Перейти к содержанию

Ненавижу свой голос


Экклезиаст

Рекомендуемые сообщения

7 лет играю и пою на гитаре. И тем не менее вокал не стал лучше.

Это напомнило мне старую шутку. "Вот бы в жизни было как в играх - сто тысяч раз написал HelloWorld.c и стал крутым программистом".

 

Или как думаете- забить на недостатки, и всё выкладывать каверы в сеть? Типа - со временем качество станет лучше. Или поставить крест на интернет-музыкальной деятельности ?

Думаю, Вам для начала нужно определить, чего Вы всё-таки хотите. Если хотите хорошо петь - нужно искать преподавателя вокала, ставить голос, учиться интонировать и т. п. Если хотите подписчиков - нужно определить способ, которым их легче всего заполучить. А лучше - плюнуть на них и заняться чем-нибудь полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мнением других не забыли поинтересоваться: как они воспринимают ваш голос?

действительно..Автор, что говорят окружающие о вашем голосе? им он тоже кажется противным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно..Автор, что говорят окружающие о вашем голосе? им он тоже кажется противным?

Это пока для автора слишком сложный вопрос. Тогда придётся вспомнить о том, что как человек слышит свой голос, как другие слышат его голос и как его голос звучит в записи - это три существенно разные вещи, и записывать голос нужно уметь, иначе легко убить даже самый красивый (не говоря уже о том, что если он собирается записывать каверы, результат ещё нужно сводить, и это тоже нужно уметь... в общем, давайте я не буду начинать лекцию от имени многолетнего мужа звукорежиссёра :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока для автора слишком сложный вопрос. Тогда придётся вспомнить о том, что как человек слышит свой голос, как другие слышат его голос и как его голос звучит в записи - это три существенно разные вещи, и записывать голос нужно уметь, иначе легко убить даже самый красивый (не говоря уже о том, что если он собирается записывать каверы, результат ещё нужно сводить, и это тоже нужно уметь... в общем, давайте я не буду начинать лекцию от имени многолетнего мужа звукорежиссёра :) )

почему нет? может ваша лекция помогла бы автору..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос всегда нужно ставить, дыхание, упражнения и прочее.  Тембр голоса можно изменить, к примеру сделав ниже на тон, полтора- ежедневное чтение вслух на открытом воздухе пару-тройку часов.  Голосовые связки это те же мышцы, их качать нужно.

Это если реально голос писклявый... Но вообще нужно что бы прослушали другие, все таки выложить пару тройку песен в сеть, почитать комментарии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не такой басовый.

Если Вы пропустили запятую после слова "такой", то послушайте хотя бы такого басового "идиота" как Screamin Jay Hawkins.

Вы не пользуетесь своим голосом не потому что его у Вас нет, а потому что в Вас нет свободы это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет играю и пою на гитаре. И тем не менее вокал не стал лучше. При нём остались такие же характеристики - скрипучий, детско-инфантильный.

 

Я записываю каверы на песни - прослушиваю. И удаляю каждый раз, так как противно слушать. А хотел выкладывать в интернет, чтобы на каверах собрать подписчиков, хоть самую малость.

 

Я хотел проводить прямые эфиры с подписчиками, иногда играя на гитаре - но он противен. С детства наверное. Даже у младенца голос лучше был бы моего.

 

Или как думаете-  забить на недостатки, и всё выкладывать каверы в сеть? Типа - со временем качество станет лучше. Или поставить крест на интернет-музыкальной деятельности ?

Творчество требует таланта или хотя бы дарования. Зачем чужие хорошие песни перепевать своим плохим голосом - зачем в сети это добро?

Займитесь лучше тем, что у Вас получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно быть гитаристом без обязательного пения. Даже феноменальным со временем. Хотите петь,тоже никто не запретит. Важно найти свой репертуар. Своё что-то сочинить как вариант. Со стихами или без). Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...