Перейти к содержанию

Работа, работа и еще раз работа!


nevajno

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

По началу дам вводную о себе:
23 года, здоровье так себе, но руки-ноги на месте. Среднее образование, заочно учусь на высшее(электрика и энергетика). Есть своя ЖП, подвязан язык, разносторонен, эксперт во всех сферах(а если честно, то ни в каких). Вечно метаюсь от одного к другому, не припоминаю, чтобы было хобби или самое простое - жанр музыки постоянным. Вечно что-то меняется. Живу в обычной области с 500 т. человек. 

 

О работе: 

2 месяца работы в салоне МТС, не выдержал - ушел. В это время(на тот момент уже как 2 год) удаленно работал в интернете на SMM.

После сидел в офисе пару месяцев и занимался тем же самым SMM,только с большими объемами и зп. Надоела ежедневная работа - убрал себе 70% нагрузки и вновь ушел на удаленку. Расправился со своими делами и пошел по профессии. 

Устроился в местные электросети простым монтером за (мать его) 13 700 в месяц. Работы если в целом не так много, часто бывает ничего не делаю, но физическая, а мне сейчас это все противопоказано. Сейчас уже идет как год, я там работаю, структуру эту я особо не понял, да и по электрике в целом. Смотрел видео уроки, читал советские книги и в одно ухо влетало, из другого вылетало. Понял для себя, что ошибся с видом деятельности, высшим образованием и эту сферу электрики я просто не могу понять. Решил соскочить. Беру основной отпуск, а после учебный. 2 месяца  свободы. Штудирую hh, и результат меня поразил. За 2 месяца всего 1 звонок и 1 собеседование. По звонку сразу отказали, нужен опыт, а собеседование было на роль SMM, но там работа с коммерческими проектами и как я понял, там я не подхожу. А какую же я работу искал и в какой мне отказали с опытом? А решил я окунуться в IT сферу. Мой товарищ из столицы работает в IT, хорошо живет и я как то резко решил пойти по его стопам. Он начинал с простой техподдержки за какие то 20 тысяч(в Москве). 

Почему IT? А потому что с компами я всегда на ТЫ, всю свою жизнь я с ними, настройка, понимание устройства, переферия и комплектующие - все знакомо. Посмотрел видео курсы о сети, вроде получается узнавать, да и треть всего я понимаю на базовом уровне. Думаю вот почему то мое это. Думаю так и на момент написания этого поста. 

Сейчас тяжелое время. Работа для меня стала грузом, денег как-то стало не хватать, ездить за 16км от дома(подъем в 6.00 и 40 минут в пути на личном авто). Вставать то в 6 часов не сложно, сложно вставать зная, что все тоже самое и тебя это задолбало и сдвигов нет. Я не расту сейчас как личность, я ничего не покупаю в квартиру. Да и по одежде даже самое просто не беру. Вот сейчас у меня точка стояния, я просто на месте. По профессии я не расту(хотя я и начальника особо не тревожу по вопросу перевода или повышения. Была как-то речь, но там уже надо было знать нормативы ну и повысить мат часть, а я на тот момент уже задумывался о смене деятельности и я проигнорировал речь начальника). 

  1. А в чем вопрос? А вопрос в том, а стоит ли мне менять это все, как бы поступили? 
  2. Плюсы сегодняшней работы:
  3. Стабильная зп, без задержек и прочего
  4. Возможность роста(да, кумоство есть такое, но грамотного человека в этой организации не потеряют)
  5. Практически монополисты. Обслуживание города. 
  6. Оплачиваемый учебный отпуск.
  7. Я учусь на престижную вышку по своему профилю

Короче одним словом - плавность и стабильность. Минусы были указаны выше. 

Вижу я себя как-то сидящим в офисе(ну то, что я хочу вообще быть управленцем, решать вопросы и быть занят верхними делами, это далекие перспективы, для начала просто стать мастером в своем деле). Командировки, обучения, что-то новое, интересные личности, более высокий уровень дохода и сидячая работа за пк и возможность даже удаленного. 

А как бы ты поступил на своем месте или что посоветовал бы?  :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...