Перейти к содержанию

Казалось бы все в шоколаде, но если внюхаться - то нет.


Рекомендуемые сообщения

Скромнее жить это на 150 долларов в месяц... научным нынче платят так...

Но и терпеть унизительные отношения ради денег не выход. Днём вы научный работник, вечером- доп. заработок. Пока не встретите уважающего вас человека. Не агитирую. Может так то вас всё устраивает и не критичная ситуация. Моряк ведь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собержанка. Это не совсем корректно. Так как в семье каждый выполняет определенный ряд функций. Я от своих не отказываюсь и следую им. Легко сказать идите на более оплачиваемую работу, но ребята, как тогда успевать выполнять весь ряд возложенных барком функций на меня. Приготовление ужина, уход за домашними, порядок. Опять же таки муж хочет видеть рядом с собой фею. С распущенными волосами и макияжем. Как это все может уместиться в одном человеке в 24 часа? Увы, у меня нет такого наглядного примера, что бы ему следовать.

 

Дорогая автор, проблема как раз в том, что если муж хочет видеть рядом с собой фею с волосами, прекрасную хозяйку и идиальную уборщицу, то Вам рядом с таким мужем не место. Таки надо брать ноги в руки и ждать того, кто захочет видеть рядом именно Вас. С макияжем или без, со свежеприготовленным ужином или полуфабрикатом. Ну, и того, с кем захотите быть рядом Вы.

Все остальное - это путь в никуда. Всегда найдется кто-то феестее, с более густой шевелюрой и большей сноровкой по части домоводства. И если не дороги Вы, как личность, Вас просто заместят и не заметят. Поэтому перестаньте подстраиваться и подлаживаться и действуйте в своих интересах. Если любовь к Вам есть, муж свои требования свернет в трубочку и засунет в гудок. К себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с DevSV. Вы мужа не устраиваете. Именно Вы! Не Ваши умения или внешность, а Вы как человек. Отсюда столько претензий, полное нежелание Вас угодить и помыканий. ИМХО, тут чинить нечего. Можно только самой сломаться и потом искать другого, кто бы уже ВАС починил.

 

Мораль: никогда не жените на себе мужчин. Сами же потом расплачиваться будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, устраивает она мужа или нет, мне лично абсолютно непонятно. Он ее никак не оскорблял и не унижал. Она сама гнётся. И то он хочет, и это, и тут она должна и вот здесь. Может, конечно, он ее сразу и прогниют, если она прекратит подстилаться, а может и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько практика показывает, мужчина, который любит, не требует от женщины всегда выглядить шикарно, и в доме что бы все сверкало, а сам пошел гулять до 3ех ночи. У родителей или нет, неважно. Важно, что она в это время с общей собакой гуляет и дома одна сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не мужчина требует. Она сама считает себя обязанной. Она зорько следит, что он любит, что нет и подстилается-подстилается.

То есть со всей очевидностью видно ее зависимость и подчинённость. А вот что он требует из текста нигде не видно. Скорее, принимает благосклонно что она даёт. Отчего-то требованиях, его условиях, санкциях с его стороны ни слова.

То есть, возможно, она для мужа человек-функция. А возможно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, отвечу всем одним письмом.

1. Заявлять некрасиво было, что не пущу, это было в надежде на то, что это его простимулирует вернуться домой раньше. Говорить говорили, но человек всегда делал по своему.

 

Не пускать человека в свой же дом, крайне опрометчиво с твоей стороны. Это может печально для тебя закончиться. 

 

 

2. Собержанка. Это не совсем корректно. Так как в семье каждый выполняет определенный ряд функций. Я от своих не отказываюсь и следую им. Легко сказать идите на более оплачиваемую работу, но ребята, как тогда успевать выполнять весь ряд возложенных барком функций на меня. Приготовление ужина, уход за домашними, порядок. Опять же таки муж хочет видеть рядом с собой фею. С распущенными волосами и макияжем. Как это все может уместиться в одном человеке в 24 часа? Увы, у меня нет такого наглядного примера, что бы ему следовать.

 

Я конечно далек от женских дел, но ржачно же читать. Если ты не в состоянии найти время помыть башку и приготовить поесть, то думаю ты научный сотрудник такой же, как и хозяйка, абсолютно бездарная. Я бы на месте твоего мужика ни о каких детях с тобой и не думал бы, так как если ты не справляешь с бытовыми и делами и гигиеной не будучи ничем обременена, то с появлением детей даже страшно представить, как весь быт пойдет ко дну. 

 

Тебе надо пересмотреть свои взгляды на быт, иначе не будет у тебя успеха в жизни.

Насколько практика показывает, мужчина, который любит, не требует от женщины всегда выглядить шикарно, и в доме что бы все сверкало, а сам пошел гулять до 3ех ночи. 

:laughing:  Согласен! Мужик как полюбил, ничего требовать не должен, а только поклоняться кухонной клуше и бросить все интересы ради королевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет домашних обязанностей.

Психологи говорят: Кому больше нужно, тот и делает.

Вам больше нужно чтобы мясо срочно нарезать, чтобы ножи были острые. Значит это ваша проблема. решите ее.

 

А уж исполнение просимого за пару часов..)) Это давление и манипуляции. 

Не давите на мужа, передАвите. А зачем вам придушеный давленый муж? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят разводиться и никто не видит решения конфликта. Неужели все так плохо?

Утром муж со мной заговорил, сказал доброе утро. Но общался очень агрессивно, как будто отгавкивался. Утром вобрался и поехал с родителями. Свекровь на связь не выходит, но я ей и не звоню. Знаю, что он с родителями беседовал, после этого пришёл ночевать в постель. Девочки, ну не хочу я с ним разводиться...

Касательно выполнения домашних обязанностей.

Банально приготовить ужин. Нет, ужин должен состоять из нескольких блюд, важно разнообразие, хотя бы тарелочек 5 чего то разного на выбор. Банально помыть голову и накраситься - нет. Вы девочек из журналов видели? С накаченными попами, кубиками пресса, безупречной кожей и стильно одетых. Это непросто, а я этому следую. А на это уходит масса времени. После трёх часов в зале, непросто найти силы на уборку дома в 300 кВм. Научный сотрудник я хороший, иначе не получала бы определённых статусов и регалий.

Плюс на мне серьезная собака, которая требует выгула минимум 2 часа в день и трехразового питания.

И скажите мне, сударь, так ли Вы хороши?

Автор, вы писали ваш муж моряк

Как часто и поскольку он отсутствует дома или он на берегу служит?

В море 5 мес, дома 3-4. Первый месяц все шикарно. Все друг друга любят и не позволяют себе лишнего. Дальше - хуже. И хуже и хуже. Перед отъездом отношения улучшаются

Насчет домашних обязанностей.

Психологи говорят: Кому больше нужно, тот и делает.

Вам больше нужно чтобы мясо срочно нарезать, чтобы ножи были острые. Значит это ваша проблема. решите ее.

 

А уж исполнение просимого за пару часов..)) Это давление и манипуляции.

Не давите на мужа, передАвите. А зачем вам придушеный давленый муж? ))

Придавить моего мужа невозможно, скорее он передават и поломает любого. Человек в 30 лет стал капитаном большого судна в хорошей компании. Это о многом говорит.

Насчет домашних обязанностей.

Психологи говорят: Кому больше нужно, тот и делает.

Вам больше нужно чтобы мясо срочно нарезать, чтобы ножи были острые. Значит это ваша проблема. решите ее.

 

А уж исполнение просимого за пару часов..)) Это давление и манипуляции.

Не давите на мужа, передАвите. А зачем вам придушеный давленый муж? ))

Придавить моего мужа невозможно, скорее он передават и поломает любого. Человек в 30 лет стал капитаном большого судна в хорошей компании. Это о многом говорит.

Насчет домашних обязанностей.

Психологи говорят: Кому больше нужно, тот и делает.

Вам больше нужно чтобы мясо срочно нарезать, чтобы ножи были острые. Значит это ваша проблема. решите ее.

 

А уж исполнение просимого за пару часов..)) Это давление и манипуляции.

Не давите на мужа, передАвите. А зачем вам придушеный давленый муж? ))

Придавить моего мужа невозможно, скорее он передават и поломает любого. Человек в 30 лет стал капитаном большого судна в хорошей компании. Это о многом говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально приготовить ужин. Нет, ужин должен состоять из нескольких блюд, важно разнообразие, хотя бы тарелочек 5 чего то разного на выбор. Банально помыть голову и накраситься - нет. Вы девочек из журналов видели? С накаченными попами, кубиками пресса, безупречной кожей и стильно одетых. Это непросто, а я этому следую. А на это уходит масса времени. После трёх часов в зале, непросто найти силы на уборку дома в 300 кВм. Научный сотрудник я хороший, иначе не получала бы определённых статусов и регалий.

Плюс на мне серьезная собака, которая требует выгула минимум 2 часа в день и трехразового питания.

 

 

А Вам самой такая жизнь нравится? Вас устраивает, что нужно постоянно придерживаться какой-то планки, заданной мужем, во всём?

Разве не лучше готовить то, что самой хочется, в спортзал ходить не для того, чтобы для мужа идеально выглядеть, а для удовольствия, для СЕБЯ? Просто такое впечатление складывается, что для себя Вы не живете. От этого Вам и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не мужчина требует. Она сама считает себя обязанной. Она зорько следит, что он любит, что нет и подстилается-подстилается.

То есть со всей очевидностью видно ее зависимость и подчинённость. А вот что он требует из текста нигде не видно. Скорее, принимает благосклонно что она даёт. Отчего-то требованиях, его условиях, санкциях с его стороны ни слова.

То есть, возможно, она для мужа человек-функция. А возможно и нет.

Ну как не требует. Не требует. Просто постоянно делает замечания если что то не так и сильно обижается либо злится за невыполнение. Поэтому приходится предугадывать, что бы человек был доволен, а я в свою очередь жила в покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не мужчина требует. Она сама считает себя обязанной. Она зорько следит, что он любит, что нет и подстилается-подстилается.

То есть со всей очевидностью видно ее зависимость и подчинённость. А вот что он требует из текста нигде не видно. Скорее, принимает благосклонно что она даёт. Отчего-то требованиях, его условиях, санкциях с его стороны ни слова.

То есть, возможно, она для мужа человек-функция. А возможно и нет.

И мужчина требует и сама так считает. Она же пишет, что ужин не просто, а из пяти блюд, и внешность не просто аккуратная, а как Джоли. Дома она его назвала педантом, значит тут тоже все должно быть не просто убрано, а сверкать.

В общем тут правда два варианта-преувеличивает либо Автор (тогда она играет роль жертвы, хотя сама просто ленива), либо муж (отсутствие любви).

Ну как не требует. Не требует. Просто постоянно делает замечания если что то не так и сильно обижается либо злится за невыполнение. Поэтому приходится предугадывать, что бы человек был доволен, а я в свою очередь жила в покое.

Почему он должен быть доволен, а Вы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам самой такая жизнь нравится? Вас устраивает, что нужно постоянно придерживаться какой-то планки, заданной мужем, во всём?

Разве не лучше готовить то, что самой хочется, в спортзал ходить не для того, чтобы для мужа идеально выглядеть, а для удовольствия, для СЕБЯ? Просто такое впечатление складывается, что для себя Вы не живете. От этого Вам и плохо.

 

Мне скорее плохо от того, что мои учисилия не ценятся, а любая погрешность воспринимается как косяк... при этом человек говорит, что он на самом деле не так много требует. Просто, что бы жена выглядела на столько, сколько он зарабатывает, и выполняла определённые функции. О своих он умалчивает, точнее считает, что достаточно того, что он хорошо зарабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не требует. Не требует. Просто постоянно делает замечания если что то не так и сильно обижается либо злится за невыполнение. Поэтому приходится предугадывать, что бы человек был доволен, а я в свою очередь жила в покое.

 

Напоминает фильм "В постели с врагом" с Джулией Робертс.

Просто, что бы жена выглядела на столько, сколько он зарабатывает, и выполняла определённые функции. О своих он умалчивает, точнее считает, что достаточно того, что он хорошо зарабатывает

 

По-моему, одна только эта фраза – это ужасно. Как будто Вас купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мужчина требует и сама так считает. Она же пишет, что ужин не просто, а из пяти блюд, и внешность не просто аккуратная, а как Джоли. Дома она его назвала педантом, значит тут тоже все должно быть не просто убрано, а сверкать.

В общем тут правда два варианта-преувеличивает либо Автор (тогда она играет роль жертвы, хотя сама просто ленива), либо муж (отсутствие любви).

Почему он должен быть доволен, а Вы нет?

Он делает мне дорогие подарки, покупает мне дорогую одежду. И этим по его мнению я должна быть довольна. Он считает, что делает много для меня. Но мне в этом всем просто не хватает душевности и любви...

Напоминает фильм "В постели с врагом" с Джулией Робертс.

 

Фильм смотрела вместе с мужем. Спустя 15 мин сказал что она его убъет и уснул...

По-моему, одна только эта фраза – это ужасно. Как будто Вас купили.

ухаживал он очень красиво, и до брака все три года наши отношения можно было назвать идеальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делает мне дорогие подарки, покупает мне дорогую одежду. И этим по его мнению я должна быть довольна. Он считает, что делает много для меня. Но мне в этом всем просто не хватает душевности и любви...

Он может считать все, что угодно. Некоторые мужчины считают, что хорошего секса достаточно, что бы жене "мозг не выносила". Для этого женщине в 21.веке даны права и со времен Евы дан язык. Вы с ним разговаривали, объясняли, что Вам не нравится и что Вы недовольны? Или барин не позволил?

Вы сами-то можете сформулировать конкретнее запрос "душевности и любви"? Ибо эти слова просто ни о чем. Даже слово "уважение" звучит весомее и более актуально в Вашей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делает мне дорогие подарки, покупает мне дорогую одежду. И этим по его мнению я должна быть довольна. Он считает, что делает много для меня. Но мне в этом всем просто не хватает душевности и любви... .

Да, вот такой бывает удел жен военных и командующих

У меня свекр, военный, был такой, свекровь его «сапогом» называла, придет со службы домой и давай всех «строить»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятна нынешняя ситуация. Её нужно переждать или идти на какой то контакт ( но я ему и письмо написала и описала своё внутреннее состояние ему в письме. Тоже вынесу на ваш суд.

Может, что то полезное подскажете. Только, пожалуйста, старайтесь не писать гадостей. Я ищу поддержку, Советы, но не осуждение...

 

Все, чего я от тебя хочу это уважения. Хочу и не получаю. Я создавала семью с человеком и представляла, что буду иметь с ним общие цели, взгляды на жизнь, взаимопомощь и взаимоподдержку.

Я не хитрая и не коварная. Я не пытаюсь никого «прогнуть» и никогда не пыталась. Обидно, что за столько лет ты так и не понял мой характер. Я, наверное, глупо, но считаю, что если ты живешь с человеком, то важно считаться с его чувствами и выполнять общие договоренности. И нет тут ни чести ни хвалы. Это не для того что бы казаться лучше, так я проявляю любовь. Мои моменты «срывов» это не просто «истерика», это крик о помощи. Я тебя люблю, хвалю, ценю, поднимаю в глазах других людей и того же хочу от тебя, даже если это глупо. Но это придаёт мне сил. Почему я не люблю когда ты пьёшь. Ты теряешь, видимо, самоконтроль. Я не знаю, что на самом деле происходит в твоей голове и какие чувства ты испытываешь. Может, ты действительно считаешь меня придурошной истеричкой и в выпившем состоянии тебе легче донести до меня своё пренебрежение, безразличие и антипатию. Твоё дело. Но прошу тебя не показывай этого окружающим. Это очень больно. Особенно, когда я знаю, что есть люди, которые ждут того, что бы услышать, что моя семейная жизнь не сложилась и я не получила того отношения, которое ставила в противовес. Это ранит меня. Я тоже хочу, что бы меня считали «любимой женой» или во всяком случае так делились с другими. Я тоже хочу ребёнка. Но очень боюсь забеременеть, потому что предполагаю твою реакцию и знаю твоё нежелание и отношение к этому.

И не ты в этом всем виноват. Это мой провал, моя ошибка. Я так хотела семью с тобой, строила виртуальный мир с тобой в главной роли, что закрывала глаза и игнорировала многое по отношению к себе с самого начала. А потом резко захотела получить идеальную картину семьи. Все, что касается материальной составляющей с тобой, об этом мечтает любая женщина. В этом ты достиг высот, ты лучший, ты умный, ты целеустремленный и сильный. Ни отнять ни прибавить. Этим я восхищаюсь и ценю. И ты это знаешь. Но в эмоциональном плане - я на дне. Где холодно, темно и сыро.

Не думай, что этим сообщением я хочу растопить твоё сердце или что то ещё в этом роде, у меня нет никаких хитрых планов и замыслов. Просто за 6 лет вместе никто из нас двоих так и не научился понимать, что чувствует другой. Мне очень важно, что бы ты просто знал, что творится у меня внутри. мне так легче.

Для вас - Добавлю, что 9 марта у меня день рождения. И каждый год я встречаю его в слезах и одиночестве. Или с бутылкой вискаря и подругой. Но в этом году подруга уехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 кг собаке на неделю... в день ест 2 кг.. собака крупная просто...

ну у нас дома дорогие хорошие ножи, зачем покупать что то другое, если можно просто наточить то, что есть)

 

заявлять я заявляла, но пускала его всегда. и в 3 и в 5

 

А что нигде поблизости нет рынка или просто ларька с заточкой ножей?  Что за извращение жить с тупыми ножами почти год и скандалить по этому поводу? 

Мясо для собаки заветрилось... ну да, трагедия мирового масштаба.. Ну приготовьте мужу чтонибудь из этого мяса... раз для собаки это критично)

 

пысы а разве дорогие хорошие ножи не с лазерной заточкой? их лет 10 можно не затачивать...

Там не мужчина требует. Она сама считает себя обязанной. Она зорько следит, что он любит, что нет и подстилается-подстилается.

То есть со всей очевидностью видно ее зависимость и подчинённость. А вот что он требует из текста нигде не видно. Скорее, принимает благосклонно что она даёт. Отчего-то требованиях, его условиях, санкциях с его стороны ни слова.

То есть, возможно, она для мужа человек-функция. А возможно и нет.

 

Так Автор сама же и написала, что с трудом предложение якобы сделал и в загс она его сама волокла... такое обычно не прощают. Это раз. Второе - зачем вообще нужен брак был?  для того, что бы дом совместный построить? завести собаку вместо детей?  Она сама не выполняет свою женскую функцию, но чего то требует от мужа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так Автор сама же и написала, что с трудом предложение якобы сделал и в загс она его сама волокла... такое обычно не прощают. Это раз. Второе - зачем вообще нужен брак был? для того, что бы дом совместный построить? завести собаку вместо детей? Она сама не выполняет свою женскую функцию, но чего то требует от мужа...

по поводу предложения. Мы были в Италии, он взял с собой помолвочное кольцо, но не решился сделать предложение объяснив это тем, что я много сижу в телефоне и у меня упрямый характер. На тот момент мне было 23 года. Жить он хотел гражданским браком без каких либо обязательств, что я считаю неприемлемым, так как выросла в армянской среде и у нас так не принято жить с одним, потом с другим мужчиной. Позже он пришёл с кольцом, цветами и словами «это типа предложение». А по возвращении из пейса я заговорила о том, что надо приходить к какому то выводу. Либо расставаться либо жениться. Он сказал подавать заявление. Всё)

А что нигде поблизости нет рынка или просто ларька с заточкой ножей? Что за извращение жить с тупыми ножами почти год и скандалить по этому поводу?

Мясо для собаки заветрилось... ну да, трагедия мирового масштаба.. Ну приготовьте мужу чтонибудь из этого мяса... раз для собаки это критично)

Муж из этого мяса есть не будет) смысл ещё на это тратить силы и время?) да я и не скандалила, я просила.

пысы а разве дорогие хорошие ножи не с лазерной заточкой? их лет 10 можно не затачивать...

Вы будете смеяться, но муж не не разрешает нести в заточку, и кричит, что заточит сам! В прошлый раз когда я отнесла ножи сама, кстати, на лазерную . Всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...