Перейти к содержанию

Непреодалимые разногласия с мужем


Рекомендуемые сообщения

Да конечно))Любовь в принципе - это еще круче, чем любовь религиозная.Знай трактуй, че хошь, не ошибешься)))))Верона, уже даже не смешно)Ага. Вот такие у нас отношения))Мэри скажет ржать - значит можно)))Эх, Верона, Верона))))))))Ржу. Надеюсь, Мэри даст добро постфактум))И правильно. Вера - она анализа не подразумевает. И вообще мозговой деятельности не подразумевает.Верю - и точка.И что делать - все написано)Я вообще верующим людям уже давно завидую. Мозгом пользоваться не обязательно. Все расписано))))Немного таки недоумеваю, что делать с алкашами и наркошами, но это фигня, понимаю)))

Ну мне как бы и без ваших монологов неплохо живется, поэтому продолжать разговор не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну мне как бы и без ваших монологов неплохо живется, поэтому продолжать разговор не вижу смысла.

Ничуть не сомневаюсь.

И вам всех благ)

Ржу)) Таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология - наука. Тогда почему настолько непрофессионально подходите к общению с человеком? В психологии нет осуждения человека! Вы же осуждаете меня! 

 

РЕШИЛИ МЫ УЖЕ ВСЕ СВОИ РАЗНОГЛАСИЯ! ТЕМА ЗАКРЫТА!

Ну и хорошо, что решили! )

На будущее, если что, вам тут отвечают обычные люди, кто-то лучше разбирается в психологии, кто-то хуже... Если вы хотите здесь поговорить с психологами, то это сверху посмотрите - там к ним можно обратиться. В таких темах они изредка появляются, но - изредка.

Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что решили! )

На будущее, если что, вам тут отвечают обычные люди, кто-то лучше разбирается в психологии, кто-то хуже... Если вы хотите здесь поговорить с психологами, то это сверху посмотрите - там к ним можно обратиться. В таких темах они изредка появляются, но - изредка.

Успехов Вам!

 

Спасибо, первый раз  на форуме писала. Буду знать. 

Милая моя, за терапией Вы пойдете в кабинет к психологу лично и за деньги. И ходить будете долго, пока терапия даст результат.

Тут Вы обратились за анализом ситуации(как Вам кажется, а на самом деле за порцией сочувствия и опоры в деле дальнейшего долбления мужу мозгов).

А анализ очень простой и незатейливый - продиктовать свои условия другим людям, которые не в слишком большой от Вас зависимости невозможно. Действуйте сами, в своем поле и своих интересах. Никакой дополнительной инфорамции для этого не нужно. Вас подобный анализ не устраивает как раз потому, что на самом деле не для этого вы здесь.

 

По поводу набора веса - девушка, ну смешно. Вес, безусловно, питанием и физухой контролировать можно в любой ситуации. К сожалению, для этого нужна воля и отсутствие иллюзий. У Вас, к сожалению, нет первого, но в избытке второе (я могу подтвердить это цитатами из Ваших текстов. Дайте знать, если Вам это надо).

 

Теперь смотрите - любовь, это устойчивое влечение в сторону обьекта любви. Игры в доту как-то указывают на влечение к Вам со стороны мужа?

Милая моя, Вы себе не представляете, насколько всем, включая меня безразличны Ваши студии, друзья, работы и отношения с мужем. Так что, продолжайте долбить ему по темечку. Не забудте прийти рассказать какой он подлец, как сбежит.

Женщина! С Вашем мнением я не согласна именно потому, что вы делаете не анализ ситуации а оценку человека!! Дана ситуация, а вы начинаете тут писать о выедании мозга и прочей ерунды! За поддержкой, заботой и прочем я обращусь точно не к незнакомым людям! 

Ну хоть с набором веса разобрались! А то вывод сделать сделали, а так ли это Вас видимо вообще не интересует! 

А кто Вам сказал что игра в Доту это избегание меня??? Опять, если вы другого примера не видели, не значит что у всех так! Я очень рада, по настоящему, что всем безразличны  мои студии, друзья, работы и отношения с мужем. 

И подводя итог, не судите человека!!!! НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а если не секрет - как решили то?

Тихо и мирно))) Просто поговорили за ужином.)) (Старый, добрый проверенный способ) Я еще раз объяснила что меня беспокоит и тревожит, муж выслушал. Оказалось что его самого  свое такое поведение  беспокоит)) Решили перейти на электронную сигарету, ибо курит потому что просто не может никак бросить. А не потому что я плохая и выношу ему мозг.

Спросила на счет перекладывания чувства вины и прочего, из расчета того что тут ни раз мне писала и в чем обвиняли. Как говорится за спрос не бьют в нос.)))) Услышала гневный возглас что я с сума сошла такое предлагать, и вообще что за вопросы такие странные. По надавал "по башке" за такими мысли. Посмеялся от души с моих психологических компаний в себе, ну а дальше все само собой разрешилось))))

И конечно на все это можно смотреть с разной стороны и по всякому, но видимо такие вот у нас с ним отношения.))) И видимо бывает в жизни так, что мужчина рядом с женщиной потому что любит ее, а не потому что она может нарожать ему кучу детей.

P.S. Забыла о Доте написать. Кричит и ругается потому что все в этой игре "раки последние  и долб****"(с)))) Это его бесит, хочется курить, бежит на балкон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина! С Вашем мнением я не согласна именно потому, что вы делаете не анализ ситуации а оценку человека!! Дана ситуация, а вы начинаете тут писать о выедании мозга и прочей ерунды!

 

Да уж конечно, ерунды.

Вы не поленитесь, ответьте мне, пожалуйста,на пару вопросов

1. Ваш муж идиот с дыркой в голове и уже забыл что Вы уже просили его не орать и не курить? И если не идиот, то в чем смысл последнего разговора?

2. Что мешало Вашему мужу раньше перейти на электронную сигарету и как очередной "разговор", где ему пришлось оправдываться как нерадивому ученику перед строгой учительницей, поможет ему это сделать?

3.Что Вы бы сказали очень несчастному, больному и явно нуждающемуся в Вас, но занудному и осто@@шему другу, если бы он спросил Вас не надоел ли он Вам?

4. Представте себе, что Вы живете в комнате с соседкой. Каждый вечер Вы ходите на хор. У Вас там другие друзья, вам там весело и интересно. Возвращаетесь Вы домой в 11:30 и будите соседку. Соседка настаивает на том, чтобы Вы возвращались не позже 9. Вы с ней не ругаетесь, обещаете, что да, но хор не бросаете. Не могли бы Вы оценить роль этой соседки в Вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо и мирно))) Просто поговорили за ужином.)) (Старый, добрый проверенный способ) Я еще раз объяснила что меня беспокоит и тревожит, муж выслушал. Оказалось что его самого  свое такое поведение  беспокоит)) Решили перейти на электронную сигарету, ибо курит потому что просто не может никак бросить. А не потому что я плохая и выношу ему мозг.

Спросила на счет перекладывания чувства вины и прочего, из расчета того что тут ни раз мне писала и в чем обвиняли. Как говорится за спрос не бьют в нос.)))) Услышала гневный возглас что я с сума сошла такое предлагать, и вообще что за вопросы такие странные. По надавал "по башке" за такими мысли. Посмеялся от души с моих психологических компаний в себе, ну а дальше все само собой разрешилось))))

И конечно на все это можно смотреть с разной стороны и по всякому, но видимо такие вот у нас с ним отношения.))) И видимо бывает в жизни так, что мужчина рядом с женщиной потому что любит ее, а не потому что она может нарожать ему кучу детей.

P.S. Забыла о Доте написать. Кричит и ругается потому что все в этой игре "раки последние  и долб****"(с)))) Это его бесит, хочется курить, бежит на балкон. 

 Понятно. С Дотой, получается, так и не решилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж конечно, ерунды.

Вы не поленитесь, ответьте мне, пожалуйста,на пару вопросов

1. Ваш муж идиот с дыркой в голове и уже забыл что Вы уже просили его не орать и не курить? И если не идиот, то в чем смысл последнего разговора?

2. Что мешало Вашему мужу раньше перейти на электронную сигарету и как очередной "разговор", где ему пришлось оправдываться как нерадивому ученику перед строгой учительницей, поможет ему это сделать?

3.Что Вы бы сказали очень несчастному, больному и явно нуждающемуся в Вас, но занудному и осто@@шему другу, если бы он спросил Вас не надоел ли он Вам?

4. Представте себе, что Вы живете в комнате с соседкой. Каждый вечер Вы ходите на хор. У Вас там другие друзья, вам там весело и интересно. Возвращаетесь Вы домой в 11:30 и будите соседку. Соседка настаивает на том, чтобы Вы возвращались не позже 9. Вы с ней не ругаетесь, обещаете, что да, но хор не бросаете. Не могли бы Вы оценить роль этой соседки в Вашей жизни.

Почему у вас две крайности: пример с мужем автора: получается, если ей надо, чтоб он не орал и не курил, если он её любит и хочет с ней быть, то он должен(просто обязан) бросить это всё? А почему не решить вопрос так, чтоб он орал и курил, но решить этот вопрос таким способом, чтоб ей это не вредило? То же самое с соседкой - почему приходить либо в 9, либо всё плохо? Почему нельзя приходить в 11.30, но при этом соседка вставляет в уши беруши например?!? Ну как-то ж в семьях решаются вопросы, когда одному надо одно, а другому другое. Это ж не значит сразу, что если один срочно не пойдет на попятную, то значит второй ему не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикиньте, все (подчеркиваю ВСЕ) люди, начиная с 10 летнего возраста прекрасно знают о вреде куренья. Но вот многие таки по своим соображениям выбирают курить. А тут Вы с вашей бесподобной аргументацией прибегаете выедать мозг ложечкой.

Нормальный человек, если курение партнера для него неприемлимо, перестает общаться и взаимодействовать с таким партнером. Или принимает его курение, обзаведясь соответствующими препаратами или устройствами. А то, что предлагаете Вы, это заставить другого человека решать ваши проблемы за свой счет.

Теперь по-поводу возможности выбора для мужа.

Таки парень в курсе, что у него есть 2 ноги и он не привязан к батарее. Все потуги автора изобразить благородство и еще раз сказать мужу, что он может идти, это все то же выедание его можга чайной ложкой и поддавливание на чувство вины. По всему видно, что она безумно надоела, но уйти парень пока не решается, чтобы не чувствовать себя подлецом, бросившим больную. Хотя сбежать ему хочется от нее совсем не из-за болезни.

странно, мой муж был уверен, что вред сильно преувеличен, и никакого особо плохого влияния на организмы других людей (мой, нашего ребенка) оказано не будет. а говорят все о вреде чисто по привичке (это хорошо, что он не сторонник заговора рептилойдов, а то я и таких знаю). про остальное - ваша свобода заканчивается на кончике вашего носа. если вы курите и выдыхаете мне в лицо - вы мне вредите. но можете замечательно курить в другом месте, подальше от меня - все будут довольны. говорить мужу типа "я с тобой развожусь, милый, потому что не хочу ущемлять твоё право на свободу курения" - это, конечно, очень-очень мудро, но моему мужу и мне такой вариант не подходит. и кстати, походит на шантаж.

про мужа автора - если он чего-то там таит в себе, не решил, эмоционально подавлен - так надо ему взять и явно всё это озвучить автору, тогда уж можно будет что-то решать. пока это не озвучено - исходить надо  из актуальной предпосылки (никуда бежать он не собирается, намерен жить с вот этой конкретной женщиной с этой конкретной проблемой)

Тихо и мирно))) Просто поговорили за ужином.)) (Старый, добрый проверенный способ) Я еще раз объяснила что меня беспокоит и тревожит, муж выслушал. Оказалось что его самого  свое такое поведение  беспокоит)) Решили перейти на электронную сигарету, ибо курит потому что просто не может никак бросить. А не потому что я плохая и выношу ему мозг.

Спросила на счет перекладывания чувства вины и прочего, из расчета того что тут ни раз мне писала и в чем обвиняли. Как говорится за спрос не бьют в нос.)))) Услышала гневный возглас что я с сума сошла такое предлагать, и вообще что за вопросы такие странные. По надавал "по башке" за такими мысли. Посмеялся от души с моих психологических компаний в себе, ну а дальше все само собой разрешилось))))

И конечно на все это можно смотреть с разной стороны и по всякому, но видимо такие вот у нас с ним отношения.))) И видимо бывает в жизни так, что мужчина рядом с женщиной потому что любит ее, а не потому что она может нарожать ему кучу детей.

P.S. Забыла о Доте написать. Кричит и ругается потому что все в этой игре "раки последние  и долб****"(с)))) Это его бесит, хочется курить, бежит на балкон. 

вам тут так психологически помогут, что потом ещё оклематься надо, в себя прийти... а потом догонят и ещё раз помогут. 

некоторые профи-волонтёры, которые сами сталкивались со всеми болезнями и мужьями.

кстати по поводу доты (мы с вами ровесницы) - у меня тоже куча знакомых, которые вот прям ненавидят эту игру (в смысле орут, эмоционируют, клавиатуры ломают), но играют запойно. Почему так - загадка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу доты (мы с вами ровесницы) - у меня тоже куча знакомых, которые вот прям ненавидят эту игру (в смысле орут, эмоционируют, клавиатуры ломают), но играют запойно. Почему так - загадка..

я думаю, это как раз зависимость от этих "ярких" эмоций - ненавидеть, эмоционировать, клавиатуры ломать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это как раз зависимость от этих "ярких" эмоций - ненавидеть, эмоционировать, клавиатуры ломать )

там еще специфика игры особая - нужно за короткое время (5-10 минут) своей командой (из случайно выбранных игрой человек) победить команду противника. и при этом азарт там нешуточный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это как раз зависимость от этих "ярких" эмоций - ненавидеть, эмоционировать, клавиатуры ломать )

Игромания.

У моей коллеги сын из-за доты бросил универ.

Если человек не может себя контролировать в игре, то лучше от этого отказаться. Для его же блага.

Он мониторы случаем не бьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игромания.

У моей коллеги сын из-за доты бросил универ.

Если человек не может себя контролировать в игре, то лучше от этого отказаться. Для его же блага.

Он мониторы случаем не бьёт?

Да какая еще игромания?)) ты когда-нибудь играла в такие игры? стратегия? твой ребенок играл? старкрафт, танчики? это абсолютно нормальная реакция на такие игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игромания.

У моей коллеги сын из-за доты бросил универ.

Если человек не может себя контролировать в игре, то лучше от этого отказаться. Для его же блага.

Он мониторы случаем не бьёт?

Тут причинно-следственная связь на самом деле прослеживается: бросил универ, значит не было у него мотивации учиться там. Когда есть мотивация, человек не бросит универ ради игры. 

 

То есть - настолько сильное увлечение игрой - это уже следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая еще игромания?)) ты когда-нибудь играла в такие игры? стратегия? твой ребенок играл? старкрафт, танчики? это абсолютно нормальная реакция на такие игрушки.

Я не играю.

В танчики муж первый рубился. Чуть не развелись.

Сынок старший тоже поигрывает. Но никто не орет, не стучит. При возникновении агрессии лучше избавиться от того, что эту агрессию вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, ваш муж бежит от реальности. Избегание чистейшей воды.

Вашей болезни, вас, проблем связанных со всем этим.

Человеку все это оказалось просто не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играю.

В танчики муж первый рубился. Чуть не развелись.

Сынок старший тоже поигрывает. Но никто не орет, не стучит. При возникновении агрессии лучше избавиться от того, что эту агрессию вызывает

Ерунда это. Это нормальная эмоциональная реакция, когда играешь в такие игрушки. Если ты сядешь играть, будешь точно также и стучать, и орать. Иначе это не игра. Ну, или ты не привыкла выражать открыто своих чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал что игра в Доту это избегание меня???

А что это по-вашему? Избегание вас и есть.

Но не только вас, а вообще всего, что его окружает дома, но вас и ваших проблем - в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у вас две крайности: пример с мужем автора: получается, если ей надо, чтоб он не орал и не курил, если он её любит и хочет с ней быть, то он должен(просто обязан) бросить это всё? А почему не решить вопрос так, чтоб он орал и курил, но решить этот вопрос таким способом, чтоб ей это не вредило? То же самое с соседкой - почему приходить либо в 9, либо всё плохо? Почему нельзя приходить в 11.30, но при этом соседка вставляет в уши беруши например?!? Ну как-то ж в семьях решаются вопросы, когда одному надо одно, а другому другое. Это ж не значит сразу, что если один срочно не пойдет на попятную, то значит второй ему не нужен.

Если бы соседка хотела как-то сама о себе позаботится, она бы этот вопрос вообще не подняла. Просто вставила бы беруши, просто надевала бы на глаза светонепроницаемую ленту. Если бы гуляющая соседка имела в голове интересы другой соседки, она бы не включала свет и не шумела, придя поздно домой. Если конфликт уже возник, это значит 1 цепляется, другой посылает.

странно, мой муж был уверен, что вред сильно преувеличен, и никакого особо плохого влияния на организмы других людей (мой, нашего ребенка) оказано не будет.

 

Он неразумный дурачек. Ему надо пояснить и научить. Вы для него авторитет и истина в последней инстанции.

 

 

ваша свобода заканчивается на кончике вашего носа. если вы курите и выдыхаете мне в лицо - вы мне вредите. но можете замечательно курить в другом месте, подальше от меня - все будут довольны

 

Если человек курит и выдыхает вам в лицо, значит он хочет курить и выдыхать вам в лицо. Уж поверьте, если кто-то дорожит вами, он так делать не будет и пойдет в другое место. Без ваших понуканий.

 

говорить мужу типа "я с тобой развожусь, милый, потому что не хочу ущемлять твоё право на свободу курения" - это, конечно, очень-очень мудро, но моему мужу и мне такой вариант не подходит. и кстати, походит на шантаж.

 

 

Да уж, говорить что либо, когда тебе нагло выдыхают дым прямо в лицо вообще очень мудрО. Только почему-то Вам с автором приходит в голову сидеть на том месте, где вам буквально какают на голову и бухтеть о том, как наши космические корабли бораздят просторы космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж конечно, ерунды.

Вы не поленитесь, ответьте мне, пожалуйста,на пару вопросов

1. Ваш муж идиот с дыркой в голове и уже забыл что Вы уже просили его не орать и не курить? И если не идиот, то в чем смысл последнего разговора?

2. Что мешало Вашему мужу раньше перейти на электронную сигарету и как очередной "разговор", где ему пришлось оправдываться как нерадивому ученику перед строгой учительницей, поможет ему это сделать?

3.Что Вы бы сказали очень несчастному, больному и явно нуждающемуся в Вас, но занудному и осто@@шему другу, если бы он спросил Вас не надоел ли он Вам?

4. Представте себе, что Вы живете в комнате с соседкой. Каждый вечер Вы ходите на хор. У Вас там другие друзья, вам там весело и интересно. Возвращаетесь Вы домой в 11:30 и будите соседку. Соседка настаивает на том, чтобы Вы возвращались не позже 9. Вы с ней не ругаетесь, обещаете, что да, но хор не бросаете. Не могли бы Вы оценить роль этой соседки в Вашей жизни.

 

Я конечно же могу ответить на все эти 4 пункта, НО,  чтобы я не написала сейчас, будет расценено Вами из позиции "либо белое, либо черное"! Вы даже в собственных вопросах, уже заранее делаете какие-то выводы! Дальнейшие дискуссии с Вами проводить желания нет никакого! Ваше мнение я прочла, свое Вам написала. И имею полное право с Вашем мнением не соглашаться!! Всего хорошего!

А что это по-вашему? Избегание вас и есть.

Но не только вас, а вообще всего, что его окружает дома, но вас и ваших проблем - в первую очередь.

Я согласна, что игры это избегание реальности! Но тогда реальности в целом, а не какой-то ее части. Муж играет еще с подросткового периода, продолжал играть в университете и сейчас. Когда знакомились и встречались играл он и тогда. Я абсолютно ничего не имею против игр моего супруга, другое дело эмоциональность. Я понимаю что она будет, вопрос только в том, чтобы не летали мониторы, в итоге... Ну и уважение к окружающим людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...