Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я думаю украинским таможенникам этот закон до фонаря, это во первых.

во вторых, на лбу ни у кого не написано гражданином какой страны он является.

Этот паспорт должен будеть выстрелить лишь раз, пока в Кишинев не прилетит/приедет...

Не факт, сейчас вообще сложно тем, кто гражданин РФ едет через Украину, могут и не пустить

а автор это понимает, интересно? она согласна потерять гражданство молдовы, интересно

Это надо у нее спросить)) может уже чего многое и поменялось, я не слежу за такими событиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор,загранпаспорт  какого цвета? синий или красный?
С красным проще будет.
Можно попробовать вариант "поехать с детками отдохнуть в Европу"
Туда муж отпустит?

 

Младшему визу откроете, вам с молдавским не нужна.. а там через Венгрию и Румынию "Ын плаюл натал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,загранпаспорт какого цвета? синий или красный?

С красным проще будет.

Можно попробовать вариант "поехать с детками отдохнуть в Европу"

Туда муж отпустит?

 

Младшему визу откроете, вам с молдавским не нужна.. а там через Венгрию и Румынию "Ын плаюл натал"

Российский красный) Только не все страны пускают без разрешения отца, а отец может дать разрешение на посещение только одной страны. Не все так просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский красный)

при чём тут Pоссийский?
Она гражданка РМ.
Паспорта старого образца в Молдавии были синими,
недавно перешли на красные.

 

С синими паспортами иногда бывают проблемы с выездом в европу для граждан РМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даст выезд для ребенка гражданина РФ? Сбежит автор, а дальше как жить? Не возникнут ли проблемы у ребенка?

Если собственность покупает не гражданин РФ - это дает право на более быстрое получения гражданства? Или все равно нужно ждать энное количество лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Влад, напишите конкретно, что делать автору? только по пунктам, учитывая реальность, что она и ее старший сын - граждане Молдовы, а ее младший сын - гражданин РФ,

Брунги.
Я не знаю Российских законов.
Знаю лишь Молдавские и Европейские.
А ещё знаю что безвыходных положений нет, и если женщина задасться целью вывести себя и детей,
и будет при этом действовать, а не сетовать что везде дорогу перекрыли.. то всё возможно.
И вариант сделать младшему втихаря гражданство РМ я бы рассмотрел.

 

Пусть в посольство сходит, объяснит ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж банально может налажить запрет на вывоз сына из страны без его разрешения и тогда автор вообще, хоть с паспортом, не увезет сына

Это как? В базе уже числится выдача паспорта, чтоб выдать новый нужно основание

Этот вариант тоже продумала. Думала написать заявление об утере предыдущего. В паспортном столе мне сказали: Если вы, мать, гражданка РМ, вы можете сделать и получить паспорт ребенку. Но потребуется разрешение отца на оформление паспорта ребенку, гражданину РФ.

Муж банально может налажить запрет на вывоз сына из страны без его разрешения и тогда автор вообще, хоть с паспортом, не увезет сына

Это как? В базе уже числится выдача паспорта, чтоб выдать новый нужно основание

Этот вариант тоже продумала. Думала написать заявление об утере предыдущего. В паспортном столе мне сказали: Если вы, мать, гражданка РМ, вы можете сделать и получить паспорт ребенку. Но потребуется разрешение отца на оформление паспорта ребенку, гражданину РФ.

 

Брунги.
Я не знаю Российских законов.
Знаю лишь Молдавские и Европейские.
А ещё знаю что безвыходных положений нет, и если женщина задасться целью вывести себя и детей,
и будет при этом действовать, а не сетовать что везде дорогу перекрыли.. то всё возможно.
И вариант сделать младшему втихаря гражданство РМ я бы рассмотрел.

 

Пусть в посольство сходит, объяснит ситуацию.

 

Посольство находится в Москве, а я живу в Курске, расстояние в 500 км. Поехать туда возможности никакой втихаря. Но написала в Молдавскую диаспору здесь в Курске. Не знаю ответят ли.. Завтра еще позвоню.

Я много чего передумала. Думала сначала развестись, но не факт что суд отдаст мне, иностранному гражданину, ребенка, гражданина РФ. Тем более у мужа хороший адвокат и очень хороший знакомый(который даже предлагал ему сделать так, чтоб поставить на счетчик его бывшую жену и того к которому она ушла. он может, поверьте. муж тогда тоже выл что она детей увезла в белгород жить). Да и как отец ребенка он наложит просто запрет на вывоз ребенка и все.

Автор, а когда вы уезжали домой с старшим сыном, ваш муж один оставался с тремя детьми?

а где его жена первая? вы живете с мужем и 4 детьми?

 

или только вы и ваши дети?

Влад, напишите конкретно, что делать автору? только по пунктам, учитывая реальность, что она и ее старший сын - граждане Молдовы, а ее младший сын - гражданин РФ,

Да, с тремя детьми. Это было летом. У него по решению суда летом есть право на полтора месяца забирать детей к себе

Я в Россию приехала чтобы жить. И поэтому стала нам с ребенком делать документы на гражданство. Он так поступает так как не хочет чтоб я вывозила ребенка из страны. У него нет возможности туда часто мотаться и видеться с ребенком по его словам. хотя сам он из Молдавии. с 2003 года у него гражданство РФ. Он пустил уже здесь корни.  И только имея паспорт гражданина РФ я смогу как то качать права в России. Без него суды на меня даже не посмотрят. И он это знает...Единственная возможность уехать тайком. Но без паспорта ребенка тоже не могу. Посмотрю, что диаспора посоветует. Но если он согласиться на предложенные мной варианты взамен его постоянного общения с ребенком то это будет отличный вариант. И мы не с ним и он с ребенком. он приезжает 8 марта домой. тогда все и решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нее не будет двойного гражданства, у нее будет только гражданство рф

У нее будет 2 гражданства. На территории РФ ее молдавское гражданство учитываться не будет. так же, как гражданство РФ в Молдове.

По закону автор должна вывозить ребенка из РФ по паспорту РФ и ввозить в Молдову по паспорту Молдовы. Если паспорта РФ у нее нет, то она предьявит на границе молдавский паспорт и вывезет ребенка. Проблема будет при обратном вьезде в РФ в виде штрафа.

Автор, Вам надо проконсультироваться с юристом по иммиграционным вопросам. У Вас в голове каша. Дело не стоит выеденного яйца. Оформите младшему молдавский паспорт и уезжайте. проблемы с йтим будут, но небольшие и потом. Возможно даже и не у Вас, а через 20 лет у младшего.

Если хотите, чтобы все было законно, устраивайтесь на работу (Ваш вид на жительство дает Вам такое право), подавайте на развод, определяйте место жительства малого с собой и через суд же затребуйте его паспорт. Одновременно, в интересах ребенка, просите продлить Ваш вид на жительство.

И только имея паспорт гражданина РФ я смогу как то качать права в России. Без него суды на меня даже не посмотрят. И он это знает...

 

Качать права Вы можете как только у Вас будет работа и доход. Суд не станет разлучать детя 3.5 лет с матерью потому что у нее не то гражданство. тем более, если эта мать выразит желание остаться в РФ и обеспечить общение ребенка с отцом. Еще раз - консультируйтесь с юристом. А то получается "сама придумала, сама испугалась".

И еще совет - не давайте бить себя и детей. Вызывайте полицию, снимайте побои. Чем больше у Вас будет фактов жестокого с вами обращения, тем быстрее суд встанет на вашу сторону.

Мужу своему артикулируйте готовность оставить ему младшего и уехать на родину. Думаю, он тоже не в восторге от мысли оставить дете малое без матери. Так у Вас в руках появится хоть какой рычаг. И, действительно, уезжайте в ходе следующего же конфликта, оставив младшего. Думаю, через пару недель сговорчивость мужа многократно возрастет. А если нет, то никто не помешает вам вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее будет 2 гражданства. На территории РФ ее молдавское гражданство учитываться не будет. так же, как гражданство РФ в Молдове.

По закону автор должна вывозить ребенка из РФ по паспорту РФ и ввозить в Молдову по паспорту Молдовы. Если паспорта РФ у нее нет, то она предьявит на границе молдавский паспорт и вывезет ребенка. Проблема будет при обратном вьезде в РФ в виде штрафа.

Автор, Вам надо проконсультироваться с юристом по иммиграционным вопросам. У Вас в голове каша. Дело не стоит выеденного яйца. Оформите младшему молдавский паспорт и уезжайте. проблемы с йтим будут, но небольшие и потом. Возможно даже и не у Вас, а через 20 лет у младшего.

Если хотите, чтобы все было законно, устраивайтесь на работу (Ваш вид на жительство дает Вам такое право), подавайте на развод, определяйте место жительства малого с собой и через суд же затребуйте его паспорт. Одновременно, в интересах ребенка, просите продлить Ваш вид на жительство.

Качать права Вы можете как только у Вас будет работа и доход. Суд не станет разлучать детя 3.5 лет с матерью потому что у нее не то гражданство. тем более, если эта мать выразит желание остаться в РФ и обеспечить общение ребенка с отцом. Еще раз - консультируйтесь с юристом. А то получается "сама придумала, сама испугалась".

И еще совет - не давайте бить себя и детей. Вызывайте полицию, снимайте побои. Чем больше у Вас будет фактов жестокого с вами обращения, тем быстрее суд встанет на вашу сторону.

Мужу своему артикулируйте готовность оставить ему младшего и уехать на родину. Думаю, он тоже не в восторге от мысли оставить дете малое без матери. Так у Вас в руках появится хоть какой рычаг. И, действительно, уезжайте в ходе следующего же конфликта, оставив младшего. Думаю, через пару недель сговорчивость мужа многократно возрастет. А если нет, то никто не помешает вам

это я все знаю и это вариант. вопрос в том  как сделать ребенку все молдавские документы с нуля если посольство очень далеко и возможности поехать и заниматься этим втихаря нет.

У меня РВП. вид на жительство только через год. но выдержу ли я этот год. вопрос в том что можно сделать здесь и сейчас чтоб этот кошмар закончился.

 про работу я много раз мужу предлагала. но он говорит: смысл ходить тебе работать если няне мы будем платить больше чем твоя з/п.

бить себя я не даю. он набрасывается и колотит. я защищаюсь как могу. один раз вызвала полицию. они провели с ним беседу и все. на этом все закончилось.

я мужу неоднократно говорила что хочу уехать.. и знаете что он говорил? - уезжайте. но сначала вот тебе лист бумаги и ты пишешь отказ от ребенка. напишешь и уезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд  ли  муж  отпустит  Вас  с  общим  ребёнком.  Вам  лучше  бы  прекратить  все  эти  разговоры  и  тихо-мирно  уехать  без  младшего  вроде  как  в  Молдову.  А  на  самом  деле  поехать  в  Москву  и  сделать  сыну  молдавский  паспорт.  Либо  придумать  какую-то  другую  хитрость.

 

А  попытки  договориться,  по-моему,  ни  к  чему  хорошему  не  приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ребенка он руку не подымает. но давит страшно психологически. на него орет за любую мелочь, и мне не прекращая выносит мозг какой у меня ужасный ребенок а его дети гениальные. с ним он даже не общается. на любой его простой вопрос либо рот ему закрывает либо просто отворачивается и не отвечает. постоянно с собой сравнивает и своими детьми, я вот так а он так, дуется на него как маленький, и т.п. последний раз я ему сказала, что он ставит себя на один уровень с ребенком, и ведет себя как восьмилетка а не взрослый думающий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Автор, прекратите попытки договориться, ваш муж тиран и манипулятор....нужно начать действовать другими методами..и объяснять ему бесполезно - это больной человек, судя по всему..

 

а вы не думали может перевезти старшего сына к бабушке и дедушке в Молдову, потом как-ть сделать документы младшему, вернуться , подать на развод, ну и т.д.. ну или типа того, я сама не знаю как.....но в таком ключе..

 

Этого тирана - слабака нужно как-то на место поставить....может и правда отвезете сына к родителям, а сами здесь подадите на развод, но до этого сделайте сыну молдавский паспорт....как раз пока будете в Молдове и сделаете, почему вы этим летом этого не сделали, пока были там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Автор, прекратите попытки договориться, ваш муж тиран и манипулятор....нужно начать действовать другими методами..и объяснять ему бесполезно - это больной человек, судя по всему..

 

а вы не думали может перевезти старшего сына к бабушке и дедушке в Молдову, потом как-ть сделать документы младшему, вернуться , подать на развод, ну и т.д.. ну или типа того, я сама не знаю как.....но в таком ключе..

Первым  делом  надо  делать  тайком  паспорт  и  увозить  детей.  Если  вначале  подать  на  развод,  то  он  закроет  младшему  выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым  делом  надо  делать  тайком  паспорт  и  увозить  детей.  Если  вначале  подать  на  развод,  то  он  закроет  младшему  выезд.

да конечно не подавать на развод до получения док-тов..

 

но Автор же говорит, что не знает как это сделать, нет возможности......может можно уехать в молдову, оставить там старшего сына  и там же сделать доки на младшего(если так можно, конечно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Автор, прекратите попытки договориться, ваш муж тиран и манипулятор....нужно начать действовать другими методами..и объяснять ему бесполезно - это больной человек, судя по всему..

 

а вы не думали может перевезти старшего сына к бабушке и дедушке в Молдову, потом как-ть сделать документы младшему, вернуться , подать на развод, ну и т.д.. ну или типа того, я сама не знаю как.....но в таком ключе..

 

Этого тирана - слабака нужно как-то на место поставить....может и правда отвезете сына к родителям, а сами здесь подадите на развод, но до этого сделайте сыну молдавский паспорт....как раз пока будете в Молдове и сделаете, почему вы этим летом этого не сделали, пока были там?

Потому что без присутствия ребенка ему там паспорт не сделают. Я уже писала, что ребенка он мне не дал с собой. Ездили мы со старшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что без присутствия ребенка ему там паспорт не сделают. Я уже писала, что ребенка он мне не дал с собой. Ездили мы со старшим.

ну тогда выбора у вас нет...нужно найти любой предлог чтобы уехать с ребенком туда, где есть посольство.....вот щас например, мужа не будет еще 4 дня? не хотите прямо сейчас поехать в москву или куда там надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно не подавать на развод до получения док-тов..

 

но Автор же говорит, что не знает как это сделать, нет возможности......может можно уехать в молдову, оставить там старшего сына  и там же сделать доки на младшего(если так можно, конечно)..

максиму что я могу там сделать без ребенка это свидетельство о рождении. и кстати на счет молдавского паспорта: если родители состоят в браке то там требуют разрешение на оформление паспорта от второго родителя. если в разводе то решение суда что ребенок на проживает с со мной и на моем содержании. так я делала старшему паспорт.

поэтому только его российский загран. в общем я в полном тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максиму что я могу там сделать без ребенка это свидетельство о рождении. и кстати на счет молдавского паспорта: если родители состоят в браке то там требуют разрешение на оформление паспорта от второго родителя. если в разводе то решение суда что ребенок на проживает с со мной и на моем содержании. так я делала старшему паспорт.

поэтому только его российский загран. в общем я в полном тупике.

Может поискать все таки паспорт сына, не возит же его муж с собой в командировку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда выбора у вас нет...нужно найти любой предлог чтобы уехать с ребенком туда, где есть посольство.....вот щас например, мужа не будет еще 4 дня? не хотите прямо сейчас поехать в москву или куда там надо?

сейчас оба болеют, с температурой. завтра позвоню в посольство.. надеюсь дозвонюсь...после праздников у него опять командировка... может получиться.  но если честно то я ужасом жду его приезда.. мне просто страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас оба болеют, с температурой. завтра позвоню в посольство.. надеюсь дозвонюсь...после праздников у него опять командировка... может получиться.  но если честно то я ужасом жду его приезда.. мне просто страшно

так а что дозвонюсь или нет, если сами говоритте, что для получения молдавск.паспорта нужно согласие мужа, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поискать все таки паспорт сына, не возит же его муж с собой в командировку

машину нашу я давно обыскала.. ничего...уехал на фуре.. думаю там он и лежит наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если всё так, то придется терпеть, я так понимаю, других вариантов нет....

 

а вы не хотите отвезти сына к бабушке (старшего), ему там не будет лучше этот год или два? может этого и добивается ваш муж? сами будете ездить туда сюда, даже и не знаю, все варианты плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...