Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну хоть кто-то есть может у ваших родителей, у каких-ть знакомых знакомых...зацепитесь хоть за что-то, я сама не знаю, за что.

в России нет никого. все в европе. есть близкие родственники в казахстане. но это не вариант... я сама уже все передумала. и не вижу выхода здесь в России..одна надежда на то, что он согласиться с моим предложением.. дальше оставаться мне очень страшно.. не за себя.. я много могу пережить.. за сына..мама говорит: молчи пока, усыпи бдительность, пока не придет лето и надо будет к бабушке на каникулы ехать. если он поверит что я смирилась возможно и отпустит младшего погостить к бабушке.. Но я не могу. когда я вижу издевательства над ребенком я не могу на это спокойно смотреть. за за своих мальчиков любому перегрызу глотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А разве по свидетельству о рождении ребенок не может выезжать в страны СНГ?

не знаю как в другие страны СНГ но ни в Украину ни в Молдавию без загранпаспорта не поедешь. В Молдавии это давно. В Украине последние года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в другие страны СНГ но ни в Украину ни в Молдавию без загранпаспорта не поедешь. В Молдавии это давно. В Украине последние года.

Но ведь можно и потерять загранпаспорт, обратиться в полицию, выдадут справку и с ней сделать сыну новый, а мужу ничего не говорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам только надо понять, что ваш муж с вами никакие договоренности соблюдать не будет, просто понимайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такого, что когда нет паспорта загран, выдают справку и по ней тоже можно ездить...бывает же теряют люди паспорта за границей и им вроде справку делают. Автор разузнайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такого, что когда нет паспорта загран, выдают справку и по ней тоже можно ездить...бывает же теряют люди паспорта за границей и им вроде справку делают. Автор разузнайте

 

Нет, по справке должны дать новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема сходить в Молдавское посольство и заказать временные паспорта??

И после этого спокойно через Украину и Приднестровье поехать домой??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема сходить в Молдавское посольство и заказать временные паспорта??

И после этого спокойно через Украину и Приднестровье поехать домой??

У автора есть паспорт и у сына есть, только спрятан мужем, сын гражданин РФ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора есть паспорт и у сына есть, только спрятан мужем, сын гражданин РФ)

это равносильно тому что паспортов нет.
спрятан только один паспорт? младшего?
значит можно в паспортном столе заказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж банально может налажить запрет на вывоз сына из страны без его разрешения и тогда автор вообще, хоть с паспортом, не увезет сына

это равносильно тому что паспортов нет.

спрятан только один паспорт? младшего?

значит можно в паспортном столе заказать.

Это как? В базе уже числится выдача паспорта, чтоб выдать новый нужно основание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё решается через суд.

под лежачий камень вода не течёт.

А что суд? Примит сторону отца, Рф тоже не очень стремиться «отдавать своих детей», много таких судов уже былр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что суд? Примит сторону отца, Рф тоже не очень стремиться «отдавать своих детей», много таких судов уже былр

значит надо вывезти до запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а когда вы уезжали домой с старшим сыном, ваш муж один оставался с тремя детьми?

а где его жена первая? вы живете с мужем и 4 детьми?

 

или только вы и ваши дети?


значит надо вывезти до запрета.

Влад, напишите конкретно, что делать автору? только по пунктам, учитывая реальность, что она и ее старший сын - граждане Молдовы, а ее младший сын - гражданин РФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, как?

Я и обьяснил. В Молдавском посольстве сделать паспорт.
Мать имеет право по молдавским законам сделать сыну Молдавское гражданство с соответсвующим паспортом.

 

По крайней мере для граждан РМ проживающих в Европе так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и обьяснил. В Молдавском посольстве сделать паспорт.

Мать имеет право по молдавским законам сделать сыну Молдавское гражданство с соответсвующим паспортом.

 

По крайней мере для граждан РМ проживающих в Европе так.

Согласно статье 6 Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 № 62-ФЗ, «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом». С Молдавией у России такого соглашения нет, поэтому и двойное гражданство в России с Молдовой совершенно исключено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 6 Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 № 62-ФЗ, «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом». С Молдавией у России такого соглашения нет, поэтому и двойное гражданство в России с Молдовой совершенно исключено.

так а как тогда автор сейчас получает гражданство РФ?

или это в одну сторону можно, а в другую нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а как тогда автор сейчас получает гражданство РФ?

Так у нее не будет двойного гражданства, у нее будет только гражданство рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 6 Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 № 62-ФЗ, «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом». С Молдавией у России такого соглашения нет, поэтому и двойное гражданство в России с Молдовой совершенно исключено.

я думаю украинским таможенникам этот закон до фонаря, это во первых.
во вторых, на лбу ни у кого не написано гражданином какой страны он является.
Этот паспорт должен будеть выстрелить лишь раз, пока в Кишинев не прилетит/приедет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нее не будет двойного гражданства, у нее будет только гражданство рф

а автор это понимает, интересно? она согласна потерять гражданство молдовы, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...