Перейти к содержанию

Отречение от семьи, или как быть?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня следующая - я из неблагополучной семьи. Мама пьёт,папа её бьёт, и так было всю мою жизнь. И мне всегда хотелось выйти замуж, только чтобы свалить из семьи. Потому что если жить с такими людьми,они утянут на дно вместе с собой. Да,это не правильная установка,замуж надо выходить по любви и все такое, но я говорю как есть. Они из спившейся интеллигенции,у обоих высшее образование. Но на этом всё. Я не пью,как то насмотревшись всего этого не хочется. Я познакомилась с молодым человеком,у нас отношения. Насчёт родителей я врать не стала, сказала как есть. Сейчас он мне задаёт такие вопросы ,,А что, когда твой папа выйдет с тюрьмы, он ко мне будет приходить,денег просить?,, Я говорю,нет. И с родителями я его знакомить не хочу,по понятным причинам. Мы полгода с ним пожили вместе,у него. Потом разбежались. Спустя две недели опять сошлись,но к себе он жить уже не зовёт. Я думаю,что он сомневается,что хочет связать со мной свою жизнь. Такие родственники никому не нужны. И моя ,,голубая мечта,, сбежать из дома разрушилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завлекайте его, блин ну всё это бред. Надо по любви, ищите чтобы по любви, без этого получится еще хуже, чем с мамой и папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, это был последний мужчина с которым можно было сбежать?

Варианты найти работу и уйти жить одной не рассматриваете?

Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завлекайте его, блин ну всё это бред. Надо по любви, ищите чтобы по любви, без этого получится еще хуже, чем с мамой и папой.

И в вашем случае по любви это по осознанной любви. То есть вы чётко должны понимать,что человек вам подходит прежде всего в духовном плане, по интеллекту.Ведь опыт детских травм, если выйдите замуж на волне эмоций, позже о себе даст знать.

И сначала пройдите курс психотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Отречение от семьи, или как быть?"

Отрекаться или не отрекаться.

 

Что Вам даст если Вы отречётесь от своей семьи и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня следующая-я из неблагополучной семьи. Мама пьёт,папа её бьёт, и так было всю мою жизнь. И мне всегда хотелось выйти замуж, только чтобы свалить из семьи. Потому что если жить с такими людьми,они утянут на дно вместе с собой. Да,это не правильная установка,замуж надо выходить по любви и все такое, но я говорю как есть. Они из спившейся интеллигенции,у обоих высшее образование. Но на этом всё. Я не пью,как то насмотревшись всего этого не хочется. Я познакомилась с молодым человеком,у нас отношения. Насчёт родителей я врать не стала, сказала как есть. Сейчас он мне задаёт такие вопросы ,,А что, когда твой папа выйдет с тюрьмы, он ко мне будет приходить,денег просить?,, Я говорю,нет. И с родителями я его знакомить не хочу,по понятным причинам. Мы полгода с ним пожили вместе,у него. Потом разбежались. Спустя две недели опять сошлись,но к себе он жить уже не зовёт. Я думаю,что он сомневается,что хочет связать со мной свою жизнь. Такие родственники никому не нужны. И моя ,,голубая мечта,, сбежать из дома разрушилась.

а самой съехать?? скажете денег нет - трудитесь. А знакомиться чтобы решить свои проблемы засчет кого то - это не вариант, И парень скорее всего это почувствовал. Так что увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с родителями я его знакомить не хочу, по понятным причинам. Мы полгода с ним пожили вместе, у него. Потом разбежались. Спустя две недели опять сошлись, но к себе он жить уже не зовёт. Я думаю,что он сомневается, что хочет связать со мной свою жизнь. Такие родственники никому не нужны.

Если парень, пожив полгода с девушкой, сомневается, делать ли это дальше - вряд ли причиной тому её родители, которых он никогда в глаза не видел и не увидит. Если девушка в 28 лет считает единственно доступным вариантом смены дома замужество - это даёт основания предполагать, почему парень сомневается. Если девушка при этом предпочитает выставить причиной родителей - это окончательно усиливает впечатление.

 

Нет, уважаемая, как раз замужество - не вариант. Если очень грубо, то сбежав таким образом из дома, Вы окажетесь в доме парня "на птичьих правах" - человеком, которому некуда уходить и который полностью зависит от милости хозяев. Это сложный режим для обеих сторон, и добром он не кончится. Собственно, ваше "разбежались" с большой вероятностью - следствие именно этой причины. Для удачных отношений в браке нужно самой стоять на ногах, нужно представлять из себя какую-то ценность самой по себе. У Вас же идёт расклад "парень не роскошь, а средство передвижения". Вполне естественно, если и он не ценит Вас настолько, чтобы наплевать на гипотетические проблемы с родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парень, пожив полгода с девушкой, сомневается, делать ли это дальше - вряд ли причиной тому её родители, которых он никогда в глаза не видел и не увидит. Если девушка в 28 лет считает единственно доступным вариантом смены дома замужество - это даёт основания предполагать, почему парень сомневается. Если девушка при этом предпочитает выставить причиной родителей - это окончательно усиливает впечатление.

 

Нет, уважаемая, как раз замужество - не вариант. Если очень грубо, то сбежав таким образом из дома, Вы окажетесь в доме парня "на птичьих правах" - человеком, которому некуда уходить и который полностью зависит от милости хозяев. Это сложный режим для обеих сторон, и добром он не кончится. Собственно, ваше "разбежались" с большой вероятностью - следствие именно этой причины. Для удачных отношений в браке нужно самой стоять на ногах, нужно представлять из себя какую-то ценность самой по себе. У Вас же идёт расклад "парень не роскошь, а средство передвижения". Вполне естественно, если и он не ценит Вас настолько, чтобы наплевать на гипотетические проблемы с родственниками.

так то мне есть куда уйти. У меня есть комната моя,в коммуналке. Только её надо обустроить, диван купить,и так,по мелочам. А как же мне теперь с парнем общаться? Совсем с ним не общаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как же мне теперь с парнем общаться? Совсем с ним не общаться?

Если Вам нравиться с ним общаться, он Вам доставляет удовольствие и радость, то продолжать, но не показывать, что Вы как-то можете от него зависеть. В общем вести себя по взрослому, а не с позиции ребенка, готового убежать с любым дядей, лишь бы подальше от родителей.

так то мне есть куда уйти. У меня есть комната моя,в коммуналке

Дело в том, что родители в Вашей жизни уже не играют той роли, когда Вы были ребенком, но Вы можете остаться этим ребенком хоть до старости и страдать от этого, а можете просто повзрослеть и связь с родительской семьей сама уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то мне есть куда уйти. У меня есть комната моя,в коммуналке. Только её надо обустроить, диван купить,и так,по мелочам.

Это что,такие большие траты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то мне есть куда уйти. У меня есть комната моя,в коммуналке. Только её надо обустроить, диван купить,и так,по мелочам. А как же мне теперь с парнем общаться? 

не навешивая на него функций, на которые он не подписывался.

Марья, это ты опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю разбежались с парнем вы не из за родителей.Наверняка другая причина была.Но в любом случае,то что жить не зовет больше-неприятно.И общаясь дальше как ни в чем не бывало,на душе все равно будет горький осадок.Поговорите с ним,что его не устраивает и как он видит дальнейшие отношения с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то мне есть куда уйти. У меня есть комната моя,в коммуналке.

Замечательно. Она независима от родителей?

 

А как же мне теперь с парнем общаться? Совсем с ним не общаться?

Да как хотите. Мы же про него ничего не знаем, да и про Вас тоже. Просто разделите задачи. Хотите отсоединиться от родителей - отсоединяйтесь. Съезжайте, работайте, живите, и если хотите, забудьте их навсегда. Хотите отношений с этим парнем - стройте. Думайте, анализируйте ошибки и так далее. Не связывая одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно горит и совсем все фигово? В коммуналку бегом, теряя тапки!

Ах и ох, у Вас там дивана нет

ПРОБЛЕМ у вас нет - вот это точно

 

Сейчас он мне задаёт такие вопросы ,,А что, когда твой папа выйдет с тюрьмы, он ко мне будет приходить,денег просить?,,

Только эти вопросы Вам парень задает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно горит и совсем все фигово? В коммуналку бегом, теряя тапки!

Ах и ох, у Вас там дивана нет

ПРОБЛЕМ у вас нет - вот это точно

Только эти вопросы Вам парень задает?

ещё спрашивал,как он будет знакомиться с родителями, если мы поженимся? Я сказала,что не буду его знакомить с ними. Если хочет познакомиться с родственниками,могу с сестрой двоюродной познакомить. Она не пьёт,вполне адекватная. Не как родаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё спрашивал,как он будет знакомиться с родителями, если мы поженимся? Я сказала,что не буду его знакомить с ними. Если хочет познакомиться с родственниками,могу с сестрой двоюродной познакомить. Она не пьёт,вполне адекватная. Не как родаки.

Когда родители совсем старые станут, Вы их дохаживать будете или в дом престарелых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда родители совсем старые станут, Вы их дохаживать будете или в дом престарелых?

просто сейчас у нас такой формат отношений-когда ему надо, он мне звонит и предлагает увидеться. Я приехала, покушать приготовила,ночь провели вместе, на утро-он на работу, я к себе домой. Перерыв два три дня,опять звонок, опять я приезжаю и всё так же. Так уже месяц. Зачем мне это надо? Я не в том возрасте,чтобы на ,,случки,, ездить. Или он меня так придерживает,на скамейке запасных,а сам выбирает тем временем себе другую? Не хватает духу сказать правду, значит я сама начну этот разговор. Накануне блин 8 марта,не хочется портить себе настроение. Но смысл дальше тянуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас у нас такой формат отношений-когда ему надо, он мне звонит и предлагает увидеться. Я приехала, покушать приготовила,ночь провели вместе, на утро-он на работу, я к себе домой. Перерыв два три дня,опять звонок, опять я приезжаю и всё так же. Так уже месяц. Зачем мне это надо? Я не в том возрасте,чтобы на ,,случки,, ездить. Или он меня так придерживает,на скамейке запасных,а сам выбирает тем временем себе другую? Не хватает духу сказать правду, значит я сама начну этот разговор. Накануне блин 8 марта,не хочется портить себе настроение. Но смысл дальше тянуть?

Ничего не начинайте, просто у вас "дела" всегда должны быть. Если реально значимы, он будет биться в закрытые двери и предлагать варианты, нет - значит нет. 

 

Такие странные вопросы от мужчины про вашего отца, показывают что он слабоват, мягко скажем. зачем он вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не начинайте, просто у вас "дела" всегда должны быть. Если реально значимы, он будет биться в закрытые двери и предлагать варианты, нет - значит нет.

 

Такие странные вопросы от мужчины про вашего отца, показывают что он слабоват, мягко скажем. зачем он вам

да просто мои родители,тем более отец,никогда к нему не пойдут просить рублик.Только я могу им помогать,по мере возможности. А он уже боится,что отец с тюрьмы прям к нему заявится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...