Перейти к содержанию

отчим и пасынок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я прошу помощи и совета в моей ситуации. Мне 38 будет. Муж на 4 года старше. 4 года назад я второй раз вышла замуж. От первого брака у меня сын на тот момент четырех лет. Сошлись мы очень быстро, просто поговорили и решили жить вместе так как знали друг друга еще по юности. Он был моей первой любовью, на тот момент безответной. Затем он уехал, женился, родились 2 сына. Спустя 12 лет он с женой развелся и сразу же через неделю после его развода мы стали жить вместе. Он сказал что ему нужна семья.(я не виновница развода, я появилась через несколько месяцев после их расставания. она нашла другого ). Перед этим мы поговорили и я задала ему вопрос на счет моего сына. Он ответил что твой сын это мой сын. И так как я знала его только с хорошей стороны, я ему поверила так как учитывая что у него тоже есть сыновья мы друг друга уравнивали. Я сразу же и забеременела. Ребенка оставили, хотя муж сразу не хотел его. Сказал: он не хочет этим травмировать своих детей и я должна сделать аборт. Я всеми правдами и неправдами сохранила ребенка. Сейчас ему(тоже мальчик)3,5 года и папа его очень любит. Но в остальном. я думаю, я очень сильно ошиблась. Уже 4 года я живу как в аду. Мой муж который обещал стать моему сыну отцом его ненавидит. Он сам однажды так и сказал(хотя уверяет что имел ввиду что ненавидит его поведение).В самом начале ребенок случайно назвал его папой, так он подозвал ребенка и сказал: Запомни: я-дядя, я-не папа. И это четырехлетнему ребенку!!! И это когда еще месяц назад говорил что твой сын это мой сын.

Скажу, что я когда ехала к нему в Курск(он забрал нас из другой страны)я с полной уверенностью, что так как у него есть дети то я должна быть терпимее к ним, найти к ним подход. Ведь если я выбрала себе мужчину с ребенком я должна как минимум подружиться с ними чтоб в семье не было конфликтов, и уважая своего мужчину и его отцовские чувства по другому быть не должно. Я как взрослый человек должна найти подход к его детям. И думала что и он так считает. Я очень ошибалась. С первого дня пошли условия: Я тут главный, твой сын обязан меня слушаться так как я его содержу(сказать к слову из-за него я бросила высокооплачиваемую работу в своем городе только чтоб у сына был отец. Это главная моя цель приезда была). Никакого подхода к ребенку не было в помине. Даже не пытался. А только ставил условия. Скажу, что мой ребенок был веселым, наивным, шаловливым ребенком. В четыре года он не понимал почему он обязан беспрекословно слушаться дядю. Меня он слушается. Меня мой ребенок абсолютно устраивает. Муж же его не терпит вообще. То он не так одевается, то не так ест, то не так сказал, то не так посмотрел. Даже если Он ему задает какой то вопрос а ребенок отвечает  : не знаю, он беситься и говорит, что ребенок ему хамит. Где тут хамство?  Он ругает моего ребенка за то за что своим детям не говорит не слово. При чем было если я его детям делала замечание за то за что он на моего орал(не повышая голоса, очень спокойно), он начинал мне закрывать рот и орать, чтоб я не слова им не говорила. я могу очень много примеров привести. И мне он постоянно говорит что я не умею воспитывать детей, и поэтому мой ребенок непослушный. Да, его дети в  виду своего характера намного спокойнее, а мой активнее. Его это бесит. Мне постоянно говорит, какой у меня плохой ребенок, дебил. идиот и т.п, прямым текстом. А какие у него замечательные дети и если бы мой был как его дети то он бы его любил.

Сейчас ребенок называет его папой, муж сам так решил после рождения общего сына и после того как его знакомый поговорил с ним в отношении моего ребенка. Но он не папа. Папы так себя не ведут. и сейчас я хочу чтоб мой сын его так не называл но не знаю как пока подойти к ребенку с этим вопросом. Опишу пару ситуации: Сидим за столом, я кладу кусок мяса ребенку в тарелку, ребенок сказал что не будет. к концу ужина ребенок созрел для мяса и взял кусок. И тогда муж набросился него: Ты же сказал что не хочешь! Положи на место и не ешь! Ты мужик! Мужики должны отвечать за свои слова! ребенок положил мясо на место. Я осталась в полном шоке. При чем его дети постоянно в еде то буду то не буду и даже близко подобного нет. Если мой кинет или просто игрушка с рук упадет то катастрофа. Своим детям слово за это не говорит. Сейчас началось. что мой ребенок плохо влияет на нашего общего ребенка. Весь мозг уже мне выел этим. То он его дразнит(его 12-летний сын когда общего нашего дразнит то все нормально), то они ругаются по его мнению только по вине моего сына.  Хотя младший у нас еще более активный чем мой старший. И большой драчун. запросто может подойти и ударить просто так. При чем по словам моего мужа мой старший не должен не злится и ни как не реагировать на младшего. Но когда тоже самое происходит и в его детьми виноватым становиться наш младший. В общем ужас. Я очень устала. Последние 2 года у нас очень плохие отношения. Когда я вижу что мой муж просто так придирается к ребенку я встаю на сторону сына и мы ругаемся, но если сын на самом деле накосячил то объясняю ему что да как. Но мужу этого мало, он постоянно говорит что его нужно бить и наказывать сильно. Уже года 2 как он стал меня бить когда я заступаюсь за ребенка. Я постоянно хожу с вырванными волосами.

Летом были мы на море и там я просто сказала: сына, подойди ко мне. Так муж стал мне говорит чтоб я не называла его сыном. Представляете. В голове не укладывается. Там же на море наш младший укусил моего старшего. Я младшего поставила в угол(от его укусов страдала и я). Так муж начал скандалить что старший сам виноват, и младший правильно сделал. Хотя ничего подобного не было. Но у него виноват только мой старший ребенок. я перестала с ним разговаривать, не скандалила. Он весь вечер ходил возле меня и поносил на чем свет стоит моего сына. Я молчала и просто не хотела с ним разговаривать. и тогда он избил меня. Просто за то что я молчала. И тогда я сказала, что он меня убивает таким поведением, он ответил: сдохни, тварь. я убью твоего ребенка и он будет умирать медленно и мучительно. Потом он попросил прощения за эти слова, типа в состоянии аффекта, но я не могу простить. Я давно хочу уехать, обратно, в свою страну, но он забрал паспорт нашего общего ребенка и не отдает. Я не гражданка России пока. У меня РВП. Говорит, езжайте но без младшего. Как жить? Я уже все глаза исплакала, стала очень нервной, уже полтора года на легких антидепрессантах сижу. Старший мой тоже стал таким, у него появилась агрессия, он постоянно чешется, у него невроз. Что делать, я не знаю. Я не работаю. У мужа свой бизнес и я на дому занимаюсь документацией, но муж не считает что это тоже работа. Постоянно тычет, что это он содержит моего старшего. Хотя это не так. Я считаю раз я тоже занимаюсь его бизнесом соответственно и ребенка своего я содержу сама. Подскажите, как быть дальше? Куда идти? Так невозможно жить... Везде и во всем виноват мой ребенок. И всегда сравнивает со своими. Его средний ровесник моего. Вот мой положил косточку на стол катастрофа. А то что его ребенок такого же возраста ест как поросенок за столом и под столом после него тихий ужас  он не видит хотя я ему об этом и говорила. Когда приезжают его дети в доме такой бардак ужас. Они вещи свои разбрасывают по всему дому, бумажки от конфет везде.... Этого папа не видит, все нормально... Недавно мой старший собрал деньги сам, копейку за копейкой, несколько месяцев, и купил себе паровоз на рельсах за 200 р. Так муж меня обвинил во вранье что я дала деньги ребенку. Я на коленях  стояла. клялась что ребенок денег от меня не получал.. Недавно его старший наврал что мой ребенок закачал 3 игры в комп, Я сказала, что это не правда он закачал 1 игру удалив при этом тоже 1 игру и с моего позволения. Заместив 1 игру другой. Попросила мужа подойти, и проверить комп. Он отказался обвинив меня в том что я пока его не было дома уже все там поудаляла. Хотя я обо всем узнала только сейчас он него. Мне нечего было подтасовывать. Я в шоке была. Он меня так унизил.. Обзывал.. В конце концов он сказал, что когда дети приедут, он поставит старшего своего перед компом чтоб он показал где он увидел 3 игры. И если он поймет что старший врет то у него с ним будет серьезный разговор. Ему типа важно чтоб его ребенок не врал. Ничего он не сделал, даже не поговорил с ним. НИЧЕГО!!! К слову про вранье: мой врет да, когда боится быть наказанным и все. Мой муж его за это очень обзывает вруном и орет. Его же дети когда же делают подобное ничего им не говорит хотя вранье на лицо. Они врут и мне и своему папе. Более того муж так изворачивает ситуацию. что приплетает моего ребенка даже если он ни при чем и ему все достается. Недавно его старший написал в соц сетях у себя в статусе кучу матных слов. И папочка ничего не сделал даже элементарного разговора не было. Хотя это его не первый проступок на этом фоне. Летом даже наш кум ограничил  общение своего ребенка со старшим мужа из за вранья и как тот разговаривает. Но мой муж  воспитывает моего ребенка а своих нет. Никогда ни за что не похвалит, хотя есть за что, только претензии, общего языка с ним он не пытался найти а только требовал. Относиться к нему отвратительно хотя к себе требует отличного отношения. Но откуда если он ничего для того не сделал. Полгода назад даже сказал что сын мой идиот так как неправильно спит во время сна"!!!!(поворачивается почти поперек кровати, при чем во сне муж так же делает). Это нормально вообще? Как мне выбраться из этой ситуации? Уже сколько раз с ним разговаривали, и он осознавал что делает не так как надо и все туда же... Я только один выход вижу: забрать детей и бежать.. Но как? Он обрезал мне путь отступления забрав паспорт ребенка... Что делать? Помогите, пожалуйста.(С его детьми у меня устаканились нормальные отношения).Когда ему было плохо, умер брат, затем следом отец, я была рядом, я поддержала его., когда у него обнаружили онкологию я так же была рядом с ним, я переживала  так что за неделю похудела сильно. А ведь он никогда меня ни в чем не поддерживал, он даже моих материнских чувств не уважает, как уважаю и понимаю я, я мозг ему не выношу, не упрекаю.. Ну за что это мне и моему сыну? Как быть?  

P.S. Прошу прощения за стиль написания, очень много отрицательных эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ужасная! Как вы вообще позволяете так себя унижать,бить?Я понимаю,что чужой ребенок всегда останется чужим,а тем более тяжело,когда с ним надо уживаться в одном доме,но ваш мужчина явно перегибает палку.Тревожным звоночком было,когда он сказал про аборт.Не надо было спешить со вторым,а надо было притереться друг к другу,или разойтись,если ничего не получается.Но теперь уж что...

Если вы уйдете от него,вам есть,где жить,на что?Будет ли поддержка от родных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ужасная! Как вы вообще позволяете так себя унижать,бить?Я понимаю,что чужой ребенок всегда останется чужим,а тем более тяжело,когда с ним надо уживаться в одном доме,но ваш мужчина явно перегибает палку.Тревожным звоночком было,когда он сказал про аборт.Не надо было спешить со вторым,а надо было притереться друг к другу,или разойтись,если ничего не получается.Но теперь уж что...

Если вы уйдете от него,вам есть,где жить,на что?Будет ли поддержка от родных?

я не позволяю себя бить. он набрасывается и я защищаюсь чему он очень удивляется. по его мнению я просто должна это терпеть. корчит из себя жертву, как будто это я полезла в драку и ему досталось.

От родных будет только моральная поддержка, родители пенсионеры давно, мама постоянно болеет. Но чтоб уехать к ним мне нужен загранпаспорт ребенка. А он его отобрал.. На что жить... Пойду наконец работать... Как работала и до замужества.. Я за это не переживаю. Если бы не ребенок нас бы здесь давно бы уже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попробуйте поискать центры для женщин , пострадавших от насилия и просто туда позвоните для начала. Спросите что и как. Могут ли они помочь в с документами и прочее. Сколько можно там пробыть, можно ли работать?  Может быть в другом городе. Поговорите с мамой- можете ли старшего хоть на лето как-то отправить к ней. С одним  ребенком на руках разбираться  будет уже легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сперва развестись?

обязательно. но вопрос что можно сделать сейчас. так как пока развод, затем определение места жительства ребенка(эта тема более сложная и затянется на месяцы, так как он не согласен чтоб ребенок жил со мной). за эти месяцы я могу просто не выдержать этого насилия.

 Попробуйте поискать центры для женщин , пострадавших от насилия и просто туда позвоните для начала. Спросите что и как. Могут ли они помочь в с документами и прочее. Сколько можно там пробыть, можно ли работать?  Может быть в другом городе. Поговорите с мамой- можете ли старшего хоть на лето как-то отправить к ней. С одним  ребенком на руках разбираться  будет уже легче. 

центры искала, но в нашем городе такого в помине нет... про другой город даже не думала.. спасибо.. посмотрю белгород и воронеж. старшего я на лето так и собираюсь туда отправить и вернуться разбираться.. только выдержу ли я до лета.... психологическая ситуация в семье ужасная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтоб уехать к ним мне нужен загранпаспорт ребенка. А он его отобрал

любой документ можно восстановить.

 

 На что жить... Пойду наконец работать... 

давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, как гражданину другого государства модно сделать, но потребуется согласие на оформление загранпаспорта у отца гражданина РФ. уже узнавала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы рассматриваете только вариант Молдовы?  Если у Вас есть документ на пребывание, то можно в любой другой город. Про благотворительные фонды подумайте, позвоните, поищите, в Москву позвоните, только не с домашнего.  Еще куда-то.

 Перестаньте сейчас вообще поднимать тему развода, посмотрите на свои ресурсы, вещи, побрякушки, соберите все документы,спросите про восстановление загранпаспорта, именно про восстановление, а не новый.  Если не выезжать за пределы РФ, то никакой паспорт ребенку не нужен. С матерью он может ехать  по всей стране. 

 И ищите варианты, самые разные, звоните в разные кризисные центры, узнавайте про работу там же.  Чем больше звонков , тем больше информации. А там с информацией в руках принимаете решение. И да, старшего пока к бабушке. даже если пропустит учебу. 

 Сейчас Вы уперлись в один вариант, но их точно больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите детей и уезжайте. Устройтесь на работу. Если он будет требовать вашего общего ребенка, то решайте только через суд. Снимите побои в полиции. Вы сами себя мучаете. Это не мужик то что поднимает на вас руку, унижает детей. Пускай так общается с равными себе людьми. А ваши дети после такого папашки могут вырасти с кучей комплексов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...