Перейти к содержанию

Тупик в 19 лет. Я больше не хочу так жить. Люто ненавижу себя


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет, учусь в колледже (бюджет), живу в общежитии. Я один из тех, кто хорошо учится, не имеет друзей и постоянно сидящий зубрящий в комнате. 
У меня проблема с финансами. Точнее, проблема с финансами - она вытекающая от других, более серьезных проблем, а именно в неспособности к коммуникации с окружающими людьми. 
Т. к. я отличник мне дают чуть-чуть повышенную стипендию относительно стипендий других студентов колледжа, примерно 6000. Этого еле хватает на месяц (еда транспорт итп) и иногда помогаю сестре этими же деньгами. 
Несколько раз общался с родителями по этому поводу, с мамой, и всегда мне твердят что главное учеба, думай об учебе, если денег не хватает будем отправлять столько сколько надо. Родителям самим трудно, пытаются помочь, и мне стыдно за это, стыдно за то что сижу целыми днями и деградирую, в то время как мои сверстники (насколькоязнаю) гуляют, где-то подрабатывают и всеобще развиваются и возможно даже помогают своим близким, родным. А я сижу в общежитии, так как денег хватает только на еду и транспорт. 
Я больше не хочу так жить, мне так хуево от ситуации в котором сейчас нахожусь. Люто ненавижу себя и просто хочу исчезнуть, чтоб просто меня не рождалось.
Если начать подрабатывать (хоть грузчиком, хоть дворником) плохо будет в успеваемости, соответсвенно и в дальнейшей учебе. 
В общем, не знаю что делать. Необходимо что-то менять.
Я постараюсь выслушать ваши советы, но принимать какие-либо решения основываясь на них не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тебе удастся найти какую-то золотую середину.

Попробуй поискать работу все же...

 

Ищущий да обрящет)

 

А вот эти типо рекламы раздают какие-то...

 

Сходи в центр занятости - вдруг что-то предложат...

 

Через инет о себе на сайты соответствующие отправь инфу. Правду расскажи. Вдруг какой-то работодатель проникнется и предоставит тебе возможность помогать ему...)))


В общем, не знаю что делать. Необходимо что-то менять.
Я постараюсь выслушать ваши советы, но принимать какие-либо решения основываясь на них не буду.

Знаешь, Светлана Светличная рассказывала интересно, как в лихие 90-е осталась без мужа и без средств и работы. А сама актриса знаменитая.

И она не стала себя убивать. А попросила помощи. Попросила, чтобы её один бизнесмен взял уборщицей своего дома.

Ему так стыдно было - он говорил - как я могу - вы великая актриса. 

А она сказала - не беспокойтесь - ваша помощь - предоставление возможности убирать ваше жилище - это для меня очень большое счастье в сложившейся ситуации.

И так она в прямом смысле выжила.

А потом снова карьера поднялась вверх и все наладилось))  :)


Я постараюсь выслушать ваши советы, но принимать какие-либо решения основываясь на них не буду.

А потом - вот этот артист /который умер к сожалению/ - Олег Яковлев из Иванушек.

Ему тоже пришлось не сладко. Не было средств для жизни и он дворником был. С раннего утра выходил и убирал улицы... Сам про это рассказывал...

 

А после тоже поднялся на гребне судьбы...

 

У людей бывают периоды, когда им нужно пошевелиться или же даже гордостью поступиться.

 

Когда ты не известен никому - это одно. Тяжело, когда приходилось мыть пол и все дела уже известным людям.

 

Так - Яна Поплавская - знаменитая Красная шапочка - мыла пол - через все прошла.

 

Ирина Салтыкова - певица, актриса "Брат 2" - тоже без копейки сидела. Знакомая рассказала, как отказалась от предложения торговать в палатке, а Ира сказала - Я бы с удовольствием пошла. Никакой работы не могла найти... Тоже вырулила...

 

Главное не унывать и преодолеть трудности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать подрабатывать (хоть грузчиком, хоть дворником) плохо будет в успеваемости, соответсвенно и в дальнейшей учебе.

В чем отличие хорошей учебы от средней?

Родителям самим трудно, пытаются помочь, и мне стыдно за это, стыдно за то что сижу целыми днями и деградирую, в то время как мои сверстники (насколькоязнаю) гуляют, где-то подрабатывают и всеобще развиваются и возможно даже помогают своим близким, родным.

Откуда такое разрушительное чувство стыда, кто Вам его внушил? Почему Вы боитесь хуже учиться, но подрабатывать?

более серьезных проблем, а именно в неспособности к коммуникации с окружающими людьми.

Зачем нужно образование, если Вы не умеете общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители готовы помогать - это очень хорошо!! Нужно стараться, учиться, добиваться поставленных задач. Умение общаться, хороший эмоциональный интеллект - важнейшие качества для человека, который будет работать с людьми. Какая у вас специальность? Ваш аттестат никто смотреть не будет, поверьте, отметки мало кого интересуют. Если вы чувствуете необходимость подрабатывать (да, это реально круто в студенчестве иметь бабосов больше чем стипендия)), то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хорошо учитесь, скорее всего и с преподами хорошие отношения. Даже если вы где то будете пропускать и на экзаменах они не будут вас топить, а наоборот помогать. Когда я училась, у меня так было, все знали что я работаю и пропускаю по работе, мне все шли на встречу. Даже наоборот хвалили. Если вам не хватает денег и у родителей брать не вариант, подработка единственный выход. Если например охранником устроитесь, то там возможно и учебный материал изучать параллельно. Плюс к деньгам ещё и выйдите из комнаты общежития, и друзья появятся и общение не только с учебниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне кажется, Вы делаете одну глобальную ошибку - слишком много на себя берёте. Именно поэтому Вы незаслуженно низко себя оцениваете, сравниваете себя с полувыдуманным образом однокурсников (разумеется, не в свою пользу) и так далее.

Во-первых, Вы учитесь на бюджете. Во-вторых, Вы не сидите на шее у родителей. В-третьих, Вы хорошо учитесь и имеете жизненную перспективу. Для девятнадцати лет это - очень даже неплохо, по факту это сильно выше среднего. Невозможно иметь всё и сразу, приходится выбирать что-то одно и жертвовать чем-то другим. Вы находитесь на одной из возможных дорог и уверенно по ней идёте, это хорошо и правильно. И в том, что касается её недостатков - нужно просто сказать себе: таков мой выбор, я в здравом уме и твёрдой памяти выбрал именно такие хорошие и плохие последствия, и что касается последних - нужно просто дотерпеть и дойти этот путь до конца.

Вы правы, хорошо учиться и одновременно всерьёз работать не получится. "Если ты одной рукой ласкаешь женщину, а другой - управляешь автомобилем, и то, и другое ты делаешь плохо" (тм) Да, нехватка денег - это паршиво. Но это переживаемо и сполна окупается тем, что человек получает, как следует выучившись.

Лично я на третьем курсе устроился работать на пятнадцать часов в неделю - и через три месяца ушёл. Потому что, с одной стороны, учёба начала ощутимо страдать, с другой - время и силы исчезли вообще, а с третьей - зарабатываемые при этом деньги, в общем-то, кардинально ситуацию не улучшали. Несколько позже я устроился курьером, развозил обновления к КонсультантПлюс, и вот это оказалось очень удобно- поскольку была возможность строить рабочий график и загрузку по своему вкусу, практически не испытывая проблем, а какие-никакие деньги капали.

Я не понимаю, каким образом проблемы в коммуникации влекут за собой проблемы финансовые, но, думаю, Вам нужно просто осознать, что один однокурсник гуляет потому, что сидит на шее у родителей, другой может и зарабатывает, но ни фига не учится и в итоге вылетит, и Вы среди них смотритесь очень даже неплохо. Что Вам нужно - это снять с себя излишний груз, поставить себе реальные задачи, трезво оценить свои достижения и двигаться дальше, заодно разбираясь с проблемами коммуникации и прочим, что можно решить без помех для основной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сутках 24 часа. Минус 8 часов на сон, останется 16 часов.
Допустим 4 часа в день подрабатывать, останется еще 12 часов на учебу.
Неужто вам этого мало?

А вообще ерунда, я вот работаю полный рабочий день и даже каким-то там дворником, а на вполне себя умственной работе, при этом учиться стараюсь при первой возможности и как-то не чувствую что времени на учебу не хватает, и это при том что мне уже за 30, а автор темы совсем молод и голова по идее должна в разы лучше работать.

К тому же не работая вы очень сильно рискуете к концу учебы со всеми вашими знаниями оказаться никому не нужными за неимением опыта работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подрабатывать немного. Например, курьером или с листовками. Это, конечно, немного, но тысяч 5000 в месяц точно можно заработать в плюс к Вашим 6000 без ущерба для учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подрабатывать немного. Например, курьером или с листовками. Это, конечно, немного, но тысяч 5000 в месяц точно можно заработать в плюс к Вашим 6000 без ущерба для учебы.

На самом деле я несколько раз подрабатывал :potplant:  грузчиком воды, раздавал листовки по подъездам. И это был для меня очень неприятный опыт, т.к. приходилось много раз контактировать с людьми, договариваться и общаться (да, эти навыки жизненно необходимы)

В принципе сейчас, весной, уже можно заниматься почти любой деятельностью, главное только придумать :online2long:

Может быть тебе удастся найти какую-то золотую середину.

Попробуй поискать работу все же...

 

Ищущий да обрящет)

 

А вот эти типо рекламы раздают какие-то...

 

Сходи в центр занятости - вдруг что-то предложат...

 

Через инет о себе на сайты соответствующие отправь инфу. Правду расскажи. Вдруг какой-то работодатель проникнется и предоставит тебе возможность помогать ему...)))

Знаешь, Светлана Светличная рассказывала интересно, как в лихие 90-е осталась без мужа и без средств и работы. А сама актриса знаменитая.

И она не стала себя убивать. А попросила помощи. Попросила, чтобы её один бизнесмен взял уборщицей своего дома.

Ему так стыдно было - он говорил - как я могу - вы великая актриса. 

А она сказала - не беспокойтесь - ваша помощь - предоставление возможности убирать ваше жилище - это для меня очень большое счастье в сложившейся ситуации.

И так она в прямом смысле выжила.

А потом снова карьера поднялась вверх и все наладилось))  :)

А потом - вот этот артист /который умер к сожалению/ - Олег Яковлев из Иванушек.

Ему тоже пришлось не сладко. Не было средств для жизни и он дворником был. С раннего утра выходил и убирал улицы... Сам про это рассказывал...

 

А после тоже поднялся на гребне судьбы...

 

У людей бывают периоды, когда им нужно пошевелиться или же даже гордостью поступиться.

 

Когда ты не известен никому - это одно. Тяжело, когда приходилось мыть пол и все дела уже известным людям.

 

Так - Яна Поплавская - знаменитая Красная шапочка - мыла пол - через все прошла.

 

Ирина Салтыкова - певица, актриса "Брат 2" - тоже без копейки сидела. Знакомая рассказала, как отказалась от предложения торговать в палатке, а Ира сказала - Я бы с удовольствием пошла. Никакой работы не могла найти... Тоже вырулила...

 

Главное не унывать и преодолеть трудности))))

 

Автор, мне кажется, Вы делаете одну глобальную ошибку - слишком много на себя берёте. Именно поэтому Вы незаслуженно низко себя оцениваете, сравниваете себя с полувыдуманным образом однокурсников (разумеется, не в свою пользу) и так далее.

 

Во-первых, Вы учитесь на бюджете. Во-вторых, Вы не сидите на шее у родителей. В-третьих, Вы хорошо учитесь и имеете жизненную перспективу. Для девятнадцати лет это - очень даже неплохо, по факту это сильно выше среднего. Невозможно иметь всё и сразу, приходится выбирать что-то одно и жертвовать чем-то другим. Вы находитесь на одной из возможных дорог и уверенно по ней идёте, это хорошо и правильно. И в том, что касается её недостатков - нужно просто сказать себе: таков мой выбор, я в здравом уме и твёрдой памяти выбрал именно такие хорошие и плохие последствия, и что касается последних - нужно просто дотерпеть и дойти этот путь до конца.

 

Вы правы, хорошо учиться и одновременно всерьёз работать не получится. "Если ты одной рукой ласкаешь женщину, а другой - управляешь автомобилем, и то, и другое ты делаешь плохо" (тм) Да, нехватка денег - это паршиво. Но это переживаемо и сполна окупается тем, что человек получает, как следует выучившись.

 

Лично я на третьем курсе устроился работать на пятнадцать часов в неделю - и через три месяца ушёл. Потому что, с одной стороны, учёба начала ощутимо страдать, с другой - время и силы исчезли вообще, а с третьей - зарабатываемые при этом деньги, в общем-то, кардинально ситуацию не улучшали. Несколько позже я устроился курьером, развозил обновления к КонсультантПлюс, и вот это оказалось очень удобно- поскольку была возможность строить рабочий график и загрузку по своему вкусу, практически не испытывая проблем, а какие-никакие деньги капали.

 

Я не понимаю, каким образом проблемы в коммуникации влекут за собой проблемы финансовые, но, думаю, Вам нужно просто осознать, что один однокурсник гуляет потому, что сидит на шее у родителей, другой может и зарабатывает, но ни фига не учится и в итоге вылетит, и Вы среди них смотритесь очень даже неплохо. Что Вам нужно - это снять с себя излишний груз, поставить себе реальные задачи, трезво оценить свои достижения и двигаться дальше, заодно разбираясь с проблемами коммуникации и прочим, что можно решить без помех для основной задачи.

Спасибо вам, вы раскрыли мне глаза, теперь я чувствую себя более увереннее и даже хочу идти работать, тем более у меня уже есть опыт (хоть и не самый приятный). Мне кажется, это и нужно было для меня - выговорится и получить моральную поддержку :ohyeah:  :pioneer:  :laughing:

Если вы хорошо учитесь, скорее всего и с преподами хорошие отношения. Даже если вы где то будете пропускать и на экзаменах они не будут вас топить, а наоборот помогать. Когда я училась, у меня так было, все знали что я работаю и пропускаю по работе, мне все шли на встречу. Даже наоборот хвалили. Если вам не хватает денег и у родителей брать не вариант, подработка единственный выход. Если например охранником устроитесь, то там возможно и учебный материал изучать параллельно. Плюс к деньгам ещё и выйдите из комнаты общежития, и друзья появятся и общение не только с учебниками.

О да, отношения с преподами действительно хорошие, несколько раз участвовал в их олимпиадах, конкурсах и в принципе если сравнить с другими студентами, то у меня ситуация не так уж и плохая. Надуюсь они меня поймут :)

а какие планы после окончания колледжа? Работать по специальности или поступать в универ?

В моих планах входит окончание колледжа с красным дипломом ну или с хорошими баллами. И если все получится, то мне могут упростить вступительные экзамены в ВУЗ. Формально, колледж в котором я учусь принадлежит университету и поступить в ВУЗ - значит поступить в "вышку". Специальность, которую я выбрал еще в 9 классе, до сих пор мне нравится, но все еще боюсь одного - однажды проснуться и понять что это не мое, т.к. в 9 классе я был ребенком и таким и остался. а шо если я начну знакомится с людьми и вскоре настолько изменюсь в характере и предпочтениях что больше не захочу учится?...

В чем отличие хорошей учебы от средней?

Откуда такое разрушительное чувство стыда, кто Вам его внушил? Почему Вы боитесь хуже учиться, но подрабатывать?

Зачем нужно образование, если Вы не умеете общаться?

Отличие в том, что после хорошей учебы можно продолжить учится по той же специальности но в другом факультете (это уже бакалавр или как там..)

Чувство стыда из-за того что я не совпадаю в стандарт общества. В детстве над о мной много раз издевались сверстники, родители давили что я не такой каким они хотели бы меня видеть ("тыжемужчина", "тыдолженбытьсильным", "слабакиненужнывэтоммире"). 

Хочу подрабатывать только из-за денег и желания независимости от малообеспеченностии, я не наслаждаюсь жизнью, а просто существую. 

А вот на последний вопрос не могу ответить... Наверное я не хочу работать в людном месте, а в одиночестве. Фриланс, в котором можно только общаться с заказчиком и никаких тебе боссов, никаких корпоративов, никаких стрессов из-за людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие в том, что после хорошей учебы можно продолжить учится по той же специальности но в другом факультете (это уже бакалавр или как там..)

А это сделает Вас счастливым? Ну будете Вы бакалавром и что?

В детстве над о мной много раз издевались сверстники, родители давили что я не такой каким они хотели бы меня видеть ("тыжемужчина", "тыдолженбытьсильным", "слабакиненужнывэтоммире").

Внушенная слабость. Вас обманули, и этим сделали Вас еще слабее.

Наверное я не хочу работать в людном месте, а в одиночестве. Фриланс, в котором можно только общаться с заказчиком и никаких тебе боссов, никаких корпоративов, никаких стрессов из-за людей.

И Вы знаете что нужно для того чтобы работать на фрилансе, без общения с людьми?

А может все бросить на наработку навыка общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тебе удастся найти какую-то золотую середину.

Попробуй поискать работу все же...

 

Ищущий да обрящет)

 

А вот эти типо рекламы раздают какие-то...

 

Сходи в центр занятости - вдруг что-то предложат...

 

Через инет о себе на сайты соответствующие отправь инфу. Правду расскажи. Вдруг какой-то работодатель проникнется и предоставит тебе возможность помогать ему...)))

Знаешь, Светлана Светличная рассказывала интересно, как в лихие 90-е осталась без мужа и без средств и работы. А сама актриса знаменитая.

И она не стала себя убивать. А попросила помощи. Попросила, чтобы её один бизнесмен взял уборщицей своего дома.

Ему так стыдно было - он говорил - как я могу - вы великая актриса. 

А она сказала - не беспокойтесь - ваша помощь - предоставление возможности убирать ваше жилище - это для меня очень большое счастье в сложившейся ситуации.

И так она в прямом смысле выжила.

А потом снова карьера поднялась вверх и все наладилось))  :)

А потом - вот этот артист /который умер к сожалению/ - Олег Яковлев из Иванушек.

Ему тоже пришлось не сладко. Не было средств для жизни и он дворником был. С раннего утра выходил и убирал улицы... Сам про это рассказывал...

 

А после тоже поднялся на гребне судьбы...

 

У людей бывают периоды, когда им нужно пошевелиться или же даже гордостью поступиться.

 

Когда ты не известен никому - это одно. Тяжело, когда приходилось мыть пол и все дела уже известным людям.

 

Так - Яна Поплавская - знаменитая Красная шапочка - мыла пол - через все прошла.

 

Ирина Салтыкова - певица, актриса "Брат 2" - тоже без копейки сидела. Знакомая рассказала, как отказалась от предложения торговать в палатке, а Ира сказала - Я бы с удовольствием пошла. Никакой работы не могла найти... Тоже вырулила...

 

Главное не унывать и преодолеть трудности))))

 

Я вот когда читаю такое, как нытье Автора то реально противно...  После развала союза 2/3 людей резко упали до уровня едва выживаемости. Днем получил зп в 50 баксов, пока донес ее до дома это уже 30 баксов.. Инженеры-проектировщики гидроэлектростанций, космических кораблей и прочего, что до сих пор работает, летает - бутылки собирали чтобы хлеб купить... Сейчас работы валом просто!  Нет блин, проще сесть на жопу, сказать что у него низкая коммуникация и ныть.. ну еще и деньги у родителей просить.. главное погромче орать  как это стыдно, что бы все вокруг жалели, в идеале конечно что бы еще  работу прибыльную и непыльную на блюде принесли... 

Автор, нафига ты вообще учишься?  Вот какой из тебя специалист, если кроме  двух слов только вызубренных из учебника связать не можешь?  После окончания начнешь опять строчить сюда что нафига я учился, работу нормальную найти не могу, нищета заколебала, денег на девушек нету, на жилье нету, на шмотки нету, на заграницу нету... Малейшая трудность - ой надо умереть, ой нафига я рождался...

Т.е. вокруг народ и учится и работает и общается и шевелится и жизни радуется - они могут, хотя уверена почти все в одинаковых условиях. 

А ты чем занят кроме учебы? В комп тупишь днями? 

 

:).. Наверное я не хочу работать в людном месте, а в одиночестве. Фриланс, в котором можно только общаться с заказчиком и никаких тебе боссов, никаких корпоративов, никаких стрессов из-за людей.

 

Дааааа? Уверен? ))))))))))))  Для того, что бы заказчик захотел с тобой работать должно быть резюме хорошее с отзывами о работе предыдущих заказчиков, это раз. Второе - всегда есть собеседование! Реальное, по скайпу.. И не один на один,  а с несколькими товарищами... Выдержишь перекрестное собеседование? Вряд ли, с таким подходом.  На офисе в штате есть менеджеры, которые ищут тебе работу, есть начальник который дает тебе задачу, есть тестировщик... Есть куча людей, за которых можно спрятаться . Фрилансер работает на себя, САМ ищет себе работу, САМ разговаривает с бизнесом, САМ сдает работу, САМ себя продает и т.д.  Еще неизвестно что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сделает Вас счастливым? Ну будете Вы бакалавром и что?

Внушенная слабость. Вас обманули, и этим сделали Вас еще слабее.

И Вы знаете что нужно для того чтобы работать на фрилансе, без общения с людьми?

А может все бросить на наработку навыка общения?

Я много думаю над тем как найти свое место в этом мире и пришел к выводу что такого места нет. Мне кажется что люди часто меняют предпочтения в течение жизни и найти что-то, что будет приносить тебе удовольствие на весь оставшийся срок жизни, просто невозможно. И поэтому лучше подавить свои желания и идти туда куда тебя ждут. Могут ждать. Наверное. В любом случае это не мое "кредо" а просто мысли.

 

На счет внушения слабости и обмана окружающими - это правда. Очень обидно осознавать что, те кто обижал и оскорблял меня раньше, даже не понимают этого и видимо забыли об этих моментах. И сейчас живут и общаются с легкостью, я вижу что они счастливы и добиваются успехов во всем (и это хорошо, я рад за них). Но я стараюсь отгонять эти мысли и это ...нормально..? 

 

Про фриланс пока ничего не могу ответить. Еще ничего не решил. Просто мысли. Напомню что я все еще сижу в комнате общежития и ни с кем не дружу. И вообще нет никакого желания общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот когда читаю такое, как нытье Автора то реально противно...  После развала союза 2/3 людей резко упали до уровня едва выживаемости. Днем получил зп в 50 баксов, пока донес ее до дома это уже 30 баксов.. Инженеры-проектировщики гидроэлектростанций, космических кораблей и прочего, что до сих пор работает, летает - бутылки собирали чтобы хлеб купить... Сейчас работы валом просто!  Нет блин, проще сесть на жопу, сказать что у него низкая коммуникация и ныть.. ну еще и деньги у родителей просить.. главное погромче орать  как это стыдно, что бы все вокруг жалели, в идеале конечно что бы еще  работу прибыльную и непыльную на блюде принесли... 

Автор, нафига ты вообще учишься?  Вот какой из тебя специалист, если кроме  двух слов только вызубренных из учебника связать не можешь?  После окончания начнешь опять строчить сюда что нафига я учился, работу нормальную найти не могу, нищета заколебала, денег на девушек нету, на жилье нету, на шмотки нету, на заграницу нету... Малейшая трудность - ой надо умереть, ой нафига я рождался...

Т.е. вокруг народ и учится и работает и общается и шевелится и жизни радуется - они могут, хотя уверена почти все в одинаковых условиях. 

А ты чем занят кроме учебы? В комп тупишь днями? 

 

Дааааа? Уверен? ))))))))))))  Для того, что бы заказчик захотел с тобой работать должно быть резюме хорошее с отзывами о работе предыдущих заказчиков, это раз. Второе - всегда есть собеседование! Реальное, по скайпу.. И не один на один,  а с несколькими товарищами... Выдержишь перекрестное собеседование? Вряд ли, с таким подходом.  На офисе в штате есть менеджеры, которые ищут тебе работу, есть начальник который дает тебе задачу, есть тестировщик... Есть куча людей, за которых можно спрятаться . Фрилансер работает на себя, САМ ищет себе работу, САМ разговаривает с бизнесом, САМ сдает работу, САМ себя продает и т.д.  Еще неизвестно что лучше.

Кто-то запрещал нытье?)) Для вас и для тех "кто пережил конец света (ака девяностые)" это может быть и нытье, но у каждого свои проблемы, серьезность которых относительна для каждого. И писать что я нытик не имеет никакого смыла.

 

Я не говорил что работы мало. И не говорил чтобы меня все жалели. Но есть желание получить помощь в виде совета в интернете, ах да, просьба о помощи - для вас нытье.

 

Смысл учебы в том, что если хорошо учиться и стать ценным специалистом, то можно жить и без принудительного общения. В свое удовольствие. Но это лишь оценочное суждение, а не вывод.

 

Про фриланс я ошибся, не до конца все решил. Мне не нужно в этом форуме решения всех проблем в жизни, а нужен совет, которое я мог бы тщательно обдумать и возможно применить это в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет желания общаться?

Есть чувство страха выглядеть как-то неправильно в из глазах. Такое ощущение что я их раздражаю своим нудным голосом (произношением), а люди и вправду разговаривают на высоком тоне от чего мне становиться не комфортно и я действительно начинаю мямлить. Наверное у людей такая культура: грубить, вести себя надменно по отношению к окружающим и прямо говорить что их что-то раздражает во мне.

В общем, чувствую не уверенность, а страх как-то облажаться.

 

Я понимаю что так не надо думать, но не могу избавиться от этого чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если силой воли заставить себя говорить с людьми?

Я это делаю каждый день. Иногда становится легче, но стоит чуть-чуть побыть в одиночестве как снова становится трудно даже попросить что-нибудь. К тому же после очередной грубости и очередного оскорбления я чувствую себя разбитым и вспоминаю об этом часто и надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это делаю каждый день. Иногда становится легче, но стоит чуть-чуть побыть в одиночестве как снова становится трудно даже попросить что-нибудь. К тому же после очередной грубости и очередного оскорбления я чувствую себя разбитым и вспоминаю об этом часто и надолго.

Расскажите, как выглядят оскорбления, и когда Вы их получаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...