Перейти к содержанию

Не могу разобраться в себе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в своем поведении. И мне, и моему парню 20, встречаемся больше года, у нас все было хорошо. Но вот примерно пол года назад  меня словно подменили: я стала раздражительнее по отношению к нему, мне перестало нравится его поведение, всё время критикую его поступки, обижаюсь, если что-то не устраивает меня, не нравится, что он часто меня обнимает и целует. Мне стало казаться, что все его действия детские, и хочется,чтобы он был более серьезным и ответственным, т.к. такое поведение "ребенка" не очень уж и возбуждает и иногда даже вызывает отвращение. Я ему это все говорила, вроде бы понял и исправился, и мое отношение к нему стало лучше ,но его "взросление" было временным. Что все это значит? Может, не люблю его по-настоящему? Ведь если любишь человека, то нужно принимать его таким ,какой он есть. А я не могу, наоборот, пытаюсь его изменить. Не знаю, что мне делать, что не так со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда был нервным. Я был беспокойным, угрюмым и эгоистичным. Мне постоянно говорили, что нужно измениться.

Я и сопротивлялся, и соглашался со всеми, и хотел измениться, но просто не мог. Как я не старался, у меня ничего не получалось.

Больше всего меня огорчало то, что мой лучший друг был заодно со всеми и настаивал, чтобы я стал другим. Я чувствовал себя абсолютно беспомощным. Я чувствовал какую-то безысходность.

Но однажды он сказал мне: "Не меняйся. Я люблю тебя таким, какой ты есть".

Эти слова прозвучали для меня как музыка: "Не меняйся. Не меняйся! Не меняйся... Я люблю тебя таким, какой ты есть".

Я расслабился. Ко мне вернулась радость жизни. И неожиданно я ... изменился!

 

Я убежден, что не смог бы измениться, если бы не нашелся тот, который полюбил меня таким, какой я есть.

Такова ли и Твоя любовь ко мне, Господи? (с) Энтони де Мелло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...