Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Встречаемся с парнем на расстоянии. Видимся на выходных ( каждые 3 недели), на каникулах. Есть совместные планы, отношения хорошие, хоть и на расстоянии, но оба понимаем, что это не навсегда, и что нужно просто пережить. Общались круглосуточно в телеграмме, всё было хорошо.
В последнюю неделю я заболела, и стала постоянно требовать внимание от парня, всё дошло до того, что он начал говорить напрямую, что сейчас не хочет разговаривать, и чтобы я его не трогала. Мы всегда обсуждаем все проблемы в отношениях, поэтому и тут поступили точно так же, выяснилось, что парень хочет немного уменьшить наше постоянное ( действительно практически круглосуточное) общение, так как он попросту иногда хочет заняться какими-то делами, и не хочет как-то выдавливать из себя общение. Я начала на него давить ещё больше, напрочь забыла о его чувствах, стала всем видом показывать, как это меня обижает. В итоге, через несколько дней, мы поговорили и выяснилось, что он просто устал, я слишком инфантильная, и ему не нужен ребёнок на шее. Расставаться он не хочет, но устал всё тянуть на себе, и никак больше двигаться не хочет. Сказал пусть всё идёт своей чередой, но чтобы я была готова к тому,  что он будет вести себя холодно, так как у него пропало желание проявлять какие- либо чувства .На прямой вопрос, любит ли он меня ещё, ответил честно - сам не знает. Хочу добавить, что я признаю все свои ошибки, и со своей инфантильностью раньше старалась справляться, парень очень ценил мои старания, всё было прекрасно, но в последнее время я вела себя как эгоистичная мразь, совершенно забила на его чувства.
Пришла сюда за советом, что вообще делать, как с ним сейчас общаться
Понимаю, что главное не давить и не заставлять говорить
Кстати, через пару дней мы увидимся, он сказал что увидеться он хочет со мной, но опять же таки, вести себя будет холодно.
Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите первая. Не навязывайте постоянное общение. Действительно, у него могут быть дела, а вы отвлекаете... Чтобы быть привлекательной, нужно самой быть занятой чем-то, а не только перепиской с ним)  Сможете не писать первой? И не всегда отвечать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите первая. Не навязывайте постоянное общение. Действительно, у него могут быть дела, а вы отвлекаете... Чтобы быть привлекательной, нужно самой быть занятой чем-то, а не только перепиской с ним)  Сможете не писать первой? И не всегда отвечать?)

Случайно минус поставила, не могу понять как убрать))

Полностью согласна с вами, стараюсь не писать первой, занятия в принципе есть, буду отвлекаться на них.

Просто например, желать ли мне ему доброго утра и спокойной ночи?

Проявлять своё внимание хоть как-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно минус поставила, не могу понять как убрать))

Полностью согласна с вами, стараюсь не писать первой, занятия в принципе есть, буду отвлекаться на них.

Просто например, желать ли мне ему доброго утра и спокойной ночи?

Проявлять своё внимание хоть как-то?

). Он уже убежден в вашем внимании, привязанности, так что смысла во внимании вашем уже как бы и нет. Ну, изредка. Кстати, как думаете, он-то сам будет постоянно писать с добрым утром и спокойной ночи в таком случае?

Не хочу пессимистить), но когда отношения клонятся к закату, закат неизбежен. Сама была в похожей ситуации(

Когда полностью отдалилась (типа расстались), он постепенно стал скучать, жалеть, что расстались. Прошло несколько месяцев, вернулся. И хотя поначалу казалось, что снова праздник!, в конце концов всё сошло на нет, ведь мы не изменились и принять друг друга, какие есть, не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

). Он уже убежден в вашем внимании, привязанности, так что смысла во внимании вашем уже как бы и нет. Ну, изредка. Кстати, как думаете, он-то сам будет постоянно писать с добрым утром и спокойной ночи в таком случае?

Не хочу пессимистить), но когда отношения клонятся к закату, закат неизбежен. Сама была в похожей ситуации(

Он иногда сам пишет, например скидывает какие-то видео, и тд.

Я всё ещё надеюсь на то, что мы увидимся и всё наладится, то что он поймёт, что с моей стороны это была, так скажем "минутная слабость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он иногда сам пишет, например скидывает какие-то видео, и тд.

Я всё ещё надеюсь на то, что мы увидимся и всё наладится, то что он поймёт, что с моей стороны это была, так скажем "минутная слабость"

Попробуйте, конечно! Если сейчас сможете держать себя в руках, понять, что ему нужно, снова заинтересуете его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, конечно! Если сейчас сможете держать себя в руках, понять, что ему нужно, снова заинтересуете его!

Спасибо большое, всё-таки я думаю то, что он не хочет расставаться и всё ещё хочет увидеться, говорит о чём-то)

Я и не верю, что он меня не любит, просто я понимаю, он устал всё тянуть на себе, но в такой ситуации я сейчас могу только не трогать его, и не давить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он "тянет на себе"?

Знаете, отношения на расстоянии - своеобразная штука. Люди как бы вместе, но по сути врозь. Всё держится на фантазиях, ожиданиях. Часто, это не оправдывается и наступает разочарование.

Нормально  - это хотеть быть рядом всегда и не расставаться, присутствовать в жизни. Если этого желания нет у обоих, то речи о любви нет. А поддерживать таким образом приятельско-романтические отношения вполне возможно). Если у вас второе, то шансы есть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Отношения зашли в тупик по моей вине".

 

Зачем Вы их завели в тупик?

Что Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он "тянет на себе"?

Знаете, отношения на расстоянии - своеобразная штука. Люди как бы вместе, но по сути врозь. Всё держится на фантазиях, ожиданиях. Часто, это не оправдывается и наступает разочарование.

Нормально  - это хотеть быть рядом всегда и не расставаться, присутствовать в жизни. Если этого желания нет у обоих, то речи о любви нет. А поддерживать таким образом приятельско-романтические отношения вполне возможно). Если у вас второе, то шансы есть!

Я учусь в университете, живу в столице, парень из небольшого города

Сейчас он много работает, чтобы иметь возможность жить со мной вместе и обеспечивать нас двоих

Пока это действительно всё мечты, но мы не раз обсуждали, что оба этого хотим и готовы ждать

"тянет" в последнее время, потому что я забила на его чувства, говорила и делала то, что мне хотелось, заставляла его писать мне всем своим обиженным видом, в итоге ему просто надоело делать для меня всё, в ответ ничего не получая ( подчёркиваю- это происходило в последнее время только) и он сказал, что не получает больше радости от отношений

"Отношения зашли в тупик по моей вине".

 

Зачем Вы их завели в тупик?

Что Вас не устраивает?

 

Я давила на него, требуя общения, забив на то, что чувствует он ( в последнее время только)

Парень сказал, что перестал получать радость от отношений, я естественно поняла, что вела себя эгоистично, но он сказал, что больше не хочет "спасать" эти отношения, так как просто устал .

Расставаться он также не хочет, а я не могу понять как мне поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Я давила на него, требуя общения".

Что давало Вам это общение?

Какую цель Вы преследовали общаясь?

Выходит из Вашего только одну цель:"Парень сказал, что перестал получать радость от отношений".

 

 

"Больше не хочет "спасать" эти отношения, так как просто устал".

"Расставаться он также не хочет".

 

Как такие две разные идеи уживаются в одном человеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я давила на него, требуя общения".

Что давало Вам это общение?

Какую цель Вы преследовали общаясь?

Выходит из Вашего только одну цель:"Парень сказал, что перестал получать радость от отношений".

 

 

"Больше не хочет "спасать" эти отношения, так как просто устал".

"Расставаться он также не хочет".

 

Как такие две разные идеи уживаются в одном человеке?

Я думаю он не хочет что-то делать именно в данный момент, хочет чтобы я, возможно, пока что не трогала его и показала ему, что мне важны его чувства и личное пространство, и я не думаю только о себе, а учитываю его желания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся с парнем на расстоянии. Видимся на выходных ( каждые 3 недели), на каникулах. Есть совместные планы, отношения хорошие, хоть и на расстоянии, но оба понимаем, что это не навсегда, и что нужно просто пережить. Общались круглосуточно в телеграмме, всё было хорошо.

В последнюю неделю я заболела, и стала постоянно требовать внимание от парня, всё дошло до того, что он начал говорить напрямую, что сейчас не хочет разговаривать, и чтобы я его не трогала. Мы всегда обсуждаем все проблемы в отношениях, поэтому и тут поступили точно так же, выяснилось, что парень хочет немного уменьшить наше постоянное ( действительно практически круглосуточное) общение, так как он попросту иногда хочет заняться какими-то делами, и не хочет как-то выдавливать из себя общение. Я начала на него давить ещё больше, напрочь забыла о его чувствах, стала всем видом показывать, как это меня обижает. В итоге, через несколько дней, мы поговорили и выяснилось, что он просто устал, я слишком инфантильная, и ему не нужен ребёнок на шее. Расставаться он не хочет, но устал всё тянуть на себе, и никак больше двигаться не хочет. Сказал пусть всё идёт своей чередой, но чтобы я была готова к тому,  что он будет вести себя холодно, так как у него пропало желание проявлять какие- либо чувства .На прямой вопрос, любит ли он меня ещё, ответил честно - сам не знает. Хочу добавить, что я признаю все свои ошибки, и со своей инфантильностью раньше старалась справляться, парень очень ценил мои старания, всё было прекрасно, но в последнее время я вела себя как эгоистичная мразь, совершенно забила на его чувства.

Пришла сюда за советом, что вообще делать, как с ним сейчас общаться

Понимаю, что главное не давить и не заставлять говорить

Кстати, через пару дней мы увидимся, он сказал что увидеться он хочет со мной, но опять же таки, вести себя будет холодно.

Как поступить?

 

Повесьте себе гирю весом 5 кг на ногу и ходите с ней неделю.  Вот примерно как то так.  Может тогда дойдет, что присасываться к человеку как пиявка это гадко, он еще вежливый, другой и послать мог бы подальше и пооднозначней. 

Это не тупик. Это практически конец, если не прекратите его душить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте себе гирю весом 5 кг на ногу и ходите с ней неделю.  Вот примерно как то так.  Может тогда дойдет, что присасываться к человеку как пиявка это гадко, он еще вежливый, другой и послать мог бы подальше и пооднозначней. 

Это не тупик. Это практически конец, если не прекратите его душить.

Спасибо большое, я это и ожидала услышать, что мне просто нужно прекратить давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к таким его словам, что "отношения не радуют", "больше не хочу их спасать" нужно отнестись серьезно. Это не звоночек, а просто колокол...Но винить вам себя во всем или нет - тоже вопрос... Возможно, его охлаждение связано с тем, что он завел себе кого-то для секса, ведь по 3 недели им не заниматься для 20-30-летнего парня - это испытание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к таким его словам, что "отношения не радуют" нужно отнестись серьезно. Это не звоночек, а просто колокол...Но винить вам себя во всем или нет - тоже вопрос... Возможно, его охлаждение связано с тем, что он завел себе кого-то для секса, ведь по 3 недели им не заниматься для 20-30-летнего парня - это испытание...

Ох, поверьте, это точно нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Я думаю он не хочет что-то делать именно в данный момент", то что он хочет или не хочет надо спросить у него.

 

"Я не думаю только о себе", правильно, Вы думаете про себя, из ходя из собственных желаний.

 

"Кстати, через пару дней мы увидимся, он сказал что увидеться он хочет со мной".

 

Отсюда мы получаем:

 

ока что не трогала его и показала ему, что мне важны его чувства и личное пространство".

 

​Вам пока достаточно общения с ним, а это не соответствует его желаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно поверю!)

Дело в том, что он всё время на связи, и я знаю что он даже из дома не выходил, это во-первых

Во-вторых, мы друг у друга первые, и первый раз был недавно, и у нас заведено говорить ОБО ВСЁМ, даже в том случае, если появится другая симпатия

Уверена на 200%, он бы мне об этом сказал, но и , ещё раз повторюсь, я знаю, что это ну просто невозможно, так как мы общались круглосуточно

Это с чего вдруг такая уверенность?

Написала выше уже)

+ я в своём партнёре уверена на 100%, и он объяснил причину, почему начал остывать ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что он всё время на связи, и я знаю что он даже из дома не выходил, это во-первых

Во-вторых, мы друг у друга первые, и первый раз был недавно, 

Недавно - это когда? как раз после этого вы стали невыносимо общительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно - это когда? как раз после этого вы стали невыносимо общительны?

Нет, "невыносимо общительна" я стала последнюю неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...