Перейти к содержанию

Как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот я и понимаю с одной стороны, что давить не надо...а с другой задаю себе вопрос - если я готов на все сразу и без сомнений, а она и думает и сомневается, то какое ее отношение ко мне?

Так я же и говорю ей - давай без радикализма и перегибов - приезжай, поживем немного, все хорошо, значит поженимся и все) Какие проблемы?

Автор, ну вот на что вы готовы - всё и сразу? На то, чтоб к вам девушка приехала и жила с вами. Всего-то. Жениться вы на ней может и женитесь, а может и нет. Это вилами на воде... Не понравится с ней жить - вы ничего не потеряете, отправите её восвояси и всё... На что вы такое готовы то?

А она... Значит, репутацию в своей стране ей придется испортить, контракт на работе разорвать по собственной инициативе. Значит, вернувшись, она не факт, что легко устроится обратно. Скажут езжай обратно, откуда приехала.

И потом... Она в Москве на птичьих правах будет у вас... Квартира ваша, гражданства нет, работы тоже пока ещё нет. Знает она вас всего месяц... Ну как тут не сомневаться то?

Было бы странно, наоборот, если бы она без раздумий всё бросила и к вам приехала. Тут уже вопрос об её адекватности был бы... А так... Имеет право сомневаться. И думать. И поступать так, как она считает правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода потерянной жизни...это много. Зачем тормозить? Какие препятствия для совместной жизни?

И Что узнавать? И как, главное, встречаясь раз-два в месяц? Наоборот, узнавать нужно живя вместе, а не встретились-погуляли и все - так человека не узнаешь, как раз.

 

Я и так себе веду как нетипичный мужчина) Заранее объявляя готовность жениться и т.д. Что еще нужно? Просто сам себе, я человек очень романтичный, " загорающийся"....тут получается, что ты человеку предлагаешь все - приезжай на все готовое, с чемоданом хоть завтра, а человек вместо того чтобы броситься также к тебе навстречу, думает о чем-то, сомневается. Это примерно то же самое, если ты говоришь человеку Я тебя люблю, а в ответ Спасибо или ты мне очень нравишься) И все...тебя как птицу на взлете подбивают выстрелом.

а зачем вы до 33 лет тормозили?

что мешало семью создать?

были ли у вас в принципе серьезные отношения?

 

ощущение такое, что у вас и отношений то не было. ну может несколько кратковременных.

и сейчас вы нашли ту, которая вами заинтересовалась и хотите быстрее начать совместную жизнь, так как боитесь, что она может кого-то получше найти.

т.е. цепляетесь за любой более менее подходящий вариант, так как устали от одиночества и хочется уже семью.

нет ничего о чувствах к девушке. что нужна конкретно она.

нужна жена и дети. некая абстрактная жена. а не конкретный близкий и любимый человек.

 

 

что ты человеку предлагаешь все - приезжай на все готовое, с чемоданом хоть завтра, а человек вместо того чтобы броситься также к тебе навстречу, думает о чем-то, сомневается.

а вы ничего и не предложили ей.)

кроме крыши над головой и члена.)) ну и себя любимого. а вас она знает недостаточно хорошо.

вы ей предлагаете временно пожить. а там - посмотрим. возможно семья сложится. возможно нет.

и никакого понимания к сомнениям чела и к тому, что ей нужно с работой вопросы решать.

вынь и положь прямо сейчас.

при таком вашем подходе и взглядах сомнения девушки как раз таки хорошо понятны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бежите впереди паровоза, это и пугает ее.

А пенсия при стаже в России и льготы у нее будет, даже при наличии гражданства Беларуссии))

Ребята, ну нам не 17 лет, елки-палки) Не дети малые.

Это может означать все, что угодно, но звоночек не из приятных.

Я в том году с одной встречался - и что-то как-то у нас затянулось - ни туда, ни сюда.

И тоже она все время в каких-то сомнениях была - вроде вашей.

Ну я взял и сделал напрямую предложение - тоже была "не готова", то да се, надо побыть одной.

 

В общем месяц еще провстречались, последние две недели она откровенно меня сливать начала - перестала целоваться, ну в общем стала отмораживаться по полной.

 

Как-то раз ушел от нее и первый не стал звонить - и больше ее не видел и не слышал, а начиналось так же как и у вас все, мне 34 года, она немного помладше.

 

В общем получилось, что как только вопрос конкретнее поставил - как ветром сдуло...))))

 

Ваше от вас никуда не денется)))

 

Если хочешь быть с человеком, то все эти "пугалки" - чушь собачья...

Тем более, что объективно все у вас окей и с финансами, и с жильем и с остальным.

Вот я и о чем и говорю....понял бы, если бы звал куда-нибудь в тундру глухую или на сьемное жилье, а так человека приглашает на все готовое - ничего не требуя взамен, живи, или работы столько сколько нужно. Пожениться? Поженимся. Что еще то нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну нам не 17 лет, елки-палки) Не дети малые.

Вот я и о чем и говорю....понял бы, если бы звал куда-нибудь в тундру глухую или на сьемное жилье, а так человека приглашает на все готовое - ничего не требуя взамен, живи, или работы столько сколько нужно. Пожениться? Поженимся. Что еще то нужно?

Предложение официальное ей нужно)

Она работу теряет, страну меняет, а гарантии пшик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вам не пожить у нее в Могилеве до августа? Поймете, уживетесь или нет. Стоит ли ей подрываться.

Вы шутите? Из Москвы в Могилев...это только с пробитой наглухо головой можно переезжать. Вот если бы ситуация была наоборот - я бы звал девушку пожить из Москвы в Могилев и она задумалась - ехать в эту тьму-таракань, где ни работы, ни жизни нормальной плюс постоянные дефолты в стране из Москвы, я бы понял ее, а тут в столицу, куда и так все рвутся, не то что из Могилева, из других регионов России.

Если так горит, езжайте к ней на пмж.

Смотрю прям одни юмористы подтянулись) С предложением поехать из Москвы пожить в Могилев за экзотикой)

Интересная песня,пожить вместе)

Вы,автор, ей замуж предложите,она сразу приедет.

В качестве кого она к вам должна приехать?

Родители её,например, спросят об этом.

В качестве невесты или не пойми кого?

Вы много вокруг пар видели, которые не прожив ни дня вместе сразу женится?

Что теряет девушка? Работу с копеечной ЗП...все. Такую работу ей найти там же будет легко и просто...и наоборот, что получает - приезжает в столицу на все готовое, ничего не надо добиваться, думать и т.д. все вопросы финансовые, бытовые, жилищные уже решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? Из Москвы в Могилев...это только с пробитой наглухо головой можно переезжать. Вот если бы ситуация была наоборот - я бы звал девушку пожить из Москвы в Могилев и она задумалась - ехать в эту тьму-таракань, где ни работы, ни жизни нормальной плюс постоянные дефолты в стране из Москвы, я бы понял ее, а тут в столицу, куда и так все рвутся, не то что из Могилева, из других регионов России.

Смотрю прям одни юмористы подтянулись) С предложением поехать из Москвы пожить в Могилев за экзотикой)

Вы уже на этом этапе обесцениваете свою девушку. Не заметили? И работа у неё копеечная, и живёт в тьму-таракани. И тут вы - принц на белом коне, взяли её всю такую-никакую в саму Москву! На всё готовое... Готовое содержание ваших будущих упреков при её малейших несоответствиях вашим ожиданиям в будущем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? Из Москвы в Могилев...это только с пробитой наглухо головой можно переезжать. 

Вот так же и девушка рассуждает - в Могилеве у нее дом, работа, В Москве - ничего.

Нужно быть с пробитой головой, чтобы сжечь за собой мосты. Если не срастется с Вами, хорошо бы иметь трудовую книжку без компрометирующих записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну нам не 17 лет, елки-палки) Не дети малые.

Вот я и о чем и говорю....понял бы, если бы звал куда-нибудь в тундру глухую или на сьемное жилье, а так человека приглашает на все готовое - ничего не требуя взамен, живи, или работы столько сколько нужно. Пожениться? Поженимся. Что еще то нужно?

Вот именно, что не 17, чтоб кидаться в «омут с головой» и не думать о последствиях и не 50 лет, чтоб запрыгнуть в «последний вагон»

Она не в соседнем доме живет, что все бросить и если что не так пойдет, быстренько вернуться назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вам не пожить у нее в Могилеве до августа? Поймете, уживетесь или нет. Стоит ли ей подрываться.

Да, самое разумное решение, какая разница где жить месяц. Вот приедет она, станет полностью от него зависима, и он отрываться на ней начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну вот на что вы готовы - всё и сразу? На то, чтоб к вам девушка приехала и жила с вами. Всего-то. Жениться вы на ней может и женитесь, а может и нет. Это вилами на воде... Не понравится с ней жить - вы ничего не потеряете, отправите её восвояси и всё... На что вы такое готовы то?

А она... Значит, репутацию в своей стране ей придется испортить, контракт на работе разорвать по собственной инициативе. Значит, вернувшись, она не факт, что легко устроится обратно. Скажут езжай обратно, откуда приехала.

И потом... Она в Москве на птичьих правах будет у вас... Квартира ваша, гражданства нет, работы тоже пока ещё нет. Знает она вас всего месяц... Ну как тут не сомневаться то?

Было бы странно, наоборот, если бы она без раздумий всё бросила и к вам приехала. Тут уже вопрос об её адекватности был бы... А так... Имеет право сомневаться. И думать. И поступать так, как она считает правильным.

У вас смешная логика. Кто сейчас сразу женится) Все наоборот люди живут годами не оформляя отношения. Я же ей наоборот четко и ясно говорю, что немного поживем и поженимся - такого сейчас не встретите среди мужчин) И вы еще говорите на что я готов)

На что я готов? Так а кому решать все вопросы, проблемы с гражданством и т.д.? Мне, а не ей. Кому платить за роды и т.д. Это все же на меня ляжет...а на нее ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже на этом этапе обесцениваете свою девушку. Не заметили? И работа у неё копеечная, и живёт в тьму-таракани. И тут вы - принц на белом коне, взяли её всю такую-никакую в саму Москву! На всё готовое... Готовое содержание ваших будущих упреков при её малейших несоответствиях вашим ожиданиям в будущем...

Тираны всегда спешат с решениями, потому что долго притворяться не могут. Девушка чувствует и тянет время

У вас смешная логика. Кто сейчас сразу женится) Все наоборот люди живут годами не оформляя отношения. Я же ей наоборот четко и ясно говорю, что немного поживем и поженимся - такого сейчас не встретите среди мужчин) И вы еще говорите на что я готов)

На что я готов? Так а кому решать все вопросы, проблемы с гражданством и т.д.? Мне, а не ей. Кому платить за роды и т.д. Это все же на меня ляжет...а на нее ничего.

И за это она должна отдать вам душу и тело в ваше полное распоряжение)

Предложение официальное ей нужно)

Она работу теряет, страну меняет, а гарантии пшик

да, хорошая идея, дайте ей нз что ли какой на случай вашего скотского поведения, чтобы она смогла от вас уйти

Ребята, ну нам не 17 лет, елки-палки) Не дети малые.

Вот я и о чем и говорю....понял бы, если бы звал куда-нибудь в тундру глухую или на сьемное жилье, а так человека приглашает на все готовое - ничего не требуя взамен, живи, или работы столько сколько нужно. Пожениться? Поженимся. Что еще то нужно?

Она гражданка другой страны, боится, что, попадя от вас в зависимость, вы будете творить всякую фигню. Что у вас с прошлыми отношениями, как закончились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? Из Москвы в Могилев...это только с пробитой наглухо головой можно переезжать. Вот если бы ситуация была наоборот - я бы звал девушку пожить из Москвы в Могилев и она задумалась - ехать в эту тьму-таракань, где ни работы, ни жизни нормальной плюс постоянные дефолты в стране из Москвы, я бы понял ее, а тут в столицу, куда и так все рвутся, не то что из Могилева, из других регионов России.

Смотрю прям одни юмористы подтянулись) С предложением поехать из Москвы пожить в Могилев за экзотикой)

Вы много вокруг пар видели, которые не прожив ни дня вместе сразу женится?

Что теряет девушка? Работу с копеечной ЗП...все. Такую работу ей найти там же будет легко и просто...и наоборот, что получает - приезжает в столицу на все готовое, ничего не надо добиваться, думать и т.д. все вопросы финансовые, бытовые, жилищные уже решены.

В ваших словах чувствуется столичный гонор) Наверняка эта умная девушка тоже это почувствовала,поэтому и не разбежалась ноги в руки к вам лететь.

Много вас таких парней, пытающихся пользоваться своим выгодным положением и морочить наивным провинциальным дурочкам головы)

Правильно, уж лучше в Могилёво сама себе хозяйка,чем в Москве в "прислугах"

Вы ж её попрекать начнёте,и на финансовом ,и на бытовом уровне ,если что не так будет,да и не может взрослый серьезный человек так делать: всё бросать и ехать туда,где на воде вилами будущее написано.

 

Вот и узнавайте друг друга у друг друга "в гостях")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? Из Москвы в Могилев...это только с пробитой наглухо головой можно переезжать. Вот если бы ситуация была наоборот - я бы звал девушку пожить из Москвы в Могилев и она задумалась - ехать в эту тьму-таракань, где ни работы, ни жизни нормальной плюс постоянные дефолты в стране из Москвы, я бы понял ее, а тут в столицу, куда и так все рвутся, не то что из Могилева, из других регионов России.

Смотрю прям одни юмористы подтянулись) С предложением поехать из Москвы пожить в Могилев за экзотикой)

Вы много вокруг пар видели, которые не прожив ни дня вместе сразу женится?

Что теряет девушка? Работу с копеечной ЗП...все. Такую работу ей найти там же будет легко и просто...и наоборот, что получает - приезжает в столицу на все готовое, ничего не надо добиваться, думать и т.д. все вопросы финансовые, бытовые, жилищные уже решены.

на какое все готовое?)

вы ей предлагаете крышу над головой.

все.

вы пишите, что сейчас работу ей будет проще найти, чем в августе-сентябре.

т.е. содержать ее вы не готовы и не планируете. хотя бы первые несколько месяцев-полгода.

а это вообще нормально и естественно, что если девушка переезжает к мужчине - он ее какое-то время содержит. 

пока она на новом месте обустроится и найдет работу. и не абы какую - лишь бы быстрее начать зарабатывать и его бедненького не напрягать, а нормальную, по специальности/подходящую ей.

сколько вы ее готовы содержать, сколько у нее времени на поиски работы?

 

далее.

пожить временно, а там посмотрим  - это несерьезное предложение.

да понятно, что вы пока не готовы предложить ей брак.

ну так тогда должны адекватно воспринимать, что женщина не готова все бросить и рвануть к вам по первому зову.

раз она связана контрактом и не может так просто его разорвать, очевидно, что если ей придется вернуться, высока вероятность, что работу ей будет сложно найти. ибо следующий работодатель явно не обрадуется работнику, который не отрабатывает контракты.

где она сейчас живет? своя квартира или снимает или с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас смешная логика. Кто сейчас сразу женится) Все наоборот люди живут годами не оформляя отношения. Я же ей наоборот четко и ясно говорю, что немного поживем и поженимся - такого сейчас не встретите среди мужчин) И вы еще говорите на что я готов)

На что я готов? Так а кому решать все вопросы, проблемы с гражданством и т.д.? Мне, а не ей. Кому платить за роды и т.д. Это все же на меня ляжет...а на нее ничего.

Это у вас отсутствие логики, ну с какого перепугу ей ехать только для возможности пожить с вами и бросить все, гарантий ни вы ни она не можете дать никаких.

Автор, так почему вы к ней не хотите ехать на просто пожить вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже на этом этапе обесцениваете свою девушку. Не заметили? И работа у неё копеечная, и живёт в тьму-таракани. И тут вы - принц на белом коне, взяли её всю такую-никакую в саму Москву! На всё готовое... Готовое содержание ваших будущих упреков при её малейших несоответствиях вашим ожиданиям в будущем...

При чем тут обесцениваете? Куча людей едет в Москву на заработки, в том числе из того же самого Могилева. Такова экономическая ситуация и к девушке и тем более к моему отношению к ней не относится.

Вы пытаетесь подменить понятия...

Если работа с копеечной ЗП, что из этого? Нельзя это говорить? Если это так. Именно потому что девушка мне очень сильно нравится,я втянулся в отношения с человеком за тридевять земель. А вы про какое-то обесценивание...И да, девушка приезжает на все готовое. Разве не так? Только это не значит, что ее в чем-то упрекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас отсутствие логики, ну с какого перепугу ей ехать только для возможности пожить с вами и бросить все, гарантий ни вы ни она не можете дать никаких.

Автор, так почему вы к ней не хотите ехать на просто пожить вместе?

Вы прикалываетесь, пожить к ней? Бросить хорошую работу в Москве и приехать в Могилев....если бы я был бы доктором, то назвал бы это клиническим случаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут обесцениваете? Куча людей едет в Москву на заработки, в том числе из того же самого Могилева. Такова экономическая ситуация и к девушке и тем более к моему отношению к ней не относится.

Вы пытаетесь подменить понятия...

Если работа с копеечной ЗП, что из этого? Нельзя это говорить? Если это так. Именно потому что девушка мне очень сильно нравится,я втянулся в отношения с человеком за тридевять земель. А вы про какое-то обесценивание...И да, девушка приезжает на все готовое. Разве не так? Только это не значит, что ее в чем-то упрекаю.

Так вот и надо говорить, что девушка вам очень нравится и вы очень хотите быть с ней. А вы же заостряете внимание именно на несоответствии вашего уровня жизни и её.

Лично меня, это бы насторожило сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому что девушка мне очень сильно нравится,я втянулся в отношения

Эгоистично как то, если вам надо, то и девушке получается надо?

Если вы втянулись в отношения это не значит, что у нее то же самое

Вы прикалываетесь, пожить к ней? Бросить хорошую работу в Москве и приехать в Могилев....если бы я был бы доктором, то назвал бы это клиническим случаем)

Вот так же и она про себя рассуждает, для нее ее работа хорошая и подходящая)

Почему именно ради вас она должна переехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиция форума)) Перевернуть все к верх ногами) Присвоить слова, которые не говорил)

Почему же? ))) Вы же не уважаете её выбор не спешить, подумать.

И сразу аргументируете тем, что благородно готовы взять её на всё готовое. Это похвальное желание, но это не означает, что её собственное настоящее гроша ломаного не стоит.

Вот вы же не верите, что у неё нет возможности безболезненно разорвать контракт на работе. А на каком основании вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...