Перейти к содержанию

Сын сидит на моей шее уже несколько лет. Как жить?


Рекомендуемые сообщения

Ну так учить нести ответственность за свою жизнь - это и есть воспитывать. Чего авторша не сделала, потому что была занята другими вещами.

.

Скорее наоборот, она делала и думала за сына))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет "взъебнуть" хорош, но для автора ли он?

Автор не смогла бросить сына умершей подруги, год возилась с чужим человеком, а родного выпрет за дверь? Сомневаюсь.

Я бы посоветовала, снять ему самое дешевое жилье и устроить на работу. И пусть кочумает, вас тогда совесть есть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы посоветовала, снять ему самое дешевое жилье и устроить на работу. 

Второе невыполнимо. Итак безработица, а тут еще кандидат, который не хочет работать. Над такими эйчайры на весь фейсбук ржут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я бы посоветовала, снять ему самое дешевое жилье и устроить на работу. И пусть кочумает, вас тогда совесть есть не будет.

А потом он будет ныть со съемной хаты, чтобы маман оплатила аренду и жрачку привезла.  В итоге ей это выйдет втридорога.  Пусть хотя бы на еду зарабатывает, и то хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая нафиг разница? Взрослый, половозрелый, дееспособный дядько. 

 

А такая разница, что, может, был критически одинок в жизни (без друзей, девушки), с какой-нибудь тяжелой жизненной задачей один на один, например, защитой диплома, оставался впроголодь без работы или еще что?

В результате чего начались панические атаки...

В результате чего его взрослость, половозрелось, дееспособность могла пострадать, что сейчас выливается в такое деструктивное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда так далеко все заведено (до 28 лет), и ультиматумы, разговоры, походы к специалистам не помогают -- потому, что у сына все равно есть компьютер, комната, еда в холодильнике, и знание, как испугать маму ("повешусь")... - 

 

последний способ, при котором как бы не изгоняешь "ребенка", но создаешь невыносимые обстоятельства, - это переезд в квартиру-студию, и желательно с мужчиной. "Живи, сын, с нами". Но места почти нет для двух кроватей. Стоны по ночам. 

 

Для переезда в студию не обязательно вранье ("меня понизили в должности"). Простого желания переехать достаточно. У всех есть желания (у сына играть в игры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

последний способ, при котором как бы не изгоняешь "ребенка", но создаешь невыносимые обстоятельства, - это переезд в квартиру-студию, и желательно с мужчиной. "Живи, сын, с нами". Но места почти нет для двух кроватей. Стоны по ночам. 

 

 

Интересно, какой мужчина сам согласится на такие невыносимые условия? Понятно, сыну с подорванной психикой деваться от матери будет некуда. А вот чтобы самому согласиться на такое, только какой-нибудь эксгибиционист пойдет на такое.

 

Думаю, лучше всего отдельное проживание матери и сына, но по-хорошему.

Например, разделить как-нибудь жилье. Может, с доплатой. Может, с ипотекой. Или еще как...

Тогда они оба воспрянут.

У сына появится стимул нормально жить. Т.к. появится посильная задача и мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой мужчина сам согласится на такие невыносимые условия? Понятно, сыну с подорванной психикой деваться от матери будет некуда. А вот чтобы самому согласиться на такое, только какой-нибудь эксгибиционист пойдет на такое.

 

Думаю, лучше всего отдельное проживание матери и сына, но по-хорошему.

Например, разделить как-нибудь жилье. Может, с доплатой. Может, с ипотекой. Или еще как...

Тогда они оба воспрянут.

У сына появится стимул нормально жить. Т.к. появится посильная задача и мотивация.

 

"Создать ему квартиру"? У них все так далеко зашло, что либо мать будет должна платить его аренду/ипотеку, либо если мать откажется, его выселят, он вернется к матери. Матери поменять замки? Как долго она выдержит, с ним сидящим под ее дверью, и обвиняя ее во всех своих грехах ("не могу смотреть людям в глаза, не могу найти работу")?

 

(Согласна, мой способ со студией подошел бы к паре родителей...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....тяжелой жизненной задачей один на один, например, защитой диплома, оставался впроголодь без работы .

С хера это тяжелая жизненная задача? Это нормальный этап развития большинства молодых специалистов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хера это тяжелая жизненная задача? Это нормальный этап развития большинства молодых специалистов России.

 

Это нормальный этап, когда было нормальное детство, нормальная семья, нормальное здоровье, нормальные отношения в семье, нормальное психо-физическое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный этап, когда было нормальное детство, нормальная семья, нормальное здоровье, нормальные отношения в семье, нормальное психо-физическое состояние.

бабушка дедушка любящие были, мать заботливая, по кружкам водила, разговоры разговаривала - тоже была.

Уроки сам делал и еду разогревал?

Ешкин кот!

надо было за него разогревать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно определиться, чего автор хочет (чего она не хочет - думаю, все уже поняли):

1. Сын остох**ел и хочется от него избавиться, но так, чтобы самой себя не корить:

Тогда все просто - на выход и живи как хочешь. Хочешь жить - выживешь.

Вы сделали все, что могли - одевали, обували, кормили и ДАЖЕ ходили на утренники.

2. Сохранить нормальные отношения с сыном и сделать из него полноценного человека мужского пола:

Тогда сыну нужен специалист. И Вам нужен специалист, думаю даже больше, чем сыну.

Найдите себе хорошего психолога-мужчину и пусть он Вам разъяснит, что Вы сделали не так с воспитанием сына, что вместо нормального полноценного человека-мужчины выросло существо. Скажу сразу, про совместно проведенные утренники можно забыть.

 

Кстати, у "Вас" уже был секс или "Мы еще храним невинность"? Впрочем, вопрос скорее риторический, т.к. ответ лично для меня очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кормили и ДАЖЕ ходили на утренники. 

Вы ребенка пробовали в одиночку воспитывать?

После третьего утренника начальство взбешивается (исключения крайне редки). И отрабатывать приходится потом двойной штрафной. А утренники часто, то праздник осени, то праздник спорта, и они не в семь вечера начинаются отнюдь. 

.и пусть он Вам разъяснит, что Вы сделали не так с воспитанием сына.

очень полезная информация, ага. Прям срочная даже, я бы сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрофия воли сама по себе не берется, тут на лицо тандем мать-сын. Да, лечиться надо обоим у одного специалиста, но для этого нужно желание обоих изменить ситуацию.

Выкинуть его из хаты легко, но мать на то и мать, что понимает, чего можно ждать от сына. Может, повеситься, спиться, сбомжеваться. Просто потому что это лёгкий путь.

Соетчикам надо бы быть поаккуратнее с советами. Дети у вас есть, готовы жить с чувством вины за смерть своего ребенка? И не важно, что не виновата на деле, чувство вины по любому будет.

Тут есть Кен с маман, история чем то похожа, мать вырастила трутня. Но не бросает.

Нельзя тут рвать по живому, нужно действовать поэтапно.

Пусть найдет хоть какую то работу. Сторож, охранник, дворник, но чтобы работал. И надо ему таки жить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть найдет - это как?

Вакансия дворника открыта всегда, метут люди, не стыдятся. Здесь деньги не главное, здесь важно вернуть человеку привычку к труду.

Санитаром можно в морге там, в психушке, в больнице.

Там тоже недобор персонала.

Машина есть, пусть идет таксовать. На хлеб заработает легко, на масло тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, где размещают вакансии. Не вчера родилась.

Непонятно, "пусть найдет" - это как?
Вот сидит перед вами человек. Не робот, не кукла и не собачка. Как вы его "пусть найдете"? 

 

Кроме как перестать бояться, что деточка помрет как только из маминого чрева выйдет, тут другого варианта развития нет. Либо маме так и придется до старости беременной ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-george- сказал(а) 04 Мар 2018 - 17:13:snapback.png

 кормили и ДАЖЕ ходили на утренники. 

Вы ребенка пробовали в одиночку воспитывать?

После третьего утренника начальство взбешивается (исключения крайне редки). И отрабатывать приходится потом двойной штрафной. А утренники часто, то праздник осени, то праздник спорта, и они не в семь вечера начинаются отнюдь. 

 

-george- сказал(а) 04 Мар 2018 - 17:13:snapback.png

.и пусть он Вам разъяснит, что Вы сделали не так с воспитанием сына.

очень полезная информация, ага. Прям срочная даже, я бы сказала.

Нет, не пробовал.

А Вам встречный вопрос: "Что важнее - посещать все утренники или нормальное отношение к человеку, как к отдельной личности"?

Информация полезная, т.к. если даже теоретически предположить, что парень начнет жить нормальной жизнью, автор все равно будет тянуть его назад в абстрактное "Мы" .

Первое же серьезное жизненное испытание - они снова воссоединятся в единое целое. Наша песня хороша, начинай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнать из квартиры не получится, идти ему некуда, будет сидеть на коврике у двери, глупо думать что побежит искать работу.

Второй вариант уйти из квартиры самой на съемную знаете чем закончится? Он продаст постепенно из квартиры все вещи, сначала ценные, потом мебель и пол на дощечки разберет, и продаст через интернет, не выходя из дому и будут деньги на какое то время ему на прокорм или еще вариант - сдаст комнату или полквартиры фиг знает кому чтобы не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...