Перейти к содержанию

Сын сидит на моей шее уже несколько лет. Как жить?


Рекомендуемые сообщения

Как что? Разъебать. 

Отобрать ключи от квартиры, выставить чемодан за дверь. Прекратить содержать здорового лба.

Больной - пусть лечится. Здоров - пусть живет. Хочет - работает, не хочет - не работает.

Я бы сначала таки обследовала бы у СВОЕГО знакомого психиатра.

Ибо ща офигеть сколько фигни творится с недообследованными((

Здоровье молодняка психическое - это ЖОПА.

 

А вообще - солидарна полностью, ибо, в случае автора, считаю, что психиатрия там не при чем, а парню не хватает хорошего мужского пинка под пятую точку. С занесением в грудную клетку..

Согласна полностью со всем вы сказанным. Я понимаю, что сама виновата. По этому и спрашиваю. что же делать? Сейчас  у меня страх, а не сделает ли он что то с собой? Когда попыталась отключить интернет были жудкие психи. Вот как отключить интернет и перестать его кормить? Выгнать на улицу? А не получиться так, что жудкая, жестокая мамаша не помогла сыну справиться с тем что сама вырастила и он покончит с собой? Подскажите как правильно поступить?

Адя, милая. Вашей детке - 28 лет...

Это здоровый мужик, извините.

Почувствуйте себя женщиной, а не мамой, а ?

И сразу поймете как надо действовать.

Дистанцируйтесь, представьте, что это не ваш сын - а сторонний взрослый мужик в вашей квартире.

Прочувствуйте это. Мужик. В Вашей квартире. Сторонний.

И?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Показать парня своему знакомому психиатру, который заключение выдаст вам.

Второе.

Когда таки выяснится, что парниша здоров, как бык, но охерел окончательно - выселить его из дома и лишить денег и еды.

Просто -  пошел вон, как хочешь, так и живи.

 

Если сможете так сделать -  есть вероятность, что парня спасете.

Психиатр не поможет, парень просто будет себя тактично вести с ним на приемах и будет говорить то что от него требуется, а дома все будет по старому.

Ограничение со стороны матери поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните ему на мозги капать что он нехороший сын, скандалы устраивайте, жалуйтесь что денег нет. Может ему это надоест и сам образумится.

Да ну нафик. Себя в гроб загнать?

В армию.

Поздно.

Блин, вот честно думаю. Ноу - хау.

Вот для таких сусликов специально.

Отец напрокат для невтебяемого сына на месяц (десять дней, день)

И мужа под это подписать. Месяц с ним в нашей деревне - мама обретает идеального ребенка)

ДОРОГО!

Муж справится)

Я подумал что не смогу без матов описать ситуацию и решил не писать))))

Данный совет поддерживаю однозначно.

А у меня плюсы закончились((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Плюс внезапный недуг материнский,  

Ни в  коем случае. Изображать болезни чревато. Да и детей от сиськи отлучают не потому , что заболели. Что за порочная логика? Мать не хочет его тащить на себе, потому что не хочет, да и все.

 

Первое. Показать парня своему знакомому психиатру, 

Показывают котенка ветеринару!

А этот мужчина (подчеркиваю, мужчина, а не "парень". Парень это 16-22), о котором речь в теме, прямым текстом дал понять, что лечится ему незачем, его итак неплохо кормят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого и от чего спасать то? Вы уверены что нужно парня спасать, а не мать? У парня, попрошу заметить, все пучком!

Не спасать. Для себя удостовериться, что вся болтовня про панические атаки и "я не могу выйти из дома" - хня, а не диагноз.

Психиатр не поможет, парень просто будет себя тактично вести с ним на приемах и будет говорить то что от него требуется, а дома все будет по старому.

Ограничение со стороны матери поможет. 

От психиатра нужно одно. Заключение о здоровье.

Ибо если здоров - надо пинать.

А вот если таки болен - галоперидол лечение , после которого уже можно пнуть без вреда для собственной психики. (Больного ребенка обидела).

 

 

Показывают котенка ветеринару!

А этот мужчина (подчеркиваю, мужчина, а не "парень". Парень это 16-22), о котором речь в теме, прямым текстом дал понять, что лечится ему незачем, его итак неплохо кормят. 

Не захочет показаться ветеринару психиатру - кастрировать сразу рубить финансы и выставлять на свои коврижки. Не желание - это тоже результат. Значит понимает, scuko, что просто маме мозг сношает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а ваш сын получил образование? как у него с девушками? 

 

как так получилось, что его ничего не интересует, в какой момент произошел этот раскол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Работа, работа, что бы как то прожить. Съемные квартиры, смена школ для сына. Внимание сыну, конечно,  уделяла мало. Но старалась, как могла. Всю жизнь себя корила, что не смогла ему дать большего, дать полноценную семью.  Но старалась как могла, моей любовью он был не обделен, по крайней мере

 

Бросить в таком состоянии ребенка подруги я не могла тоже. Он потерял слух в результате аварии, проблемы со зрением. В общем, эта карусель врачей и операций затянулась на год. С сыном своим я конечно все время созванивалась и он приезжал ко мне. Деньгами его поддерживала, говорил, что не может найти работу.

 

Время прошло вернулась домой, нашла работу. Сын как сидел дома так и сидит. То та ему работа не подходит, то это не так. Когда дело дошло до скандала, признался – что не может смотреть людям в глаза и находиться где много людей. Учащается сердцебиение и ноги и ладони просто истекают потом. Говорит, что всегда в нем был этот страх, но раньше как то справлялся.вообще я его зае…ла. Что мне делать дальше не знаю…

 

 

Знакомая ситуация 100% эгоизм и зависимость от матери.

вы вырастили не дееспособного сына.

а все его панические атаки- это следствие осознания им, того что мир -это большая опасность и ответственность.

а ни с тем ни с другим, вы не научили его справляться самостоятельно.

 

28 лет , настала пара получить пендаля от мамы и научится летать самостоятельно.

Ежики - народ гордый. пока не пнешь не взлетит.

Я понимаю.

 Жалко сынулю.

вот только ваша жалость уже его сгубила.

 

Другого выхода у вас нет.

 

 

Бред какой-то. Какая жалость? Наоборот безжалостность мамаши сгубила его.

 

В детстве ненормальные условия жизни, невнимательность мамаши. На год его бросила.

Панические атаки начинаются не от хорошей жизни, а от травмы.

Вы предлагаете травму усилить. Сделать сыну ненормальную жизнь сейчас, отказать в понимании, в поддержки, в любви, как и в детстве.

 

Думаю, он эмоционально не созрел. Сейчас все эти репрессии добъют его.

Надо завершить его эмоциональное развитие, а когда оно станет по его возрасту, тогда и требовать с него по его возрасту - самостоятельности, активности в социуме.

 

Аделаида, где сейчас сын вашей подруги? Что с ним теперь?

Как выражалась ваша любовь в детстве к сыну, когда ему было мало внимания?

"Мертвая мать". Почитайте, что это означает этот психологический термин. Такая мать может быть живой, но эмоционально мертвой для ребенка.

Вы, случайно, не такая мать для своего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в  коем случае. Изображать болезни чревато. Да и детей от сиськи отлучают не потому , что заболели. Что за порочная логика? Мать не хочет его тащить на себе, потому что не хочет, да и все.

Обычная логика по выведению субъекта из зоны комфорта.

 

В варианте который будет пробовать автор - причиной изменения уровня комфорта выступит она.

В варианте с театром - жизнь) соответственно есть вероятность что негатив будет направлен не в сторону матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого и от чего спасать то? Вы уверены что нужно парня спасать, а не мать? У парня, попрошу заметить, все пучком!

Не может здоровый 28-летний мужик сидеть дома и проживать жизнь домашнего животного, когда все - пучком.

P.S. Ваш брат, судя по предыдущему Вашему посту, ходил меж людей, тусил, и вел, в принципе, полноценную жизнь, только за чужой счет.

 

Это же прозрачно как родниковая вода.

 

1. Приходишь домой и говоришь - на работе проблемы, кризис, придется подужаться.

2. Если есть накопления на счетах - то их заблокировали.

3. Начинает не хватать денег на оплату коммуналки и еды.

4. Плюс внезапный недуг материнский, который не позволяет её сильно рыпаться.

 

Вот тут на первый план выходит актерское мастерство, если автор переиграет сыночка, то реальность может толкнуть того к решительным действиям и он начнет работать. Если же сын и первой сломается мать, то беда-печаль.

Слишком сложно. У матери есть финансовый ресурс, его нужно использовать. Тупо. Выполняешь нужное действие - получаешь положительное подкрепление, не выполняешь - получаешь отрицательное. Только дать сыну право выбора из нескольких вариантов, чтобы привить навык самостоятельного принятия решений. Спокойно, твердо и без эмоций, и потихоньку... Начиная с малого...

P.S. Почему-то в общественном восприятии считается, что собак нужно дрессировать плавно и постепенно, а с людьми достаточно одного нах** :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Надо завершить его эмоциональное развитие, а когда оно станет по его возрасту,.

Когда? 

Вы вообще в курсе, что такое "эмоциональное развитие"? Или просто слово выучили?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Какая жалость? Наоборот безжалостность мамаши сгубила его.

 

В детстве ненормальные условия жизни, невнимательность мамаши. На год его бросила.

Панические атаки начинаются не от хорошей жизни, а от травмы.

Вы предлагаете травму усилить. Сделать сыну ненормальную жизнь сейчас, отказать в понимании, в поддержки, в любви, как и в детстве.

 

Думаю, он эмоционально не созрел. Сейчас все эти репрессии добъют его.

Надо завершить его эмоциональное развитие, а когда оно станет по его возрасту, тогда и требовать с него по его возрасту - самостоятельности, активности в социуме.

 

Аделаида, где сейчас сын вашей подруги? Что с ним теперь?

 

Мертвая мать. Почитайте, что это означает. Такая мать может быть живой, но эмоционально мертвой для ребенка.

Вы, случайно, не такая мать для своего сына?

 

Предлагаю воспользоваться услугами нейропсихолога.

Я даже готова пожертвовать рабочим временем.

Начнем с замещающего онтогенеза.

АднАзнАчнА, у парня нехватка энергии в уровне ящерицы.

Грузить и ползать)

 

Мертвая мать. Почитайте, что это означает. Такая мать может быть живой, но эмоционально мертвой для ребенка.

Вы, случайно, не такая мать для своего сына?

Да вАще. Какая мать может быть живой, если ее опе@долу - 27, а он не работает и сидит на ее шее)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужья и жены воюют, родители и дети- воюют. Зачем  тогда семью заводить, потомство ? Вот автор  -" я и баба, я и бык, и корова, и мужик". Тащила ентого оглобля всю жизнь,  вкалывала как ломовая лошадь, и где благодарность?   :not_i:

Так это и есть позиция синули.

Мама мне по жизни должна.

Когда кончится -мама

Я- повешусь.

нормальная такая философия здорового хамоватого паразита.

 

Интересно. а в природе вообще случаются случаи когда "паразит" вырастает больше своей "жертвы" или это только людям свойственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. а в природе вообще случаются случаи когда "паразит" вырастает больше своей "жертвы" или это только людям свойственно?

Кукушата. Это раз.

Все остальное из мира насекомых.

Осы - наездники, оводы..

В насекомых случаях, там вообще родители - носители не выживают. Их - съедают и выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В насекомых случаях, там вообще родители - носители не выживают. Их - съедают и выбрасывают.

Круто.

Это по ходу наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может здоровый 28-летний мужик сидеть дома и проживать жизнь домашнего животного, когда все - пучком.

P.S. Ваш брат, судя по предыдущему Вашему посту, ходил меж людей, тусил, и вел, в принципе, полноценную жизнь, только за чужой счет.

 

Слишком сложно. У матери есть финансовый ресурс, его нужно использовать. Тупо. Выполняешь нужное действие - получаешь положительное подкрепление, не выполняешь - получаешь отрицательное. Только дать сыну право выбора из нескольких вариантов, чтобы привить навык самостоятельного принятия решений. Спокойно, твердо и без эмоций, и потихоньку... Начиная с малого...

P.S. Почему-то в общественном восприятии считается, что собак нужно дрессировать плавно и постепенно, а с людьми достаточно одного нах** :)

Это Вы так считаете. Человек может быть вполне доволен своей жизнью. То что он ничего не хочет менять -яркое подтверждение. К тому же вести активную онлайн жизнь в играх, ему ничто не мешает. И социофобия, надо признать очень выгодная товарищу, куда то пропадает.

 

Пусть пробует. Но на мой взгляд человек находится в зоне комфорта. Естественно он будет сопротивляться попыткам из этой зоны его подвинуть.

 

Ога, активная жизнь, 1-2 раза в неделю. Так безвылазно дома. Сын у автора и то в лучших условиях, как таксист возит ее на работу с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Какая жалость? Наоборот безжалостность мамаши сгубила его.

 

В детстве ненормальные условия жизни, невнимательность мамаши. На год его бросила.

Панические атаки начинаются не от хорошей жизни, а от травмы.

Вы предлагаете травму усилить. Сделать сыну ненормальную жизнь сейчас, отказать в понимании, в поддержки, в любви, как и в детстве.

 

Думаю, он эмоционально не созрел. Сейчас все эти репрессии добъют его.

Надо завершить его эмоциональное развитие, а когда оно станет по его возрасту, тогда и требовать с него по его возрасту - самостоятельности, активности в социуме.

 

Аделаида, где сейчас сын вашей подруги? Что с ним теперь?

Как выражалась ваша любовь в детстве к сыну, когда ему было мало внимания?

"Мертвая мать". Почитайте, что это означает этот психологический термин. Такая мать может быть живой, но эмоционально мертвой для ребенка.

Вы, случайно, не такая мать для своего сына?

Ну на год я его бросила далеко не грудничка, а когда ему было 24 годика) И жили мы в нормальных условиях, не смотря на то что снимала жилье. В школу ходил всегда чистенький и с выученными уроками. Конечно хотелось бы больше времени уделять. Как в полных семьях. А так сыну приходилось и самому как придет со школы кушать разогреть и уроки сделать. А потом приходила я и проверяла. Больше гулять вместе. и многое другое. Но тут тогда вопрос жить впроголодь и больше уделять внимания или работать. что бы был достаток? Скорее всего наоборот моя любовь и чрезмерная забота это сделала с ним, чем как вы пишите недостаток внимания. Любовь выражалась к сыну как обычно у всех мам- заботой, ни одного утренника или собрания я не пропустила. Всегда на все праздники мы были вместе, не футболила его к бабушкам и дедушкам. Всегда его поддерживала в его желаниях. Хотел ходить на шахматы пожалуйста, хотел в кружок авиамоделистов пожалуйста. Единственное с боксом пришлось расстаться. У него очень хорошо получалось, но начались головные боли. На все это надо было заработать. Всего так и не расскажешь.

Закончил ХАИ. Факультет Электроника и телекоммуникации.

Сын моей подруги научился жить со своим недугом. Глаза прооперировали в Германии видит сейчас 1 глаз 100% второй 60%. С ним все хорошо. Мы общаемся.

И да беседа сегодня состоялась. Пришли к тому что пойдем к специалисту. Хотя до этого был категорический отказ. Сейчас оставила условия и все пока получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное с боксом пришлось расстаться. У него очень хорошо получалось, но начались головные боли. 

Может от бокса не стоило его отводить, это могло бить то сокровенное и искренне желание. Заместил виртуальными боями, может знаете во что он играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мама мне по жизни должна.

Никого не напоминает? ))))

 

 

Интересно. а в природе вообще случаются случаи когда "паразит" вырастает больше своей "жертвы" или это только людям свойственно?

 Птенцов вон из гнезда выпихивают, как только крылья выросли. У синули  же они не только выросли, но уже к спине приклеились ))) Кстати, некоторые млекопитающие кормят взрослых потомков, если те инвалиды. Вот етот считай инвалид. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от бокса не стоило его отводить, это могло бить то сокровенное и искренне желание. Заместил виртуальными боями, может знаете во что он играет?

не знаю во что сейчас играет. Какую то технику собирает и в бои потом ходит. Раньше в доту играл - это был ужс( Крики и психи, мне аж страшно было. Потом WOW  знаю был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на год я его бросила далеко не грудничка, а когда ему было 24 годика).

В этом возрасте люди семьи создают. 

У вас о том случае написано больше не в контексте того, как вы помогали подругиному сыну, сколько с интонацией, что оставили своего.

У вас границы с ним слиты.

....и одного утренника или собрания я не пропустила. Всегда на все праздники мы были вместе, .

Тогда в чем проблема внимания неуделенного? Что-то такое было в посте. или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АделаидаЕ сказал(а) 03 Мар 2018 - 21:09:snapback.png

Единственное с боксом пришлось расстаться. У него очень хорошо получалось, но начались головные боли. 

Может от бокса не стоило его отводить, это могло бить то сокровенное и искренне желание. 

Конечно, надо было оставить на боксе - то просто дома сидит овощем, а мог бы стать "философом" аки В. Кличко из-за последствий множественных черепно-мозговых микротравм :)

 

 

Пришли к тому что пойдем к специалисту

Каждое употребление "Мы" в контексте обращения к сыну усугубляет проблему. "Мы" - абстрактное понятие. "Мы" - это мамочка и сыночек, который ей подчиняется. Есть Вы - отдельная личность, и сын - отдельная личность, поэтому в разговоре с ним только "я" и "ты".

Вы и сами не готовы отпустить его в свободную жизнь, и даже не рассматриваете его в качестве отдельного человека, иначе вместо: "Пришли к тому, что пойдем к специалисту" было бы "Мы поговорили, и он согласился пойти к специалисту".

В любом случае, дело сдвинулось с мертвой точки, и это хорошо.

Не могу говорить за всех, но мне хотелось бы знать, что ответит специалист и вообще чем все закончится. Есть определенные соображения (кратко я описал их в самом первом своем сообщении в этом топике) и хотелось бы узнать, правильно ли определил Вашу ситуацию или нет, поэтому прошу отписаться о результатах сообщением в топике или личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо было оставить на боксе - то просто дома сидит овощем, а мог бы стать "философом" аки В. Кличко из-за последствий множественных черепно-мозговых микротравм :)

Я думаю Кличко очень даже мало попаданий в голову получил за свою карьеру. Этот его талант к философским изречениям скорее врожденный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...