Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!

Меня интересует вопрос практического характера. Как найти работу по душе?

На данный момент взаимодействую с руководством инновационной компании. Считаю, что определенное взаимопонимание с данной компанией у меня есть. Я выполняю самые разнообразные виды работ: администрирую сайты, оказываю юридические услуги, занимаюсь блогингом, контент-менеджментом, готовлю оригинал-макеты книг, занимаюсь распознаванием аудио файлов (компьютерный набор), взаимодействую с различными Интернет-сервисами, структурами, организациями, и так далее.

Однако когда речь заходит об оплате моих работ, то руководство компании данный вопрос постоянно откладывает и переносит. Так происходит на протяжении 9 лет. В результате регулярной оплаты труда у меня нет.

Бизнесменам важен практический результат: а именно сколько денег в компанию я привлек. Они не отказываются от той работы, которую я им предлагаю. Они благосклонно ее принимают. Но стоит вопрос о монетизации и конкретном заработке.

Впечатления от работы в инновационной сфере у меня самые противоречивые: с одной стороны я не справляюсь со своими обязательствами по кредитам и оплате квартиры в полном объеме, с другой стороны такая работа дает мне много в плане образования и практического жизненного опыта.

Юридическая ситуация у меня такая. Трудового договора у меня не заключено, однако у меня есть официальное гражданско-правовое соглашение о том, что я являюсь партнером компании. Данное соглашение заключено онлайн, через сайт.

Вопрос №1: как наладить взаимоотношения с руководством инновационной компании?

Вопрос №2: как правильно выбрать работу по душе?

Вопрос №3: как заработать денег? (если переходить на новую работу нет желания и времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Постараюсь пояснить ситуацию в другом ракурсе.

Меня одновременно интересуют следующие сферы деятельности:

- юриспруденция (первичные юридические консультации, работа юрисконсультом и т. д.);

- блогинг;

- web-корреспондентская работа, журналистика;

- писательское мастерство;

- Администрирование сайтов;

- контент-менеджмент;

- компьютерный набор, верстка, макетирование.

- IT специалист широкого профиля;

И т. д.

Я поочередно переключаюсь между этими направлениями. Выбрать что-то одно у меня нет возможности, нет времени. Я даже выработал для себя такую методику, что когда переключаешься между профессиями и специальностями, то это позволяет достичь больших результатов.

Что происходит, когда я прихожу в Центр занятости населения? В Центре занятости говорят, что вакансий, связанных с IT, корреспондентской работой, журналистикой и т. д. у них нет. И почему-то работу по душе мне Центр занятости найти не может уже в течении многих лет.

В Центре занятости поиск вакансий осуществляется по ключевым словам. Мне в течении многих лет не удается грамотно подобрать ключевые слова для поиска вакансий.

Итак, как найти работу по душе? Как подобрать грамотно ключевые слова для поиска вакансий? Может быть есть такие вакансии, которые совмещают в себе несколько перечисленных направлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нормально напишите - вы зарплату получаете? сколько вы зарабатываете?

 

В каком смысле, не решается вопрос с монетизацией, конкретно напишите свою ситуацию, типа "я зарабатываю 10 тыс, а хочу 100, 100 они мне не дают, но обещают.....или мне все эти 9 лет вообще не платят, потому что я всё делаю бесплатно"...

 

вы в рассказе не указали какой-то главный момент о том, почему вы вообще в этой ситуации находитесь 9 лет и не меняете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам таки сконцентрироваться на чем-то одном? Признаться, не представляю, как можно качественно выполнять столь многоплановую работу. Скорее всего, Вы всюду и нигде, распыляетесь, скачете по верхам. Лучше в одном направлении работать, но качественно и углубленно. Я юрист, работу которого ценят, но просто не представляю, как бы я физически успевала столь же качественно делать еще все то, что Вы перечислили. В сутках все же 24 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1: как наладить взаимоотношения с руководством инновационной компании?

Вопрос №2: как правильно выбрать работу по душе?

Вопрос №3: как заработать денег? (если переходить на новую работу нет желания и времени).

Разьве Ваша работа Вам не по душе?

На мой взгляд, работа Вас нравится, но не устраивает результат. Это связано с тем, что Вы по сути предприниматель, но не создали свою бизнес модель. Кроме того Вы работаете с одним клиентом, что крайне Вас ограничивает в возможностях и создает ситуацию страха потери.

Вам необходимо разрабатывать собственную бизнес модель, определять правила работы и расширять рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьве Ваша работа Вам не по душе?

На мой взгляд, работа Вас нравится, но не устраивает результат. Это связано с тем, что Вы по сути предприниматель, но не создали свою бизнес модель. Кроме того Вы работаете с одним клиентом, что крайне Вас ограничивает в возможностях и создает ситуацию страха потери.

Вам необходимо разрабатывать собственную бизнес модель, определять правила работы и расширять рынок.

 

Соглашусь. 

Когда определенного направления выбрать не удается, стоит по крайней мере попытаться объединить это в свой бизнес.

Судя по предпочтениям автора - вполне можно организовать нечто связанное с созданием и продвижением сайтов.

 

Не факт, конечно, что все объединить получится, возможно что-то стоит оставить в качестве хобби, а профессионально развиваться в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Brungi!

Вы задали очень интересный вопрос. Вы спросили: "Вы зарплату получаете? сколько вы зарабатываете?".

Ответ следующий. Последние несколько лет я зарплату (в деньгах) в данной инновационной организации вообще не получаю. Зато я получаю много в виде нематериальных активов:

- я получаю важную информацию об изобретениях. Изобретения в некотором смысле - это самодостаточное явление. Изобретатель мне передал уйму важной информации, которой я должен делиться с людьми. И я чувствую, что это жизненно важный, жизнеутверждающий процесс, так как изобретения имеют большое социальное значение.

- я получаю общение с умными, грамотными людьми;

- благодаря своей работе, я получаю "пропуск" на всевозможные инновационные мероприятия";

- я получаю некую морально-психоогическую поддержку от того, что я делаю.

- я чувствую, что ко мне поступает некая положительная энергия "из космоса", когда я делаю эту работу. Это сложно с чем-то сравнить. Это похоже на многосерийный приключенческий фильм, который происходит "здесь и сейчас"..

- более того, я получаю некое образование, некие важные образовательные элементы, которые для меня очень важны. И так далее. Я могу много и долго перечислять то, что я получаю и в каком объеме.

При этом мой доход - 0 рублей, 0 копеек.

- Я чувствую, что в меня вкладываются большие деньги и средства. Однако эти деньги проходят мимо меня. Может быть оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тогда вопрос? как вы попали на эту "работу"? почему вы работаете и не получаете деньги?

 

не хватает какой-то важной детали, вы ее не озвучиваете, почему?

 

на что вы живете?

 

у меня есть ощущение, что вы или по здоровью не можете  что-то делать или типа? вы картину наполните этой недостающей подробностью, почему вам не платят деньги, прямо скажите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Brungi!

Вы задали вопрос: "как вы попали на эту "работу"?". Ответ следующий. Ориентировочно в 2008 или в 2009 году в сети Интернет на сайте, посвященном поиску работы, я увидел объявление. В объявлении говорилось, что в компанию требуется определенный специалист.

***

Также вы спросили: "почему вы работаете?". Дело в том, что я получаю от работы чувство глубокого удовлетворения, а также состояние тихой спокойной искренней радости. Когда работаешь в сфере инноваций, то получаешь уверенность в себе и осознанность, что занимаешься полезным делом.

Вы спросили: "почему вы работаете и не получаете денег?". Вопрос интересный. Мне хотелось бы найти на этот вопрос ответ. 

Вы спросили: "на что вы живете?". Ответ: я работаю над разными проектами, в разных направлениях. Инновационное направление - не единственное в моей повседневной деятельности. Также я получаю определенную помощь. Мне бы не хотелось вдаваться в подробности по данной теме.

Также вы спросили: почему вам не платят деньги? Дело в том, что инновационная сфера имеет свою специфику. Действует правило трех Ф -  FFF (familyfriendsfools). Самые очевидные источники финансирования (семья, друзья и дураки). Любая инновационная компания проходит определенный путь, когда приходится "затянуть пояса", а затем делает рывок вперед.


Здравствуйте АНИК!

Спасибо вам за совет о том, что лучше сконцентрироваться на чем-то одном. Вы сделали очень ценное наблюдение.


Здравствуйте Kvadraten!

Вы поделились очень важным комментарием о том, что такая деятельность похожа на предпринимательство. Я очень признателен вам за ваш совет. Более того, здесь речь идет в том числе о технологическом предпринимательстве. Поэтому есть своя специфика вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самые очевидные источники финансирования (семья, друзья и дураки). 

 :)

 

 Даже если работа интересная, она должна оплачиваться. Вам неловко спросить об оплате? Те бизнюки, что вам не платят, тоже без денег сидят? На чем они  зарабатывают, чтобы спонсировать инновации?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Чекан!

Об оплате я спрашивал не раз по телефону, также я писал электронные письма по вопросу оплаты не раз. Разговор об оплате постоянно уходит куда-то в сторону.

Понимаете в чем дело, в данной компании действует уникальная концепция. Прежде чем приступить к каким-то действиям, руководство компании задает следующие вопросы:

- Чем бы вам хотелось заниматься?

- В чем вы себя чувствуете профессионалом и чем хотите заняться?

То есть, руководство компании задает вопросы об истинных интересах и увлечениях человека. Такой подход очень располагает к себе и настраивает на нужную "волну". В других организациях мне такие вопросы задают редко. Человек, который занимается тем, что ему интересно должен в идеале создавать продукцию или оказывать услуги высокого качества. Если гражданин делает то, что ему интересно, то результаты могут превзойти все ожидания.

Для человека очень важно быть понятым. Руководство компании стремиться понять своих партнеров и сотрудников, подстроиться под них.

Поэтому в моем случае происходит "отзеркаливание". Я в свою очередь, стараюсь с пониманием относиться к "временным финансовым трудностям". И так происходит довольно долго.

По идее, если руководство компании дает партнерам такой карт бланш: "Занимайтесь тем, что вам интересно", то рано или поздно партнер компании должен научиться сам зарабатывать и приносить доход. Только в моем случае этого почему-то не происходит. 

Вот я и думаю: "Как научиться зарабатывать, располагая той уникальной информацией об изобретениях, которая у меня есть? Какие последовательные шаги предпринять? Где найти пошаговое руководство для зарабатывания денег в сфере технологического предпринимательства и инноваций? Как изменить свое отношение к делу, чтобы был конкретный доход?".

Чтобы моя работа не утекала в никуда, я пишу регулярно письма с отчетами по электронной почте. Может быть мне надо завести "Журнал выполненных работ", и вести его? Я предполагаю, что проблема не в руководстве компании, а проблема где-то во мне самом. Мне надо начинать с себя, чтобы научиться зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам 9 лет не платят деньги, какие журналы и отчеты? 

 

вы либо согласны работать без оплаты, но получать нематер.вознаграждения либо надо закругляться, это же очевидно, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде чем приступить к каким-то действиям, руководство компании задает следующие вопросы:

- Чем бы вам хотелось заниматься?

- В чем вы себя чувствуете профессионалом и чем хотите заняться?

То есть, руководство компании задает вопросы об истинных интересах и увлечениях человека. Такой подход очень располагает к себе и настраивает на нужную "волну". В других организациях мне такие вопросы задают редко.  Руководство компании стремиться понять своих партнеров и сотрудников, подстроиться под них.

Мдя... На что только не идут мошенники )))) Они заранее знают, что платить не будут, им нужны бесплатные рабы, которые за эфемерное чувство значимости будут на них вкалывать. Поэтому и спрашивают в ваших желаниях. Скажите, будет ли нормальный работодатель это делать? Тот , кто платит, ОТ ВАС будет требовать , что ему нужно, а не наоборот.  Лохотрон чистой воды. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... На что только не идут мошенники )))) Они заранее знают, что платить не будут, им нужны бесплатные рабы, которые за эфемерное чувство значимости будут на них вкалывать. Поэтому и спрашивают в ваших желаниях. Скажите, будет ли нормальный работодатель это делать? Тот , кто платит, ОТ ВАС будет требовать , что ему нужно, а не наоборот.  Лохотрон чистой воды. ))))

лохов хватит на всех))

 

меня больше всего прикалывает, что автор думает, что надо вместо отчетов начать вести журнал)) это прямо как в басне:

 

.............Чтобы Квартет в порядок наш привесть

И ноты есть у нас, и инструменты есть:

Скажи лишь, как нам сесть!» — 

«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье

И уши ваших понежней»,

Им отвечает Соловей:

«А вы, друзья, как ни садитесь,

Всё в музыканты не годитесь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

меня больше всего прикалывает, что автор думает, что надо вместо отчетов начать вести журнал))

На это уйдут следующие 9 лет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!

Признателен вам за ваши оценки, комментарии и вопросы. Вы несколько меня не поняли. Дело в том, что в данной инновационной фирме, о которой идет речь, работают профессиональные бизнес-тренеры. Их задача научить людей грамотно распоряжаться информацией и зарабатывать. Руководство посвящает образовательному процессу львиную долю времени. Я еще не встречал организации, в которых бы так подробно и обстоятельно чему-то учили. Моя задача: синтезировать и комбинировать те знания, которые у меня есть с информацией от бизнес-тренеров. В итоге должны получиться превосходные результаты.

Теперь несколько по другому аспекту данного вопроса.

Существуют, к примеру, учебники по инновационному предпринимательству.

В учебниках рассказано об инновационной специфике. Быть может эти учебник прольют свет на вопрос о том, как конкретно заработать в инновационной сфере. "Дорогу осилит идущий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...