Перейти к содержанию

Семья 2.0. Такая эгоистичная любовь.


kremu2017

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Бывает так, что люди разведутся и забывают все, что было связано с бывшими. Находят новых спутников, перестают пересекаться со старой жизнью. Так думал и я. Но не вышло.

На сколько было бурное и быстрое развитие отношений, на столько были громкие выяснения отношений, взаимная ненависть, взаимные предательства, измены и даже драки. Сначала был разъезд с ее стороны. Расход у нас проходил в несколько этапов и затянулся на несколько лет. Сам сейчас не верю. Но после официального развода мы жили вместе еще пару лет. Мы не делили сына, не делили имущество. Просто отнеслись к разводу, как к незначительной фигне. Типа, жить то надо. И опять пошла безудержная любовь с вечными постоянными войнами. Кстати, у меня штампа о разводе нет. А у нее есть. А инициатором развода был я.

Потом я уехал. Вознанавидели друг друга, как казалось, окончательно. Я уехал далеко. В другой конец страны. Жил там два года с другой женщиной. Потом начал скучать по своей жене. Я ее бывшей то никогда и не называл. Начали переписываться. Приехал. Постепенно стали общаться нормально. Получилось так, что стали жить в соседних квартирах. Теперь живем душа в душу. И почти семьей. Ходим в гости друг к другу. Помогаем по бытовым делам, посещаем вместе какие то мероприятия, целуемся, спим иногда в одной постели, правда, пока без интима. Дарим подарки на праздники, воспитываем сына. Она, кстати, за два года, пока меня не было, ни разу не сказала сыну, чтобы он забыл папу. Сейчас между нами мир, спокойствие и взаимное уважение. Постепенно все гадости забываются. Но мы пришли к выводу, что мы эгоисты. Жить в одном жилом помещении мы просто не можем. Мы ощущаем себя семьей, но личной свободы нам нужно больше. Мы не хотим с кем—то встречаться и заводить новые отношения. Хотя пробовали это делать. Мы считаем, что у нас между нами есть сейчас нормальные семейные отношения. Просто я живу в своей квартире, а она — через стенку. Можно раскидывать трусы, носки, колготки, можно сидеть часами в туалете. Можно несколько дней не пересекаться, втыкать в танки или спать, а потом пару дней провести вместе. Можно не отчитываться, где, когда, куда и с кем. И это безумный кайф. Получается, мы стали избегать взаимных упреков. Не прибрался/не сготовила. А переживаем вместе только те моменты, которые нравятся обоим.

Мы соседи, мы почти любовники, мы друзья, мы как брат с сестрой. Мы любим друг друга. Мы дороги друг другу. Нам никто не нужен. Мы вместе. Но у нас есть много свободы. Больше, чем у других. У нас свободные отношения не в плане секса. А в плане личного пространства.

Да, мы эгоисты. Да, мы любим странной любовью. Да, нам повезло, что мы живем через дверь, но в разных квартирах. Но именно эти факторы позволили нам нормально жить вместе. И сохранить целостность семьи. Наверное, это лучшее, чего можно было выжать из постоянной нервотрепки.

Возвращаться к жизни под одной крышей мы не хотим.

Кто, что думает по нашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а зачем вам мнение незнакомых вам людей? Вы живете так, как хотите, котят на деревьях не вешаете, так кому какое дело, через стенку вы с женой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ощущаем себя семьей, но личной свободы нам нужно больше. Мы не хотим с кем—то встречаться и заводить новые отношения. Хотя пробовали это делать. Мы считаем, что у нас между нами есть сейчас нормальные семейные отношения. Просто я живу в своей квартире, а она — через стенку. Можно раскидывать трусы, носки, колготки, можно сидеть часами в туалете. Можно несколько дней не пересекаться, втыкать в танки или спать, а потом пару дней провести вместе. Можно не отчитываться, где, когда, куда и с кем. И это безумный кайф. Получается, мы стали избегать взаимных упреков. Не прибрался/не сготовила. А переживаем вместе только те моменты, которые нравятся обоим.

 

Для меня лично, это идеал. Ну или может быть один дом, но достаточно просторный, так, что не всегда можно найти другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как, вы н спите вместе, но уверены что будет так постоянно. Все закончится, когда у кого то из вас появится влюблённость в другого человека и это проживание превратится в ад

Для меня лично, это идеал. Ну или может быть один дом, но достаточно просторный, так, что не всегда можно найти другого.

Не совсем понятно, в чем тогда смысл отношений, и тем более в чем смысл верности в таких отношениях? Ну вот есть у них много свободы, а искренность, честность и прочее им не нужны или так интереснее, ходить куда то постоянно одному, а потом рассказывать где и что делал? В принципе, если оба такие, то может и продержатся такие отношения какое то время, но всему приходит конец. Скандалы не из за эгоизма, а из за того, что человек не подходящий и раздражает, и живя через стенку это не так заметно, можно видеть его раз в неделю и радоваться. Как только произойдёт встреча с тем, с кем будет понимание и никаких скандалов, все закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостевой брак - это не новость. Люди приспосабливаются друг к другу разными способами. Вы взрослые люди и вольны жить так, как удобно.

Другое дело, когда у такой пары растут дети. Мало того, что Ваш сын генетически может унаследовать не лучшие качества, ещё и по жизни имеет пример безответственного поведения.  Имейте это в виду, не удивляйтесь, если в старости останетесь без помощи, и сын, вместо того, чтобы принести Вам необходимые лекарства, отправится на свидание, ведь его не научили думать о близких, заботится о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремиться испытывать от брака только положительные эмоции и получать в нём только кайфушечки неправильно.

Это незрелые отношения,приспособленчество.

А если кого-то из вас настигнет беда,нездоровье?

Что тогда?

Вы прикроете крепче свою дверку в квартиру?

Настоящая полноценная семья тем и прекрасна,что ты находишь не только поддержку в радости,но и точно уверена,что тебе простят плохое настроение,не подведут ,когда нужна помощь и не бросят в горе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор так лихо пишет за двоих...читаю и  умиляюсь!

 

Вы свои чувства преподносите так, словно вашу бывшую жену такое положение вещей вполне устраивает. Но это ваше и только ваше мнение. А что там у неё на самом деле в голове, вы не знаете. Даже если она говорит, что ей так хорошо- это вовсе не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...