Перейти к содержанию

Свекровь и гадалка


Рекомендуемые сообщения

Не думаю что подобное поведение и поступки всегда из-за одиночества, может у нее просто крыша ту-тууу? а если уж год, три, пять лет назад за ней такого не замечалось, то есть шанс ее на себя переключить.

Вы согласны с ней жить когда она уж совсем состарится, может это от старости она того?

Может маму под крыло уже пора?

Она с характером, откликается только на проблемы. Создайте ей проблему.

"Мама мы не справляемся, все херово, переезжай к нам и помогай, ты мать, ты бабушка, ты должна."

Другой вопрос, есть ли силы на такой поступок у вас с мужем. Тут уж если желания на такое нет, то никакое наследство не смотивирует

Без переезда можно другими вещами закружить ее. Внукам ее сколько лет? В кружки, секции ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не думаю что подобное поведение и поступки всегда из-за одиночества, может у нее просто крыша ту-тууу? а если уж год, три, пять лет назад за ней такого не замечалось, то есть шанс ее на себя переключить.

 

начала она как раз лет 7 назад

пока не понятен - какой именно момент в жизни её туда толкнул

 

Вы согласны с ней жить когда она уж совсем состарится, может это от старости она того?

Может маму под крыло уже пора?

про больную старость речи не шло

больную бы мать никто не бросил, это очевидно

 

Может маму под крыло уже пора?

не думали пока в этом ключе, если честно

т.к. сейчас все в некой прострации от нового витка

 

Она с характером, откликается только на проблемы. Создайте ей проблему.

"Мама мы не справляемся, все херово, переезжай к нам и помогай, ты мать, ты бабушка, ты должна."

хороший вариант

уже думали над этим

 

Другой вопрос, есть ли силы на такой поступок у вас с мужем. Тут уж если желания на такое нет, то никакое наследство не смотивирует

Без переезда можно другими вещами закружить ее. Внукам ее сколько лет? В кружки, секции ходят?

желание помочь есть, хвост пока у всех пистолетом

хотя бы потому - что не охото грести последствия, ну и мать безусловно жалко.

я понимаю, что она запуталась, что это почти болезнь, как алкоголизм

но навязать помощь не выйдет

 

Без переезда можно другими вещами закружить ее. Внукам ее сколько лет? В кружки, секции ходят?

есть, младшие школьники

кружков до фига у всех - смены у всех разные, на части разорваны все, чтобы успевать и туда, и туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сестры это вообще засело плотно в голове

я бы на вашем месте собрал семейный совет и обсудил как сделать так что бы свекровь почувствовала себя нужной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вариант

уже думали над этим

 

кружков до фига у всех - смены у всех разные, на части разорваны все, чтобы успевать и туда, и туда

Попросите ее о помощи с внуками. Она же только на проблемы откликается

Муж пусть просит, придет с печальным видом и дрожащим голосом просит и просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте собрал семейный совет и обсудил как сделать так что бы свекровь почувствовала себя нужной

я мужу обозначила такой вариант решения проблемы, думает

т.к. нужен консенсус

 

Попросите ее о помощи с внуками. Она же только на проблемы откликается

Муж пусть просит, придет с печальным видом и дрожащим голосом просит и просит

да, вы очень верно обозначили суть - откликается только на проблемы

спасибо

я очень склоняюсь к этому варианту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Всю голову уже сломала, но понимаю, что сама только хожу по кругу в этих мыслях.

 

Ситуация в следующем.

Свекровь - лет 7 назад начала ходить к некой гадалке. Уж не знаю по какому поводу и с каким вопросом - это было ещё до меня.

Набрала кредитов, тысяч на 500 и всё переводила мелкими траншами ей.

На оплату кредитов тратилась вся её з/п + пенсия её матери.

Вроде разобрались с этим.

Она говорила - что завязала, телефон был чист на звонки и СМС этой мадам.

 

Но вот недавно опять нашли СМС о переводе её бабла.

Её матери - уже нет в живых, она сама не работает, пенсия 13 т.р.

Переводы на сумму пенсии, а то и больше.

В лицо говорит, что всё ОК, она этим не занимается. В СМС фразы - на молебен за упокой, на счастье детей и прочее.

Но врёт.

 

Муж колотиться, она наотрез оказывается с ним на эту тему говорить или просто посылает.

Страшно, что там микро-займ или не дай бог квартиру перепишет или просто её отнимут за долги.

 

Есть ли хоть какой-то способ на неё воздействия? 

Я понимаю, что если она не признает проблему - всё бесполезно. 

Но смотреть на это невыносимо......

Гадалку найти и по мордасам настучать, образно, это мошенничество, и это статья.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больную бы мать никто не бросил, это очевидно

 

Дык пусть отписывает - жить то она где планирует после этого? Ни сын, ни дочь не горят таким желанием

 

В чем разница?

Мать здоровая без квартиры и мать больная с квартирой?

Ты либо принимаешь ее, либо нет. Что за условия такие?

 

Федерация, в любом случае кто-то будет с ней доживать, Ваша семья или семья сестры. Не думали, что квартира уйдет тому, с кем свекровь будет доживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадалку найти и по мордасам настучать, образно, это мошенничество, и это статья.   

а настучать по морде - тоже статья, причём уголовная

и опять же - моя задача помочь свекрови, а не заниматься работой ментов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире она только прописана? Или еще кто?


а настучать по морде - тоже статья, причём уголовная

это смотря как стучать, можно АК обойтись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мужу обозначила такой вариант решения проблемы, думает

т.к. нужен консенсусу

а его сестру планируете пригласить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница?

Мать здоровая без квартиры и мать больная с квартирой?

Ты либо принимаешь ее, либо нет. Что за условия такие?

так мать то здорова

и на данный момент своими же руками гробит свою же жизнь

признаков ту-ту и деменции пока не замечено

она адекватна и дееспособна

 

Федерация, в любом случае кто-то будет с ней доживать, Ваша семья или семья сестры.

ну да

и скорее всего - с нами, если она окончательно не разругается с сыном

потому что когда он заводил такие разговоры на тему гадалки - он год могли не общаться вообще, т.к. она его послала

 

Не думали, что квартира уйдет тому, с кем свекровь будет доживать?

я нет

т.к. мне фиолетово до этой квартиры.

а дети её пусть сами разбираются с квартирой. Тем более - у них отношения хорошие между собой

даже если она отдаст одному - они поделят на пополам.

В квартире она только прописана? Или еще кто?

она, дети и 1 внучка

 

это смотря как стучать, можно АК обойтись )))

а как бить, чтобы грамоту дали? )))

 

а его сестру планируете пригласить? 

конечно

если бы будем дуть в разную дудку - сделаем только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж здоровую мать без квартиры к себе в дом пустит? 

не знаю

я ему такой вопрос не задавала

и сразу уточню - а куда ж она делась? продана за долги или что?

или если бы её не было в принципе?

 

муж то в принципе с ней жить вообще желанием не горит, при любом раскладе.

это необходимость и чувство долга больше

 

Если да, то Вы ему это позволите?

я опять же - менее категоричный человек, нежели он

я бы её и так приняла, даже если она квартиру просрёт из-за этого.

мне главное - чтобы она признала проблему и готова была принять помощь

в этом случае - я точно соглашусь, а если это будет из серии - я для вас это сделала, всё продала, ради магической помощи вам - то нет.

страшно жить рядом с таким человеком в принципе будет

Муж здоровую мать без квартиры к себе в дом пустит? 

я кажись поняла вопрос

вы про то - что согласился бы он в принципе жить с матерью без крайней необходимости?

просто жить большой семьёй?

если я так поняла - то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю

я ему такой вопрос не задавала

и сразу уточню - а куда ж она делась? продана за долги или что?

или если бы её не было в принципе?

 

муж то в принципе с ней жить вообще желанием не горит, при любом раскладе.

это необходимость и чувство долга больше

 

я опять же - менее категоричный человек, нежели он

я бы её и так приняла, даже если она квартиру просрёт из-за этого.

мне главное - чтобы она признала проблему и готова была принять помощь

в этом случае - я точно соглашусь, а если это будет из серии - я для вас это сделала, всё продала, ради магической помощи вам - то нет.

страшно жить рядом с таким человеком в принципе будет

я кажись поняла вопрос

вы про то - что согласился бы он в принципе жить с матерью без крайней необходимости?

просто жить большой семьёй?

если я так поняла - то нет

Оба вы категоричны, мать примите только на каких-то своих условиях, при определенных раскладах.

 

Может свекровь и не в деменции, здоровая як бык, но это не страховка от плохих ее решений, отпишет на тетю квартиру и досвидос. А без квартиры свекровь нафиг не нужна. Ее вроде жалко, а вроде и самавиновата. || У свекрови сын в любимчиках, даже в слух говорила об этом, за что дочь на мать в обиде. Уж коли дочери отпишет, то может та брата прокатить. Детские травмы - они такие и т.д, т.п.

 

Мать муж Ваш теряет. Он еще после первого ее выкрутаса должен был крепко задуматься, а пустил все на самотек. Чего он ждет? Когда мать бомжом станет или в деменцию впадет? Только тогда у мужа сработают сыновья чувства, ответственность и необходимость?

И жить со здоровой матерью или больной - две большие разницы. Уж лучше начать "тренироваться" на здоровой. Если он ее здоровую принять не может, то как он ее больную примет? А если больную и без квартиры?

Боже, бедная та женщина, отольются ей мышкины слезки.

 

Ведь знаете что свекровь на помощь ведома, так возьмите ее к себе, без условий своих корявых, сделайте ей старость нормальную, Вы ж умные, знаете с кем ей лучше общаться, а с кем нет, создайте сами ей круг общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она когда постареет, Вы ее куда сдавать||девать будете? Сестре, брату или же в дом престарелых?

у меня нет ни сестёр, ни братьев

она не рвётся жить с нами

при необходимости - будет жить с нами

 

Оба вы категоричны, мать примите только на каких-то своих условиях, при определенных раскладах.

я не могу за её сына принимать такие решения

в данной ситуации - свою позицию я обрисовала.

 

Может свекровь и не в деменции, здоровая як бык, но это не страховка от плохих ее решений, отпишет на тетю квартиру и досвидос. А без квартиры свекровь нафиг не нужна. Ее вроде жалко, а вроде и самавиновата. || У свекрови сын в любимчиках, даже в слух говорила об этом, за что дочь на мать в обиде. Уж коли дочери отпишет, то может та брата прокатить. Детские травмы - они такие и т.д, т.п.

ну это будут его проблемы и проблемы его сестры

 

Мать муж Ваш теряет. Он еще после первого ее выкрутаса должен был крепко задуматься, а пустил все на самотек. Чего он ждет? 

он верил ей и не находил подтверждений того, что она врёт

до недавнего времени

 

Когда мать бомжом станет или в деменцию впадет? Только тогда у мужа сработают сыновья чувства, ответственность и необходимость?

И жить со здоровой матерью или больной - две большие разницы. Уж лучше начать "тренироваться" на здоровой.

насильно её с собой поселить? против её воли?

с какой целью?

 

 Если он ее здоровую принять не может, то как он ее больную примет? А если больную и без квартиры?

Боже, бедная та женщина, отольются ей мышкины слезки.

что значит не может принять?

или как он должен это сделать? сказать - ладно мам, ты дееспособна - делай чё хочешь, сливай деньги, которых у тебя нет, а потом когда поймёшь чё натворила - я тебе приголублю на своём плече?

так зачем ей тогда останавливаться в своих действиях? зачем переставать таскать деньги гадалке?

 

я может сейчас грубо скажу - но наши дети - плод нашего воспитания

как мы их воспитали - такое отношение к себе и получим.

и если уж так выйдет, что на старости лет она останется у разбитого корыта из-за собственной глупости и даже её дети от неё отвернутся - значит такого было её воспитание

 

человек не просит помощи

 

Ведь знаете что свекровь на помощь ведома, так возьмите ее к себе, без условий своих корявых, сделайте ей старость нормальную, Вы ж умные, знаете с кем ей лучше общаться, а с кем нет, создайте сами ей круг общения.

зачем её её навязывать?

какая старость? ей 57 лет! куча свободного времени, которое тратиться на передвижение туда-обратно по квартире

но при этом кто-то должен за неё решать с кем ей общаться? ещё и насильно к себе перевозить?

 

я не могу понять такой позиции

у меня абсолютно другие отношения в семье, что в родительской, что в семье с мужем

и лично я навязывать взрослым людям как им надо строить отношения с матерью - точно не буду.

К тому же - я вижу их отношения между собой. Особенно - когда мать сама не довольна той моделью, которую создала сама же.

 

 в данный момент цель - помочь матери перестать делать то, что она делает.

способ выбран.

а её отношения с её детьми - меня не касаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек не просит помощи

 

в данный момент цель - помочь матери перестать делать то, что она делает.

Она не просила Вас ей в этом помогать.

Оставьте ее в покое, пусть она сама распоряжается своими деньгами и квартирой как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу проживания ещё момент вспомнила - как то в разговоре она обмолвилась - что никогда в своём доме она НЕ ПОТЕРПИТ (именно так) никаких невесток и зятьёв.

семья должна жить отдельно.

 

ну вот - они и живут.

для меня их модель семьи - даже слегка диковата, не в плане проживания, а в плане отношений.

но такую модель создавали годами - представьте на минуту - как всем её тяжело менять?

как тяжело менять своё отношение к детям, когда ты их сама от себе отпихнула, а теперь в них стала нуждаться, когда осталась одна
как тяжело сестре простить мать, которая явно предпочитает не её

как тяжело сыну, которое приучали действовать с холодной и головой и расчётом - думать о том, что в конце концов разгребать всё ему, как было не раз

 

Она не просила Вас ей в этом помогать.

Оставьте ее в покое, пусть она сама распоряжается своими деньгами и квартирой как считает нужным.

да тоже верно....

я и сама это понимаю всё прекрасно

у меня в своей родительской семье была некая похожая проблема и только после того, как все отвернулись через 10 лет борьбы - проблема решилась.

но там проблема была признана и помощь попросили....

 

я честно - уже не знаю, что делать

вариант, который предложили вы и LovelyD - мы всё таки попробуем, я думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказывается, предлагали

она же типа деньги ей даёт, чтобы та их туда отнесла

она же типа от Бога работает

 

 

понимаешь, в чём вся фишка.

она изначально детей от себя отвадила - мол, я вас вырастила. Всё, дальше сами.

И всегда фраза - надо будет - позвоните, если не звоните - значит у вас всё хорошо.

она очень замкнутый человек, сама внимания в сторону внуков вообще не проявляет, а все привыкли не обращаться к ней по этому поводу - т.к. она не горела желанием

Значит ей так и жить.

В любом случае это её жизнь. Ей решать ,как жить,если у нее других интересов нет. И квартира тоже её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это её жизнь. Ей решать ,как жить,если у нее других интересов нет. И квартира тоже её.

эти слова можно адресовать кому угодно, например Федерации. ну и что что она хочет (не хочет,) изменить ситуацию, какая разница, это же ее свекровь и жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...