену обстановки, поменять школу, ведь в школе, в которую она ходит учится много оболтусов, которые тянут ее в эту бездну, но боюсь что в другой школе ее оставят на второй год, здесь хотя бы ей дают исправить двойки.  Перестать баловать ее, вообще ничего не покупать, если она этого хочет, заслужила - купил. Но босюсь что может вырабатываться привычка как у собаки.
      Собственно вопрос, как посоветуете ее наказать или проучить за украденные деньги?
      И как ее воспитывать дальше?

Отчасти это вина родителей, они могут позволить всегда что-либо купить ей, если она этого захочет, избаловали, мамка купили себе кроссы, та сказала ей носить нечего и забрала у нее их, теперь у нее четыре пары, у мамы одна и старых. Деньги ей конечно редко очень дают, но по вещам и косметики она щикует, за год сломала 4 телефона. В моем детстве такого не было, мы тогда жили бедно. 
  • Сейчас популярно