Перейти к содержанию

Влюбилась в подругу


А_н_о_н_и_м

Рекомендуемые сообщения

Влюбилась в подругу дружили очень хорошо советовались по любым поводам как то она скинула картинку про лесбиянок и сказала что хочет сильно целоваться но не с кем и она предложила мне я не отказалась должно было быть после уроков мы пошли к ней в гости сидели разговаривали и она говорит что это не правильно как то ну и ничего не было я позже ушла домой прошло несколько недель она ограничела сообщения а потом вовсе удалила из друзей когда я спросила зачем она сказала просто ну и мы поссорились м до сих пор не общаемся а я так сильно люблю её я просто привязалась к ней и ничего поделать не могу меня тянет к ней постоянно помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Здравствуйте! У вас сформировалась глубокая эмоциональная связь с вашей подругой, иначе говоря, привязанность. Когда мы проводим с человеком много времени, получая от него поддержку, душевную теплоту, то привязываемся к нему и боимся потерять. Допуская мысль о том, что близкого человека нет рядом, возникает боль, отчаяние. Такая привязанность связана со страхом одиночества, с боязнью оказаться никому не нужным. Это не любовь, а страх остаться без внимания конкретного человека. Чувство привязанности заполняет душевную пустоту. Те чувства, которые вы испытываете к подруге, называя их любовью, на самом деле, есть чувства благодарности за то время, что вы проводили вместе. Подумайте над этим.

Чтобы отпустить человека, надо освободиться от прошлого, перестать им жить. Всё своё внимание сосредоточить на настоящем. 

Человек не живёт сегодняшним днём. Он находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами, если его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне. Прислушайтесь к своим чувствам, желаниям, мыслям, что вы хотите для себя, для своего общения с близкими, друзьями.  Поразмышляйте, что вас не устраивает в вашей сегодняшней жизни, чтобы хотелось изменить и начинайте действовать.

Учитесь ценить себя, понимать, что для вас важно. Обретайте свою потерянную индивидуальность. Поднимайте самооценку.

Работа с привязанностью предполагает глубокую проработку. Она эффективна тогда, когда ведётся комплексно, когда не только снимается существующая привязанность, но анализируются её внутренние выгоды и поддерживающие её верования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...