Перейти к содержанию

не могу понять.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Мне 25 лет. Начну с того, что последние 10 лет была очень закомплексована в себе, в силу того, что в детстве обращались как с собачкой ненужной. Ни любви, ни понимания. Ну в общем самый тяжелый момент разборок в себе я уже пережила. Я только на стадии выздоровления , но уже чувствую больше уверенности в себе и четкости в желаниях.

Скажу , что с отношениями у меня всегда было в порядке. Ну как, всегда был кто-то рядом. Сейчас же я тоже состою в отношениях. На данный момент живем с парнем в Англии (он англичанин, 28 лет). Были вместе 2 года, сошлись на интересах. Хотя я очень не хотела новые отношения заводить, но он оказался очень милым, заботливым, добрым. Лучше всех парней, которые у меня были до. 

Сейчас я понимаю, что в здесь мне ничего не светит, мы живем в не самом процветающим городе Англии (по своей тупости тут оказалась, виню только себя).  Образование здесь и так бешеных денег стоит, и до универа еще пол дня добираться. У меня есть возможность поехать обратно в Норвегию (я там несколько лет жила) и учиться там, чего я очень хочу, ибо уровень жизни там намного лучше. Этот план - как свет в конце тоннеля, который помогает мне дышать каждый день, ибо сейчас на данный момент я как в яме какой-то....

Парень во мне души не чает, любит безумно. Но в последнее время меня он просто бесит..... Дело в том, что он по специальности музыкальный инженер. Работает довольно много весной-летом, так как много различных фестивалей вокруг. Сейчас зима и он уже 3 месяца дома сидит безвылазно. Я работаю регулярно, на работе люди, и дома он. А я такой человек, которому безумно важно быть одной хотя бы пару часов в день. Иначе я становлюсь раздражительной. Я не могу даже нормально ногти в порядок привести и масочки разные для волос/лица поделать вот уже 2 месяца, ибо не хочу, чтоб он меня видел в таком виде. У нас очень маленькая квартирка,закрыться реально негде. Так же я стесняюсь делать даже упражнения для тела, ибо знаю, что он вот-вот подойдет и "приставит" или начнет трогать, я теряю концентрацию и начинаю беситься. Мне просто нужно больше места для себя, я думаю это нормально для девушки? Я ему об этом говорила , он сказал, что понимает, но ничего не изменилось, ибо он дома 24/7. Хочет все делать только со мной. Друзья у него есть парочка, но он жуткий домосед...все время на диване перед тв или плейстейшн. Честно скажу, он может делать что хочет, если я получаю достаточно зоны для себя. 

Так прямо я ему не заявила еще мол "иди найди работу, хватит сидеть дома", так как сама очень стеснительная и не хочу его обидеть. Он умный парень, механик, инженер, мог бы целыми днями бабки зарабатывать и делами заниматься , уставал бы и времени и сил на его разборки не хватало бы. 

Не могу понять, или это я так много хочу, или он просто такой ленивый и ничего не изменится. У него еще пузико полненькое , раньше из-за его положительных качеств я не особо внимания на это обращала, а сейчас я только и вижу его молодого, толстого , сидящего на диване постоянно. У меня на это "не встает". Сама я симпатичная стройная девушка, мужики местные в очередь выстраиваются... КАК он уверенныйй в себе такой,не понимаю. Думает , что буду его таким любить всегда... че-то я сомневаюсь. 

Как до него донести, что хочу больше активности от него, что хочу жить сейчас, а не потом, как он обещает? Раньше вместе не жили, гуляли постоянно, ходили куда вместе. А сейчас у меня дом-работа-дом-дом.... скукота.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Напишите, пожалуйста, словами - что именно вы хотите ему донести ? Так, как если бы вы говорили ему это прямо сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ему сказала так: "Мне банально не хватает личного пространства, как раньше, когда жили раздельно... Не пойми меня неправильно, я тебя люблю, но когда ты занят целыми днями был, у меня было время на себя, что немаловажно в отношениях, а то как-то себя запустила... А так же что у тебя вниманию не на чем зациклиться, и ты так же раздражаешься, что я раздражаюсь.. это понятно, но это губит отношения...".
Что-то в таком духе! До этого парня у меня отношения 5 лет были, как-то же жила тогда. Тоже когда парень работал, вместе не весь день.... Мне еще уйти некуда особо, в другой стране, так бы, знаете, поплакаться к маме побежала на пару деньков :) а тут получается очень стрессово в этой квартире... 
И я такая ссыкуха, всегда недоговариваю про то, что волнует, дабы не обидеть.

 

Благодарю за быстрый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы берете на себя ответственность за чувства другого человека, который он испытывает в связи с тем, что вы нуждаетесь в личном пространстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы берете на себя ответственность за чувства другого человека, который он испытывает в связи с тем, что вы нуждаетесь в личном пространстве

 

 

То есть мне надо быть более честной с собой и своими настоящими чувствами и желаниями? Дело в том, что когда я была маленькая, с моими чувствами никто не считался, и я выросла с мыслью, что всем поголовно должна, лишь бы никого не обидеть... Низкая самооценка  :yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 25 лет, прошлое осталось в прошлом. А вы пытаетесь проявляться - вернее не проявляться - так, словно вам по-прежнему три, пять, десять. 

Вы ведь все понимаете, как я это вижу.

Другое дело, что если вы все понимаете и при этом соскальзываете в реакции из детской части - возможно вам стоит подумать о том, чтобы разобраться с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...