Перейти к содержанию

Задолбало всю жизнь быть нищебродом


Рекомендуемые сообщения

Проблема автора в том, что не желая увеличивать доходную часть бюджета, он хочет производить впечатление гораздо более богатого человека, чем он является. А это прямой путь в хронический невроз, причем в один конец.

 

Да не пытаюсь я косить под богача, где я такое писал? Ботинки за 10т.р. и куртка за 20т.р. при з/п 55т.р. - это называется "производить впечатление гораздо более богатого человека"? Я, между прочим, если не считать ипотеки, никаких других кредитов никогда в жизни не брал, всегда жил по средствам. Если вспомнить, что у большинства людей есть кредиты, то я ещё очень скромный малый на общем фоне. Или мне теперь надо нарядиться в лапти и тулуп, и табличку повесить на грудь "осторожно, лошара"?

Доходную часть бюджета увеличивать планирую, есть определённые мысли на этот счёт, и, возможно, к концу года мой доход вырастет. Кроме того, в долгосрочной перспективе отпадёт расходная часть на ипотеку и ремонт. Улучшение моего материального положения при отсутствии форс-мажора - всего лишь вопрос времени. Но на текущий момент надо исходить из имеющихся реалий, которые не вполне комфортны психологически, и вся моя "проблема" заключается в том, чтобы научится их более комфортно для самого себя воспринимать.

А ставить во главу угла одни только деньги, жертвуя в их угоду всеми остальными сторонами жизни - вот это уж точно "путь в хронический невроз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Их можно ещё собирать, настраивать, и тд...  

Насколько актуально? Сейчас многие самостоятельно все что надо меняют и настраивают. На ютюбе  обучалки на любой вкус. Нигода не плачу за ремонт компа, все своими ручками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс Торик - никакой вы НЕ нищеброд - хоть и малые деньги но имеются, к тому же есть планы по увеличению доходов на Change Life - вперед и с песней в общем !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если мыслит

Ещё допишу - знаю двух ребят, без образования - даже со школы ушли - не доучились. Братья. Так вот - занимаются ремонтом компов - хорошо себя чувствуют. А знаю людей с высшим IT- образованием, сидящих на небольших фирмочках сисадмином и жалующихся на жизнь. Кстати, компы можно не только ремонтировать. Их можно ещё собирать, настраивать, и тд... Идея вам бесплатная, если чё ;) )))

До трех лет лишения свободы. За установку колотой ВИНДЫ....не хотите?

Да  "проблема" заключается в том, чтобы научится ????????

А ставить во главу угла одни только деньги, жертвуя в их угоду всеми остальными сторонами жизни - вот это уж точно "путь в хронический невроз".

Так вы уже в неврозе. При том в хроническом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, почитал, подумал... Сам не очень понимаю, зачем эту тему создал... Какая-то мимолётная слабость, накрыло, а получилось, что ною о какой-то несущественной фигне... Я не часто загоняюсь такими вопросами... Получаю свои удовольствия от жизни, не так уж и плохо живу... И финансовый вопрос меня бы не сильно напрягал, если бы не эта дурацкая необходимость выглядеть для девушек эдаким принцем на белом коне, на роль которого бабла и не хватает... Ведь вопрос не в том, что мне жрать нечего - я очень хорошо питаюсь, с большим количеством мяса, рыбы, творога, орехов, шоколада и прочих полезных для работы мозга и мужских функций организма питательных веществ... Да и машина мне самому не особо-то и нужна, раз как-то всю жизнь без неё обходился. Она нужна для понтов перед девушками, я уже такой большой мальчик, а всё мне зачем-то надо, чтобы девушки воспринимали меня как успешного и процветающего... Какие-то комплексы из нищего детства, по всей видимости... Когда 23-летняя девушка приезжает на свидание на авто, а 35-летний дядька приходит пешком, на словах-то я нашёл, как и что объяснить, а всё-равно внутри какой-то диссонанс... И вообще, мне хочется ухаживать красиво: с романтическими ужинами на верандах ресторанов и лепестками роз в джакузи - а не судорожно считать в голове, насколько критична моему бюджету станет бутылка вина или билеты в кино, если с конкретной девушкой ничего не сложится... Умом-то я понимаю, что мне надо найти одну-единственную, и по возможности такую, чтобы вопросы финансов отпали сами собой... Но человек - существо сложносоставное и противоречивое, и если бы оно всегда поступало "по уму", мир был бы совсем другим...

В юности я был очень симпатичным и влюбчивым парнем, но так получилось, что девушки часто предпочитали мне парней из обеспеченных семей... Какая-то часть моей личности, по всей вероятности, до сих пор хочет какой-то "моральной компенсации" за то раздавленное самолюбие, и всё надеется, что когда-нибудь я стану достаточно "богат", чтобы девушки увидели наконец, насколько не правы они были... Но рост моего материального и социального статуса оказался совсем не таким стремительным, как я мечтал, и к тому моменту, когда у меня будет квартира с роскошным ремонтом, эффектная тачка и возможность слетать на Сейшелы - я уже стану седым старпёром, и понтоваться перед девушками будет уже как-то немного поздно... А сами по себе все эти атрибуты качественной жизни хоть и не будут лишними, но насущной необходимостью для меня не являются... Я думаю, если бы не существовало моего влечения к девушкам, и запутанного комплекса проблем и заморочек внутри меня вокруг этой части моей личности, мне бы вполне хватало 15-20т.р. в месяц... Ведь даже коррекцию зрения и лечение зубов я хочу сделать только потому, что хочу чувствовать себя привлекательнее для противоположного пола... И одежду для этого тщательно подбираю, и стригусь в дорогих салонах красоты - хотя лично самому для себя мне это нафиг не нужно... Один дома я и в дырявых трениках себя вполне комфортно чувствую...

Деньги мне нужны не для выживания, а для удовлетворения каких-то своих загонов в голове. С другой стороны, а чем ещё заниматься, как не удовлетворением этих загонов, если базовые потребности уже удовлетворены? И всё бы хорошо, если бы именно на этом этапе всё не упиралось в бабки. На текущий момент у меня нет возможности найти работу с существенно более высоким уровнем дохода. Подработки - это отказ от свободного времени, которое сейчас уходит на девушек, спорт-зал, отдых, ремонт и другие дела - т.е., я просто превращусь в загнанную лошадь ради лишних 10-15т.р., которые зачем уже будут нужны, если ради них отказываться от того, для чего мне вообще нужны деньги... По всем этим причинам я и обратился на психологический форум, а не финансовый...

В любом случае, ещё раз всем спасибо за пищу для размышлений)

Если ты задумался и думаешь об этом то пришло время для изменений, я очень хорошо тебя понимаю, думаю у многих были и такие ситуации в жизни, и я когда нуждался во внимании, чтобы кто-то заботился обо мне, чтобы с кем то поделиться своими успехами или неудачами, спросить особое мнение о себе. Но час настал именно сейчас и ни как иначе ты должен не миру, а себе позволить быть счастливым, перестать искать в себе недостакти, перестань планировать и анализировать что если бы да бы, и вспоминать что было. Как сказал Угвэй из мультфильма Кунг-фу Панда: прошлое забыто, будущее закрыто, НАСТОЯЩЕЕ ДАРОВАННО. Так живе сейчас, делай то что хочешь начни меняться как ты считаешь, стремись к идеалу себя самого. Представь себе своего героя, как он выглядят, чем занимается где живет если у него семья, весь его образ жизни.  А теперь представь что твой герой идет по улице как он идет, его походка, взгляд, настроение, манеры, как он держит осанку. И тут к нему подходишь ты ближе, ближе и в один момент ты вселяешься в его тело, и вот ты это он. Эта техника взята из одной из книг Энтони Робинса. Делай эту практику каждый день и начнет появляться понимание что тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько актуально? Сейчас многие самостоятельно все что надо меняют и настраивают. На ютюбе  обучалки на любой вкус. Нигода не плачу за ремонт компа, все своими ручками )))

Согласен, сам собирал несколько компов для себя и для работу, особо то сложного нет ничего, так что даже не представляю кто бы мне платил деньги за сборку компов.

 

До трех лет лишения свободы. За установку колотой ВИНДЫ....не хотите?

 

))) вы еще много бонусов забыли добавить - например штрафы нереальные, за то что нанесли ущерб производителям ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сам собирал несколько компов для себя и для работу, особо то сложного нет ничего, так что даже не представляю кто бы мне платил деньги за сборку компов.

 

))) вы еще много бонусов забыли добавить - например штрафы нереальные, за то что нанесли ущерб производителям ПО

Вы еще забыли добавить сюда статью за незаконное предпринимательство и неуплату налогов.

в общем ПУТЕМ СЛОЖЕНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ.....срок ломится от трешки и выше с конфискацией.

 

в общем АЙДА В ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пытаюсь я косить под богача, где я такое писал? Ботинки за 10т.р. и куртка за 20т.р. при з/п 55т.р. - это называется "производить впечатление гораздо более богатого человека"?

 

Торик, ваш доход не 55, ипотеку вычитайте сразу. При вашем остатке эти покупки слишком дорогие, да. Еще парикмахеры, как вы говорите, самые лучшие. Меняйте приоритеты: не на шмотки тратиться надо, а на зубы, а ботинки за 10 тыщ в инете по акции брать вдвое дешевле, заморочиться только надо и поискать. Тогда и на свидания с девушками будет хватать.

Думаю, что вы не умеете правильно тратить деньги. В этом проблема, а не в их отсутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пытаюсь я косить под богача, где я такое писал?

там, где страдали по шикарному ремонту, Таиланду и рЭсторанам с шЫкарной блондинкой))))

На самом деле, ремонт за 500 000 в однухе - это дичь, выброшенные деньги. Стоимости недвиге он не прибавит, самый востребованный на рынке вариант - бедненько, но чистенько. Флизелиновые обои, линолеум на полу, самая простая белая плитка в санузле - норм.

Нафига тридцатипятилетнему дядьке приглашать на свидание двадцатитрехлетнюю девочку - тоже вопрос.

Она - а я была в Турции. Вы - а я нет. Вот и поговорили.

Встречайтесь с ровесницами, которые говна хлебнули, выплыли, сами пашут на ипотеку и очень понимают Ваши сложности. Она сама скажет - Торик, не пойдем в ресторан, я котлет пожарю, купи торт и вина.

Ваша проблема не в отсутствии средств, а в том, что Вы лезете не в свою ценовую категорию, а когда Вам на это указывают, паритесь и злитесь.

В то время, как мир велик и на каждый бюджет найдется масса удовольствий.

Вот Алкоголог-Гинеколог бухает в одно жало у мамки на кухне, в карманах ветер свищет, а ему хоть бы что, советы раздает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где страдали по шикарному ремонту, Таиланду и рЭсторанам с шЫкарной блондинкой))))

На самом деле, ремонт за 500 000 в однухе - это дичь, выброшенные деньги. Стоимости недвиге он не прибавит, самый востребованный на рынке вариант - бедненько, но чистенько. Флизелиновые обои, линолеум на полу, самая простая белая плитка в санузле - норм.

а можно сделать дизайн в стиле города......ОБКЛЕИТЬ СТЕНЫ ГАЗЕТАМИ. и будет круто!

а главное бесплатно и хранено современно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где страдали по шикарному ремонту, Таиланду и рЭсторанам с шЫкарной блондинкой))))

На самом деле, ремонт за 500 000 в однухе - это дичь, выброшенные деньги. Стоимости недвиге он не прибавит, самый востребованный на рынке вариант - бедненько, но чистенько. Флизелиновые обои, линолеум на полу, самая простая белая плитка в санузле - норм.

Во-во. Сделать пока так, а в дальнейшем, если доходы увеличатся, никогда не поздно сделать тот ремонт, который хочется и по карману. То же с Таем: это дорогой курорт, так как перелет уж очень дорогостоящий, поближе можно выбрать и опять же с умом подойти. Лично знаю пенсионеров , которые каждый год то в Праге, то в Вене- акции, не сезонные поездки, дешевое жилье, вот и все. А на пятизвездники не надо с такими доходами, как у автора заглядываться. Рановато. ( Не знаю, я сама много старше Автора и нормально зарабатываю, и муж тоже, но мы выше четверки в принципе никогда не берем, зачем ? Понты одни.)

Андрей, а регион какой? Извините, если вы писали уже, я пропустила

Конечно же, я обращалась к Автору, назвала чужим именем, извините.

 

"Ваша проблема не в отсутствии средств, а в том, что Вы лезете не в свою ценовую категорию, а когда Вам на это указывают, паритесь и злитесь.

В то время, как мир велик и на каждый бюджет найдется масса удовольствий."

 

Вот в самую десятку! Не надо завидовать. Люди изначально уже рождаются неравными. Кому-то все, кому-то ничего. Вам, кстати, Автор, не самые плохие вводные достались. Мир несправедлив, смиритесь и научитесь жить в той реальности, которую имеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ваша проблема не в отсутствии средств, а в том, что Вы лезете не в свою ценовую категорию, а когда Вам на это указывают, паритесь и злитесь.

В то время, как мир велик и на каждый бюджет найдется масса удовольствий."

 

Вот в самую десятку! Не надо завидовать. Люди изначально уже рождаются неравными. Кому-то все, кому-то ничего. Вам, кстати, Автор, не самые плохие вводные достались. Мир несправедлив, смиритесь и научитесь жить в той реальности, которую имеете

Так в том то и дело, как не злиться и не париться, когда тебе постоянно указывают, что ты не в той ценовой категории. В том то и дело, что человек всегда сравнивает себя с остальными, а когда ему говорят - "это не для таких как ты", он невольно начнет задумываться, а что для таких как я? Дальше - больше. Если себя еще можно убедить, что мне все это не нужно и жизнь у меня и так прекрасна, то что будет с появлением детей? Опять получается чьи то достойны учится в университетах, а мои нет, так как за образование заплатить нужно, чьи-то будут ходить в секции, а мои нет. Опять разделение, опять повторение цикла жизни получается. Наше общество так задумано, что финансовое благосостояние  - одна из важнейших ценностей, не обращать внимание на это просто не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"одна из важнейших ценностей, не обращать внимание на это просто не получится"

 

У остальных получается как-то, надо постараться. Олигархов мало, а большинство обычных людей с таким же доходом, как и у Автора, у кого-то меньше, у кого-то чуть больше. Это жизнь. Надо учиться или принимать реальность или менять ее, а расстраиваться впустую смысла нет

 

"В том то и дело, что человек всегда сравнивает себя с остальными, а когда ему говорят - "это не для таких как ты", он невольно начнет задумываться, а что для таких как я? "

 

Не так уж мало: своя кв, лучшие парикмахеры и боты аж за десятку)))

 

"Опять получается чьи то достойны учится в университетах, а мои нет, так как за образование заплатить нужно, чьи-то будут ходить в секции, а мои нет. "

 

Вообще-то, кто хочет и способен учиться, учится на бюджете. Не очень способные бесплатно же учатся в колледже. Секции тоже есть и бесплатные, и недорогие. Искать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"одна из важнейших ценностей, не обращать внимание на это просто не получится"

 

 Искать надо

Искать надо...где поднять бобла. что бы не искать халявных секций, вузов и прочего. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, кто хочет и способен учиться, учится на бюджете. Не очень способные бесплатно же учатся в колледже. Секции тоже есть и бесплатные, и недорогие. Искать надо

Вы серьезно? Ну я учился на бюджете, профессия скажем так - "лишь бы был диплом". На специальности перспективные и престижные просто так поступить было нереально. Так опять же получается - если твой ребенок чуть менее способен - он пойдет в колледж, а еще менее способные "мажорчики" пойдут в универ на платной основе. Про секции то же самое - любой стоящий тренер, преподаватель, инструктор за просто так работать не будет. Да есть бесплатные кружки и секции - но для их руководителей это скорей так - хобби, социальная нагрузка. Да там можно выявить наличие у ребенка каких либо предрасположенностей, но не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, олигарх, хехе, есть всё) И вот же обломился и он, представьте) у него друзья НАМНОГО богаче его, он это очень чувствует и сильно страдает из-за несоответствия) так что деньги от зависти не панацея) правильно Вам указали, меняйте окружение на таких же как Вы, знакомьтесь с 35-летними женщинами среднего уровня и заводите таких же друзей...тогда Вас не будут касаться те, кто поуспешнее, будете жить с ними как на разных планетах, каждый в своей нише...тут как говорится, умри или борись) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, олигарх, хехе, есть всё) И вот же обломился и он, представьте) у него друзья НАМНОГО богаче его, он это очень чувствует и сильно страдает из-за несоответствия) так что деньги от зависти не панацея) правильно Вам указали, меняйте окружение на таких же как Вы, знакомьтесь с 35-летними женщинами среднего уровня и заводите таких же друзей...тогда Вас не будут касаться те, кто поуспешнее, будете жить с ними как на разных планетах, каждый в своей нише...тут как говорится, умри или борись) 

Слышал кстати диаметрально противоположную точку зрения. Если человек окружен людьми состоятельней его, то он будет стремиться улучшить свое благосостояние, чтобы чувствовать себя не хуже остальных, но как только он будет видеть, что остальные живут хуже - мысль "у меня лучше чем у других" сразу убьет всю мотивацию. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Ну я учился на бюджете, профессия скажем так - "лишь бы был диплом". На специальности перспективные и престижные просто так поступить было нереально. Так опять же получается - если твой ребенок чуть менее способен - он пойдет в колледж, а еще менее способные "мажорчики" пойдут в универ на платной основе. Про секции то же самое - любой стоящий тренер, преподаватель, инструктор за просто так работать не будет. Да есть бесплатные кружки и секции - но для их руководителей это скорей так - хобби, социальная нагрузка. Да там можно выявить наличие у ребенка каких либо предрасположенностей, но не более того.

 

Учиться лишь бы был диплом- ваш выбор или ваши способности. Никто в этом не виноват. Не надо оглядываться на мажоров, какое вам до них дело? Вообще, поменьше оглядывайтесь, а побольше развивайтесь, занимайтесь своей жизнью. Почитайте про знаменитых людей, ставшими звездами и чемпионами: очень многие из них из самых нищих низов и бесплатных секций, но они вкалывали с утра до ночи и не оглядывались на мажорчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне теперь надо нарядиться в лапти и тулуп, и табличку повесить на грудь "осторожно, лошара"?

Понимаете, проблема в том, что у Вас внутреннее самоощущение неудачника - это невроз, или что-то типа этого.

Видел людей с такими проблемами.

И тут дело в том, что если даже сейчас появится неплохая машина, немного возрастет доход, или вдруг квартира "самоотремонтируется")), то через некоторое время Вы начнете испытывать ТОЖЕ САМОЕ, что и сейчас.

Вы увидите - что тачки круче, чем у Вас у каждого второго, квартира безразмерно мала, и вообще...

И Вы снова скатитесь в неуверенность и депрессию...

 

Есть люди с другим складом личности - с сильным самоуважением, внутренней любовью к себе, уверенные - таких деньги вообще не парят - к ним и женщины тянутся, у них полно друзей, они всегда в хорошем настроении, им и самим с собой комфортно и приятно - даже если у них 100 рублей в кармане. У них и дела как правило идут хорошо, и живут не парятся.

 

На мой взгляд, у Вас проблема не в деньгах-ипотеках, а чисто психологическая, самооценку поднимать надо.

Деньги тут вообще ни при чем.

 

На любимой работе работаете? Дело нравится, которым занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где страдали по шикарному ремонту, Таиланду и рЭсторанам с шЫкарной блондинкой))))

На самом деле, ремонт за 500 000 в однухе - это дичь, выброшенные деньги. Стоимости недвиге он не прибавит, самый востребованный на рынке вариант - бедненько, но чистенько. Флизелиновые обои, линолеум на полу, самая простая белая плитка в санузле - норм.

Нафига тридцатипятилетнему дядьке приглашать на свидание двадцатитрехлетнюю девочку - тоже вопрос.

Она - а я была в Турции. Вы - а я нет. Вот и поговорили.

Встречайтесь с ровесницами, которые говна хлебнули, выплыли, сами пашут на ипотеку и очень понимают Ваши сложности. Она сама скажет - Торик, не пойдем в ресторан, я котлет пожарю, купи торт и вина.

Ваша проблема не в отсутствии средств, а в том, что Вы лезете не в свою ценовую категорию, а когда Вам на это указывают, паритесь и злитесь.

В то время, как мир велик и на каждый бюджет найдется масса удовольствий.

Вот Алкоголог-Гинеколог бухает в одно жало у мамки на кухне, в карманах ветер свищет, а ему хоть бы что, советы раздает.

 

У нас с Вами очень разные представления о "богатой" жизни... Вот Вы пишете, что я "косил под богача" там, где "мечтал о шикарном ремонте, Таиланде и ресторане с шикарной блондинкой". Во-первых, ремонт за 500т.р. я шикарным не считаю. Я просто хочу уютную, красивую квартиру европейского уровня. Европейский уровень комфорта - это не богатство, а норма жизни. Как и машина должна быть не роскошью - а средством передвижения. Мне не нужна позолота на стенах, зеркала в бриллиантовой окантовке и мраморная лестница в холле дома. Но меня не устраивает просто покрашенный белой краской потолок с болтающейся люстрой: да, я хочу стильные натяжные разноуровневые потолки с нестандартной системой подсветки. Вы считаете - это роскошь? Так - только богатые живут? В Европе и США так живут на социальные пособия по безработице. Или мне себя с таджиками сравнивать? Так вроде бы я - гражданин одной из богатейших стран мира. Или уже нет? Причём - далеко не худший гражданин. С мозгами, хорошим в/о, успешным опытом работы, в расцвете сил. И я должен повесить люстру на потолок и внушать себе "это богато, это богато, это богато, это богато"??? Хрена с два!!! У меня ОДНА жизнь!!! Понимаете??? Мне второй жизни никто не даст!!! И я хочу прожить эту жизнь в красивых и комфортных условиях, а не как мои предки - по десять семей в одной комнате общежития!!! И я ещё раз повторю: нет ничего "шикарного" в ремонте за 500т.р. Это - просто красивая и уютная среда обитания уважающего себя человека XXI века.

Во-вторых, с чего вдруг поездка в Таиланд - это "богато"? Финские пенсионеры там могут круглогодично жить как короли на свои пенсии. Таиланд - нищебродская страна, и ассоциироваться со словом "богатство" она может, только если купить там какой-нибудь остров.

В-третьих, мне не нравятся блондинки) А иметь возможность сводить девушку в ресторан для мужчины в расцвете сил - это должно быть так же элементарно, как почистить зубы вечером. Это не роскошная жизнь - а норма этикета, обыденная часть конфетно-букетного периода, бытовые мелочи жизни. Так, по крайней мере, это должно быть.

В-четвёртых, ремонт я делаю не для сдачи жилья в аренду или скорой перепродажи, а чтобы самому в нём жить. Я ещё раз повторю: у меня ОДНА жизнь. Молодость - уже почти прошла. Почти всю жизнь я прожил то в захламлённой маминой хрущёвке, то по съёмным комнатам убитых коммуналок и общежитий. Я хочу просто пожить КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК. Жить, как белый человек - это теперь считается роскошью??????

В-пятых, насчёт "нафига 35-летнему дядьке приглашать 23-летнюю девочку". Это уж позвольте решать 35-летнему дядьке. Вам будет приятно, если я сейчас начну Вам указывать, с кем и как Вам заниматься сексом??? Может, у Вас произойдёт разрыв шаблона, но за последние пару лет у меня были отношения с девушками и женщинами в возрастном диапазоне 18-48 лет. Т.е., самой молодой девушке было 18 лет, самой "зрелой" женщине - 48. В каждом конкретном случае было что-то своё, что привлекало, притягивало, давало новый спектр ощущений и эмоций. Что это за зашоренность сознания - оценивать человека по  возрасту? Некоторые в 18 умнее и мудрее иных в 45. Это помимо того, что привлекать человек может не только мудростью и опытом - но и прямо противоположными качествами ;)

В-шестых, что значит "вы лезете не в свою ценовую категорию"??? В каком смысле? Мне - присвоена ценовая категория? И - человек какого я сорта??? Я думал, этот вопрос был окончательно закрыт, ещё когда мои деды сломали хребет Гитлеру. Или Вы в том смысле, что я хочу купить что-то, что мне не по карману? Так тоже нет: я не выбиваюсь за рамки своего бюджета, покупаю только то, что мне по карману. Да, хотелось бы водить девушек в рестораны, но поскольку на текущий момент для меня это было бы слишком накладно, я обхожусь просто уютными кафе. В чём здесь "не моя ценовая категория"???

 

Так вы уже в неврозе. При том в хроническом.

 

Обоснуете? Интересует точный диагноз и симптомы на него указывающие.

 

Андрей, а регион какой? Извините, если вы писали уже, я пропустила

 

Конечно же, я обращалась к Автору, назвала чужим именем, извините.

 

 

Регион - СПб. У нас здесь получше с зарплатами, чем в целом по стране, но существенно хуже Мск. По моему профилю большинство вакансий предлагают условия в диапазоне 30-50т.р. На текущее место работы устроился в прошлом году, пока получаю 55 на руки, но в дальнейшем существует реальная перспектива роста дохода. Эта вакансия была лучшей из тех, что я рассматривал в период поиска работы, и мне удалось пройти несколько этапов собеседований, выиграв конкурс у большого количества других кандидатов, которые все тоже были дядьками в расцвете сил, с хорошим образованием и успешным опытом работы > 10 лет. На основе этих фактов рискну предположить, что большинство населения в нашем городе зарабатывает меньше указанного уровня дохода.

 

При вашем остатке эти покупки слишком дорогие, да. Еще парикмахеры, как вы говорите, самые лучшие. Меняйте приоритеты: не на шмотки тратиться надо, а на зубы, а ботинки за 10 тыщ в инете по акции брать вдвое дешевле, заморочиться только надо и поискать. Тогда и на свидания с девушками будет хватать.

Думаю, что вы не умеете правильно тратить деньги. В этом проблема, а не в их отсутствии

 

Парикмахеры не самые лучшие, просто иногда стригусь не за 300 рублей, а за 1,5 тыс., раз в 3 месяца это не сильно влияет на бюджет) Ботинки я и брал по акции, без скидки они почти двадцатку стоили) Я вообще всё стараюсь брать по акциям, я даже знаю, где продаётся хлеб по 22 руб. и булка по 16 руб., и покупаю только их, а не обычные батоны за 30-60 рублей. Картошка, морковь, свекла, лук - всё это стоит по 12-18руб/кг. Гречку беру по 44руб./900гр. Яблоки по 90 и выше не беру, жду периодических акций и беру по 60-70. Ну и т.д. Есть скидочные и накопительные карты, жду акций, сравниваю ценники... Всегда ищу возможность сэкономить. От дома до работы 5-6 км, я их, как правило, хожу пешком, и утром, и вечером, экономлю на проезде, заодно прогуливаюсь.

 

На мой взгляд, у Вас проблема не в деньгах-ипотеках, а чисто психологическая, самооценку поднимать надо.

Деньги тут вообще ни при чем.

 

Ну не скажите. Деньги всегда при чём, в них очень много что упирается. В наше время деньги - это эквивалент силы. У кого больше денег - тот и прав. Психическое здоровье - понятие условное, кто-то считает кого-то психически больным, а для другого тот же человек - образец мудрости и здравомыслия. А вот деньги - вещь безусловная, на них можно купить и удовлетворение запросов своей психики, и мнение специалистов по психическому здоровью. Но это уже размышления о глобальном. Применительно к моей жизни, определённое улучшение финансового положения могло бы очень сильно повысить качество моей жизни и степень удовлетворённости ею. Может быть, в отдалённом будущем новый уровень благосостояния приелся бы, и снова захотелось большего, но это случилось бы после многих лет счастливой жизни. А самооценка у меня вполне адекватная тому уровню, на котором я нахожусь сейчас.

 

Цитата Sibrnn

На любимой работе работаете? Дело нравится, которым занимаетесь?

 

К сожалению, я не отношусь к тем счастливчикам, у кого хобби совпадает с работой. Но жаловаться мне тоже грех: нормальная работа, со своими интересными моментами.

 

Ну да.. 55к очень большая зарплата, если работать 7/0 по 12-14 часов каждый день. Почему вы этот вариант не рассматриваете? Думаете автор пятидневку работает по 8 часиков? Вот почему вы сразу на это подумали? Вот мне это ну очень интересно.

 

Избавлю Вас от обсуждения предположений и догадок. Я работаю стандартную пятидневку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торик, в чем вы ходите пешком по 12 км в день? В ботинках за 20 тыс?

И что это за прическа за 1,5 мужская? В Питере секс столько не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во-первых, ремонт за 500т.р. я шикарным не считаю. Я просто хочу уютную, красивую квартиру европейского уровня. Европейский уровень комфорта - это не богатство, а норма жизни. Как и машина должна быть не роскошью - а средством передвижения. Мне не нужна позолота на стенах, зеркала в бриллиантовой окантовке и мраморная лестница в холле дома. Но меня не устраивает просто покрашенный белой краской потолок с болтающейся люстрой: да, я хочу стильные натяжные разноуровневые потолки с нестандартной системой подсветки. Вы считаете - это роскошь? Так - только богатые живут? В Европе и США так живут на социальные пособия по безработице. Или мне себя с таджиками сравнивать? Так вроде бы я - гражданин одной из богатейших стран мира. Или уже нет? Причём - далеко не худший гражданин. С мозгами, хорошим в/о, успешным опытом работы, в расцвете сил. И я должен повесить люстру на потолок и внушать себе "это богато, это богато, это богато, это богато"??? Хрена с два!!! У меня ОДНА жизнь!!! Понимаете??? Мне второй жизни никто не даст!!! И я хочу прожить эту жизнь в красивых и комфортных условиях, а не как мои предки - по десять семей в одной комнате общежития!!! И я ещё раз повторю: нет ничего "шикарного" в ремонте за 500т.р. Это - просто красивая и уютная среда обитания уважающего себя человека XXI века."

 

Автор, да все правильно пишите, все это понятно, сама также считаю, но не с вашими доходами этого достичь! Ну не уложитесь вы! Не хватит на все это ваших доходов. Вариантов 2, вам все правильно тут написали: или опускаться в желаниях, или повышать доход. Всё! (Мы ж тут грабежи не рассматриваем, да?) А все эти сравнения с Финляндией и США в пользу бедных, можно до ночи сравнивать, и что изменится? Мы не в Финляндии и не в Америке. Демагогия. Не тратьте свою энергию на пустые риторические вопросы, действуйте.

ПС. Я из СПб, как и вы, можно найти ЗП побольше- повышайте свой проф.уровень: курсы, самообразование- увеличивайте свою стоимость на рынке.

Торик, в чем вы ходите пешком по 12 км в день? В ботинках за 20 тыс?

И что это за прическа за 1,5 мужская? В Питере секс столько не стоит))

Не знаю, почем у нас секс, но по нашей погоде без машины эти ботинки прослужат ровно столько, сколько и ботинки за 5 тыс.: хорошо, если 2 сезона. Еще раз убеждаюсь, что Автор не умеет рационально тратить свои и так небольшие денежки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...