Перейти к содержанию

Задолбало всю жизнь быть нищебродом


Рекомендуемые сообщения

Так тут люди ооочень часто про это и спрашивают (да и не только тут). Вот я получил образование, работаю, а в денежном выражении толку не особо. Как мне поступить? Что мне поменять? Так конкретного ответа никто и не дал. Есть некие абстрактные советы - типа "а вы поменяйте профессию", но чтобы ее поменять опять таки нужно заново получить образование, потом получить опыт в данной сфере при наличии конкуренции в ней же. А человеку то к примеру 35, да плюс семья у него, может и детишки. Ему каждый день кормить их нужно. Вот и сидят они "на свои", а их то не особо хватает. Вот ведь вопрос в чем.

ответ прост - иди в продажи. Там потолок заработка устанавливаешь себе сам. Не можешь продавать - учись ремеслу. Рукожоп - напиши бестселлер.

Ничего не можешь - сиди и не питюкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

бедолаги) если так пойдет дальше - то (о ужас....) придется в Россию вернуться). Кстати "жрать нечего" тоже термин довольно растяжимый. Тут при мне как то раз человек выдал "у меня жрать нечего дома, холодильник пустой и всего пять тысяч на еду в кармане", так что...

Я на первом курсе за еду овсянку на воде считала и жила, горя не знала. А щас, если пять  тыщ и все, то тоже паникую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут люди ооочень часто про это и спрашивают (да и не только тут). Вот я получил образование, работаю, а в денежном выражении толку не особо. Как мне поступить? Что мне поменять?

Вышку уже добавь в бонус к уже имеющейся.

Ну или как минимум какой то новый профиль, который поможет заработать помимо основного дохода.

Блин, да хоть трейдером заделайся. Сейчас вагон возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ прост - иди в продажи. Там потолок заработка устанавливаешь себе сам. Не можешь продавать - учись ремеслу. Рукожоп - напиши бестселлер.

Ничего не можешь - сиди и не питюкай.

Скажите пожалуйста, а конкретней в продажи какие и чего? Я не ради поспорить, просто для себя хотел бы знать, где деньги то люди все таки зарабатывают. И ремесло вы какое имеете ввиду - ну хоть примерно.

Вышку уже добавь в бонус к уже имеющейся.

Ну или как минимум какой то новый профиль, который поможет заработать помимо основного дохода.

Блин, да хоть трейдером заделайся. Сейчас вагон возможностей.

Так в том то и дело, про "возможности" и пытаюсь узнать. Просто напишу из личного опыта. 1) "Продажи" - как то устраивался в агрохолдинг, как то ненароком спросил про работу менеджера, которые толкали фурами мясо в основном накатаным (причем в большинстве даже не этими менеджерами) клиентам, ответ  - "а опыт есть именно на такой должности" - "нет, тогда до свидания". А где его брать этот опыт так и не сказали. 2) "Ремесло" - сейчас работаю в сфере автосервиса, так люди криком кричат - дайте мне работу, денег нет совсем. А люди все с опытом, со знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а конкретней в продажи какие и чего? Я не ради поспорить, просто для себя хотел бы знать, где деньги то люди все таки зарабатывают. 

недвижимость, строительные материалы, страховки. Кредиты, услуги, предметы искусства.

 

И ремесло вы какое имеете ввиду - ну хоть примерно.

Ногтевой сервис, ремонтные работы, реставрация мебели, выпечка тортов, массаж, вэб-дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Продажи" - как то устраивался в агрохолдинг, как то ненароком спросил про работу менеджера, которые толкали фурами мясо в основном накатаным (причем в большинстве даже не этими менеджерами) клиентам, ответ  - "а опыт есть именно на такой должности" - "нет, тогда до свидания". 

странный Вы товарищ. Если Вам нужно зубы вылечить, Вы сядете в кресло к энтузиасту без опыта?

 

 А где его брать этот опыт так и не сказали.

наработать. Торговать розницей, мелким оптом, создать репутацию, клиентскую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, работая на дядю, будь ты хоть в регионе, хоть в столице, больше сотки не заработаешь.

Работая на дядю в некоторых регионах - сотка - не то что мечта, просто эйфория)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, работая на дядю, будь ты хоть в регионе, хоть в столице, больше сотки не заработаешь.

А ИП страшно  открывать.

Мне по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговать розницей, мелким оптом, создать репутацию, клиентскую базу.

Так в том то и дело, что "не катит" твой опыт в рознице или еще там где то. Ну работал ты продавцом, ну и что? Так тут же совсем другое дело. Справедливости ради скажу, что потом взяли на это место парня - в то время ему было 19 лет, учился в универе))).

А ИП страшно  открывать.

Мне по крайней мере.

Да страшного там особо ничего. Это я вам с уверенностью могу сказать. Само по себе ИП вас ни к чему не обязывает, ну кроме налогов пенсионных. А вот чем заниматься, что делать и сколько денег для этого нужно - вот это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что "не катит" твой опыт в рознице или еще там где то. Ну работал ты продавцом, ну и что? 

значит, есть опыт продаж, его можно трансформировать в любой уровень.

 

 Справедливости ради скажу, что потом взяли на это место парня - в то время ему было 19 лет, учился в универе))).

увидели потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мое личное мнение - есть места, где действительно возможности есть, а есть места - где их попросту нет. Человеку в большом городе гораздо проще найти применение своим навыкам, знаниям и опыту, нежели в городах маленьких. Что можно сделать в районном городе, где есть одно градообразующее предприятие, где в основном требуются только работяги, которым предлагается не особо высокая зарплата. Ну есть в этом городе пара продуктовых, парикмахерская да пивнуха, в которых люди основную часть своей зарплаты и спускают. Да только сбежать оттуда) Кстати много городов и покрупнее, где по сути ситуация та же.


увидели потенциал.

Немножко не угадали))) - он чьим-то там племяшником оказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИП страшно  открывать.

Мне по крайней мере.

Кто не рискует, тот не пьет.)

 

Работая на дядю в некоторых регионах - сотка - не то что мечта, просто эйфория)))

В селе и полтинник не заработаешь. Конечно имелись ввиду крупные города.

А вообще если никаких наметок нет и фантазии и рынок не изучен на предмет сфер деятельности, которые нравятся, то о чем вообще речь?

Праздно фантазируешь, автор, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В селе и полтинник не заработаешь. Конечно имелись ввиду крупные города.

А вообще если никаких наметок нет и фантазии и рынок не изучен на предмет сфер деятельности, которые нравятся, то о чем вообще речь?

Праздно фантазируешь, автор, и только.

Да как раз пытаюсь заниматься тем что нравится и в чем разбираюсь. Но платежеспособность населения довольно невысокая, мало что остается после комуналки, продуктов и кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.....здесь по ходу главное слово ЕСЛИ.

Уже смешно.

Да где вы сей час таких девок видели?

Разве что в горном ауле.

В опу-Явропу.

Там все на голову отшибленные. Живут без кола и двора.

а у нас....без СВОЕЙ хаты.....ты ни кто...ты БОМЖ!

В Европе намного проще купить собственное жильё. Если не бездельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе намного проще купить собственное жильё. Если не бездельник.

Где угодно, в любой точке мира - если не бездельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это уже не нищеброд по-моему.

Я ясно написал, что для меня значит это слово. По десятому кругу в дебри лезть про ипотеку не буду уже.

 

Не кипишуй, про ипотеку я не писала, я про съем ) А так поняла, да... )

Скажите пожалуйста, а конкретней в продажи какие и чего? Я не ради поспорить, просто для себя хотел бы знать, где деньги то люди все таки зарабатывают. И ремесло вы какое имеете ввиду - ну хоть примерно.

 

Знаю мастера по ремонту бытовой техники (стир.машинки, холодильники) - зарабатывает от 50 до 80 тыщ. в месяц. Не знаю, много это или мало для вас, но это в регионе, где люди за счастье считают, если тыщ 40 получаешь. А так - многие на 12-20 тыщ ЗП сидят и боятся рыпнуться. Ну это так, для примера. Можно и лучшие варианты найти, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю мастера по ремонту бытовой техники (стир.машинки, холодильники) - зарабатывает от 50 до 80 тыщ. в месяц. Не знаю, много это или мало для вас, но это в регионе, где люди за счастье считают, если тыщ 40 получаешь. А так - многие на 12-20 тыщ ЗП сидят и боятся рыпнуться. Ну это так, для примера. Можно и лучшие варианты найти, конечно.

Да тоже сталкивался. Да раньше делом было весьма прибыльным, пока еще живо, но стремительными темпами помирает. Специфика производства вещей в наше время) Срок службы 3-5 лет (в зависимости от типа техники) - далее утиль и покупка новой. Сам сталкивался по этой теме с ремонтом ноутбука, которому около 5 лет - вердикт один - ремонт нецелесообразен, у знакомых при грозе сгорел телевизор - схема та же, у родственников сгорела стиральная машинка - ответ тот же.

 

Кстати недавно столкнулся и с ремонтом мебели, в смысле перетянуть диван. Перетяжка 20, новый такой же 22. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже сталкивался. Да раньше делом было весьма прибыльным, пока еще живо, но стремительными темпами помирает. Специфика производства вещей в наше время) Срок службы 3-5 лет (в зависимости от типа техники) - далее утиль и покупка новой. Сам сталкивался по этой теме с ремонтом ноутбука, которому около 5 лет - вердикт один - ремонт нецелесообразен, у знакомых при грозе сгорел телевизор - схема та же, у родственников сгорела стиральная машинка - ответ тот же.

 

Кстати недавно столкнулся и с ремонтом мебели, в смысле перетянуть диван. Перетяжка 20, новый такой же 22. 

Ну так если мыслить - нигде дело не пойдет... Я вам привела пример из современной, сегодняшней жизни. Значит это дело у него СЕЙЧАС идет. Ну пусть оно не будет таким прибыльным через 10 лет, ок. Но этот человек выбрал сейчас так и сейчас так зарабатывает. А вам я просто пример привела - для разминки мозга. Я ж не говорю - идите в мастера, это просто пример )

Кстати, сантехники есть, которые спиваются и говорят, что это не та работа, где можно заработать, а есть частники, которые ездят на своей машине по многим домам, быстро и качественно делают свою работу и неплохо зарабатывают - всё от человека зависит.

Вообще - было бы желание, а придумать, где заработать всегда можно, если самому себе блоки в этом направлении не ставить. Ну и начинать можно с малого - подработки, например.

 

Ещё допишу - знаю двух ребят, без образования - даже со школы ушли - не доучились. Братья. Так вот - занимаются ремонтом компов - хорошо себя чувствуют. А знаю людей с высшим IT- образованием, сидящих на небольших фирмочках сисадмином и жалующихся на жизнь. Кстати, компы можно не только ремонтировать. Их можно ещё собирать, настраивать, и тд... Идея вам бесплатная, если чё ;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...