Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Теплоеприкосновениесевера

Казалось бы все в шоколаде, но если внюхаться - то нет.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Я с мужем в браке три года, до этого встречались три года. Предложение можешь мне сделал с большим трудом, впрочем, как и поход в ЗАГС был моей инициативой. Я мужа очень любила (возможно, люблю до сих пор), Так как в чувствах своих я уже не уверена. По причине того, что мы очень часто ссоримся. Мне 28, мужу 31. Детей нет. А мне хочется. Не так давно переехали в новый дом, завели собаку. Муж очень хорошо зарабатывает и знает себе цену. Я обычный научный сотрудник с минимальной ставкой, муж всегда был против того чтобы я работала, поэтому на работу я хожу чтобы не сидеть дома. Муж моряк. Стоит отметить то, что муж из еврейской семьи и родители играют очень важную роль в его жизни, особенно мама. Отношения с его родителями последнее время у меня улучшились. Раньше было немного хуже, они не были против брака, но выставляли мне такие условия которые меня не устраивали и на почве этого возникали конфликты.
Теперь к сути проблемы, из которой я не знаю как выйти. Всю эту неделю через день случались праздники, дни рождения встречи с друзьями. Муж любит слегка выпить и расслабиться. После того как он расслабится, он начинает прямо или косвенно проявлять мой адрес пренебрежение, может также между прочим обозвать при людях. Сейчас возникла такая ситуация. Началось всё с малого, ножи дома тупые, а мне необходимо было нарезать 14 кг мяса для собаки. Муж сказал что он нарежет. Мясо сварилась, но у мужа всё не было на это времени, он общался с папой или зависал в компьютере. Вечером мы должны были вместе встретиться со знакомыми. В итоге получилось так, Что муж собрался и уехал без меня. Предварительно даже не погуляв с собакой. В итоге получилось что я закатила истерику, потому что меня глушило чувство обиды, что я весь день на ногах и в трудах, а он идёт отдыхать. Высказав это всё ему, реакцией мужа была ухмылка. Я предупредила мужа, что если он не вернётся домой к 12, ночевать он будет там откуда пришел. Возможно, это неправильно. Но бы прошлому опыту возвращений домой они были не раньше 3 часов утра и в пьяном состоянии. Естественно домой он не попал, несмотря на то что приехал в 12:15, и не потому что я не открыла дверь, я просто не слышала что он приехал. Меня он никак не уведомил. Вернулся домой в 6 утра и разбудил меня снежком в окно, естественно открыла. Теперь муж спит отдельно от меня, Считает меня виноватой и Всячески упрекает. К слову, его родители живут в квартале от нас, но он у них не ночевал. Утром я обнаружила что в кошельке у меня нет денег, он их просто достал, поэтому мне пришлось обратиться к свекрови и одолжить у неё.
Простите, что много текста, старалась максимально описать ситуацию.
Что делать и как себя вести не знаю. Чувствую себя паршиво.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

..... Началось всё с малого, ножи дома тупые, а мне необходимо было нарезать 14 кг мяса для собаки. Муж сказал что он нарежет. Мясо сварилась, но у мужа всё не было на это времени, он общался с папой или зависал в компьютере. Вечером мы должны были вместе встретиться со знакомыми....

Можно было не делать работу мужа, надеясь на его слово? Типа: "Я уверена в тебе"

Поделиться сообщением

Муж очень хорошо зарабатывает и знает себе цену. Я обычный научный сотрудник с минимальной ставкой

ИМХО в этом причина всех проблем. Мое мнение всегда было однозначным: надо самой стремиться работать и зарабатывать достойно.

Стоит отметить то, что муж из еврейской семьи и родители играют очень важную роль в его жизни, особенно мама.

Тоже хреново. Но тут уж ничего не исправить.

Поделиться сообщением

Можно было не делать работу мужа, надеясь на его слово? Типа: "Я уверена в тебе"

После мы говорили об этом, его аргументом было, что то он вернулся бы домой и нарезал. На следующий день... оно заветрится.. да и куда его девать в таком виде... ножи, к слову, не заточены больше 7 мес... а я по-прежнему в него верю...

ИМХО в этом причина всех проблем. Мое мнение всегда было однозначным: надо самой стремиться работать и зарабатывать достойно.

Тоже хреново. Но тут уж ничего не исправить.

Я с вами полностью согласна. Но муж по возвращению домой требует внимания 24/7, дома всегда должно быть разнообразие еды, меня он хочет видеть ухоженной, стройной и не задолбанной. Про полотенце на голове после мытья слушала довольно долго. Но как то не выходит у меня вписать все в график этой супер женщины. ах да, и дом должен сверкать, жуткий перфекционист. но удалось уговорить на горничную раз в неделю...

Изменено пользователем Теплоеприкосновениесевера

Поделиться сообщением

После мы говорили об этом, его аргументом было, что то он вернулся бы домой и нарезал. На следующий день... оно заветрится.. да и куда его девать в таком виде... ножи, к слову, не заточены больше 7 мес... а я по-прежнему в него верю...

Я не оправдываю Вашего мужа.

Можно было, по обстоятельствам, уточнить когда нарежет.

Впечатление, что вы соперничаете с мужем или надзираете за ним. Не стоит. 

Поделиться сообщением

Я не оправдываю Вашего мужа.

Можно было, по обстоятельствам, уточнить когда нарежет.

Впечатление, что вы соперничаете с мужем или надзираете за ним. Не стоит. 

просто хочу, что бы мои просьбы выполняли пусть не сразу, но в течении пары часов...

Поделиться сообщением

а квартира чья? его или ваша или снимаете?

дом наш, совместно построенный. до этого снимали квартиру

Поделиться сообщением

Началось всё с малого, ножи дома тупые, а мне необходимо было нарезать 14 кг мяса для собаки. Муж сказал что он нарежет. Мясо сварилась,

ничего себе.

что это за собака, которой нужно по 14 кг мяса варить?))

ножи дома тупые

кстати что мешает купить новый нож?) 

дом наш, совместно построенный. до этого снимали квартиру

ну как-то не хорошо, заявлять мужу, что не пустите его в его же дом. /ну в ваш совместный - не суть/.

Поделиться сообщением

ничего себе.

что это за собака, которой нужно по 14 кг мяса варить?))

ножи дома тупые

кстати что мешает купить новый нож?) 

ну как-то не хорошо, заявлять мужу, что не пустите его в его же дом. /ну в ваш совместный - не суть/.

14 кг собаке на неделю... в день ест 2 кг.. собака крупная просто...

ну у нас дома дорогие хорошие ножи, зачем покупать что то другое, если можно просто наточить то, что есть)

заявлять я заявляла, но пускала его всегда. и в 3 и в 5

Поделиться сообщением

Family_matters,

"ИМХО в этом причина всех проблем. Мое мнение всегда было однозначным: надо самой стремиться работать и зарабатывать достойно." Как пришло в голову предъявить женщине такое заявление ?)  Женские и мужские задачи по жизни разные. Не для женщин работа на износ ради денег или серьёзный бизнес. Если свободная, да. Но автор ЗАМУЖЕМ.

Поделиться сообщением

Ну относится муж к Вам как к содержанке, без уважения. А инструментов воздействия на него у Вас никаких нет. У Вас же есть профессия, так идите туда, где платят, если с наукой не задалось. Тогда свои многочисленные и разнообразные требования он должен будет адресовать себе, а не Вам - специально оплаченной для этого прислуге. Тогда же появится мотивация для сотрудничества. А сейчас он босс. Вы не можете диктовать своему боссу, когда и что ему делать, и где ночевать.

Family_matters,

"ИМХО в этом причина всех проблем. Мое мнение всегда было однозначным: надо самой стремиться работать и зарабатывать достойно." Как пришло в голову предъявить женщине такое заявление ?)  Женские и мужские задачи по жизни разные. Не для женщин работа на износ ради денег или серьёзный бизнес. Если свободная, да. Но автор ЗАМУЖЕМ.

Ну так о чем тогда ее спич? Пусть прислуживает и не жужит.

Поделиться сообщением

Как вас угораздило,автор ? :peace: :) 

Ну относится муж к Вам как к содержанке, без уважения. А инструментов воздействия на него у Вас никаких нет. У Вас же есть профессия, так идите туда, где платят, если с наукой не задалось. Тогда свои многочисленные и разнообразные требования он должен будет адресовать себе, а не Вам - специально оплаченной для этого прислуге. Тогда же появится мотивация для сотрудничества. А сейчас он босс. Вы не можете диктовать своему боссу, когда и что ему делать, и где ночевать.

Ну так о чем тогда ее спич? Пусть прислуживает и не жужит.

Но ведь она РАБОТАЕТ. Вроде ясно сказано. Не жопу на диване отсиживает ! Вам ещё и заоблачную зарплату что-ли ?

Как раз прислуживать женщина не обязана. Брак строится на равных правах и отношениях с пониманием и любовью. Неважно,работает женщина вне дома или для неё домашний труд в приоритете. Особенно касается семей с детьми. Жена,кстати, никак не содержанка. Статус другой.

Поделиться сообщением

14 кг собаке на неделю... в день ест 2 кг.. собака крупная просто...

ну у нас дома дорогие хорошие ножи, зачем покупать что то другое, если можно просто наточить то, что есть)

заявлять я заявляла, но пускала его всегда. и в 3 и в 5

зачем такое заявлять?

вообще это не уважение к челу говорить ему, что не пустите его в его же дом.

если вас не устраивает, что он поздно приходит, это нужно обсуждать.

в любом случае разговоры в стиле: не пущу домой - это не дело.

Поделиться сообщением

Так что получается,если жена зарабатывает как муж или не дай бог выше..она вполне имеет право понукать мужем и главенствовать ? А если занимается домом и детьми,причём с отдачей..значит и слова в свою защиту не может высказать ? :naughty:

Знаете, с некоторыми экземплярами,которые только благодаря зарплате "знают себе цену" , невозможно цивилизованно договориться.

Поделиться сообщением

Как вас угораздило,автор ? :peace: :)

Но ведь она РАБОТАЕТ. Вроде ясно сказано. Не жопу на диване отсиживает ! Вам ещё и заоблачную зарплату что-ли ?

Как раз прислуживать женщина не обязана. Брак строится на равных правах и отношениях с пониманием и любовью. Неважно,работает женщина вне дома или для неё домашний труд в приоритете. Особенно касается семей с детьми. Жена,кстати, никак не содержанка. Статус другой.

Брак на равных строится равными. А когда жизнедеятельность одного зависит от другого, то это союз донор-паразит.

Вот данный, конкретный муж автора считает, что жена его должна всемерно облизывать, а иначе он денег не даст. И как данному автору его переубедить? Был бы свой доход, обеспечивающий нормальное существование, она бы обиделась на неуважение у ушла жить своей жизнью. А так она вынуждена сидеть рядом и истерить. На что ей муж тут же показал, кто в доме хозяин.

Так что получается,если жена зарабатывает как муж или не дай бог выше..она вполне имеет право понукать мужем и главенствовать ? А если занимается домом и детьми,причём с отдачей..значит и слова в свою защиту не может высказать ? :naughty:

Знаете, с некоторыми экземплярами,которые только благодаря зарплате "знают себе цену" , невозможно цивилизованно договориться.

Имеет право на все, до чего дотянется. Позволит муж собой понукать, она и будет понукать. Только мужчины как правило зарабатывают и вполне себе могут жене такого и не позволить.

А с отдачей заниматься детьми как-то сподручнее имея карьеру. Будешь для детей примером, а не обслугой.

Поделиться сообщением

Ребята, отвечу всем одним письмом.

1. Заявлять некрасиво было, что не пущу, это было в надежде на то, что это его простимулирует вернуться домой раньше. Говорить говорили, но человек всегда делал по своему.

2. Собержанка. Это не совсем корректно. Так как в семье каждый выполняет определенный ряд функций. Я от своих не отказываюсь и следую им. Легко сказать идите на более оплачиваемую работу, но ребята, как тогда успевать выполнять весь ряд возложенных барком функций на меня. Приготовление ужина, уход за домашними, порядок. Опять же таки муж хочет видеть рядом с собой фею. С распущенными волосами и макияжем. Как это все может уместиться в одном человеке в 24 часа? Увы, у меня нет такого наглядного примера, что бы ему следовать.

И да, отпишусь, что вечер муж провёл у родителей, вернулся и лёг в семейное ложе. Но на самый край постели (кровать 2 метра шириной) и не прижмёшься. Сразу сторониться.

Поделиться сообщением

Такие вопросы решаются будущими супругами заранее. Это значит не обсуждали и каждый живёт сам по себе или как взбрыкнётся. Так как автор имеет профессию и квалификацию не потеряла,может спокойно покинуть семейную гавань. Скромнее жить в таком случае не хуже постоянной войны. И на свете ещё немало мужчин.

Поделиться сообщением

Брак на равных строится равными. А когда жизнедеятельность одного зависит от другого, то это союз донор-паразит.

Вот данный, конкретный муж автора считает, что жена его должна всемерно облизывать, а иначе он денег не даст. И как данному автору его переубедить? Был бы свой доход, обеспечивающий нормальное существование, она бы обиделась на неуважение у ушла жить своей жизнью. А так она вынуждена сидеть рядом и истерить. На что ей муж тут же показал, кто в доме хозяин.

Имеет право на все, до чего дотянется. Позволит муж собой понукать, она и будет понукать. Только мужчины как правило зарабатывают и вполне себе могут жене такого и не позволить.

А с отдачей заниматься детьми как-то сподручнее имея карьеру. Будешь для детей примером, а не обслугой.

+100

Поделиться сообщением

Скромнее жить это на 150 долларов в месяц... научным нынче платят так...

Поделиться сообщением

1. Заявлять некрасиво было, что не пущу, это было в надежде на то, что это его простимулирует вернуться домой раньше. Говорить говорили, но человек всегда делал по своему.

2. Собержанка. Это не совсем корректно. Так как в семье каждый выполняет определенный ряд функций. Я от своих не отказываюсь и следую им. Легко сказать идите на более оплачиваемую работу, но ребята, как тогда успевать выполнять весь ряд возложенных барком функций на меня. Приготовление ужина, уход за домашними, порядок. Опять же таки муж хочет видеть рядом с собой фею. С распущенными волосами и макияжем. Как это все может уместиться в одном человеке в 24 часа? Увы, у меня нет такого наглядного примера, что бы ему следовать.

И да, отпишусь, что вечер муж провёл у родителей, вернулся и лёг в семейное ложе. Но на самый край постели (кровать 2 метра шириной) и не прижмёшься. Сразу сторониться.

И да, в свободной жизни для женщины преимущества немалые. Хотя бы то, что не надо подстраиваться под чьи-то ничем не мотивированные капризы. Можно путешествовать и встречаться с возлюбленным раз в неделю. Ни готовки, ни особой уборки..красота. Если ещё подрабатывать, прелесть. Не надо создавать проблем. Ради чего?

Поделиться сообщением

Да и суть вопроса не в разводе. Развестись всегда просто, куда сложнее выстроить отношения. Я из тех кто старается вещи чинить, а не выбрасывать...

И да, в свободной жизни для женщины преимущества немалые. Хотя бы то, что не надо подстраиваться под чьи-то ничем не мотивированные капризы. Можно путешествовать и встречаться с возлюбленным раз в неделю. Ни готовки, ни особой уборки..красота. Если ещё подрабатывать, прелесть. Не надо создавать проблем. Ради чего?

Преимущества да. Но мне не 20 лет. В 20 я путешествовала и встречалась раз в месяц. Сейчас я хочу семью и ребёнка.

Поделиться сообщением

Скромнее жить это на 150 долларов в месяц... научным нынче платят так...

Но и терпеть унизительные отношения ради денег не выход. Днём вы научный работник, вечером- доп. заработок. Пока не встретите уважающего вас человека. Не агитирую. Может так то вас всё устраивает и не критичная ситуация. Моряк ведь ).

Поделиться сообщением

Собержанка. Это не совсем корректно. Так как в семье каждый выполняет определенный ряд функций. Я от своих не отказываюсь и следую им. Легко сказать идите на более оплачиваемую работу, но ребята, как тогда успевать выполнять весь ряд возложенных барком функций на меня. Приготовление ужина, уход за домашними, порядок. Опять же таки муж хочет видеть рядом с собой фею. С распущенными волосами и макияжем. Как это все может уместиться в одном человеке в 24 часа? Увы, у меня нет такого наглядного примера, что бы ему следовать.

Дорогая автор, проблема как раз в том, что если муж хочет видеть рядом с собой фею с волосами, прекрасную хозяйку и идиальную уборщицу, то Вам рядом с таким мужем не место. Таки надо брать ноги в руки и ждать того, кто захочет видеть рядом именно Вас. С макияжем или без, со свежеприготовленным ужином или полуфабрикатом. Ну, и того, с кем захотите быть рядом Вы.

Все остальное - это путь в никуда. Всегда найдется кто-то феестее, с более густой шевелюрой и большей сноровкой по части домоводства. И если не дороги Вы, как личность, Вас просто заместят и не заметят. Поэтому перестаньте подстраиваться и подлаживаться и действуйте в своих интересах. Если любовь к Вам есть, муж свои требования свернет в трубочку и засунет в гудок. К себе.

Поделиться сообщением

Согласна с DevSV. Вы мужа не устраиваете. Именно Вы! Не Ваши умения или внешность, а Вы как человек. Отсюда столько претензий, полное нежелание Вас угодить и помыканий. ИМХО, тут чинить нечего. Можно только самой сломаться и потом искать другого, кто бы уже ВАС починил.

Мораль: никогда не жените на себе мужчин. Сами же потом расплачиваться будете.

Поделиться сообщением

Ну, устраивает она мужа или нет, мне лично абсолютно непонятно. Он ее никак не оскорблял и не унижал. Она сама гнётся. И то он хочет, и это, и тут она должна и вот здесь. Может, конечно, он ее сразу и прогниют, если она прекратит подстилаться, а может и наоборот.

Поделиться сообщением

Насколько практика показывает, мужчина, который любит, не требует от женщины всегда выглядить шикарно, и в доме что бы все сверкало, а сам пошел гулять до 3ех ночи. У родителей или нет, неважно. Важно, что она в это время с общей собакой гуляет и дома одна сидит.

Поделиться сообщением

Там не мужчина требует. Она сама считает себя обязанной. Она зорько следит, что он любит, что нет и подстилается-подстилается.

То есть со всей очевидностью видно ее зависимость и подчинённость. А вот что он требует из текста нигде не видно. Скорее, принимает благосклонно что она даёт. Отчего-то требованиях, его условиях, санкциях с его стороны ни слова.

То есть, возможно, она для мужа человек-функция. А возможно и нет.

Изменено пользователем DevSV

Поделиться сообщением

Не пускать человека в свой же дом, крайне опрометчиво с твоей стороны. Это может печально для тебя закончиться. 

Я конечно далек от женских дел, но ржачно же читать. Если ты не в состоянии найти время помыть башку и приготовить поесть, то думаю ты научный сотрудник такой же, как и хозяйка, абсолютно бездарная. Я бы на месте твоего мужика ни о каких детях с тобой и не думал бы, так как если ты не справляешь с бытовыми и делами и гигиеной не будучи ничем обременена, то с появлением детей даже страшно представить, как весь быт пойдет ко дну. 

Тебе надо пересмотреть свои взгляды на быт, иначе не будет у тебя успеха в жизни.

Насколько практика показывает, мужчина, который любит, не требует от женщины всегда выглядить шикарно, и в доме что бы все сверкало, а сам пошел гулять до 3ех ночи. 

:laughing:  Согласен! Мужик как полюбил, ничего требовать не должен, а только поклоняться кухонной клуше и бросить все интересы ради королевы.

Поделиться сообщением

Автор, вы писали ваш муж моряк

Как часто и поскольку он отсутствует дома или он на берегу служит?

Поделиться сообщением

Насчет домашних обязанностей.

Психологи говорят: Кому больше нужно, тот и делает.

Вам больше нужно чтобы мясо срочно нарезать, чтобы ножи были острые. Значит это ваша проблема. решите ее.

А уж исполнение просимого за пару часов..)) Это давление и манипуляции. 

Не давите на мужа, передАвите. А зачем вам придушеный давленый муж? ))

Поделиться сообщением

Ничего у вас с ним хорошего уже не будет. Тем более еврей. Но это мое мнение. Только время зря тратите.

Поделиться сообщением

Все говорят разводиться и никто не видит решения конфликта. Неужели все так плохо?

Утром муж со мной заговорил, сказал доброе утро. Но общался очень агрессивно, как будто отгавкивался. Утром вобрался и поехал с родителями. Свекровь на связь не выходит, но я ей и не звоню. Знаю, что он с родителями беседовал, после этого пришёл ночевать в постель. Девочки, ну не хочу я с ним разводиться...

Касательно выполнения домашних обязанностей.

Банально приготовить ужин. Нет, ужин должен состоять из нескольких блюд, важно разнообразие, хотя бы тарелочек 5 чего то разного на выбор. Банально помыть голову и накраситься - нет. Вы девочек из журналов видели? С накаченными попами, кубиками пресса, безупречной кожей и стильно одетых. Это непросто, а я этому следую. А на это уходит масса времени. После трёх часов в зале, непросто найти силы на уборку дома в 300 кВм. Научный сотрудник я хороший, иначе не получала бы определённых статусов и регалий.

Плюс на мне серьезная собака, которая требует выгула минимум 2 часа в день и трехразового питания.

И скажите мне, сударь, так ли Вы хороши?

Автор, вы писали ваш муж моряк

Как часто и поскольку он отсутствует дома или он на берегу служит?

В море 5 мес, дома 3-4. Первый месяц все шикарно. Все друг друга любят и не позволяют себе лишнего. Дальше - хуже. И хуже и хуже. Перед отъездом отношения улучшаются

Вам больше нужно чтобы мясо срочно нарезать, чтобы ножи были острые. Значит это ваша проблема. решите ее.

Придавить моего мужа невозможно, скорее он передават и поломает любого. Человек в 30 лет стал капитаном большого судна в хорошей компании. Это о многом говорит.

Придавить моего мужа невозможно, скорее он передават и поломает любого. Человек в 30 лет стал капитаном большого судна в хорошей компании. Это о многом говорит.

Поделиться сообщением

Банально приготовить ужин. Нет, ужин должен состоять из нескольких блюд, важно разнообразие, хотя бы тарелочек 5 чего то разного на выбор. Банально помыть голову и накраситься - нет. Вы девочек из журналов видели? С накаченными попами, кубиками пресса, безупречной кожей и стильно одетых. Это непросто, а я этому следую. А на это уходит масса времени. После трёх часов в зале, непросто найти силы на уборку дома в 300 кВм. Научный сотрудник я хороший, иначе не получала бы определённых статусов и регалий.

Плюс на мне серьезная собака, которая требует выгула минимум 2 часа в день и трехразового питания.

А Вам самой такая жизнь нравится? Вас устраивает, что нужно постоянно придерживаться какой-то планки, заданной мужем, во всём?

Разве не лучше готовить то, что самой хочется, в спортзал ходить не для того, чтобы для мужа идеально выглядеть, а для удовольствия, для СЕБЯ? Просто такое впечатление складывается, что для себя Вы не живете. От этого Вам и плохо.

Поделиться сообщением

Там не мужчина требует. Она сама считает себя обязанной. Она зорько следит, что он любит, что нет и подстилается-подстилается.

То есть со всей очевидностью видно ее зависимость и подчинённость. А вот что он требует из текста нигде не видно. Скорее, принимает благосклонно что она даёт. Отчего-то требованиях, его условиях, санкциях с его стороны ни слова.

То есть, возможно, она для мужа человек-функция. А возможно и нет.

Ну как не требует. Не требует. Просто постоянно делает замечания если что то не так и сильно обижается либо злится за невыполнение. Поэтому приходится предугадывать, что бы человек был доволен, а я в свою очередь жила в покое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: IriNNNa
      Здравствуйте.
      Мне 30, есть муж и ребенок. Последние 5 лет живу очень далеко от России. В России есть мать - ей 56, собственно вопросы про нее.
      Я постараюсь описать коротко, но чтобы понять картину нужна предыстория. До моих 13 лет мы жили с мамой и отцом, мать не работала, отец зарабатывал очень мало, жили в крупном городе, но в ужасных условиях - флигель без отопления, горячей воды, туалет на улице ну и прочие прелести. К слову мама моя там поселилась еще до моего рождения и живет до сих пор. До 13 лет мой отец жил с нами очень странно - пол года жил, а потом мог просто не вернуться с работы и пару месяцев жить у друзей, выпивал но не запойный. Мама в период когда отец с нами жил была более менее адекватная, когда уходил для меня начинался ад. Она мога сидеть на диване месяцами -  в прямом смысле не вставать, тупо перед телевизором, зима, дров чтобы натопить дом нет, еды нет, мама в грязном халате сидит на диване. После "посиделок", начинался период поисков - дождь и зной мы ходили по городу в поисках отца - это был детектив)) по всем друзьям и пивнушкам и тд. В итоге находили она его возвращала и история повторялась.
      В 14 лет отец ушел совсем и началась песня... Период "посиделок" продолжался несколько лет, мать сидела на диване и ( я даже не могу подобрать слов) как называлось то что делала...Это было психологическое насилие. Она никогда не кричала на меня и била всего пару раз, но психологически выносила мозг так что я была ужасно зашуганым, забитым ребенком( к слову разгребаю это до сих пор). Я самая плохая, на отца похожа, сижу у нее на шее и тд. Мне никуда нельзя было ходить - моя задача была до школы получить порцию рассказов о том какая я плохая, потом пойти в школу, быстренько вернуться, потому что мама уже заскучала без любимого развлечения. Я понимаю, что со стороны это выглядит будто я 30  летняя тетка сейчас сливаю свои детские обиды, но я просто не могу обьяснить по другому как все было. Она не работала годами, дрова купить не на что поэтому зимой мерзли, топили электрообогревателем, за электричество не платили, частенько приходили с жека перерезали провода. Сидели тогда неделями без света. Купаться в общественной бане, раз в неделю если есть деньги если нет то в тазике. При этом мама сидит, пилит мне мозг, живет то на подачки от дедушки, то отца, то в долгах.
      В 16 лет я начала подрабатывать, поступила на заочку, работала и училась, все также не с кем не общалась, ну потому что задержка на работе на 30 минут прихожу домой а мама либо валяется на полу"мне плохо, щас умру , я за тебя переживала и сердце прихватило" либо в халате в кармане веревка " я пойду повешусь". 
      Мама к слову также не работает, живет на мою зп. ( не все время но примерно с 18 до 22 лет моих).
      В 20 лет, я встретила будущего мужа, это были первые мои отношения. Когда мать узнала, начались истории - выдумывала что оказывается у нее рассеянный склероз и скоро она станет лежачей больной, угрозы суицида если я не перестану и ним общаться, бесконечные ему звонки,оскорбления и тд.Он предложил к нему переехать, на что моей реакцией было"ты что как я брошу мама, она без меня не сможет, она повесится, яникогда от нее не смогу уйти". Представляете масштаб трындеца?))
      В конце концов в "голове у меня прояснилось" и я буквально "сбежала замуж")) просто плюнула и ушла. Период отделения от мамы длился лет 5. Были с нее стороны - битье окон у его родителей, угрозы суицида, бесконечные звонки оскорбления - иногда казалось что в нее вселяется какой то бес, который может сутками не спать и строчить смски и звонить и тд.
      К слову послушать ее - так она самый несчастный человек в мире, все у нее плохо, вот прям все. Дочь бросила, жилья нет, здоровье плохое. Все это вливается в уши соседей и случайных людей. Я и думаю, ну надо же посмотреть на ситуацию с разных сторон. Может я правда неблагодарная бросила ее и тд. 
      Сейчас мы уехали в другую страну. на самолете 10 часов. очень далеко. Но как мне быть с мамой я все еще не могу разобраться.
      Я не знаю это ее характер или какие то психические проблемы - потому что иногда она ведет себя адекватно но чаще всего просто треш...
      По моей инициативе мы можем не созваниваться по пол года, я даже не вспонимаю о ней, но конечно иногда муки совести что я ее бросила, она там так и сидит в своем халате, без отопления и общаться вообще не с кем( у всех наших родственников ее телефон в черном списке).
      Потом она звонит, я держусь 1 или 2 дня и все. рвет крышу, я ору матом, бросаю трубку и пью успокоительные которые не помогают.
      Я готова бы уже проработать свои детские обиды и общаться с ней пусть без особого тепла, но просто более менее нормально. Но нет, ей надо вывернуть меня на изнанку. Если я беру трубку, она мимолетом спросит про внучку и может час-два рассказывать что у нее прогнил пол в флигеле, скоро зима топить нечем а никому нет дела итд. остановить эти разговоры не возможно, если брать трубку то она может говорить хоть весь день. когда я предлагаю ей какието пути решения проблем у нее включается неадекват, я психую, бросаю трубку и она начинает мне звонить... сейчас я это пишу, мой телефон на беззвучке а у меня больше 100 пропущенных за день и смссок много много. Человек ничего не делает а просто нажимает кнопку звонка, третий день.
      Что делать то? забить вычеркнуть из жизни? но скоро она станет совсем старая и мне все равно придется как то помогать. менять свое отношения и налажвать общение - но чем больше и лучше с ней общаешься тем хуже получается.
      Ох, коротко не получилось) Там еще последняя ситуация которую я хоталы бы разобрать, касается того что сейчас она может продать свой флигель и купить жилье, а я не даю не разрешение на продажу. Я естественно "хочу чтобы мать сгнила" и все в таком духе.
      Послушаю пока комментарии на свою простыню но вопрос с продажей жилья тоже потом напишу.

• Автор: Iarenka
      Очень долгая история....всю правду ещё никому не рассказывала ну пожалуй начну два года назад я познакомилась с парнем встречалась с ним два месяца познакомил с друзьями много времени проводили вместе было хорошо очень счастлива была и я и он, но ему надо было уехать на год в Лондон и я согласилась ждать ну ждала я конечно очень "хорошо"  сперва влюблённости не было потом со временем появилась мы всегда общались в вайбере в сетях постоянно он за год три раза куда то ходил гулять в основном сидели на даче возле дома по субботах воскресеньях жарили рыбу, мясо пили вино. В его верности я уверена на все 100%, у меня в ту очередь была активная жызнь с подругами очень гуляла пила шампанское отдыхала было такое что по пьяни переспала с парнем одним но в то же время умела так все окрутить что всё было хорошо с моим парнем говорили друг другу много приятнего общались чуть не 24/7 всегда поддерживали друг друга знали идеально, но мои косякив том что в начале отношений я много врала придумала что умею ездить ииею права дачу возле места зачем ето всё Незнаю дура (мне 22,ему 28 сейчас)  за родителей что не живём с бабушкой  и т. Д много много вранья при тому что я с хорошей средностатистической семьи он тоже потом он очень был злой что мол нафига врать всегда ему ж было всё равно на то. Честно ну дура дурой, время ишло я ждала он там работал ми планировали свадьбу как родители познакомлятся и я с его а он с моими много времени планилировали совместное будущее и т. Д. Он был в Лондоне а я на Украине ждала гуляла пила веселилась с подругами они у меня очень движовые лёгкие на подьем любили потусить жыть в свое удовольствие и пофиг на всё, я хранила егр 1000 евро у себя дома и за всё время я взяла погулять 150 евро ьри раза по 50, я и плакала т напивалась ссорились иногда по тел любила его и он меня но мои поступки ужас. Чем я думала как он приедет что всё вылезет наружу мое всё враньё  измены парни гульки вранье за где жыву за права придуманные. Но он приехал все было очень хорошо я была такая счастливая и он я встретила его в аеропорту поехала к нему домой знакомиться с его родителями жыла у него три дня, вме было бы здорово если бы за месяц всё мое враньё о семьи и т. Д не о гульках начало вылазить он кричал он немного агрессивен когда випьет и я тоже чучуть не умею сдержать свои емоции когда випью больше. В итоге он немного простил меня но мы стали видится реже, не говорил что любиь. Были ситуации когда были мы двое очень пьяные и ссорились друг доруга поссылали матами и т. Д. Он казал что у менч кто то есть я тоже ему кароче бред. Потом были ситуации когда я послала его троюродную сестру я не знала, просто она меня первая начала что то поддевать опять большая ссора потом месяц затишья не ссорились но бывало такое что не общались неделями но официально были ещё вместе не говорил что скучает за все время когда были те случаи было такое что когда я была пьяная то он ударил меня чуть я ему потом сказала он сказал что заслужила  значит разударил что меня нельзя никак успркоить что меня родители разбаловалы очень и т. Д. Потом на новый год я нрчевала у него дома праздновали (на протяжении пол года етого напряжного я часто ночевала у него дома по три Чотири дня)  опять ночью мы были под алко и очень жостко поссорились у него дома наверное родители его слышали всё это. После нового года мы почти не общались я осталась у него потому что боялась оставить ситуацию такой, потом 3 января он отвез меня домой ми прчти не званивались на ужин 6 января он мне сказал что нужно взять паузу мне набиратся умв мудрости читать книги и т. Д нам нужно подумать об отношениях я те все дни плакала дома ми неделю не общались а я знала что он веселился с друзьями праздники ж всё таки. Спустя неделю я не удержалась поезала к нему домой мирится с нии плакала долго плозо было говорила что не буду больше так никогда напиваться агресивная такая врать и т. Д. Ужас я какая, и ещё влияние подруг он их ненавидил очень. Ну да у меня они такие гуляки, спят со всеми. Вроде помирились чучуть общались по минимуму 2-3 мин в день не виделились и спустя неделю позвонил пьяный чучуть и сказал что не может так продолжатся что одно вранье что я не для жызни что ему со мной плохо как можно столько зла агрессии в себе нести. Помимо того он тоже немного с характером свои тараканы в голове есть. Я плакала просила на следующий день плакала дальше писала смс два дня клялась как всегда что не буду так больше и т. Д безрезультатно. Спустя одну две недели как все дома и подруги были уже протиы него так нормально он звонил просил что б дали были вместе но пьяный и ночью я сбесилась потому что он в фб добавил 40 девушек щначит поиски новой и я не смога то всё принять дале плачи агрессия поссылания друг друга. Потом он заявил мне что я ему должна отдать 150 евро теж, ахах я ж не имела их а родителям что ю я сказала если они очень любили парня хорошего мнения о нем и т. Д. Потом спустя неделю я с девками своими оказалась в компании веселой познакомилась с мужчиной старше меня на 20 лет очень хорошый он добрый щедрий я с нии почувствовала какую то душевную связь мы все вместе гуляли пили и по пьянт к нему и т. Д агрессии не было, парень мой меня терирозовал деньгами. Я в того мужчины жыла дом у него как сказка  спала с ним готовила легше было после разрыва попросила деньги на залик дал, отдала бывшему. Потом он шмарой меня обзывал мол шлюха с дедом старым что у меня было много всех врунья и т. Д. Вот так а сейчас я думаю какая же я дура мы должны были в феврале улететь в египет обручится и всё было бы хорошо а я всем враньём алкоголем неадекватностю подругами дурами шлюхами спортила себе жызнь))) дура 
      Вот скажите что думаете по этому поводу 
    • Автор: Family (Fam)
      Понимаю, что тема избитая и я морально готовилась к ней, но оказалось, что всё равно злюсь. И свекровь, и мама постоянно по телефону проверяют, всё ли я правильно делаю с ребенком. Каждый телефонный разговор  – это вопросы "А как она то, а как она это? А как вы то делаете, а как вы это делаете?" Все ответы подвергаются сомнению, после чего даются бесконечные советы. Родители с обеих сторон каждый раз тревожно спрашивают: "А когда вам в следующий раз к педиатру?" С тем подтекстом, что когда уже нормальный человек проверит, не убиваете ли вы ребенка. Я сама по натуре перфекционист и переживаю из-за всего. А тут еще со стороны постоянно как камни летят. Устала уже. Как не обижаться?
    • Автор: Ника2018
      Добрый день. Я устала от мужа! Я устала от его вечных претензий: не так сказала, не так сделала, не так посмотрела... Все не так!!! Уже неделю не разговариваем. Проблема кроется в его самореализации. Я это прекрасно понимаю, но сделать ничего не могу (советы мои не нужны, т.к. я все время "говорю ерунду"). Если есть на форуме семейные психологи, прошу дайте совет что делать? Так же не общаться, пока его тумблер не сработает в обратную сторону или все-таки постараться вывести на разговор??? 
    • Автор: kapel
      Моя история похожа на другие, мы с мужем живем в браке 27лет,у нас дочь 26 лет уже замужем живет отдельно.Женились мы по большой любви, все эти годы были счастливы, и все бы хорошо, но случилось так что я изменила своему мужу 10лет назад, это случилось в санатории,даже сама не знаю почему, возможно мужчина был сильно настойчив да и с мужем перед зтим были какие то ссоры где он даже предлагал пожить отдельно отдохнуть друг от друга.Я была уверена что муж никогда об этом не узнает. После санатория вроде сначала было все хорошо,но как оказалось не так, мой муж по смс познакомился с женщиной из другого города и у них завязался роман, да и я не сразу узнала об зтом,любила и доверяла ему,только через 4 месяца заметила что он с телефоном прятаеться, оказалось что за это время у них зашло уже далеко.Он ездил несколько раз к ней(мне говорил то на рыбалку, то на охоту), она тоже пару раз приезжала в областной город к нему, Я тогда сразу подумала что зто мне в наказание, мы подолгу рзговаривали,плакали, вспоминали как у нас все было хорошо как мы любили друг друга, оторваться друг от друга не могли, его колбасило он просил что бы я что нибудь сделала что бы он не ушел, я не знала что делать терпела, ждала что дальше будет,не описать сколько всего было и по телефону я с ней разговаривала, просила что бы она в покое нас оставила,она мне говорила что он все равно тебя не любит и жить с тобой не будет. Потом его как то стало отпускать я заметила что он стал спокойнее,он сам сказал что все закончилось и ему стало легче.Мы снова стали жить прекрасно,муж каждый день не по одному разу говорил как он меня любит и скучает по мне когда я на работе,Я была счастлива все хорошо, но полтора года назад что то случилось,он как то охладел ко мне, я его спрашивала что случилось,говорит ничего просто разлюбил, потом сказал что после той женщины все зти годы он врал мне что любит,ты говорит думаешь так бывает сначала разлюбил потом снова полюбил, я даже поверить не могла что можно так врать,это ж надо быть таким артистом.Секса у нас не было уже 1,5 года,да и до этого был редкостью,он говорил что у него с этим проблемы(даже когда к женщине той ездил признался что она была согласна с ним жить без этого).Недавно мне в контакте стал писать молодой человек(на 12лет моложе меня),писал мне комплименты, я сначала подумала о чем нам общаться, возраст разный интересы разные, но потом так как то на посторонние темы стали переписываться, постепенно я стала с ним более откровенна и выболтала что 10 лет назад изменила мужу,хотя очень его любила, чувствовала что что то не так в этой переписке.И оказалось что это муж кого то нанял что бы меня разговорили, вот так он все узнал.Я только не могла понять зачем ему это спашивала его если ты меня все равно не любишь какая тебе теперь разница что было 10лет назад.Говорит хотел узнать правду, ведь он думал что я такая порядочная а он подлец меня мучал, ну и что говорю тебе легче стало от того что я шлюхой оказалась,говорит что нет.Сейчас мы с ним спим в разных комнатах, живем как соседи, меня колбасит от того что мой самый близкий любимый родной человек относиться ко мне как к чюжой, он не подходит ко мне не обнимет не разу, я заговаривала о разводе хотя сама не представляю как жить без него, он говорит живи так то чего тебе не хватает все так живут.Неужели правда все так живут.Я ему говорю ты сначала избаловал меня своей любовью, что я теперь не знаю как и жить. В бытовом то плане у нас все нормально он все дома делает, на работу меня отвозит и с работы встречает, мы разговариваем новости обсуждаем.Вроде бы я и поуспокоилась жить то как то надо, нахлынет если дак пореву потом снова успокоюсь дальше живу. Вобшем то и вопрос то мой в том что мне делать, может действительно смириться и так жить,любмый человек все же рядом я хоть вижу его, и было бы что то по дугому если бы не было моей измены?
    • Автор: Karina888
      Всем привет. Нужна помощь. В браке 3 года почти. Сначала жили у родителей мужа почти 2 года. Там мужа брат с женой их ребенок, свекровь, свекр и мы с мужем. Муж после свадьбы рассказывал все своей маме наши ссоры итд. В итоге она меня невзлюбила. Докапывалась, мы расходились, сходились часто, я любила мужа терпела жалела его. год назад свекровь и муж меня выгнала из дома, я ни в чем не провинилась даже мы ссорились с мужем. это был большой урон моей психике. Через мес муж пришел просил прощения умолял вернуться. Я согласилась с условием что будем жить отдельно. Так и было. Ровно год пожили на кв, завели кошку, я забеременела. на 7 мес муж говорит что мы сьезжаем с кв и едем жить к маме моей, что будет помогать с ребенком, согласилась. 2 недели пожили отношения с мужем и моей мамой не сложились. Муж ушел с вещами и начал угрожать мне разводом: если не поеду жить к его маме то он со мной разведется. Я не хотела чтобы мой ребенок остался без отца и последовала за мужем. Теперь мне плохо в этом доме откуда меня выгнали. Все напоминает тот день. Та же комната. мне не комфортно. Прошу мужа снять жилье. Он говорит нет. Типа младший сын должен жить с родителями(казахская семья), если хочешь живи тут говорит или разводись. мне тяжело что он не хочет меня понять как мне тут тяжело.говорит потом когда нибудь сьедем на кв. но каждый день мука. я до сих пор не могу простить свекровь. Сейчас она вроде нормально относится но у меня остался осадок в душе.

• Сейчас популярно