Перейти к содержанию

Стыдно. Зачем я все это заварила...


Рекомендуемые сообщения

Я обычная девушка, не гуляка. Универ, 4 курс.Любила парня очень , встречались. Потом что-то пошло не так и с моей стороны было временное охлаждение страсти. Я приняла это за то,что разлюбила. Расстались по моей инициативе. Пожалела. Прошло 2 года. Мы после расставания плохо общались, ну обида была. Потом со мной познакомился его близкий друг . Нет, мы прежде не были знакомы. Так получилось, я слышала о нем, но не знали друг друга лично. И между ними был ещё один парень у меня. Около года встречались.Не любимый. Друг стал ухаживать за мной. Если бы он не был другом бывшего таких эмоций бы не вызвал. Да, он добрый, приятный парень. С ним было очень интересно . На тот момент я не осознавала всего этого. Надо было бежать,а я влезла в эту пучину. Стала встречаться с его близким другом . Зачем зачем я с ним связалась. Мама дорогая.но они были похожи на характер и очень были близки.

Они стали конфликтовать и в итоге поссорились. Ни друг ни я не поняли почему. Ибо таких ситуаций среди вообще знакомых людей мы встречали не раз. К примеру , его брат женился на девушке, которая прежде встречалась с другом из их компании. И никто ни на кого не злился и не ссорился. А тут пошло поехало. А на сердце у меня постоянно томило, что вот увижу его, бывшего, сердце выпрыгивало из груди, когда мы сидели за одним столом. Мы не разговаривали . Он постоянно отвернут от меня сидел ( у него уже девушка, но она ни разу не пришла, он ходит один) и как будто меня рядом нет. Я знаю , что когда меня нет он спрашивает обо мне , передаёт привет. Но на встречах натянут или теряется. Такие посиделки были изредка пока они окончательно не разругались . Друг спрашивал : ну ты что , против что ли наших отношений??? Бывший отвечал: нет. Но вес равно конфликты у них были. Из за того что бывший не хотел меня звать ни на какие совместные посиделки а друг противился этому и не понимал почему ж его девушке нельзя общаться в этой компании. А как мне все это нравилось! Во у меня тогда играла и кипела кровь. Особенно когда слышала про бывшего.
Они наверно смеялись надо мной , вся остальная часть компании..( мне так скверно на душе от этого всего. Как-то противно . Что бывший думает теперь обо мне после того,как встречаюсь с его лучшим другом. Друг неплохой человек, но не вызывает тех эмоций, как были с бывшим. Я ищу их эти эмоции, люблю находиться рядом с бывшим, и сама себе делаю противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Этот думает, тот хочет, другие обсуждают, бывший типа страдает, друг что-то выясняет, а вы то где в этом процессе, где Ваши интересы? Стыд очень сильная деструктивная эмоция, за что Вам стыдно и перед кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот думает, тот хочет, другие обсуждают, бывший типа страдает, друг что-то выясняет, а вы то где в этом процессе, где Ваши интересы? 

Вот именно. Автор, делайте так, чтобы обеспечить комфорт себе, - в первую очередь. А уж затем только - учитывайте еще чьи-то интересы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг бывшего, конечно, ещё тот кадр. 

Обычно на бывших друзей у нормальных людей табу. А если уж начал шуры-муры - то не тащить в одну компанию бывших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте тогда друга

Зачем тратите его время на эти отношения?

Вроде с ним и неплохо. Я как то слишком быстро бросаюсь в омут с головой. Но к нынешнему нет таких эмоций и чувств как к бывшему

Друг бывшего, конечно, ещё тот кадр. 

Обычно на бывших друзей у нормальных людей табу. А если уж начал шуры-муры - то не тащить в одну компанию бывших.

 

Он наоборот на меня дуется, что я не хочу.говорит, что я его к друзьям задом поворачиваю. Они для него важны очень, говорит. Я не могу сказать ему прямо. Вроде как и не хочется признаваться что к бывшему там что то может быть. И на них дуется ,что они не хотят. Этот дискомфорт надоел .

Этот думает, тот хочет, другие обсуждают, бывший типа страдает, друг что-то выясняет, а вы то где в этом процессе, где Ваши интересы? Стыд очень сильная деструктивная эмоция, за что Вам стыдно и перед кем?

Перед самой собой. Ощущение что в болото какое-то влезла. Нужен ли мне этот нынешний не знаю. Но я как бы отчаянно борюсь с этой компашкой товарищей за право быть с ним и в их компании. А оно мне надо? Мне надо видеть бывшего. Слышать о нем. Знать о нем. Да вроде ка как и удобно с нынешним. Не вставляет как с бывшим ,но все же. Запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучки не хватает верхнему посту. Я бы поставил Юрия Шатунова "Привет". Как нельзя лучше подходит под описание любовной тягомотины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит, что я его к друзьям задом поворачиваю. Они для него важны очень, говорит. 

Если для него друзья важны, то какого хрена он тащит в компанию бывшую друга? Он или лицемерит, или дурак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для него друзья важны, то какого хрена он тащит в компанию бывшую друга? Он или лицемерит, или дурак.

 

Больше похоже на второе. Он считает, что бывшему уже пофиг, у него новые отношения и я ему не нужна. Ему пытался ещё один друг обьяснить, что неприятно с бывшими сидеть за одним столом, тем более первая любовь тралала..он все равно тащит всех вместе. Просто он любит большую дружную компанию. В семье и в кругу друзей. И не хочет раздельно.

Самое странное, что я не хочу эти моменты исключать.. когда я не вижу бывшего у меня какое-то даже разочарование наступает, что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед самой собой.

Мне надо видеть бывшего. Слышать о нем. Знать о нем.

Так Вы хотите вернуть бывшего, и Вам стыдно, что используете для этого других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы хотите вернуть бывшего, и Вам стыдно, что используете для этого других людей?

Мне скорее стыдно, что про меня думают ветреная , несерьёзная. И что я сама себе такой образ создала. И все это что происходит-некое унидение . Что достойная девушка так бы себя вести не стала( встречаться с бывшим и иметь трое серьёзных отношений за 3 года) .

Вернуть бывшего это уже утопия.

Автор, Ваш бывший вообще на контакт не идёт, на разговор?

Нет, он меня как будто боится. И я его как будто боюсь. Я боюсь сама с ним о чем-то заговорить. Если же и обращаюсь к нему со словом привет, он делает неискреннюю веселую гримасу и говорит "о, привет!" Это все длится не более 10 секунд и каждый разбегается по углам. Со стороны мы выглядим будто очень плохо знакомы. В отсутсвие друг друга не стесняемся спросить друг о друге что -то. Он, к примеру, может спросить у друга как наши отношения, не ссоримся ли и предложить нас двоих подвезти. Я конечно же отказываюсь от такой щедрой услуги, едем сами.

Как с ним идти на контакт я не знаю. Мне кажется он думает, я плохая.

С ним бесполезно пытаться поговорить, все равно правды нескдает ибо знает что все уже не имеет смысл. И все это понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скорее стыдно, что про меня думают ветреная , несерьёзная. И что я сама себе такой образ создала. И все это что происходит-некое унидение . Что достойная девушка так бы себя вести не стала( встречаться с бывшим и иметь трое серьёзных отношений за 3 года) .

Вернуть бывшего это уже утопия.

То есть бывший Вас совершенно не интересует, нынешний то же не страсть, а вот компания людей в которой Вы крутитесь имеет значение? Почему? Почему Вам важно, чтобы эти люди думали про Вас, что Вы серьезная недотрога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть бывший Вас совершенно не интересует, нынешний то же не страсть, а вот компания людей в которой Вы крутитесь имеет значение? Почему? Почему Вам важно, чтобы эти люди думали про Вас, что Вы серьезная недотрога?

Чтобы бывший так думал. В его глазах хочу быть хорошей. А получается я сама сделала так,что кажусь непонятно кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потом что-то пошло не так и с моей стороны было временное охлаждение страсти. Я приняла это за то,что разлюбила. 

Что пошло нетак? Расскажите об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бывший так думал. В его глазах хочу быть хорошей.

зачем?

ваши отношения это в любом случае не вернёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пошло нетак? Расскажите об этом.

Эмоций меньше стало. Я мучаюсь пмс, это я теперь узнала, тогда не знала. Это предменструальная фигня. Когда начинается портиться настроение и становишься злобной. Нет, я была адекватна, но становилась придирчива и была многим недовольна, казалось, что меня не любят. Он меня даже раздражал в такие моменты Вот и на нем стало отражаться. Меня накрывало с мыслью, что все плохо, он не любимый , зачем мне тот, кто меня раздражает, размышления о надобности отношений начинались. Потом все проходило через неделю. И вот на волне одного из этих пмс я его бросила. Говорю, найду себе взрослого парня, который уже стоит на ногах, а не тебя студента . В те минуты я так и думала. Оба не выдержали . Это я потом научилась с этим справляться и поняла в чем дело. А там был мрак.

зачем?

ваши отношения это в любом случае не вернёт

Знаю. Просто важно чтоб именно этот человек думал обо мне хорошо,а не плохо. Чтоб в его памяти я не осталась лядушкой, которая после него скакала по пепискам его друзей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб в его памяти я не осталась лягушкой, которая после него скакала по пепискам его друзей

 

да и с чего вы взяли, что ему вообще есть до этого дело?

 

и даже если бы вы так не сделали - вы в любом случае для него будете максимум - никем, перевёрнутой страницей

никогда он не будет обливаться слезами, глядя на вас

такие фантазии - это женская прерогатива. Мужики таким не страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и с чего вы взяли, что ему вообще есть до этого дело?

 

и даже если бы вы так не сделали - вы в любом случае для него будете максимум - никем, перевёрнутой страницей

никогда он не будет обливаться слезами, глядя на вас

такие фантазии - это женская прерогатива. Мужики таким не страдают

Вообще надо было не появляться больше в его жизни . Как дурочка . Сама себя выставила непонятно кем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоций меньше стало. Я мучаюсь пмс, это я теперь узнала, тогда не знала. Это предменструальная фигня. Когда начинается портиться настроение и становишься злобной. Нет, я была адекватна, но становилась придирчива и была многим недовольна, казалось, что меня не любят. Он меня даже раздражал в такие моменты Вот и на нем стало отражаться. Меня накрывало с мыслью, что все плохо, он не любимый , зачем мне тот, кто меня раздражает, размышления о надобности отношений начинались. Потом все проходило через неделю. И вот на волне одного из этих пмс я его бросила. Говорю, найду себе взрослого парня, который уже стоит на ногах, а не тебя студента . В те минуты я так и думала. Оба не выдержали . Это я потом научилась с этим справляться и поняла в чем дело. А там был мрак.

Знаю. Просто важно чтоб именно этот человек думал обо мне хорошо,а не плохо. Чтоб в его памяти я не осталась лядушкой, которая после него скакала по пепискам его друзей

Ясно, у Вас довольно-таки много морального мазохизма в натуре, но не до такой степени, чтобы прям вот кровь из глаз, поэтому Вы и мечетесь. А Ваш бывший либо он тоже не прост, либо себе на уме. Ну, посмотрите, что дальше будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, у Вас довольно-таки много морального мазохизма в натуре, но не до такой степени, чтобы прям вот кровь из глаз, поэтому Вы и мечетесь. А Ваш бывший либо он тоже не прост, либо себе на уме. Ну, посмотрите, что дальше будет..

Моральный мазохизм- типа я себя не люблю и специально мучаю?

Откуда он?

Бывший не прост это факт , и что у него на уме понять сложно. Не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с ним и неплохо. Я как то слишком быстро бросаюсь в омут с головой. Но к нынешнему нет таких эмоций и чувств как к бывшему

Так у вас точно так же было и с бывшим. 

Потом что-то пошло не так и с моей стороны было временное охлаждение страсти.

 

 

Бросайте второго, и будете и к нему испытывать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...