Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня она не слушает, не спрашивает, советы мои отклоняет.

 

Перестаньте ей давать то, что она хочет. Судя по всему вы умеете очень хорошо сопереживать и слушать, вникать в проблемы другого. Ей и советы ваши не нужны - нужен внимательный слушатель. Так вот пропускайте все мимо ушей, не играйте роль психотерапевта. Приставать будет, пока будете ей эмпатировать. А вот равнодушие таких людей отталкивает - не будет же она рассказывать свои истории стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут правильно сказали. ваша знакомая обычный вампир. никакие логические доводы ее не интересуют.

либо прекратить общение, либо послать матом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто отложила телефон и занялась своими делами, а она пусть трындит в пустоту если так нравится.... А вообще - если таких людей не пошлешь просто в лоб они не отцепятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, пиявка или паразит перед тем как присосаться к донору, не задают вопроса, можно ли это сделать.

Но у вас то голова есть на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вампирами о вежливости стоит забыть. Только грубо обрывать, хотя может и грубость вам не свойственна.

Но следует делать над собой усилие. Их трудно остановить. Но возможно. Каждый раз при атаке делая над собой усилие и нападая в ответ психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы. Не подумайте, что я такая, сижу и поддаюсь ей. Я с ней не общаюсь. Отговорки  придумывать умею. Я  вот все эти дни постоянно отказываюсь, то болею, то занята, то еще что-то. Телефон выключаю. Она все равно постоянно звонит, пишет смс и в соцсети. И позавчера, и вчера, и сегодня. Я говорю: я в гостях Она: хорошо, после гостей позвони. Я не звоню. Она пишет: ну что, освободилась? Я говорю:  да, но теперь у меня появились проблемы дома, не смогу. Она: ладно, я подожду. Я говорю: не надо. Вечером все равно звонит. Не беру трубку. Тогда пишет: ну что, решила проблемы? я подъезжаю? я уже  выехала! То есть она готова переждать любые мои "не могу", по три раза отказы принимает и все равно зовет на встречу. Такое ощущение, что сидит и меня ждет сутками. Будто сидит в вакууме и ей больше нечего делать.  Как будто издевается. Как будто действительно у нее физическая потребность высказать мне всё.  Видимо, решила так или иначе добиться моих ушей. Я сойду с ума скоро. 


 Так что вам придется быть смелее и тверже в том что бы отказывать ей в общении и звонках. 

я отказываю, но она все равно требует... В этом вся проблема. Любой другой человек уже обиделся бы давно на такой игнор. Даже 5летний поймет, что если каждый день тебя динамят, не берут трубку, отказываюся, то значит не надо лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, смотрите.....она будет вас ждать всегда....поэтому отговорки "сейчас не могу", означают, что вы сможете позже......чтобы этого не было вы должны не мочь вообще...т.е "сегодня не могу, буду дома около 2 ночи и сразу спать........т.е. в любом варианте вы не можете всегда и днем и ночью....на любой вопрос "а когда"....вы отвечаете, "щас пока не могу, сегодня опять до ночи, потом сразу спать"......и так динамите месяц, два, три, десять.......

 

если нет выбора и вы вместе обедаете или типа, то рассказывайте сами без перерыва и остановок.......но это всё варианты избегания...лучший вариант это резко отшить, можно с юмором....типа "времени в этот месяц у меня нет вообще, после работы на английский, потом спорт, потом парень и секс, потом сон, потом работа, слушай.....присядь на уши кому-ть менее занятому чем я, я щас очень занята"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы. Не подумайте, что я такая, сижу и поддаюсь ей. Я с ней не общаюсь. Отговорки  придумывать умею. Я  вот все эти дни постоянно отказываюсь, то болею, то занята, то еще что-то. Телефон выключаю. Она все равно постоянно звонит, пишет смс и в соцсети. И позавчера, и вчера, и сегодня. Я говорю: я в гостях Она: хорошо, после гостей позвони. Я не звоню. Она пишет: ну что, освободилась? Я говорю:  да, но теперь у меня появились проблемы дома, не смогу. Она: ладно, я подожду. Я говорю: не надо. Вечером все равно звонит. Не беру трубку. Тогда пишет: ну что, решила проблемы? я подъезжаю? я уже  выехала! То есть она готова переждать любые мои "не могу", по три раза отказы принимает и все равно зовет на встречу. Такое ощущение, что сидит и меня ждет сутками. Будто сидит в вакууме и ей больше нечего делать.  Как будто издевается. Как будто действительно у нее физическая потребность высказать мне всё.  Видимо, решила так или иначе добиться моих ушей. Я сойду с ума скоро. 

я отказываю, но она все равно требует... В этом вся проблема. Любой другой человек уже обиделся бы давно на такой игнор. Даже 5летний поймет, что если каждый день тебя динамят, не берут трубку, отказываюся, то значит не надо лезть.

 

 

Ну и что Вм важнее - собственный разум, свободное время или то, что какая то бабища с работы может Вам делать какие то теоретические гадости?  Конкретно - ЧТО она может ВАМ сделать? 

Блин, Вы вообще говорили с коллегами на эту тему??? 

Может она там каждого так жрала?  А все головы в песок засунули, жопы выставили  и молчат.... Начните возмущаться вслух, скорее всего сами удивитесь сколько у Вас единомышленников окажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отказываю, но она все равно требует... В этом вся проблема. Любой другой человек уже обиделся бы давно на такой игнор. Даже 5летний поймет, что если каждый день тебя динамят, не берут трубку, отказываюся, то значит не надо лезть.

Нездоровых на голову, как ни странно, довольно много. Причем они вполне себе приспособленные люди. И часто- за счет других. У вашей "подружки" явно какой то дефект, возможно расстройство личности (например, ПЛР- довольно распространен среди женщин). Потребность в целлофановых ушах, нарциссизм, как следствие- манипуляции.  Вас воспринимает не как отдельного чела, а как бы продолжение себя, ваши чувства и и дела не имеют для нее никакого значения.  Попросите у нее  в долг миллион, и просите каждый раз, как увидите. Через три дня ее как ветром сдует ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сумасшествие. Что с ней делать?

 

Господи, да что угодно. Например - примите живейшее участие в её проблемах, объявите, что это всё от сглаза и начните таскать её по всяким галадкам и ведьмам, снимать порчу. Будет отказываться - пускайтесь в обидки, говорите, что Вы её единственный друг, что Вы пытаетесь её спасти, а она, такая нехорошая, отвергает искреннюю помощь и вообще жутко плохая и заслужила все свои неприятности. Потом находите в себе силы простить обиду и снова подсовывайте какую-нибудь бабку-знахарку, разумеется за счёт этой знакомой. Или, например, кладите трубку рядом с собой и спокойно занимайтесь своими делами. На обвинения типа "ты не слушаешь" живо оскорбляйтесь и заявляйте, что слушаете очень-очень внимательно. А когда она закончит и будет ждать Вашего сочувствия, говорите что-нибудь типа "это, конечно, очень интересно. кстати, а у одной моей знакомой вот что случилось" и начинайте рассказывать про что угодно, от поездки на Бали до результатов последнего матча Спартака, главное чтобы не имело никакого отношения к её ситуации.

 

Ну в крайнем случае запишите её откровения на диктофон и сдайте мужу. Скорее всего, в ближайшее время ей будет не до новых рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что угодно. Например - примите живейшее участие в её проблемах, объявите, что это всё от сглаза и начните таскать её по всяким галадкам и ведьмам, снимать порчу. Будет отказываться - пускайтесь в обидки, говорите, что Вы её единственный друг, что Вы пытаетесь её спасти, а она, такая нехорошая, отвергает искреннюю помощь и вообще жутко плохая и заслужила все свои неприятности. Потом находите в себе силы простить обиду и снова подсовывайте какую-нибудь бабку-знахарку, разумеется за счёт этой знакомой. Или, например, кладите трубку рядом с собой и спокойно занимайтесь своими делами. На обвинения типа "ты не слушаешь" живо оскорбляйтесь и заявляйте, что слушаете очень-очень внимательно. А когда она закончит и будет ждать Вашего сочувствия, говорите что-нибудь типа "это, конечно, очень интересно. кстати, а у одной моей знакомой вот что случилось" и начинайте рассказывать про что угодно, от поездки на Бали до результатов последнего матча Спартака, главное чтобы не имело никакого отношения к её ситуации.

 

Ну в крайнем случае запишите её откровения на диктофон и сдайте мужу. Скорее всего, в ближайшее время ей будет не до новых рассказов.

 

ахахах)) кстати, в гадалок она сама верит и увлеченно мне рассказывает о таких походах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах)) кстати, в гадалок она сама верит и увлеченно мне рассказывает о таких походах

Да тут еще и магическое мышление )))) Тогда скажите ей так между прочим, что у вас сглаз   сильный, прям  как у вашей  бабки цыганки .  ))) Ну и про долг, про долг талдычьте, как заводная. Двойной удар дурехе-вампирше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нужен поступок, которого она не ожидает. спрошу опять - автор, вы умеете материться?)

а материться то зачем? не стоит. но уж если что, могу мастер класс по военно морскому мату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а материться то зачем? не стоит. но уж если что, могу мастер класс по военно морскому мату

ахах)) я ж не от балды говорю. когда ко мне цепляются, мат хорошо срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2018 в 12:34, anny25 сказал:

В 1й же раз она вылила на меня ВСЕ свои личные проблемы - что у нее есть муж, какой он плохой, что у нее любовник,

   Жалуясь, люди иногда лукавят. Жалуясь, они просто напросто хвастают: ты вот такая зануда, а я вся в кипении...и муж (ну правда плохой но денег дофига), и любовник...

  Но если вас это напрягает, займите у нее денег. 

 Придет с новой историей, попросите денег еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я так скажу, если вы ещё до сих пор слушаете ее, значит и вам надо это

не знаю зачем, возможно вы хотите просто выйти из дома и даже это может быть предлогом, почему и нет

а на самом деле, просто нужно резко отрубить, о себе больше думайте, а не о других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2018 в 23:34, anny25 сказал:

положила на меня глаз

А внешне она красивая? Вас отталкивают только её рассказы или ещё что то? Насколько она вами интересуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...