Перейти к содержанию

Нет веры в себя. Как вытащить своё Эго?


Рекомендуемые сообщения

Отсутствие как таковой своей ценности.

 

Нет веры в себя.

Вроде хороший, светлый человек, но словно живу всю жизнь для кого-то, не для себя. 

Потому что они - ценнее.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хотите в итоге? Что именно не устраивает? Максимально конкретно.

Хочу понять, что МНЕ нужно. Что МНЕ интересно в этой жизни.

 

Потому, что пока выходит, что учусь/работаю/живу для кого-то. Не для себя.

 

Ну и в своём предназначении я пока что вижу работу с большим количеством людей, я им всем помогаю в роли психолога и не только. 

 

Но к этому ещё прийти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять, что МНЕ нужно. Что МНЕ интересно в этой жизни.

 

Ты хочешь чтобы люди тебе помогли в этом разобраться - что нужно тебе?

 

Потому, что пока выходит, что учусь/работаю/живу для кого-то. Не для себя.

 

А для кого - для мамы?

 

Ты не мог решить что нужно тебе и выбор за тебя сделали ввиду отсутствия времени на длительные размышления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять, что МНЕ нужно. Что МНЕ интересно в этой жизни.

 

Потому, что пока выходит, что учусь/работаю/живу для кого-то. Не для себя.

 

Ну и в своём предназначении я пока что вижу работу с большим количеством людей, я им всем помогаю в роли психолога и не только.

 

Но к этому ещё прийти надо.

А кто такой ВЫ?

Это же не так просто однозначно ответить.

 

Человек, личность, ребенок, взрослый, мужчина, воин, созидатель - можно всем этим быть одновременно и иметь разные нужды. А вот чья нужда в данный момент сильнее всего - тот и побеждает обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те , кто в деятельности ориентирован на себя, и те, кто на других. Вы -среди последних. Если это не приносит удовлетворение, значит, надо искать баланс. Без чувства вины, что кому то что то должны.  Что бы вы хотели- покорить Эверест, переехать а Кубу, уйти в отшельники, жениться, развестись? :) Что вам приносит радость сейчас? Хобби, увлечения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие как таковой своей ценности.

 

Нет веры в себя.

 

Вроде хороший, светлый человек, но словно живу всю жизнь для кого-то, не для себя. 

 

Потому что они - ценнее.

 

Что делать?

Давайте простой эксперимент. Представьте женщина с детьми летит в самолете он внезапно начинает падать, разгерметизация выпадают кислородные маски на чью голову она в первую очередь должна одеть маску на свою ил детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в своём предназначении я пока что вижу работу с большим количеством людей, я им всем помогаю в роли психолога и не только. 

Но к этому ещё прийти надо.

А учитесь на психолога или это не имеет отношения к вашей специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте простой эксперимент. Представьте женщина с детьми летит в самолете он внезапно начинает падать, разгерметизация выпадают кислородные маски на чью голову она в первую очередь должна одеть маску на свою ил детей?

На детей

 

А учитесь на психолога или это не имеет отношения к вашей специальности?

Нет, к сожалению. Самообучаюсь. Посетил множество тренингов) Даже практики немного было - собственно, теорию я никогда не любил в том виде, в каком её обычно преподносят.

 

можно войти в транс и спросить у своего хранителя - куда идти и что делать.

Надо попробовать) 

 

Откуда подобное убеждение? На чем основано.

Сложный вопрос. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению. Самообучаюсь. Посетил множество тренингов) Даже практики немного было - собственно, теорию я никогда не любил в том виде, в каком её обычно преподносят.

 

А специальность какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие как таковой своей ценности.

 

 

Представьте, в один прекрасный день вы проснулись с озарением: ощутили всю полноту собственной ценности. Осознали все грани собственной значимости, полюбили себя всей душой. признали ценность собственного я, своей индивидуальности.

 

И что бы вы после этого сделали? Как поступили? К каким поступкам вас это могло бы повести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А специальность какая?

Абсолютно не связанная с психологией. На выходе из меня должен получиться инженер, который в пакетах инженерных расчёты проводит.

 

Но поступал я так же не для себя, я хотел вообще на астрономию пойти, но сказали, что "они нищие и там перспективы нет".

 

Ну и диплом я 2 года должен был защитить, но не защитил, потому что как раз тогда надоело, что его я тоже не для себя пишу, а для кого-то.

 

Сейчас восстановился, попытка номер 2.

 

Представьте, в один прекрасный день вы проснулись с озарением: ощутили всю полноту собственной ценности. Осознали все грани собственной значимости, полюбили себя всей душой. признали ценность собственного я, своей индивидуальности.

 

И что бы вы после этого сделали? Как поступили? К каким поступкам вас это могло бы повести?

Исчезла бы прокрастинация полностью. Это точно. Появилось бы чувство времени, потому что за день можно многое сделать для мира хорошего.

 

Каждый день.

 

Ну и я бы каждый день занимался усиленным саморазвитием, потому что это приведёт к ещё большей отдаче миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и я бы каждый день занимался усиленным саморазвитием,

 

 

Иногда мне кажется. что "саморазвитие" это какой-то симукляр, иллюзия.

Обычно все скатывается к тому. что человек стремится убежать из реальной жизни.

Саморазвитие должно истекать либо из необходимости, обычно жесткой необходимости либо из конкретной задачи.

 

Какова ваша задача могла бы быть? И какой вектор саморазвития? Ибо развитие в разные стороны, подобно басне про 

лебедя, рака и щуку.. А воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детей

 

Нет, к сожалению. Самообучаюсь. Посетил множество тренингов) Даже практики немного было - собственно, теорию я никогда не любил в том виде, в каком её обычно преподносят.

 

Надо попробовать) 

 

Сложный вопрос. Не знаю.

Ответ не правильный потому что пока вы одевали на них сами потеряли сознание, и не сможете в дальнейшем им помочь, а одев на себя в спокойно можете потом спасти их. Вот так везде в начале надо думать о себе а потом о других. Вот пример вы хотите помочь голодающим отдаете им последний кусок, в молодец но скоро умрете сами из-за голода, или вы становитесь успешным человеком хорошо зарабатывате и помогаете 100-1000 детей видите разницу при этом перед вами не стоят удовлетворение первичных потребностей, я сам таким раньше был пытался последнюю рубашку отдать, но  в жизни страдания были, а сейчас поднялся, есть свой бизнес соотвественно и помогаю не 500 рублей а значительно больше тем более уже сам счатлив и еще и энергетика тоже передаеться.

Отсутствие как таковой своей ценности.

 

Нет веры в себя.

 

Вроде хороший, светлый человек, но словно живу всю жизнь для кого-то, не для себя. 

 

Потому что они - ценнее.

 

Что делать?

Найдите свое предназначение, если вы не счастливы то у вас есть и другие более мошные таланты которые нужно раскрыть, я нашел кое какие если хотите то прочитайте книгу я тут устал рекламировать просто находка Энтони Роббинс "Разбуди в себе исполина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не правильный потому что пока вы одевали на них сами потеряли сознание, и не сможете в дальнейшем им помочь, а одев на себя в спокойно можете потом спасти их. Вот так везде в начале надо думать о себе а потом о других. Вот пример вы хотите помочь голодающим отдаете им последний кусок, в молодец но скоро умрете сами из-за голода, или вы становитесь успешным человеком хорошо зарабатывате и помогаете 100-1000 детей видите разницу при этом перед вами не стоят удовлетворение первичных потребностей, я сам таким раньше был пытался последнюю рубашку отдать, но  в жизни страдания были, а сейчас поднялся, есть свой бизнес соотвественно и помогаю не 500 рублей а значительно больше тем более уже сам счатлив и еще и энергетика тоже передаеться.

Я прям чувствовал, что ответ неправильный. Нелогичный. Потому что, если я выступаю как ресурс, и мне угрожает опасность, то в первую очередь спасаю себя. Иначе я уже не ресурс и другим помогать не могу.

 

Найдите свое предназначение, если вы не счастливы то у вас есть и другие более мошные таланты которые нужно раскрыть, я нашел кое какие если хотите то прочитайте книгу я тут устал рекламировать просто находка Энтони Роббинс "Разбуди в себе исполина"

Благодарю! Как раз был запрос на правильные книги, потому что абы что не читаю и абы что не смотрю. Мы состоим из того, что читаем и смотрим. Любая информация влияет на нас. Хотим мы того или нет. Это вторая книга, которую мне посоветовали относительно решения этого вопроса. Благодарю!

 

 

 

Иногда мне кажется. что "саморазвитие" это какой-то симукляр, иллюзия.

Обычно все скатывается к тому. что человек стремится убежать из реальной жизни.

Саморазвитие должно истекать либо из необходимости, обычно жесткой необходимости либо из конкретной задачи.

 

Какова ваша задача могла бы быть? И какой вектор саморазвития? Ибо развитие в разные стороны, подобно басне про 

лебедя, рака и щуку.. А воз и ныне там.

 

Упор идёт на постоянную переподготовку себя как специалиста. Если уж я решил помогать людям, то должен делать это всё эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...