Перейти к содержанию

Что ждёт нас после смерти?


Рекомендуемые сообщения

Это я в нормальном состоянии размышляю что лучше ад чем небытие....но когда очень плохо и слёзы сами льются....готова на всё :unsure:

Я о том и сказал вам раньше. Просто Вы почему-то не можете выбраться из ЛОГИЧЕСКОГО тупика. Если дело действительно очень личное, можно черкнуть в "приват" или постучать в АСЮ - в карточке адрес есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В статистическом смысле слова "норма", это наверное так. Действительно - "ничего особенного".

А вот спросим себя и друг-друга: что нам больше нравится - жить и радоваться или жить и бояться?

Причем, как говорят сейчас, "чисто-конкретно", т.е. как мы чувствуем это, а не то, что мы об этом напридумывали.

Мне лично больше нравится жить и радоваться.

Страхи идут к нам из будущего, и застревают в прошлом, отравляя всю дальнейшую жизнь. Почему мы должны бояться того, чего еще нет?

 

Я ведь не говорю, что мы всё время должны бояться. Просто человек и через это должен пройти. И это неизбежно. Смерть обнаруживает себя прежде всего через ужас, а уже потом как рациональное знание. Ужас этот инстинктивен, он и животным присущ, но у человека, конечно, всё сложнее. Инстинктивен, следовательно, иррационален. Поэтому вопрос "почему?" в данном случае не очень корректен, на мой взгляд. Это так, и всё.

 

Это я в нормальном состоянии размышляю что лучше ад чем небытие....но когда очень плохо и слёзы сами льются....готова на всё :unsure:

 

Ой-ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы почему-то не можете выбраться из ЛОГИЧЕСКОГО тупика.

Где здесь логический тупик? По-моему именно ЛОГИЧЕСКОГО тупика здесь и нет. Психологический порочный круг скорее: когда мне хорошо - я могу сказать что угодно, а когда это что угодно наступает, даже в относительно слабой степени - то лучше совсем не существовать.. А потом снова хорошо - и снова я забываю, как было плохо и как хотелось в небытие, и снова говорю: "уж лучше ад"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь логический тупик? По-моему именно ЛОГИЧЕСКОГО тупика здесь и нет. Психологический порочный круг скорее: когда мне хорошо - я могу сказать что угодно, а когда это что угодно наступает, даже в относительно слабой степени - то лучше совсем не существовать.. А потом снова хорошо - и снова я забываю, как было плохо и как хотелось в небытие, и снова говорю: "уж лучше ад"...

 

 

C'est la vie. Tout est normal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, однако! Только попробуешь что-нибудь высказать свое (дилетантское, согласен), сразу отправляют читать каких-то мудрецов. Тогда зачем, интересно, утверждать, что ты сам мыслишь самостоятельно, если сам способ мышления у тебя из книг этих же мудрецов унаследован? :)

 

У меня в науке свой авторитет -- Эрнест Резерфорд, объяснивший строение атома. А он говорил: "Если ученый не может объяснить уборщице, подметающей у него в кабинете, -- чем он тут занимается? -- то он и сам не знает, чем он тут занимается".

 

И кстати, выводы Резерфорда оказали ГОРАЗДО большее влияние на цивилизацию, чем рассуждения Демокрита на ту же тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C'est la vie. Tout est normal.

Да. Такова жизнь и это в порядке вещей (нормально) - по-русски ))

если сам способ мышления у тебя из книг этих же мудрецов унаследован?

А какие способы мышления вы знаете? Невозможно мыслить одним способом. В туалет ходить можно, а мыслить нельзя....

 

"Если ученый не может объяснить уборщице, подметающей у него в кабинете, -- чем он тут занимается? -- то он и сам не знает, чем он тут занимается".

Вы забыли добавить, что уборщица должна ПОНЯТЬ объяснения.

 

И кстати, выводы Резерфорда оказали ГОРАЗДО большее влияние на цивилизацию, чем рассуждения Демокрита на ту же тему...

Каким образом вы оценили и сравнили их влияние на цивилизацию? :-) Такие утверждения требуют цифр в качестве обоснования, иначе превращаются в простое субъективное суждение, обладающее невысокой ценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мыслитель
Но есть ли хоть какие-то научныве доказельства существования жизни потом...Хотелось бы получить убежденность...не через религию.Часто думаю о том,что все доводы и огромные труды нацелены на одно-отвлечь человека от страха перед смертью.Завидую верующим-они так уверены в последующих жизнях...мне она не предстоит хотя бы уже за грех неверия.=)))Или в образе какого-нибудь жука...бррррррр...

Если ты веришь в грех неверия, то ты верующая-) хотя сама это отрицаешь.

 

и возможно ты будешь жуком-)

 

а научных доказательств нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если ученый не может объяснить уборщице, подметающей у него в кабинете, -- чем он тут занимается? -- то он и сам не знает, чем он тут занимается".

Вы забыли добавить, что уборщица должна ПОНЯТЬ объяснения

 

Хм .. ) Мне кжется, что способность обьяснть, кому-то что-то, включает в себя и ответственность за то, чтобы обьяснение было понято... ) Иначе это НЕСПОСОБНОСТЬ обьяснить. )А уборщица тут вообще нипричём .. ))))

 

Как гласит восточная мудрость, из области восточных единоборств, - настояящий мастер, сделает так, чтобы поединок несостоялся вообще.. )

 

Это к тому, что уборщица может нехотеть что-то понимать ) Но даже в этом случае настоящй мастер обьяснит.

И это у же отностится к области единоборств , нежели к области доказательств того, что чья-то способность обьяснять, должна зависеть, от чьей-то способности понимать. )

 

ТЫ либо способен обьяснить, либо не способен, независимо от уровня и способности слушателя воспринимать, потому как само обьяенение этои есть поднятие способности слушателя воспрнимать высказываемую идею, если хотите это самая настоящаяя психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти нас ждет пустота. Конец нашего "Я". Конечно, вскоре появятся сотни новых существ, состоящих и твоего трупа, сначала это будут могильные черви, потом насекомые, птицы, и - кто знает - может даже появится новый человек... Но это будет совсем другой человек, и прошлую жизнь он помнить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти нас ждет пустота. Конец нашего "Я". Конечно, вскоре появятся сотни новых существ, состоящих и твоего трупа, сначала это будут могильные черви, потом насекомые, птицы, и - кто знает - может даже появится новый человек... Но это будет совсем другой человек, и прошлую жизнь он помнить не будет.

 

Вопрос - А мысль этого https://psycheforum.ru/index.php?showtopi...st&p=661400 поста можно вписать както в то что вы тут сказали? Или я там лгал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти нас ждет пустота. Конец нашего "Я". Конечно, вскоре появятся сотни новых существ, состоящих и твоего трупа, сначала это будут могильные черви, потом насекомые, птицы, и - кто знает - может даже появится новый человек... Но это будет совсем другой человек, и прошлую жизнь он помнить не будет.

Ну ты как специалист наверное догадываешься, что есть пустота –хаос , и есть дух-энергия.

Так ощущение пустоты плохой предвестник уважаемый Андрес007. :mellow: <_< :( :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - А мысль этого https://psycheforum.ru/index.php?showtopi...st&p=661400 поста можно вписать както в то что вы тут сказали? Или я там лгал? )

не видать тебе нобилевской премии. :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то, я узнал, что человек не я вляется своим телом, человек может воспринимать без органов восприятия тела, человек может контролировать сны, человек может на расстоянии контролировать тела других людей. Это только то что я реально испытал на себе.

 

Очень любопытная мысль, но у меня есть пара вопросов:

 

1. Откуда такие сведения? Может, поделитесь своими логическими выкладками - как же вы к этому пришли?

2. Где продают такие прущие марки ЛСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытная мысль, но у меня есть пара вопросов:

 

1. Откуда такие сведения? Может, поделитесь своими логическими выкладками - как же вы к этому пришли?

2. Где продают такие прущие марки ЛСД?

Личный опыт... Там в этом же посту есть 2 ссылки с описаниями личного опыта. А то что вы поцитировали это кратко резюме к тем 2 ссылкам.

 

Разочарую вас, это всё было без наркотиков ) И более того , что касается воздействи на тела, на расстоянии, то это вообще то, что некоторые любят называть - обективный опыт, так как в этом учавствовали несколко групп о 2 человека и увсех был результат который наблюдался состороны.

 

Я на ваши вопросы ответил. Хотябы из вежливости ответте на мой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт... Там в этом же посту есть 2 ссылки с описаниями личного опыта. А то что вы поцитировали это кратко резюме к тем 2 ссылкам.

 

Разочарую вас, это всё было без наркотиков ) И более того , что касается воздействи на тела, на расстоянии, то это вообще то, что некоторые любят называть - обективный опыт, так как в этом учавствовали несколко групп о 2 человека и увсех был результат который наблюдался состороны.

 

Я на ваши вопросы ответил. Хотябы из вежливости ответте на мой )

 

А на меня можешь воздействовать на расстоянии? Вот мне сейчас хреново, можешь сделать мне весело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видать тебе нобилевской премии. :P :lol:

Хм.. я вроде не подавал заявки )

 

А собственно какие мысли вас подтолкнули к таким выводам? Я просто не в курсе, по какому принципу её дают. Абаме вон говорят, вообще в кредит дали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня можешь воздействовать на расстоянии? Вот мне сейчас хреново, можешь сделать мне весело?

 

Выхотите демонстраций? Их нет у меня для вас. Опыт требует определёных условий это опятже описано по ранее даной ссылке.

 

Но если вы приедете я могу попробовать вас научить.

 

ЗЫ да и если вы приедете с целью развенчать обман то я вас тоже ничему не смогу научить. Да к стати если выас не очень устраивает моя кандидатура и поездка в кзахстан можете сьездить в россию к саве. он тоже может этому научить.

 

ЗЫЫ ана мой вопрос вы так и не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. я вроде не подавал заявки )

 

А собственно какие мысли вас подтолкнули к таким выводам? Я просто не в курсе, по какому принципу её дают. Абаме вон говорят, вообще в кредит дали )

Не лукавь, все хотят быть № 1.

Если чё это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавь, все хотят быть № 1.

Если чё это шутка.

 

Хм.. )) а нобелевка тут причём? )

Просто ну ож очень хочется понять смысл вашей шутки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...