Перейти к содержанию

Что ждёт нас после смерти?


Рекомендуемые сообщения

Гость Жолдасбек

Человеку верующему в этой теме легко , неверующему тоже....

После смерти , по-моему , не будет ничего , просто тело разложится и эти разложения возможно дадут пищу к новой жизни. Но это только тело , это уже не человек...

Это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Человеку верующему в этой теме легко , неверующему тоже....

После смерти , по-моему , не будет ничего , просто тело разложится и эти разложения возможно дадут пищу к новой жизни. Но это только тело , это уже не человек...

Это только моё мнение.

Облом всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдледовательно, до этой жизни, мы могли жить в другой, и её мы не помним?

да! оттуда же и дежавю :mellow:

 

вообще какждая теория должна учитываться, потому что мне как-то папа сказал умную вещь: Человек ничего не может придумать сам! т.е., разные теории откуда-то произошли, даже если человек придумал сам...эта информация передалась по генам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше склоняюсь к реинкорнации....или то, что человек попадает в иной мир но возможно не помнит жизни в этом мире....

 

В ином мире в образе человека? или кого-то ищё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что человек остаётся человеком....

 

Я так подумал из-за того, что восточные культуры верят, что после смерти человек может стать кузнечиком, камнем...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумал из-за того, что восточные культуры верят, что после смерти человек может стать кузнечиком, камнем...............

ну это как-то дико....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумал из-за того, что восточные культуры верят, что после смерти человек может стать кузнечиком, камнем...............

 

 

ну это как-то дико....

 

 

Сограждане! Если хотите остаться в здравом уме - закрывайте тему. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как-то дико....

 

согласен

 

Сограждане! Если хотите остаться в здравом уме - закрывайте тему. :lol:

 

А чем вам тема не нравиться?! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам тема не нравиться?! :angry:

 

Мне тема параллельна. За здоровье ваше волнуюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поговорим о после смертной жизни. Читайте и не забывайте оставлять коментарии

Что ждёт нас после смерти? Об этом не знает никто. Некоторые считают, что человек после смерти попадает в рай или в ад, или в усыпальницу мёртвых. Сколько религий существует в мире, столько и утверждений существует у нас. Человек не может представить себе, что может быть после его смерти. Но, тем не менее, люди догадываются, что чем правильней человек живёт на протяжении всей жизни, тем возможно следующая, после смертная жизнь будет лучшей.

Я, как и все, тоже не могу представить себе после смертную жизнь. Может быть все мы, все что нас окружает, это лишь эксперимент каких-то «высших существ». Люди – это лишь «пешки» в нашем мире. Нами управляют, но мы думаем что мы хозяева своей судьбы, и наверняка каждый наш шаг, каждый наш вздох, каждая минута нашей жизни уже предписана. Может быть где-то есть огромная картотека, где предписана жизнь каждого человека. Великие деспоты-диктаторы (короли, цари, императоры…). Это были таки известные личности как: Людовик XVI, Александр Македонский, Адольф Гитлер, Иосиф Бисарионович Сталин, Наполеон Бонапарт, Юлий Цезарь, иудейский царь Ирод, Иван Грозный. Они возомнили себя маленькими «божками». Люди для них были подчиненными, грубо говоря слугами. Каждый из выше перечисленных правителей управлял людьми. Они экспериментировали человеческими жизнями. Например, Адольф Гитлер под конец ВОВ понимал, что весь его мир рушится, эксперимент провалился Бонапарт утратив власть был в бешенстве, Людовик XVI говорил: «Это законно, потому что я хочу этого». Интересно, а если бы наш Создатель спустился бы к нам, понравился бы ему «эксперимент под названием ЧЕЛОВЕК?»

Я считаю, что конца жизни нет. Просто сейчас мы живём в этом мире, а после смерти мы наверняка попадём в «другой мир», а затем в следующий и так до бесконечности. Жизнь – это как круг, как часовая стрелка, которая движется по кругу. Но одно я знаю точно, жизнь дана нам для того, чтобы под конец жизни никто из нас не говорил: «А вот этого не надо было делать…»

Чтобы узнать такие вещи, нужно осознать вечность и бессмертность души. Тогда как следствие меняется представление о смерти и выходит на уровень понимания бесконечности вселенной. :) Если не утомил продолжу... Получив более "прямые" представления о процессе "жизнь-смерть" и увидев их как часть другого процесса, где (жизнь\смерть)=(вдох\выдох), вспоминаешь прошлый опыт пребывания(прошлые воплощения). Ну а вспомнив такие подробности, легко видишь более интересные вещи. Условия есть для подобного растворения в Абсолюте, которые, все буквально знаю наизусть, но редко охватывает глубину сказанного, это - заповеди. Сердце чистым должно пребывать. :)

 

Зы: Сюжет для бесцеллера. Имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тема параллельна. За здоровье ваше волнуюсь. :D

Благодарю за заботу :D:blink:

 

Чтобы узнать такие вещи, нужно осознать вечность и бессмертность души. Тогда как следствие меняется представление о смерти и выходит на уровень понимания бесконечности вселенной. :) Если не утомил продолжу... Получив более "прямые" представления о процессе "жизнь-смерть" и увидев их как часть другого процесса, где (жизнь\смерть)=(вдох\выдох), вспоминаешь прошлый опыт пребывания(прошлые воплощения). Ну а вспомнив такие подробности, легко видишь более интересные вещи. Условия есть для подобного растворения в Абсолюте, которые, все буквально знаю наизусть, но редко охватывает глубину сказанного, это - заповеди. Сердце чистым должно пребывать. :)

 

Зы: Сюжет для бесцеллера. Имхо. :)

 

Так найдите мне издателя :D

 

ну это как-то дико....

 

А почему дико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о бессмертии души корнями уходит в историю человечества. Первые подобные воззрения появились в глубине древнейших культур, например, в Индии, где понятие реинкарнации было связано с кармой. Индивидуальная душа джива-атман переходит от одних уровней существования к другим в зависимости от деяний человека. В буддизме вечная жизнь - это лишь бесконечная череда перевоплощений, смена телесных оболочек, известная под термином сансары. В религии древнего Египта душа усопшего способна к перевоплощению во всевозможных животных. Античные философы Пифагор и Эмпедокл верили в переселение душ и считали, что они сохранили воспоминания о своих прошлых воплощениях. Друиды также верили в перевоплощение. Они полагали, что человеческие души бессмертны, после смерти души переселяются в другое тело. Упоминание о реинкарнации есть и в иудаизме, а именно, в одном из его ответвлений - каббале. Последователи ветвей ислама, религии друзов и алавитов также верят в переселение душ. У друзов, например, даже есть поверье, что человек, порвавший связи со своим народом, теряет возможность родиться вновь. Японская религия синтоизм также признает возможность реинкарнации, при этом считается, что возродившаяся в новом теле душа умершего не сохраняет воспоминаний о предыдущих воплощениях, но может проявлять умения и таланты, приобретенные в прошлой жизни :-))

Чем можно объяснить такое широкое распространение схожих убеждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о бессмертии души корнями уходит в историю человечества. Первые подобные воззрения появились в глубине древнейших культур, например, в Индии, где понятие реинкарнации было связано с кармой. Индивидуальная душа джива-атман переходит от одних уровней существования к другим в зависимости от деяний человека. В буддизме вечная жизнь - это лишь бесконечная череда перевоплощений, смена телесных оболочек, известная под термином сансары. В религии древнего Египта душа усопшего способна к перевоплощению во всевозможных животных. Античные философы Пифагор и Эмпедокл верили в переселение душ и считали, что они сохранили воспоминания о своих прошлых воплощениях. Друиды также верили в перевоплощение. Они полагали, что человеческие души бессмертны, после смерти души переселяются в другое тело. Упоминание о реинкарнации есть и в иудаизме, а именно, в одном из его ответвлений - каббале. Последователи ветвей ислама, религии друзов и алавитов также верят в переселение душ. У друзов, например, даже есть поверье, что человек, порвавший связи со своим народом, теряет возможность родиться вновь. Японская религия синтоизм также признает возможность реинкарнации, при этом считается, что возродившаяся в новом теле душа умершего не сохраняет воспоминаний о предыдущих воплощениях, но может проявлять умения и таланты, приобретенные в прошлой жизни :-))

Чем можно объяснить такое широкое распространение схожих убеждений?

Думаю, причин две:

1) личный и отнюдь не единичный опыт людей, который приводит к личной вере и потому не требует каких-либо доказательств;

2) опыт людей, которые пробовали и достигли сохранения сознания в своей новой жизни. Действительно, почти все духовные практики ссылаются на такой опыт. Об этом много написано. Чтобы двигаться в этом направлении требуется, по меньшей мере, допустить такую возможность.

 

Кстати, очень интересно, а почему эта тема о перевоплощениях категорически закрыта в христианстве, по крайней мере, в его экзотерической части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, причин две:

1) личный и отнюдь не единичный опыт людей, который приводит к личной вере и потому не требует каких-либо доказательств;

2) опыт людей, которые пробовали и достигли сохранения сознания в своей новой жизни. Действительно, почти все духовные практики ссылаются на такой опыт. Об этом много написано. Чтобы двигаться в этом направлении требуется, по меньшей мере, допустить такую возможность.

 

Кстати, очень интересно, а почему эта тема о перевоплощениях категорически закрыта в христианстве, по крайней мере, в его экзотерической части?

 

Наверное потому, что у христианство ответ: рай ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что у христианство ответ: рай ад

Вопрос не в том, что в христианстве есть две финишные точки и "навсегда".

Вопрос - почему?

 

А в принципе, с идеей о рейнкарнации Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...