Перейти к содержанию

Ананкастное расстройство личности (Сомнения)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Хотел бы задать вопрос по поводу данного расстройства. Одно из его проявлений - это сомнительность везде и во всем. В моем случае я страдаю от сомнений по поводу того, начинать встречаться с девушкой или нет.

 

Суть в том, что она вроде мне нравится, я даже испытываю чувство влюблённости что ли. Но с другой стороны постоянно пытаюсь найти какие-то изъяны в ней, недостатки. Тут не так, это не то. По типажу не подходит и прочие заморочки...

 

Хотя она вызывает во мне какие-то очень интересные эмоции. Я не знаю, влюблённость ли это, но что-то очень похожее.

 

Как перестать сомневаться? Из-за этого я не могу начать с ней отношений. Как принять её такой, какая она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Трулялля)) а с той расстался, с другой, которая тебе не нравится, но ты сомневаешься и ждешь, что она сама рассосется?)) или это она же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Трулялля)) а с той расстался, с другой, которая тебе не нравится, но ты сомневаешься и ждешь, что она сама рассосется?)) или это она же?

Привет!) Это уже другая) С той буквально на прошлой неделе все разрулили. Я сказал, что хочу попробовать с другой, она порадовалась за меня, мы с ней решили остаться друзьями. И все вроде нормально, никакого осадка. Целый год мурижились.

 

А вот с этой - это та, которая была до моей бывшей, с которой только расстался. Я к ней тогда подкатывал. Но сбежал. Она снова приехала в наш город через год, стала оказывать знаки внимания, но я сказал, что только после отношений, не готов.

 

А сейчас вроде как готов. И с ней к тому же я испытываю словно бы влюбленность. Но вот сомнения всякие гложат. Прям не могу. А очень хочется попробовать. Я ей так и сказал - у меня ОКР, я ненадежен, хочу с тобой встречаться, но не могу, т.к. боюсь, что убегу.

 

Хотя попросил разрешения флиртовать с ней) В общем у нас все настолько откровенно, что даже не знаю. Так-то не стоило ей говорить про мой диагноз. Это мне психотерапевт в феврале поставил. Таблетки пью от тревожности. Серотонин вырабатывают которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей так и сказал - у меня ОКР, я ненадежен, хочу с тобой встречаться, но не могу, т.к. боюсь, что убегу.

 

Хотя попросил разрешения флиртовать с ней) В общем у нас все настолько откровенно, что даже не знаю. Так-то не стоило ей говорить про мой диагноз. Это мне психотерапевт в феврале поставил. Таблетки пью от тревожности. Серотонин вырабатывают которые.

Думаю, раз не стала потихоньку отдаляться после озвученного диагноза, то все нормально.

А может даже наоборот, дополнительный интерес появился у девушки, вроде как вызов: "Убежит он... Ага... Ну попробуй. От меня еще никто не убегал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы убиваете себя логикой, выбросьте ее пока в катушек не съехали.

 

А распишите, пожалуйста, поподробнее. Что значит - убиваю себя логикой? Как это проявляется? И как перестать убивать себя логикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...