Перейти к содержанию

  

10 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Бывает, что сплю и вроде просыпаюсь, вижу комнату, спокойно лежу, а потом вдруг слышу храп за дверью из комнаты, потом храп резко прерывается и я отчетливо понимаю, что кто-то идет ко мне, и вот вот откроется дверь, живу один. Или слышу как дверь открывают ключом, заходят, и кажется, что даже тени их вижу, и страшно очень, а иногда, как будто кто-то по кровати на меня лезет... Я не могу ни пошевелиться ни закрыть ни открыть глаза, начинаю кричать и вдруг управление телом возвращается ко мне, а в квартире конечно никого кроме меня и кота нет...

 

Я сошел с ума?)))

 

Нет. У тебя связь с потусторонним миром. Иначе говоря, зло прорывается через тебя сюда. Ты, естественно, это видишь. Страх - это показатель такой связи.

А кто лезет? Кошка?

Второй сон вообще ничего не значит. Почитай книгу Герберта Уэллса "Война миров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Второй сон хоть и ясно передает желание попасть в столь интересные приключения, финальный поворот сна особенно говорит о желании быть "уникальным избранным",  но все ровно есть отсылки к бабушке, женственному желанию и полет пыльцы (как и полет ворсинки в третьем и в первом). Космические элементы имеют небольшое сходство как в первом сне. 

Интересно то что во втором сне как таковой магической символики нет, сухая научная фантастика. Напомнило шутер Крайзис.

 

Откуда уверенность что это был именно Старун?

Как ты думаешь на сколько твоя жизнь была  иначе, если бы ты все же родился девочкой?

И вопрос по нику "Evil Withing", почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда уверенность что это был именно Старун?

Газовый гигант с кольцами, учитывая, что по сюжету все происходило в Солнечной системе, значит Сатурн.

 

Как ты думаешь на сколько твоя жизнь была  иначе, если бы ты все же родился девочкой?

Да кто ж его знает, я думаю, я бы это воспринимал, как данность, а не как дар, которому надо радоваться, возможно, даже хотел бы быть мальчиком))

 

И вопрос по нику "Evil Withing", почему так?

Не знаю, когда регистрировался, пришло на ум, вообще ничего не значит, знаю, что через пару месяцев после моей регистрации была анонсирована игра с аналогичным названием, получается я их обогнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда регистрировался, пришло на ум, вообще ничего не значит, знаю, что через пару месяцев после моей регистрации была анонсирована игра с аналогичным названием, получается я их обогнал...

Evil within в переводе злая судьба. В том то и дело что просто на ум ничего не приходит. 

Что думаешь на счет судьбы? Веришь в нее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evil within в переводе злая судьба. В том то и дело что просто на ум ничего не приходит. 

Что думаешь на счет судьбы? Веришь в нее? 

Хмм, а мне казалось, что это значит зло внутри, грубо говоря, такое внутреннее злое эго. В моем же случае это просто форумный ник. Просто так бывает, поверь, я тексты пишу к песням, в которых можно искать и найти смысл, а я же просто строчки рифмую. В судьбу... Странные вопросы... Жив потом мертв - вот вся судьба. Нет никакого высшего предначертания, если ты об этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мысли не просто так, этому есть причины. Часто то чего мы хотим, или быть схожи на это.

Я считаю что за этим "просто" ником или другой аналогичной бессознательной или же сознательной( что еще хуже) установкой и кроется уныние депрессия и все негативные последствия. Это как "что едим-тем становимся", "с кем поведешься, того и наберешься". 

Причины неудовлетворенностью жизни и твоих плохих снов может быть то с чем ты контактируешь.

Конечно же важным моментом есть жизненные неурядицы, но на то они и есть что б с них брать опыт и проходить последующие в упрощенном режиме:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мысли не просто так, этому есть причины. Часто то чего мы хотим, или быть схожи на это.

Я считаю что за этим "просто" ником или другой аналогичной бессознательной или же сознательной( что еще хуже) установкой и кроется уныние депрессия и все негативные последствия. Это как "что едим-тем становимся", "с кем поведешься, того и наберешься". 

Причины неудовлетворенностью жизни и твоих плохих снов может быть то с чем ты контактируешь.

Конечно же важным моментом есть жизненные неурядицы, но на то они и есть что б с них брать опыт и проходить последующие в упрощенном режиме :)

Ничего не кроется, я думаю, что у меня как раз после чреды смертей депрессия до сих пор, но у меня не все сходится с определением депрессии, делать ничего не хочется, творчество и компьютерные игры стали для меня тем, что просто помогает забить время между работой и сном. И я не считаю это проблемой, проблема в существовании вокруг, оно бессмысленно, а я просто прозрел. Однажды все обратится в прах, чтобы мы не делали, чем выше поднимешься, тем больнее падать, за каждым приобретением последует страх потери, а за каждой утратой горечь расставания.

 

Я слушаю депрессуху, пишу депрессуху, и мне это нисколько не доставляет печали, а наоборот вызывает подъем настроения, в печаль вгоняет бытовуха, попса, торговые центры, мамаши, волочащие санки с визжащими детьми по асфальту, очереди за всяким непотребством типа микрокредитов, тупые малолетки, орущие матом посреди улицы, в таком мире лучше быть тенью, и тихо подкидывать им плоды для размышления, которые они все равно не смогут заметить, не то что раскусить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не кроется, я думаю, что у меня как раз после чреды смертей депрессия до сих пор, но у меня не все сходится с определением депрессии, делать ничего не хочется, творчество и компьютерные игры стали для меня тем, что просто помогает забить время между работой и сном. И я не считаю это проблемой, проблема в существовании вокруг, оно бессмысленно, а я просто прозрел. Однажды все обратится в прах, чтобы мы не делали, чем выше поднимешься, тем больнее падать, за каждым приобретением последует страх потери, а за каждой утратой горечь расставания.

 

Я слушаю депрессуху, пишу депрессуху, и мне это нисколько не доставляет печали, а наоборот вызывает подъем настроения, в печаль вгоняет бытовуха, попса, торговые центры, мамаши, волочащие санки с визжащими детьми по асфальту, очереди за всяким непотребством типа микрокредитов, тупые малолетки, орущие матом посреди улицы, в таком мире лучше быть тенью, и тихо подкидывать им плоды для размышления, которые они все равно не смогут заметить, не то что раскусить))))

На то она и жизнь да бы познать и горечь и сладость. Волка боятся в лес не ходить, а если внимательно присмотреться то жизнь очень даже хороша. 

Даже сознательная депрессия со временем надоедает и начинаешь смотреть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то она и жизнь да бы познать и горечь и сладость. Волка боятся в лес не ходить, а если внимательно присмотреться то жизнь очень даже хороша. 

Даже сознательная депрессия со временем надоедает и начинаешь смотреть иначе.

Может быть, но меня тянет размышлять, творить, читать, отдыхать, а не драить полы и заниматься уборкой, и тем более не ходить на надоевшую работу... Потому дома бардак, и ничего не меняется, музыка меняется, но не бытовое окружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но меня тянет размышлять, творить, читать, отдыхать, а не драить полы и заниматься уборкой, и тем более не ходить на надоевшую работу... Потому дома бардак, и ничего не меняется, музыка меняется, но не бытовое окружение...

Твое дело. Хочешь лучшей жизни, работай над ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но меня тянет размышлять, творить, читать, отдыхать, а не драить полы и заниматься уборкой, и тем более не ходить на надоевшую работу... Потому дома бардак, и ничего не меняется, музыка меняется, но не бытовое окружение...

это признак потери связи с землей, плохое заземление. У мужчин хорошая связь с космосом, но заземлится они могут только через женщину. Хорошо заземленную женщину можно увидеть по масивным бедрам. Значит хорошо первая чакра работает. Подружитесь с такой женщиной. Проводите с ней время, ежьте ее еду, заряжайтесь от нее энергией земли. Это вам поможет сбалансироватся и больше за материальный мир держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Бывает, что сплю и вроде просыпаюсь, вижу комнату, спокойно лежу, а потом вдруг слышу храп за дверью из комнаты, потом храп резко прерывается и я отчетливо понимаю, что кто-то идет ко мне, и вот вот откроется дверь, живу один. Или слышу как дверь открывают ключом, заходят, и кажется, что даже тени их вижу, и страшно очень, а иногда, как будто кто-то по кровати на меня лезет... Я не могу ни пошевелиться ни закрыть ни открыть глаза, начинаю кричать и вдруг управление телом возвращается ко мне, а в квартире конечно никого кроме меня и кота нет...

 

Я сошел с ума?)))

Это сонный паралич - достаточно часто встречающаяся штука. Нет, вы не сошли с ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сонный паралич - достаточно часто встречающаяся штука. Нет, вы не сошли с ума. 

 

Почитал об этом...

 

Второй вид сонного паралича – гипнопомпический. Возникает он, наоборот, в минуты пробуждения. Известно, что чем глубже сон, тем ниже мышечный тонус. В фазе быстрого сна мускулатура нашего тела максимально расслаблена, можно сказать, отключена, а активность мозга, напротив, резко повышена. Если в этот период часть мозга, ответственная за сознание, «просыпается», но отдел мозга, ответственный за движения мышц, еще «спит» (им требуется дополнительное время, чтобы прийти в норму), человек осознает происходящее вокруг, но не может совершить ни малейшего движения. Чтобы восстановить двигательную функцию, организму потребуется от нескольких секунд до 1-2 минут, однако это время может показаться человеку практически вечностью.

 

Тут то все астральные путешествия и закончились))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал об этом...

 

Второй вид сонного паралича – гипнопомпический. Возникает он, наоборот, в минуты пробуждения. Известно, что чем глубже сон, тем ниже мышечный тонус. В фазе быстрого сна мускулатура нашего тела максимально расслаблена, можно сказать, отключена, а активность мозга, напротив, резко повышена. Если в этот период часть мозга, ответственная за сознание, «просыпается», но отдел мозга, ответственный за движения мышц, еще «спит» (им требуется дополнительное время, чтобы прийти в норму), человек осознает происходящее вокруг, но не может совершить ни малейшего движения. Чтобы восстановить двигательную функцию, организму потребуется от нескольких секунд до 1-2 минут, однако это время может показаться человеку практически вечностью.

 

Тут то все астральные путешествия и закончились))))

Теперь осталось понять откуда импульс пробуждения  и какая его причина появления в сознании именно в этот момент. 

Может быть вытисненное воспоминание, но об этом ты много написал, хотя может и еще что то есть, тебе виднее.

 

Может целая функция, предполагаю что чувственная (Чувство любви, радости... Не путать с ощущением!). 

Заземленная женщина действительно может помочь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось понять откуда импульс пробуждения  и какая его причина появления в сознании именно в этот момент. 

Может быть вытисненное воспоминание, но об этом ты много написал, хотя может и еще что то есть, тебе виднее.

 

Может целая функция, предполагаю что чувственная (Чувство любви, радости... Не путать с ощущением!). 

Заземленная женщина действительно может помочь :)))

 

Это такая женщина толщиной с дверной проем и со склалкой в руках?.. Да еще и меня от космоса оградит, ну нафиг, пусть портит существование другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, относится это к моей теме или нет, если же мы разобрались, что это такое. давно кстати не было никаких снов наяву))) Но в детстве у меня были ночные страхи почти каждую ночь. Все что опишу, это со слов родителей, так как я не помнил, что кричал по ночам.

Мама говорила, что я просыпался, начинал кричать, сидя на кровати, руки сжаты в кулаки, глаза широко открыты. зрачки огромные и не реагируют на свет, а кричал, что они пришли, они тут, вы не видите их, вот же они!

Они приходили на 10-15 минут, а потом я засыпал, так вот не в этом суть, суть в том, как прошли страхи...

Бабушка, мама и дедушка мне это пересказывали несколько раз. В одну такую ночь я сел на кровати, глаза открыты, смотрю в стену, не двигаюсь, мама говорила, что испугалась не на шутку, а потом я просто лег и уснул, и меня оставили до утра, утром мама спросила у меня, помню ли я, что было ночью, и ее поразил ответ.

-Да, помню.

-А что ты делал, тебе было страшно.

-Нет, я впустил их, они не страшные.

-Кого ты впустил?

-Людей из космоса, они говорили со мной.

-О чем вы говорили?

-Они рассказали мне о нас.

-О нас? тебе, мне, бабушке, дедушке?

-Нет, обо всех, о Земле, они рассказали, что нас всех ждет.

-И что нас ждет?

-Они просили не рассказывать.

-Но мне ты можешь рассказать?

-Они знали, что я все расскажу, и сделали так, что я все забыл... Они ушли, но обещали вернуться, когда я буду готов...

 

После этого ночных страхов не было. Все это закончилось еще до первого класса начальной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сжатые кулачки и расширенные зрачки это еще лайт-версия, поверь. У меня был период в детстве когда перед тем как проснуться приходили демонюги (в смысле показывались, так то, наверное, на протяжении всего сна присутствие было). Ото ужас дичайший, я по полтора дня бывало не мог есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Slabakk сказал:

Ну сжатые кулачки и расширенные зрачки это еще лайт-версия, поверь. У меня был период в детстве когда перед тем как проснуться приходили демонюги (в смысле показывались, так то, наверное, на протяжении всего сна присутствие было). Ото ужас дичайший, я по полтора дня бывало не мог есть.

Что у меня, что у Вас - корень таких вещей в голове, никаких демонов и пришельцев не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evil Within сказал:

Что у меня, что у Вас - корень таких вещей в голове, никаких демонов и пришельцев не существует.

И с чего Вы так уверены в этом. Я этот опыт пережил и могу уверенно сказать что чувство ужаса испытываешь не от внешнего образа(он обычно до конца не открыт), а от чувства присутствия сущности. То есть само воспоминание о сне не страшно.

Большинство проблем в теле от проблем в голове. Но верхним звеном я думаю, все-таки является энергетический/духовный уровень.

В общем к чему я это рассказал. К тому что боязнь пауков, самолетов и высоты это одно дело, я думаю психотерапевты с таким работают. А тут мне кажется в детстве у меня из-за относительно слабого здоровья и низкой жизненной энергии было состояние "еле еле душа в теле", и возможно это привело к таким снам.

Кстати по поводу "похотливых демонов" с одной стороны это плохо с другой это как будто механизм саморегуляции твоей низкой жизненной силы. То есть ты начинаешь желать секса, как лекарства, которое повышает энергетику организма и придает сил.

Так что не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slabakk сказал:

И с чего Вы так уверены в этом. Я этот опыт пережил и могу уверенно сказать что чувство ужаса испытываешь не от внешнего образа(он обычно до конца не открыт), а от чувства присутствия сущности. То есть само воспоминание о сне не страшно.

Большинство проблем в теле от проблем в голове. Но верхним звеном я думаю, все-таки является энергетический/духовный уровень.

В общем к чему я это рассказал. К тому что боязнь пауков, самолетов и высоты это одно дело, я думаю психотерапевты с таким работают. А тут мне кажется в детстве у меня из-за относительно слабого здоровья и низкой жизненной энергии было состояние "еле еле душа в теле", и возможно это привело к таким снам.

Кстати по поводу "похотливых демонов" с одной стороны это плохо с другой это как будто механизм саморегуляции твоей низкой жизненной силы. То есть ты начинаешь желать секса, как лекарства, которое повышает энергетику организма и придает сил.

Так что не все так однозначно.

Как я уже ответил в другой теме, я хочу верить, но существование постоянно доказывает мне обратное. оно мне доказывает лишь приземленную природу мира, низость ценностей и зацикливание на мелких проблемах. Кредиты, выбрать телевизор, сходить в кино, пожрать, поржать... Этот мир недостоин того, чтобы в нем были хотя бы демоны... Этот мир достоин лишь неосуществимых надежд и смерти в сердце черной дыры, к сожалению... Но верить хочу. Подтверждений не было, а что было - легко списать на проблемы с головой и впечатлительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Evil Within сказал:

Как я уже ответил в другой теме, я хочу верить, но существование постоянно доказывает мне обратное. оно мне доказывает лишь приземленную природу мира, низость ценностей и зацикливание на мелких проблемах. Кредиты, выбрать телевизор, сходить в кино, пожрать, поржать... Этот мир недостоин того, чтобы в нем были хотя бы демоны... Этот мир достоин лишь неосуществимых надежд и смерти в сердце черной дыры, к сожалению... Но верить хочу. Подтверждений не было, а что было - легко списать на проблемы с головой и впечатлительность.

Если у человека появляется возможность остановится в бесконечной гонке за материальными благами, денежными средствами на их приобретение и достижениями (ценность и достоинство которых будет навязана извне) то его срочно надо вернуть в строй баранов, ведь только вы ведаете какой должна быть жизнь каждого человека и какие цели и осуществление надежд он должен реализовывать. Вы либо сам человек без свободы мысли, ориентирующийся на окружение либо просто манипулятор. Склоняюсь к тому что и то и другое.

Одной из составляющей самооценки является то что человек может себе позволить не согласится с другой точкой зрения при этом не аргументируя свою позицию. Это не я кстати придумал. То есть право на самобытность. Но при этом система социальных взаимоотношений построена по обратному принципу. И самобытность себе могут позволить только люди, обладающие ресурсом. Тем самым прослеживается, так бы выразится, некая вшивость системы ориентиров. Если ты обладаешь нормальной самооценкой находясь в низах то наверх тебе будет тяжелее пробиться чем рядовому забитому чму, и тут вступит в силу новый механизм саморегуляции системы - неудачи от неприятия системой твоей самобытности понизят твою самооценку до удобоваримого уровня для интеграции)))))))))))))))))

ХА — ХА — ХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/9/2018 в 19:58, Nindzjan сказал:

Evil within в переводе злая судьба. В том то и дело что просто на ум ничего не приходит. 

Что думаешь на счет судьбы? Веришь в нее? 

Да это просто название компьютерной игры.

Или фильма? Помню, есть такой фильм: "Final Fantasy: spirits within".

В 3/14/2018 в 21:21, Evil Within сказал:

но не может совершить ни малейшего движения

Может. Но для этого надо проснуться. Зачем? Пусть тело спит, если ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...