Перейти к содержанию

Сын сидит на моей шее уже несколько лет. Как жить?


Рекомендуемые сообщения

Словами сказать: устройся на работу.

Это, б....ть, приказ)

Словами, ага.

 

 

Выгнать из квартиры не получится, идти ему некуда, будет сидеть на коврике у двери, 

В моем поселке одна женщина уехала на Юг, оставила сыну 500 р. На четвертый день нашел работу. Ходил по магазинам, просился погрузить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь парень социофоб, плюс игроман (зависимый человек) так что я склоняюсь, что он будет вести себя как наркоман что касается избегания всяческой работы , продавать что сможет или сдавать

И лечить надо и маму и сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем поселке одна женщина уехала на Юг, оставила сыну 500 р. На четвертый день нашел работу. Ходил по магазинам, просился погрузить.

Помнится, в Сестрорецке был аналогичный случай. На четвёртый день сын нашёл чужую квартиру и решил забрать оттуда что-нибудь ненужное. Тут некстати явилась хозяйка и вызвала милицию. Милиция погрозила сыну пальчиком и сказала больше так не делать. Мальчик глубоко задумался над своим поведением и понял, что главное в таком деле - обойтись без свидетелей. Поэтому он второй раз пришёл грабить ту же квартиру, на этот раз с топором, и зарубил старушку-процентщицу... пардон, хозяйку и её трехлетнего сынишку. Было ему, если мне память не изменяет, двенадцать лет. Так что вы в вашем посёлке на всякий случай будьте поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . Было ему, если мне память не изменяет, двенадцать лет.  

Это не опечатка? Без средств к существованию оставили ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не опечатка? Без средств к существованию оставили ребенка? 

 

Там, насколько я понимаю, была не самая адекватная семейка, плюс шестидесятые годы. В общем, детство у юноши оказалось не самым безоблачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложная ситуация. Очень сложно выполнить хотя бы один совет. Н.п., найти маме мужчину...нашла бы давно, если бы могла...выгнать парня из дома. Мда, может, найдет работу, чтобы заработать на жилье. А может найдет бомжей в собутыльники. 50/50. Отрубить инет-да, можно. И нужно. Также можно примитивизировать питание до макарон с хлебом: с голоду не помрет, но и повеселиться за счет мамы не получится. Посмотреть, как он поведет себя: может, захочет вкусненького, захочет поработать. А может продолжит сидеть. И есть то, что есть. Маме как можно чаще не бывать дома можно попробовать: заняться чем-нибудь. Чтобы сыно с макаронами наедине сидел. И никакой машины: сама за руль, еще чего, на маминой тачке и мамином бензе разъезжать...заработает пускай. Автор, отпишитесь, как у вас дела идут , вы ведь поговорили, что сделали из решенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант уйти из квартиры самой на съемную знаете чем закончится? Он продаст постепенно из квартиры все вещи, сначала ценные, потом мебель и пол на дощечки разберет, и продаст через интернет, не выходя из дому и будут деньги на какое то время ему на прокорм или еще вариант - сдаст комнату или полквартиры фиг знает кому чтобы не работать.

Чтобы что-то продать - нужно потрудиться это сделать, сдать комнату - нужно её подготовить для жильцов.  Это труд, это работа, пусть начнёт. Мама проконтролирует, недалеко же уедет. А там, можно к нормальной работе подтокнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то продать - нужно потрудиться это сделать, сдать комнату - нужно её подготовить для жильцов.  Это труд, это работа, пусть начнёт. Мама проконтролирует, недалеко же уедет. А там, можно к нормальной работе подтокнуть.

 

Всё верно - в любом случае его нужно приучить трудиться,а для этого он должен,с помощью извне,научиться преодолевать жизненные трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо оду инфантилизму поют некоторые пользователи.

На самом деле вариантов два:

1. Парень действительно болен в психическом плане. Но идти то тогда не к психологу а к психиатру надо, учитывая мое общение с подобным контингентом, все же это маловероятно.

2. Парень обычный инфантил приспособленец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то продать - нужно потрудиться это сделать, сдать комнату - нужно её подготовить для жильцов.  Это труд, это работа, пусть начнёт. Мама проконтролирует, недалеко же уедет. А там, можно к нормальной работе подтокнуть.

Насчет потрудиться продать - это не труд, не на морозе с вещами в палатке стоять, через интернет все сфоткает, приедут и вынесет) А сдать комнату ему мать не позволит, если узнает! Будет деньги приносить, чтоб не сдал)

Повторю, что лечить надо и сыночку, и маму как созависимую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, что лечить надо и сыночку, и маму как созависимую

Я не могу понять, как психотерапевт сможет заставить/убедить парня пойти работать? Парень скажет, что да, он всё понимает, что нужно работать. Но как только он покинет кабинет врача, придёт домой - снова сядет за компьютер.

Пока парень не почувствует физический голод, страх за свою жизнь - ничего не поменяется. Всё так и останется на уровне разговоров.

Как психотерапевт убедить мать бросить своё дитя на произвол судьбы? Взрослая женщина последует чужому совету, бросит своего ребёнка, ради которого она жила всю жизнь? Сомневаюсь. Она скорее на советы психолого забьёт, скорее сама погибнет, только бы не видеть умирающим своего ребёнка. У некоторых матерей сыновья пьют, их бьют, но матери их даже полиции не сдают. Матери несут все эти мучения как свой крест. Как говорят "Что воспитала, то и получила". Понимая, что она где-то допустила ошибку в воспитании своего чада, мать терпит и расхлёбывает последствия ошибок до конца дней своих. Это из жизни.

Это теоретически легко сказать "Разрежь пуповину", а практически это сделать очень страшно. Страх, что мать загонит своими радикальными действиями своего ребёнка на тот свет или в тюрьму, бывает непреодолимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лудомания - это зависимость.  В любом случае нужно нужно ставить вопрос ребром "я тебя люблю, но так не может вечно продолжаться - я больше не могу тебя содержать, либо ты идешь к врачу либо остаешься без моего обеспечения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же это сделать в реальной жизни? Поменять замки, выгнать из дома и матери самой уехать подальше? Она же так не сделает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, как психотерапевт сможет заставить/убедить парня пойти работать?

и нафига психотерапевту это надо? У него совсем другие цели.

 

 

Как психотерапевт убедить мать бросить своё дитя на произвол судьбы?

какое дитя? Если психотерапевт откроет глаза автору, что тридцатилетний дядько с усаме - это не дитя, то честь ему и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лудомания - это зависимость.  В любом случае нужно нужно ставить вопрос ребром "я тебя люблю, но так не может вечно продолжаться - я больше не могу тебя содержать, либо ты идешь к врачу либо остаешься без моего обеспечения"

 

А сын в ответ на заявление раз и включит манипуляцию в виде шантажа по типу Не хочу жить и наложу на себя руки и т.д и т.п. ... И такое запросто может быть,ибо инфантильность манипулятивна. Его надо реабилитировать как зависимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительного взросления несудимых людей у нас в стране нет. Поэтому никакой врач и . конечно, никакой работодатель не будет взрослить мальчика, сидящего у мамки в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын в ответ на заявление раз и включит манипуляцию в виде шантажа по типу Не хочу жить и наложу на себя руки и т.д и т.п. ... И такое запросто может быть,ибо инфантильность манипулятивна. Его надо реабилитировать как зависимого.

ну я не думаю что там все так сильно.. ХОтя можно и на дом вызвать врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не думаю что там все так сильно.. ХОтя можно и на дом вызвать врача

 

А терпеливому ослику наверное нравиться носить на себе почти непосильную ношу...( Гиперопёка,впрочем как и гипоопёка практически равнозначно вредны при типа взрослении человека,как и вредны всё без исключения крайности. Принцип реактивности - стимул= реакция и наоборот. Там не врач,а армейский принцип нужен - Не можешь,научим, не хочешь - заставим. Весьма эффективно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, если честно, подбешивают такие мамы

У меня была знакомая, великая труженица. Всегда минимум на 2-х работах. Сын - нормальный парень вроде, окончил мед училище, в армии мед. братом. Вернулся, как подменили. Лег на диван. Мать его и так и эдак, куда дальше учиться? Какую специальность, по мед. части или как? А он просто ничего особо не хотел. Работал по чуть-чуть в салонах красоты  администратором (красивый парень). А так  больше не пойми чем. Наркотиков и алкоголя не было.  Потом мать лет в 28 просто пинками его выгнала на съемную квартиру, на работу родня пристроила. В общем хватило на полгода. А квартира однокомнатная с мамой. Мать билась- в долги влезла, купила двушку. Сын ползимы жил типа сторожем на дачах. Появлялся помыться, поесть и опять пропадал. 

Я  не видела их взаимоотношений в детстве, а во взрослом состоянии никаких  теплых отношений уже и не было.  Мать ощущала его, как тяжкую ношу на шее. Конечно переживала за него, такого непутевого, ленивого.  А сын денег требовал, еды, ругался, даже руки поднимал.

 Кончилось все плохо.  Знакомая просто умерла не дожив и до 60 лет. Вот такие вот дела. 

Поэтому спасать тут надо себя, а не сына. Тащить непосильную ношу нельзя бесконечно. Нужен план собственной жизни, в которой сын не главное действующее лицо, а просто родственник, взрослый молодой мужчина. Попросит помощи-можно помочь. Не просит, значит  у него  все более-менее нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...