Перейти к содержанию

Как все достало... Каждый мой день похож на предыдущий...


Рекомендуемые сообщения

Долго думал как назвать тему поста но как то ни че умного не пришло в голову как просто назвать ее что все достало. Проблема в том что мне 30 живу с родителями. C девушками как то долгих отношений не получалось, друзей не много да и тех скорее можно назвать товарищами, а не друзьями. Проблема в том, что я по натуре очень и очень лоялен к происходящему, добр к окружающим. И я понимаю что это мне мешает жить, мешает идти в перед. Люди попросту "вытерают" об меня ноги. Я практически живу на работе в попытках что то заработать и то что я заработал едва ли хватает на какие то нужды. Деньги уходят не понятно куда. На работе со мной общаются порой так, что как будто я всем с рождения должен. Я не могу сказать человеку в лицо, что он меня достал меня просто начинает трести и мне просто хочется на него орать при этом я начинаю бледнеть, краснеть. У меня постоянный очень сильный страх сорваться на крик. Поэтому я постоянно в таких ситуациях молчу. Сколько себя помню меня всегда родители учили быть добрым и прощать людей. Я понимаю что человек формируются по моему мнению как раз таки в детском возрасте. В школе мне твердили не дерись, в техникуме и институте мне ковыряли мозг чтобы учился. По итогу получив образование у меня огромнишие проблемы с общением с другими людьми я просто не могу открыться  другим людям у меня какое то очень сильное недоверие к ним, поэтому я очень замкнутый в себе , личная тема не важно какая полностью закрыта для диолога.  Но сейчас то прошло столько лет как избавится от этих детских установок как начать одыкватно воспринимать ситуацию. Каждый мой день похож на предыдущий, каждый месяц и год на предыдущий. И эта рутина меня просто достала..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, что ты добрый и не драчун)

И не надо всем людям открываться.

Просто, ты же видишь по общению, кто хороший - вот к ним и тянись, будь поближе. А там - слово за слово...)

 

А если ты начнешь кричать - очень театрально будет - не страшно...

 

Просто тролль таких людей /которые вызывают у тебя эмоции отрицательные/ в душе, сохраняя спокойствие.

 

А ещё - по поводу говорить - НЕТ.

Есть чудесный фильм времен наших родоков, - "Влюблён по собственному желанию". Там как раз героиня была именно - вот как ты обрисовал себя - безотказная и очень добрая...

Посмотри кино - как она над собой поработала)  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Надо выбираться со всего, что навалилось! Вам хорошо бы поработать с психологом - надо научиться принимать и любить себя таким, какой есть, научиться выстраивать свои границы, удовлетворять свои потребности и желания. Выражать эмоции и чувства. Вы с этим неумением жили всю жизнь, чтобы что-то менять, надо понять, откуда и почему у Вас сформировалось поведение, которое Вы описываете - угождать, выкладывться на 100 процентов, забывая о себе. А потом выстраивать новые, адаптивные стратегии поведения. На форуме могу лищь поддержать, реальная помощь личная терапия! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добр к окружающим

Я не могу могу сказать человеку в лицо что он меня достал меня просто начинает трести

Это не доброта, а отсутствие социальной адаптации и элементов социальной защиты. Вам не хватает навыка самостоятельной жизни. Пока Вы сживете с родителями, у Вас в жизни ничего не изменится. Вам нужно создать собственную жизнь.

Навык говорить - нет не самый сложный, но у Вас в связи с отсутствием самостоятельности и самодостаточности это может быть неподъемной проблемой.

Что мешает начать жить самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема в том что я по натуре очень и очень лоялен к происходящему,

 

Начните для начала деликатно или с иронией возражать если сталкиваетесь с неэтичными проявлениями, которые Вас лично не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните для начала деликатно или с иронией возражать если сталкиваетесь с неэтичными проявлениями, которые Вас лично не касаются.

Правильно - тактично и с юморком разделываться с ними)) с этим хамьем неэтичным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений вы меня конечно извините но вы как раз явлетесь инерционной ошибкой идеалистического родительского воспитания

надо понять где вы сами настоящий,а где родительские установки которые рулят вашим поведением,от них надо избавляться

хоть конечно это и не приятно.

и обозначать свои личные границы для других - это конечно может быть конфликтно - поэтому делайте это через тактичное не согласие

найдите в себе те стороны своей личности где вы ранее были успешны и адаптивны и выстраивайте отношения именно через них -

это как внутренний вектор - при должной убедительности своей соц роли люди начинают его чувствовать и менять к вам отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Евгений!

 

Вот это самое "достало!" - хороший толчок к тому, чтобы более критично относиться к происходящему, к людям, и скорректировать паттерны собственного поведения в тех или иных ситуациях. Обоснованная злость придает сил здравому смыслу! Это не значит, что нужно всем объявлять войну. Это значит, что нужно крепче держаться за свои убеждения, начиная постепенно отстаивать их. Для этого прежде всего нужно иметь убеждения. Что для тебя ценно в жизни, какие принципы в тебе тверды или должны быть тверды? Только ответь сам себе честно. Дальше, каждую ситуацию, в которой тебя ущемляют, нужно достаточно тщательно обдумывать, чтобы понять, чем именно пренебрегли, какие ошибки ты при этом совершил, какие ошибки они совершили, почему они так поступили, почему ты так поступил, и как именно ты мог бы повести себя в такой ситуации, чтобы настоять на своем/отстоять свои ценности, не потеряв ничего и не развивая боевые действия (поссориться всегда успеешь). Понадобиться и развивать искусство разруливать конфликты (конфликтология). Научиться разбираться в том, когда нужно открыто сказать, а когда дипломатично увернуться. Важно приучить себя уважать свои желания, стремления, особенности, если они не деструктивны, конечно. А когда требуют от тебя поступиться всем этим, решительно не поддаваться. В общих чертах так. Детали додумай сам. Не знаю, понятно ли я написал? 

 

Дальше. Что там у тебя за работа? Не слишком ли многим ты жертвуешь, работая на ней? Может быть стоит найти другую, с более адекватными условиями и оплатой? Рассмотри эти вопросы, попытайся понять, действительно ли работа тебе подходит, не хотят ли от тебя на ней слишком многого за слишком малую цену, не измотают ли тебя рано или поздно постоянные фрустрация и стресс. Это важно!

 

Дальше. Записывать все расходы - действенный и несложный способ понять, куда уходят деньги. Веди учет доходов/расходов, и постепенно анализируй. Деньги любят утекать, например, в больших количествах на мелочи, очень незаметно. Я, например, записывал любые расходы в мобилку. Когда подсчитал, сколько денег в месяц уходит на сигареты, обалдел! И по записям сразу видел, какие покупки не являлись действительно необходимыми. Следующим шагом может стать экономия - урезание расходов. Если это целесообразно, конечно. И записи расходов дадут тебе ощущение контроля над деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...