Перейти к содержанию

Как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 33 года, живу в Москве. Познакомился с девушкой по интернету из Беларусии (Могилева), ей 28. Ни у меня, ни у нее детей нет, замужем, женаты не были - два белых листа бумаги. Пообщались месяц, взгляды на жизнь, отношения, семью очень схожие, пригласил к себе в гости посмотреть Москву - она не была ни разу, приехала. Все отлично, провели вместе несколько дней в Москве, погуляли. Вернулась домой, потом я к ней приехал в гости, точно также гуляли, проводили время вместе, все отлично. Поскольку люди взрослые, проблем никаких нет - ни у меня ни у нее, ничего не держит, не привязывает к дому - предложил ей приехать ко мне пожить немного, устроится ей на работу, войти в московскую жизнь, потом пожениться и жить добра наживать) Что кататься то туда сюда, мучаться. Квартира у меня отдельная, своя, долгов нет - то есть никаких проблем жизненных нет, приезжай и наслаждайся жизнью. Она сказала подумает. Сейчас опять приедет ко мне на несколько дней. Спрашиваю - что надумала? Она объясняет что у них в Беларусии система контрактов - как у нас прийти написать заявление и через 2 недели уйти нельзя. Что начальство не подпишет заявление на увольнение, будут держать до конца контракта, а контракт заканчивается только в августе. При этом девушка хочет ездит ко мне в гости, зовет к себе, то есть она не хочет разрывать отношения но за 600 км не наездишься, а самое главное зачем ждать и терять столько времени? Предлагал прийти объяснить ситуацию начальству, варианты разные попробовать решения...а она отвечает (не попробовав даже) не получится и все. И у меня складывается впечатление, что она сама не уверена - хочет или нет ехать на ПМЖ в Москву.

Что получаем в сухом остатке: вот такие наездные отношения на несколько дней в месяце, от которых хочется перейти к нормальной совместной жизни....с другой стороны, "прессовать" человека тоже вроде не хочется. С третьей стороны, жизнь уходит, впустую теряем время. Может кто-то есть еще у нее на родине..Наступит август, она может раздумает ехать, а я как дурак прожду ее здесь со встречами раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А куда вы торопитесь?

Девушка понравилась, в сексе проблем нет? Продолжайте общаться. Поймите Ее: резко бросить все, чтобы поехать не известно к кому.

Может поссоритесь и никуда ехать не надо .

Если вы настолько нетерпеливы - найдите в Москве . Думается, это не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступит август, она может раздумает ехать, а я как дурак прожду ее здесь со встречами раз в месяц.

и что вы потеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стала всё бросать ради "решили попробовать пожить вместе". А если не получится? Ей потом заново работу искать. Вы-то ничего не теряете, а она " в омут с головой" должна, не зная что там и какой он глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получаем в сухом остатке: вот такие наездные отношения на несколько дней в месяце, от которых хочется перейти к нормальной совместной жизни....с другой стороны, "прессовать" человека тоже вроде не хочется. С третьей стороны, жизнь уходит, впустую теряем время. Может кто-то есть еще у нее на родине..Наступит август, она может раздумает ехать, а я как дурак прожду ее здесь со встречами раз в месяц.

и что вы теряете?)

полгода погоды не сделают.

да и эти полгода вам позволят получше узнать друг другу.

куда спешить?

ее можно понять.

тем более, что вы и сами не уверены, что хотите с ней семью.

"предложил ей приехать ко мне пожить немного, устроится ей на работу, войти в московскую жизнь, потом пожениться и жить добра наживать."

т.е. вы хотите сначала присмотреться.

предлагаете ей вариант: приехать, пожить немного, а там - видно будет. возможно поженитесь. а может поймете, что не подходите друг другу.

только менять то жизнь ей, а не вам.))

при таком вашем предложении, ее осторожность и не готовность: бросить все и быстрее к вам переезжать, вполне обоснована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы торопитесь?

Девушка понравилась, в сексе проблем нет? Продолжайте общаться. Поймите Ее: резко бросить все, чтобы поехать не известно к кому.

Может поссоритесь и никуда ехать не надо .

Если вы настолько нетерпеливы - найдите в Москве . Думается, это не составит труда.

Так время то идет. Проблем нет ни в чем.

Нам же не по 17 лет, чтобы годами встречаться. Смысл то какой ждать, тянуть? Зачем? Расстояние и время убивают чувства.

 

Вот вы здесь пишите - как ей все бросить, сорваться...а что бросать то там? Там же ничено нет у нее. Копеечную ЗП? Как раз вернуться обратно она сможет в любой момент и без всяких проблем устроиться на аналогичную работу. Что значит поехать неизвестно к кому? Друг друга видели и в одежде и без, уже никаких тайн нет, знаем друг друга - можно всю жизнь прожить и не узнать человека.

 

Это для меня прежде всего, проблемы возникнут - так как гражданства нет, значит документы и прочее придется все это решать, а не ей. И меня то, как раз, это не пугает и у меня сомнений нет.

и что вы потеряете?

Время, мне не так мало лет уже. Хочется и семью и детей, сейчас, а не на пенсии.

Я бы тоже не стала всё бросать ради "решили попробовать пожить вместе". А если не получится? Ей потом заново работу искать. Вы-то ничего не теряете, а она " в омут с головой" должна, не зная что там и какой он глубокий.

Вы предлагаете сразу женится без совместного проживания? Омут хороший, глубокий и надежный)

Тем более, я ей сразу сказал, что не сторонник сожительства по многу лет, как сейчас модно - чуть-чуть поживем и поженимся. Так что вы зря зацепились за пожить немного вместе - я не ищу девушку для "поматросить и бросить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так время то идет. Проблем нет ни в чем.

Нам же не по 17 лет, чтобы годами встречаться. Смысл то какой ждать, тянуть? Зачем? Расстояние и время убивают чувства.

Вот вы здесь пишите - как ей все бросить, сорваться...а что бросать то там? Там же ничено нет у нее. Копеечную ЗП? Как раз вернуться обратно она сможет в любой момент и без всяких проблем устроиться на аналогичную работу. Что значит поехать неизвестно к кому? Друг друга видели и в одежде и без, уже никаких тайн нет, знаем друг друга - можно всю жизнь прожить и не узнать человека.

Это для меня прежде всего, проблемы возникнут - так как гражданства нет, значит документы и прочее придется все это решать, а не ей. И меня то, как раз, это не пугает и у меня сомнений нет.

Время, мне не так мало лет уже. Хочется и семью и детей, сейчас, а не на пенсии.

Вы предлагаете сразу женится без совместного проживания? Омут хороший, глубокий и надежный)

Тем более, я ей сразу сказал, что не сторонник сожительства по многу лет, как сейчас модно - чуть-чуть поживем и поженимся. Так что вы зря зацепились за пожить немного вместе - я не ищу девушку для "поматросить и бросить".

Не про матросить речь идет, вы знаете ее поверхностно, так же как и она вас, одно дело наездами встречаться, другое быть вместе 24 часа и быт вести, могут быть серьезные несовпадение принципов, устоев и т.д

Ее гражданство менять не обязательно, в РФ проблем с трудоустройством у нее не будет

А у вас какое то другое гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вы теряете?)

полгода погоды не сделают.

да и эти полгода вам позволят получше узнать друг другу.

куда спешить?

ее можно понять.

тем более, что вы и сами не уверены, что хотите с ней семью.

"предложил ей приехать ко мне пожить немного, устроится ей на работу, войти в московскую жизнь, потом пожениться и жить добра наживать."

т.е. вы хотите сначала присмотреться.

предлагаете ей вариант: приехать, пожить немного, а там - видно будет. возможно поженитесь. а может поймете, что не подходите друг другу.

только менять то жизнь ей, а не вам.))

при таком вашем предложении, ее осторожность и не готовность: бросить все и быстрее к вам переезжать, вполне обоснована.

Полгода потерянной жизни...это много. Зачем тормозить? Какие препятствия для совместной жизни?

И Что узнавать? И как, главное, встречаясь раз-два в месяц? Наоборот, узнавать нужно живя вместе, а не встретились-погуляли и все - так человека не узнаешь, как раз.

 

Я и так себе веду как нетипичный мужчина) Заранее объявляя готовность жениться и т.д. Что еще нужно? Просто сам себе, я человек очень романтичный, " загорающийся"....тут получается, что ты человеку предлагаешь все - приезжай на все готовое, с чемоданом хоть завтра, а человек вместо того чтобы броситься также к тебе навстречу, думает о чем-то, сомневается. Это примерно то же самое, если ты говоришь человеку Я тебя люблю, а в ответ Спасибо или ты мне очень нравишься) И все...тебя как птицу на взлете подбивают выстрелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так время то идет. Проблем нет ни в чем.

Нам же не по 17 лет, чтобы годами встречаться. Смысл то какой ждать, тянуть? Зачем? Расстояние и время убивают чувства.

Вот вы здесь пишите - как ей все бросить, сорваться...а что бросать то там? Там же ничено нет у нее. Копеечную ЗП? Как раз вернуться обратно она сможет в любой момент и без всяких проблем устроиться на аналогичную работу.".

Хорошо, вас посыл ясен. Но вам и не 50.

Вы преспокойно прожили без семьи и детей 30 лет, один год ничего не изменит.

Вы давите и не уважаете Ее решения. Дайте ей возможность самой принять судьбоносное решение.))

Тем более, я ей сразу сказал, что не сторонник сожительства по многу лет, как сейчас модно - чуть-чуть поживем и поженимся.

А вот это зря. Стоит пожить вместе. Вы Ее вообще не знаете, а готовы жениться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про матросить речь идет, вы знаете ее поверхностно, так же как и она вас, одно дело наездами встречаться, другое быть вместе 24 часа и быт вести, могут быть серьезные несовпадение принципов, устоев и т.д

Ее гражданство менять не обязательно, в РФ проблем с трудоустройством у нее не будет

А у вас какое то другое гражданство?

Так о чем я Вам толкую? Можно годами вот так бессмысленно кататься к друг другу на выходных - пока не станешь жить вместе 24 часа, это все фигня. Смысл какой терять время?

Гражданство менять ей в любом случае придется, если дойдет до женитьбы. У меня все нормально с гражданством - РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя люблю, а в ответ Спасибо или ты мне очень нравишься) .

А мысль , что вы "понравились", не более, в расчёт не берете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам себе, я человек очень романтичный, " загорающийся".....

Вот это и настораживает...как спичка...быстро загорелся...быстро потух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вас посыл ясен. Но вам и не 50.

Вы преспокойно прожили без семьи и детей 30 лет, один год ничего не изменит.

Вы давите и не уважаете Ее решения. Дайте ей возможность самой принять судьбоносное решение.))

 

А вот это зря. Стоит пожить вместе. Вы Ее вообще не знаете, а готовы жениться .

Ну я не спокойно 30 лет жил без семьи) Наоборот всегда хотел, но девушки попадались не семейные.

 

Вот я и понимаю с одной стороны, что давить не надо...а с другой задаю себе вопрос - если я готов на все сразу и без сомнений, а она и думает и сомневается, то какое ее отношение ко мне?

Так я же и говорю ей - давай без радикализма и перегибов - приезжай, поживем немного, все хорошо, значит поженимся и все) Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем я Вам толкую? Можно годами вот так бессмысленно кататься к друг другу на выходных - пока не станешь жить вместе 24 часа, это все фигня. Смысл какой терять время?

Гражданство менять ей в любом случае придется, если дойдет до женитьбы. У меня все нормально с гражданством - РФ.

Не уверена пока она в вас, она скорее более рассудительна, чем вы)) Ей отпуск можно взять на месяц

А зачем ей гражданство менять? Можно и с ним в РФ жить замечательно, у нас с ними все одинаково и соглашения всякие подписаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысль , что вы "понравились", не более, в расчёт не берете???

Как раз беру...почему и задаю здесь вопросы. Почему она, возможно, и сомневается в переезде..

Вот это и настораживает...как спичка...быстро загорелся...быстро потух

Как надо? Тухло и блекло?

О чем речь и идет - отношения и чувства (по крайней мере, сначала) нужно как огонь подпитывать дровишками, чтобы он не потух...А тут подождем, подумаем, посмотрим...именно от этого и тухнет все

Не уверена пока она в вас, она скорее более рассудительна, чем вы)) Ей отпуск можно взять на месяц

А зачем ей гражданство менять? Можно и с ним в РФ жить замечательно, у нас с ними все одинаково и соглашения всякие подписаны))

Не дают ей отпуск или она сама не хочет брать, не вариант.

Гражданство получать придется по любому, чтобы все льготы, пенсии и т.д. были нормальные, российские. Вы о чем вообще?

Потом сейчас весна - оптимальное время для поиска работы. В августе-сентябре будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз беру...почему и задаю здесь вопросы. Почему она, возможно, и сомневается в переезде..

Как надо? Тухло и блекло?

О чем речь и идет - отношения и чувства (по крайней мере, сначала) нужно как огонь подпитывать дровишками, чтобы он не потух...А тут подождем, подумаем, посмотрим...именно от этого и тухнет все

Не дают ей отпуск или она сама не хочет брать, не вариант.

Гражданство получать придется по любому, чтобы все льготы, пенсии и т.д. были нормальные, российские. Вы о чем вообще?

Вы бежите впереди паровоза, это и пугает ее.

А пенсия при стаже в России и льготы у нее будет, даже при наличии гражданства Беларуссии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут подождем, подумаем, посмотрим...именно от этого и тухнет все

Это может означать все, что угодно, но звоночек не из приятных.

Я в том году с одной встречался - и что-то как-то у нас затянулось - ни туда, ни сюда.

И тоже она все время в каких-то сомнениях была - вроде вашей.

Ну я взял и сделал напрямую предложение - тоже была "не готова", то да се, надо побыть одной.

 

В общем месяц еще провстречались, последние две недели она откровенно меня сливать начала - перестала целоваться, ну в общем стала отмораживаться по полной.

 

Как-то раз ушел от нее и первый не стал звонить - и больше ее не видел и не слышал, а начиналось так же как и у вас все, мне 34 года, она немного помладше.

 

В общем получилось, что как только вопрос конкретнее поставил - как ветром сдуло...))))

 

Ваше от вас никуда не денется)))

 

Если хочешь быть с человеком, то все эти "пугалки" - чушь собачья...

Тем более, что объективно все у вас окей и с финансами, и с жильем и с остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают ей отпуск или она сама не хочет брать, не вариант.

а почему Вам не пожить у нее в Могилеве до августа? Поймете, уживетесь или нет. Стоит ли ей подрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная песня,пожить вместе)

Вы,автор, ей замуж предложите,она сразу приедет.

В качестве кого она к вам должна приехать?

Родители её,например, спросят об этом.

В качестве невесты или не пойми кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так время то идет. Проблем нет ни в чем.

Нам же не по 17 лет, чтобы годами встречаться. Смысл то какой ждать, тянуть? Зачем? Расстояние и время убивают чувства.

 

Вот вы здесь пишите - как ей все бросить, сорваться...а что бросать то там? Там же ничено нет у нее. Копеечную ЗП? Как раз вернуться обратно она сможет в любой момент и без всяких проблем устроиться на аналогичную работу. Что значит поехать неизвестно к кому? Друг друга видели и в одежде и без, уже никаких тайн нет, знаем друг друга - можно всю жизнь прожить и не узнать человека.

 

о да, это аргумент, что в одежде и без видели друг друга.))

по такой логике с любой, с кем потрахался, можно семью создавать.)

 

уже никаких тайн нет, знаем друг друга - можно всю жизнь прожить и не узнать человека.

сколько вы в общей сложности общаетесь?

 

человек узнается по мере общение. постепенно.

в реале вы всего ничего времени вместе провели. несколько дней в ее приезд. несколько дней в ваш.

в начале отношений многие зачастую пытаются преподнести себя с выгодной стороны.

скрыть негативные моменты и выставить напоказ/преукрасить позитивные.

и это легко при не длительном общении - показать лишь выгодную часть себя.

но постепенно проявляются разные стороны человека.

поэтому то такая спешка - когда люди практически сразу решают начать совместную жизнь, не узнав хорошо друг друга, потом может вылиться в разочарование.

не факт. но высока вероятность.

 

Как раз вернуться обратно она сможет в любой момент и без всяких проблем устроиться на аналогичную работу.

это вам так кажется, что ей легко будет устроиться на аналогичную работу.

на самом деле не факт, что так уж легко.

да и она ж сказала, что связана контрактом.

если вы ей не верите, так о какой совместной жизни может быть речь. когда доверия нет.)

если верите, так попытайтесь более подробно выяснить, почему до августа у нее не получится.

 

Время, мне не так мало лет уже. Хочется и семью и детей, сейчас, а не на пенсии.

 

странно это звучит.

до 33 лет вы спокойно жили, не парясь, что надо срочно семью, а сейчас вдруг резко загорелось, что и подождать полгода нельзя.)

кстати у вас биологические часики в отличии от женщин не тикают.))

в 34-35 вы станете отцом или в 37, да хоть в 40 - роли особо не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...