Перейти к содержанию

Непреодалимые разногласия с мужем


Рекомендуемые сообщения

Что вы имели в виду - бросаем вне его? Кого бросаем? )

почему неожиданно? он играет, она знает, что он сейчас будет кричать )

она отпустила. писала выше. он не захотел уходить. сам. но, видимо, справиться с собой по поводу возникшей проблемы не может. вот и "успокаивает нервы" таким способом - игры+курение

 

Курить бросаем вне дома. Если дома а уж очеень хочется, просто не так много. Все ведь в этом проклятом дыме! 

И пока меня "камнями не забросали" идея такого способа прекращения курения полностью его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня сын с гантелями занимается и я знаю об этом, но когда она с грохотом падает...к этому подготовиться невозможно, с любой нервной системой)))

может быть мне кажется... но по-моему гантеля, упавшая на пол, и крик мужа во время игры (ну если у него, конечно, не басище!) - это немного разные звуки...

Курить бросаем вне дома. Если дома а уж очеень хочется, просто не так много. Все ведь в этом проклятом дыме! 

И пока меня "камнями не забросали" идея такого способа прекращения курения полностью его.

что значит - БРОСАЕМ?! Вы оба, что ли курите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С психикой у меня, Слава Богу, все в порядке! Пугают потому что они неожиданные, сильные и для меня это не норма. Наверное можно как-то по другому переживать какие-то мелкие неурядицы в играх. Я думаю что если бы Вы были  в гостях у меня в этот момент, у Вас бы тоже глаза округлились)

Дело не в плотно закрытой двери, дело в том что запах сигаретного дыма тянется за ним, он впитывается в одежду и тд. А если курить каждый час то и в комнату тоже натягивает. И все бы ничего, но причины беспокоящие меня тоже объяснимы, меня тошнит от этого запаха. А каждый вечер сидеть в коридоре или с тазиком в однимку желания нет. И курить он ходит не потому что я кричу, мы ссоримся от того что он каждый час весь вечер прогуливается на балкон. Я не безразличная и все таки реагирую на здоровья своего супруга и мое тоже. 

Вы просто доеб***тесь до своего супруга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имели в виду - бросаем вне его? Кого бросаем? )

почему неожиданно? он играет, она знает, что он сейчас будет кричать )

она отпустила. писала выше. он не захотел уходить. сам. но, видимо, справиться с собой по поводу возникшей проблемы не может. вот и "успокаивает нервы" таким способом - игры+курение

 

Значит совесть его гложет - понимает,что больного близкого человека бросать аморально и складывается такое ощущение,что через провоцирование конфликтов он жаждет,чтобы жена сама выступила инициатором их разрыва. Он прямо хочет в ней разочароваться  что ли,если она просто его выгонит. Отпустить с миром одно,а насильно выгнать это другое. Это два противоположных случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики на улице, т е не рядом это одно, а неожиданные звуки рядом и от близкого человека это другое, тем более у автора серьезное заболевание, что все таки откладывает отпечаток на нервной системе

Откуда неожиданные? муж не на нее орет, это его способ выражения эмоций в игре. На стадионе бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит совесть его гложет - понимает,что больного близкого человека бросать аморально и складывается такое ощущение,что через провоцирование конфликтов он жаждет,чтобы жена сама выступила инициатором их разрыва. Он прямо хочет в ней разочароваться  что ли,если она просто его выгонит. Отпустить с миром одно,а насильно выгнать это другое. Это два противоположных случая.

может и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчёт вашего физического состояния! Конфликт у него внутренний,что и провоцирует такое его деструктивное поведение. Наверное вы не оправдали его ожидания и похоже он ещё тот эгоист. А может я и ошибаюсь в своих предположениях. Но мне кажется если бы  вы его отпустили от себя в свободное плавание,то он  долго бы не размышлял - уйти ему от вас или нет.

 

Может быть все))) Но тогда я и сама своих ожиданий не оправдала. Ведь для женщины невозможность иметь родных детей тоже тяжелая травма. Ведь я не считаю себя виноватой в том что заболела и вследствие единственного возможного лечения я стала бесплодна. Еще когда выбирали лечения и шли только разговоры о возможности потери репродуктивной функции, спрашивали нас обоих. В тот момент вариантов было два, один давал большие шансы на рецидив заболевания но с ним была  возможность родить. 

Когда остался лишь один, давали время на размышления. Выбор был дал сразу же и конечно тогда спасали мою жизнь. Может быть сейчас он и не знает что с моей спасенной жизнью делать дальше.... Но я неоднократно давала ему и возможность и шанс уйти. И сейчас он свободен в своих решениях. Ничем не связан абсолютно. Если ему надо уйти, я конечно, пойму и без всяких обид ( решила для себя самой давно) отпущу любимого человека, чтобы он был счастлив. Получается я не держу, но и выгонять из дома не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын с гантелями занимается и я знаю об этом, но когда она с грохотом падает...к этому подготовиться невозможно, с любой нервной системой)))

И что вы делаете? каждый раз сыну мозг выносите за упавшую гантель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда неожиданные? муж не на нее орет, это его способ выражения эмоций в игре. На стадионе бывали?

ну вот и я в точности об этом. разве что, когда у тебя каждый вечер дома стадион, то уже напряжно... ) но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть мне кажется... но по-моему гантеля, упавшая на пол, и крик мужа во время игры (ну если у него, конечно, не басище!) - это немного разные звуки...

 

Именно неожиданность громкого звука «пугает»

Я вот автора хорошо понимаю, у нас на работе, в соседней комнате айтмшник такой, что не получается, там такой ор и резкий удар в стену мышкой...это жесть, весь наш отдел долго выдержать эту «радость» не смог, его пересадили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все))) Но тогда я и сама своих ожиданий не оправдала. Ведь для женщины невозможность иметь родных детей тоже тяжелая травма. Ведь я не считаю себя виноватой в том что заболела и вследствие единственного возможного лечения я стала бесплодна. Еще когда выбирали лечения и шли только разговоры о возможности потери репродуктивной функции, спрашивали нас обоих. В тот момент вариантов было два, один давал большие шансы на рецидив заболевания но с ним была  возможность родить. 

Когда остался лишь один, давали время на размышления. Выбор был дал сразу же и конечно тогда спасали мою жизнь. Может быть сейчас он и не знает что с моей спасенной жизнью делать дальше.... Но я неоднократно давала ему и возможность и шанс уйти. И сейчас он свободен в своих решениях. Ничем не связан абсолютно. Если ему надо уйти, я конечно, пойму и без всяких обид ( решила для себя самой давно) отпущу любимого человека, чтобы он был счастлив. Получается я не держу, но и выгонять из дома не буду.

не надо выгонять. надо проблему постараться на месте решить. 

вы ж можете в будущем, когда здоровье позволит, усыновить ребенка. например... правда, для этого нужна определенная психологическая подготовка, а то и ему испортите жизнь (ребенку), и себе...

Именно неожиданность громкого звука «пугает»

Я вот автора хорошо понимаю, у нас на работе, в соседней комнате айтмшник такой, что не получается, там такой ор и резкий удар в стену мышкой...это жесть, весь наш отдел долго выдержать эту «радость» не смог, его пересадили))

ну тут хороший совет автору был дан - пересадить мужа на балкон со своими играми ) предварительно, конечно, утеплив его. пусть там курит и играет. чем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть мне кажется... но по-моему гантеля, упавшая на пол, и крик мужа во время игры (ну если у него, конечно, не басище!) - это немного разные звуки...

что значит - БРОСАЕМ?! Вы оба, что ли курите???

 Нет я не курю!!! И не курила никогда!!!!! Просто он сам сказал, что не может справиться, поэтому выбирает электронную сигарету. А "вместе", выражение которое  уже цепляется, сколько знаем друг друга с первых дней все делаем вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы делаете? каждый раз сыну мозг выносите за упавшую гантель?

Нет, он стал в зал ходить, а дома занимается когда я уже на работе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет я не курю!!! И не курила никогда!!!!! Просто он сам сказал, что не может справиться, поэтому выбирает электронную сигарету. А "вместе", выражение которое  уже цепляется, сколько знаем друг друга с первых дней все делаем вместе. 

вот это и плохо.

у каждого даже в семейной жизни должна быть и своя ещё, личная жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все))) Но тогда я и сама своих ожиданий не оправдала. Ведь для женщины невозможность иметь родных детей тоже тяжелая травма. Ведь я не считаю себя виноватой в том что заболела и вследствие единственного возможного лечения я стала бесплодна. Еще когда выбирали лечения и шли только разговоры о возможности потери репродуктивной функции, спрашивали нас обоих. В тот момент вариантов было два, один давал большие шансы на рецидив заболевания но с ним была  возможность родить. 

Когда остался лишь один, давали время на размышления. Выбор был дал сразу же и конечно тогда спасали мою жизнь. Может быть сейчас он и не знает что с моей спасенной жизнью делать дальше.... Но я неоднократно давала ему и возможность и шанс уйти. И сейчас он свободен в своих решениях. Ничем не связан абсолютно. Если ему надо уйти, я конечно, пойму и без всяких обид ( решила для себя самой давно) отпущу любимого человека, чтобы он был счастлив. Получается я не держу, но и выгонять из дома не буду.

 

Простите,если причиняю вам боль,но я рассуждаю здесь со стороны мужской позиции. Я всего лишь рассуждаю и пытаюсь посмотреть на ситуацию с позиции вашего мужа. А вы его считаете решительным и сильным человеком?

Почему то вдруг вспомнились детские глаза детдомовских детей сейчас и душа аж вздрогнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,если причиняю вам боль,но я рассуждаю здесь со стороны мужской позиции. Я всего лишь рассуждаю и пытаюсь посмотреть на ситуацию с позиции вашего мужа. А вы его считаете решительным и сильным человеком?

вот тут я с вами поспорю ) вы сейчас рассуждаете не с "мужской" позиции, а со СВОЕЙ позиции. А мужчины, как и женщины, все разные. и принципы у всех разные, и мысли, и любят все по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я с вами поспорю ) вы сейчас рассуждаете не с "мужской" позиции, а со СВОЕЙ позиции. А мужчины, как и женщины, все разные. и принципы у всех разные, и мысли, и любят все по-разному.

 

Я думаю это моральный подвиг - не врать человеку ни себе,ни другим. А через жалость можно человека сделать и несчастным,если это жалость вперемежку с лицемерием и лицедейством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,если причиняю вам боль,но я рассуждаю здесь со стороны мужской позиции. Я всего лишь рассуждаю и пытаюсь посмотреть на ситуацию с позиции вашего мужа. А вы его считаете решительным и сильным человеком?

 Спасибо большое! Да, решительным и сильным. Но возможно, исходя из материнских чувств, что есть в каждой женщине, я его все же подсознательно опекаю от сильных стрессов. Например со своей болезнью, так боялась чтобы с ним было все в порядке что не сразу сказала о подозрениях. Рассказала когда уже стоял окончательный диагноз, а не предположения. Конечно, разные люди найдут в этом каждое свое. Но я думала только о чувствах другого человека, не хотела пугать предположениями (дорогой, у меня рак, но еще не точно..). В данной ситуации я попросила прощение, он понял и поддержал. 

Никогда не предполагала что он хочет чтобы инициатором была именно я. Всегда говорит что любит очень, а остальное ерунда.

вот это и плохо.

у каждого даже в семейной жизни должна быть и своя ещё, личная жизнь

 

А что вы имеете в виду "под своему личной жизнью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо большое! Да, решительным и сильным. Но возможно, исходя из материнских чувств, что есть в каждой женщине, я его все же подсознательно опекаю от сильных стрессов. Например со своей болезнью, так боялась чтобы с ним было все в порядке что не сразу сказала о подозрениях. Рассказала когда уже стоял окончательный диагноз, а не предположения. Конечно, разные люди найдут в этом каждое свое. Но я думала только о чувствах другого человека, не хотела пугать предположениями (дорогой, у меня рак, но еще не точно..). В данной ситуации я попросила прощение, он понял и поддержал. 

Никогда не предполагала что он хочет чтобы инициатором была именно я. Всегда говорит что любит очень, а остальное ерунда.

 

А что вы имеете в виду "под своему личной жизнью"?

 

Значит вы жертвенный человек. Ну тогда он может раздражаться потому,что досадует на вашу болезнь и от своего бессилия,он не хочет,видимо,принять реальность в своей семейной жизни. Храни вас Бог и дай Он вам всем терпения и веры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это моральный подвиг - не врать человеку ни себе,ни другим. А через жалость можно человека сделать и несчастным,если это жалость вперемежку с лицемерием и лицедейством...

мы не знаем, что там у него, можем только догадываться

 Спасибо большое! Да, решительным и сильным. Но возможно, исходя из материнских чувств, что есть в каждой женщине, я его все же подсознательно опекаю от сильных стрессов. Например со своей болезнью, так боялась чтобы с ним было все в порядке что не сразу сказала о подозрениях. Рассказала когда уже стоял окончательный диагноз, а не предположения. Конечно, разные люди найдут в этом каждое свое. Но я думала только о чувствах другого человека, не хотела пугать предположениями (дорогой, у меня рак, но еще не точно..). В данной ситуации я попросила прощение, он понял и поддержал. 

Никогда не предполагала что он хочет чтобы инициатором была именно я. Всегда говорит что любит очень, а остальное ерунда.

 

А что вы имеете в виду "под своему личной жизнью"?

ну например даже то, что, как бы вы о нем не переживали, он имеет право на курение. Это как пример. А так - много чего.

Почитайте статьи в инете про "слияние" в супружеской жизни и почему это плохо - станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не знаем, что там у него, можем только догадываться

 

Вы правы,но я,почему то,стал больше чувствовать и понимать. Просто видимо так реагирую,потому что такая проблема была и у отца моего и у матери...Всё находит своё объяснение,когда человек с собой искренен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,но я,почему то,стал больше чувствовать и понимать. Просто видимо так реагирую,потому что такая проблема была и у отца моего и у матери...Всё находит своё объяснение,когда человек с собой искренен.

ну мы же все реагируем больше всего на то, что нас "трогает", а "трогает" то, что касается или касалось нас - так человек устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...