Перейти к содержанию

Непреодалимые разногласия с мужем


Рекомендуемые сообщения

Вышла замуж по большой любви, замужем 3 года. Летом прошлого года узнала что у меня рак, прошла тяжелое лечение. Муж узнав что из-за болезни детей не будет остался рядом, сказав что все равно любит. Сейчас идет реабилитация и врачи запретили нервничать (стресс часто правоцирует рецидив), муж об этом знает (неоднократно говорилось и обсуждалось), но каждый вечер сидит в игре (Доте), в процессе игры орет на всю квартиру, швыряется мышкой и бьет руками по столу. Я пугаюсь, начинаю нервничать, прошу успокоиться а он по другому не может. По мимо прочего начал курить, что меня дико разждражает. Разговаривали на эту тему, объясняла что мне неприятно и это беспокоит. Согласился что плохая привычка, необходимо бросать и договорились что при мне курить не будет. Но как сквозь уши все, как играл целыми вечерами или днями, так и играет, курит как паровоз... Не понимаю, как еще объяснить,переживаю, ведь от рака лечусь сама, хоть всегда вела и веду здоровый образ жизни. Не понимаю что делать, вечно в стрессе и ссорах с мужем. После очередных ссор и криков все болит. Пробывала не реагировать, на долго меня не хватает. И чувства есть и нет сил признаться, что отношения зашли в тупик. Чувствую себя ужасным человеком, что делать?
P.S. К разводу не гтова. Хочется сохранить отношения, найти все таки какой-то компромисс. Может быть я что-то делаю не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что Вы делайте не так абсолютно понятно. Вы лезете не в свое дело. А именно, диктуйте мужу как ему жить.
Тут у Вас 2 варианта - спасать свою жизнь и здоровье и разьехаться с этим ужасным человеком.

Ну, или понять, что все окружающие с мужем в том числе Вам ничего не должны за перенесенные боль и страдания, отстать от мужа, заняться собой. Вам сейчас надо меньше жрать, больше двигаться и не провоцировать скандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж сказать - сказал, а на деле воплотить сказанное у него кишка тонка, вот Вам и результат. Этот человек Вас поддержать не в состоянии. думайте о себе сама и ищите поддержку в других своих близких.

 

P.S. К разводу не гтова. Хочется сохранить отношения, найти все таки какой-то компромисс. Может быть я что-то делаю не так...

 

Компромисс - это не самый экологичный выход из конфликта, потому что приходится идти на уступки, либо обоим партнёрам, либо одному. А это значит, что надо чем-то жертвовать. 

Лучше всего выходить из конфликта, когда оба партнёра готовы к сотрудничеству, когда одна цель на двоих и оба делают всё от них зависящее для достижения цели. Это  в идеале. 

Что Вы делаете не так? Вы хотите, чтобы человек вёл себя каким-то определённым образом. Он этого не может Вам обеспечить. Если есть силы, то смиритесь, если нет сил, то спасайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите своего мужа, разведитесь, не портите ему жизнь. У него спермотоксикоз, он не знает, сколько ему ещё мучится в этом браке, хочется детей. Предложите ему суррогатную мать, но лучше отпустите с миром. Пусть идёт, жениться на здоровой женщине, которая родит ему детей. Парень не виноват в том, что Вы заболели. Отпустить тяжело, проще задавить моралью, типа, раз женился - терпи пока помру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите своего мужа, разведитесь, не портите ему жизнь. У него спермотоксикоз, он не знает, сколько ему ещё мучится в этом браке, хочется детей. Предложите ему суррогатную мать, но лучше отпустите с миром. Пусть идёт, жениться на здоровой женщине, которая родит ему детей. Парень не виноват в том, что Вы заболели. Отпустить тяжело, проще задавить моралью, типа, раз женился - терпи пока помру.

Как только пришли результаты анализов и стало известно чем я болею, супругу был дал выбор. Я не держу никогда рядом с собой насильно людей. Предложение о разводе было. Были обсуждения данной темы и я отпустила его. Очень сильно люблю своего супруга и хочу чтобы он был счастлив, со мной или без меня. Отпустить, конечно, тяжело но и мучать никто никого не собирался. Более того, я совершенно никого не веню в своей болезни!!! Очень жестоко так писать. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только пришли результаты анализов и стало известно чем я болею, супругу был дал выбор. Я не держу никогда рядом с собой насильно людей. Предложение о разводе было. Были обсуждения данной темы и я отпустила его. Очень сильно люблю своего супруга и хочу чтобы он был счастлив, со мной или без меня. Отпустить, конечно, тяжело но и мучать никто никого не собирался. Более того, я совершенно никого не веню в своей болезни!!! Очень жестоко так писать. Спасибо за ответ.

А до свадьбы муж курил? Что значит, что он курит при вас? Прямо в той же комнате, где вы находитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до свадьбы муж курил? Что значит, что он курит при вас? Прямо в той же комнате, где вы находитесь?

До свадьбы не курил, стал баловаться после свадьбы. Он военный и смеялся что курение-чисто военная привычка, чтобы был повод бегать на перекуры. Смеялись вместе, через какое-то время бросил. Согласен со мной что это плохо.

Обычно я более лояльно отношусь ко всему, с курение в том числе. Всегда стараюсь поддержать а не надавить морально.

Курит не в комнате рядом, выходит на балкон. Но от шлейфа никотинового меня жутко мутит. Я моментально "зеленею", что естественно раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До свадьбы не курил, стал баловаться после свадьбы. Он военный и смеялся что курение-чисто военная привычка, чтобы был повод бегать на перекуры. Смеялись вместе, через какое-то время бросил. Согласен со мной что это плохо.

Обычно я более лояльно отношусь ко всему, с курение в том числе. Всегда стараюсь поддержать а не надавить морально.

Курит не в комнате рядом, выходит на балкон. Но от шлейфа никотинового меня жутко мутит. Я моментально "зеленею", что естественно раздражает.

Ссоры как происходят? Пример привести можете? Кто, что и как говорит? Кто начинает? Как миритесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла замуж по большой любви, замужем 3 года. Летом прошлого года узнала что у меня рак, прошла тяжелое лечение. Муж узнав что из-за болезни детей не будет остался рядом, сказав что все равно любит...

 

Нелёгкое испытание для обоих! Вашему браку всего три года, а также всего полгода прошло с момента перемен в жизни семьи, связанных с Вашей болезнью, это значит, что не успели наработать опыт. При желании можно договориться. Муж Ваш согласен над собой работать? Разработайте совместный план действий, чтобы муж снимал напряжение не только играми и курением, а нашёл другие способы, менее вредные для Вас. Думайте. Нарабатывайте опыт. Вы уже много положили в копилку семейных отношений. Пусть та любовь, которая соединила вас три года тому назад, поможет сохранить семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чтобы муж снимал напряжение не только играми и курением, а нашёл другие способы, менее вредные для Вас. 

По-моему, игры и курение как раз самое безобидное, что может быть.

Мужчине тоже тяжко. На третьем году брака, в самом расцвете чувств вместо семейного счастья, запаха вкусного ужина и звонкого детского смеха получить тяжело больную беспомощную женщину, перед которой надо ходить на цыпочках и разговаривать шепотом, чтобы не потревожить. 

Не каждый такое выдержит. И в этих жутких условиях мужику даже покурить нельзя.

Понятно, что в семью пришла беда. Но если тонешь сам, не обязательно топить другого. Тем более, если любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У однокомнатная квартира, поэтому живая комната одна. В ней и я нахожусь и муж, выход на балкон из этой комнаты. Обычно все происходит по одному и тому же сценарию. Муж играет в компьетере а я рядом читаю,что-то не получается (проигрывают) он начинает кричать. Через какое-то время к крикам добавляются удары то по столу, то по рукам себе. Я пугаюсь (могла бы уже привыкнуть, но не привыкла, прошу успокоиться и не эмоционировать так сильно. Муж угукает в ответ, одеваться теплее и на балкон.Выдя из балкона я напоминаю, что решили дома не курить (в связи с моей плохой переносимостью). Муж так бросает курить, постепенно. Но дальше весь вечер он ходит курить, буквально каждый час, между играми. Во время игр одни крики и тд. Все докатывается до того, что я начинаю повышать голос прося прекратить все это. Он повышает голос, отвечая чтобы я не реагировала. А я не могу, уже естественно все на повышенных тонах.

Обычно я не успевала "остывать" муж просил прощение первым. Видя что я его задела, прошу прошение первой я. В этих ссорах или прощение никто не просит, просто дальше живем, или я. Все время думаю что я перегибаю палку и "иду на повинную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У однокомнатная квартира, поэтому живая комната одна. В ней и я нахожусь и муж, выход на балкон из этой комнаты. Обычно все происходит по одному и тому же сценарию. Муж играет в компьетере а я рядом читаю,что-то не получается (проигрывают) он начинает кричать. Через какое-то время к крикам добавляются удары то по столу, то по рукам себе. Я пугаюсь (могла бы уже привыкнуть, но не привыкла, прошу успокоиться и не эмоционировать так сильно. Муж угукает в ответ, одеваться теплее и на балкон.Выдя из балкона я напоминаю, что решили дома не курить (в связи с моей плохой переносимостью). Муж так бросает курить, постепенно. Но дальше весь вечер он ходит курить, буквально каждый час, между играми. Во время игр одни крики и тд. Все докатывается до того, что я начинаю повышать голос прося прекратить все это. Он повышает голос, отвечая чтобы я не реагировала. А я не могу, уже естественно все на повышенных тонах.

Обычно я не успевала "остывать" муж просил прощение первым. Видя что я его задела, прошу прошение первой я. В этих ссорах или прощение никто не просит, просто дальше живем, или я. Все время думаю что я перегибаю палку и "иду на повинную".

Вы целыми днями вместе находитесь? Или это у вас так выходные проходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, игры и курение как раз самое безобидное, что может быть.

Мужчине тоже тяжко. На третьем году брака, в самом расцвете чувств вместо семейного счастья, запаха вкусного ужина и звонкого детского смеха получить тяжело больную беспомощную женщину, перед которой надо ходить на цыпочках и разговаривать шепотом, чтобы не потревожить. 

Не каждый такое выдержит. И в этих жутких условиях мужику даже покурить нельзя.

Понятно, что в семью пришла беда. Но если тонешь сам, не обязательно топить другого. Тем более, если любишь.

Но я не беспомощная! Вкусный ужин никто не отменят, как и завтрак с обедом и ссобойкой на работу. Дома все убирается, я на больничном и времени хватает. Меня не так беспокоят его игры, как излишняя эмоциональность которая просто пугает. А курение это капень предкновения, ведь просто напросто стала не выносить запах табака.

И как Вы сказали, в этих жутких условиях хочется понимания и поддержки от человека с которым ты живешь и которого любишь. Наверное больше всего на свете.

Вы целыми днями вместе находитесь? Или это у вас так выходные проходят?

Это у нас так каждый вечер, после работы. Я сейчас дома, и к прихожу мужа накрываю ужин, а после него "кружки по интересам". Иногда, правда, вместо игр смотрим фильмы или сериалы. Тогда и курения нет и ссор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не беспомощная! Вкусный ужин никто не отменят, как и завтрак с обедом и ссобойкой на работу. Дома все убирается, я на больничном и времени хватает. Меня не так беспокоят его игры, как излишняя эмоциональность которая просто пугает. А курение это капень предкновения, ведь просто напросто стала не выносить запах табака.

И как Вы сказали, в этих жутких условиях хочется понимания и поддержки от человека с которым ты живешь и которого любишь. Наверное больше всего на свете.

Непереносимость табачного дыма как-то связана с вашей болезнью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Пробывала не реагировать, на долго меня не хватает". 

 

Реагировать надо, но есть разные способы.

 

"Чувствую себя ужасным человеком, что делать"?

 

 В чем проявляется Ваша "ужасность" или почему Вы считаете себя ужасной?

 

Кто по Вашему не ужасный? 

 

Напишите пять отличий ужасного и не ужасного человека...

 

"Хочется сохранить отношения, найти все таки какой-то компромисс".

 

Где Вы обычно ищете Ваш компромисс или в чём он заключается?

 

Что требует он и, что требуете Вы?

Что Вы в принципе называете компромиссом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непереносимость табачного дыма как-то связана с вашей болезнью?

Не знаю. Раньше не беспокоил табачный дым.

Во время химиотеррапии тебя тошнит буквально от всего, сейчас уже намного легче. Но вот именно табак вызывает такую реакцию. При том что дома, что на улице у совершенно незнакомого прохожего.

Не могу понять, неужели я такая мегера? Может и правда сильно давлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы себя чувствуете сейчас? Вы живёте как полноценный человек?

Что-то изменилось в ваших отношениях с мужем после вашего диагноза?

Есть ли у вас секс с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла замуж по большой любви, замужем 3 года. Летом прошлого года узнала что у меня рак, прошла тяжелое лечение. Муж узнав что из-за болезни детей не будет остался рядом, сказав что все равно любит. Сейчас идет реабилитация и врачи запретили нервничать (стресс часто правоцирует рецидив), муж об этом знает (неоднократно говорилось и обсуждалось), но каждый вечер сидит в игре (Доте), в процессе игры орет на всю квартиру, швыряется мышкой и бьет руками по столу. Я пугаюсь, начинаю нервничать, прошу успокоиться а он по другому не может. По мимо прочего начал курить, что меня дико разждражает. Разговаривали на эту тему, объясняла что мне неприятно и это беспокоит. Согласился что плохая привычка, необходимо бросать и договорились что при мне курить не будет. Но как сквозь уши все, как играл целыми вечерами или днями, так и играет, курит как паровоз... Не понимаю, как еще объяснить,переживаю, ведь от рака лечусь сама, хоть всегда вела и веду здоровый образ жизни. Не понимаю что делать, вечно в стрессе и ссорах с мужем. После очередных ссор и криков все болит. Пробывала не реагировать, на долго меня не хватает. И чувства есть и нет сил признаться, что отношения зашли в тупик. Чувствую себя ужасным человеком, что делать?

P.S. К разводу не гтова. Хочется сохранить отношения, найти все таки какой-то компромисс. Может быть я что-то делаю не так...

ему очень страшно, поживите раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, игры и курение как раз самое безобидное, что может быть.

Мужчине тоже тяжко. На третьем году брака, в самом расцвете чувств вместо семейного счастья, запаха вкусного ужина и звонкого детского смеха получить тяжело больную беспомощную женщину, перед которой надо ходить на цыпочках и разговаривать шепотом, чтобы не потревожить. 

Не каждый такое выдержит. И в этих жутких условиях мужику даже покурить нельзя.

Понятно, что в семью пришла беда. Но если тонешь сам, не обязательно топить другого. Тем более, если любишь.

 

Каждый человек прячется от проблем по своему, в свой "домик".  Муж ушел в игру от реальности, курение снимает стресс... Все правильно здесь писали - все мечты и планы коту под хвост, и он пока под это приспособиться не может.   Жена занята своей болезнью, бросить ее он не может, скорее всего еще и внутренние настройки - бросил больную беспомощную, а как же "и в горе и в радости и болезни и здравии"... 

 

Он просто не может понять, ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему очень страшно, поживите раздельно.

 

Да. У терпения должен быть смысл,выгода и позитивная логическая завершённость. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а сколько вам лет и мужу сколько лет?

 

сколько времени прошло уже от момента как вы узнали о болезни?

 

до этого с мужем всё было ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...