Перейти к содержанию

Ненавижу свой голос


Экклезиаст

Рекомендуемые сообщения

Итак, господа. Опишу ситуацию.

 

Я 7 лет играю на гитаре. И 2 года изучал программу для создания музыки Fl studio.

 

Несмотря на распевание песен - у меня ужасный вокал. Даже песни на гитаре стыдно на ютуб выставлять.

 

Пробовал сам писать песни. 

--------------------------------------

Если у других - это занимает полчаса. То я за 3 дня не могу трек сочинить. Хотя пересмотрел множество курсов и так далее.

 

Как думайте, стоит ли идти до конца, и покорять музыку?

 

Или заняться другим хобби?

 

Хочется созидать, но вот в музыкальной сфере физика не благоприятствует мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заняться ли Вам чем то таким, чем Вам заниматься не хочется - так я понимаю Ваш вопрос?

 

Есть достаточно много исполнителей не имевших вокальных данных, но впечатляющих слушателя кто энергетикой, кто лиричностью, кто харизмой. Может и Вам есть что то чем Вы можете компенсировать недостачу вокала?

 

Три дня на трек? Да хоть стопицот! Лишь бы не шлак! Довольно много исполнителей выстрелили парой тройкой хитов и им на всю жизнь хватило, а Вы что каждые три часа собрались по хиту выстругивать? Да Вы, батенька, так всю эстраду разорите!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня на трек? Да хоть стопицот! Лишь бы не шлак! Довольно много исполнителей выстрелили парой тройкой хитов и им на всю жизнь хватило, а Вы что каждые три часа собрались по хиту выстругивать? Да Вы, батенька, так всю эстраду разорите!)))

В этом пунтке я с вами не соглашусь) Как по мне - лучше выпускать песни конвейером. И только со временем, написав 50-100 песен, можно написать хит. Кто-то быстрее к этому приходит, а кто-то как я - окольными путями)

 

А так - спасибо за совет. 

 

Думаю, мне просто нужно на время отойти от дел и отдохнуть 2 недели от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как по мне - лучше выпускать песни конвейером. И только со временем, написав 50-100 песен, можно написать хит.

то есть написав 100 куч гоФФна.....вы надеетесь на ХИТ???

Мир катится в бездну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть написав 100 куч гоФФна.....вы надеетесь на ХИТ???

Мир катится в бездну.

А Вам знаком безотходный путь к успеху?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть написав 100 куч гоФФна.....вы надеетесь на ХИТ???

Мир катится в бездну.

Нет. Я имел ввиду что нужно писать то, что умеешь на данный момент. С каждой песней качество звука будет улучшаться. И только через 50-100 штук можно будет перейти на профессиональный уровень, и продавать свои хиты на аудиостаках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа. Опишу ситуацию.

 

Я 7 лет играю на гитаре. И 2 года изучал программу для создания музыки Fl studio.

 

Несмотря на распевание песен - у меня ужасный вокал. Даже песни на гитаре стыдно на ютуб выставлять.

 

Пробовал сам писать песни. 

--------------------------------------

Если у других - это занимает полчаса. То я за 3 дня не могу трек сочинить. Хотя пересмотрел множество курсов и так далее.

 

Как думайте, стоит ли идти до конца, и покорять музыку?

 

Или заняться другим хобби?

 

Хочется созидать, но вот в музыкальной сфере физика не благоприятствует мне. 

Рекомендую почитать о биографиях хотя бы выдающихся музыкантов. Поучительно, наставительно, вдохновительно.

На самом деле их путь был вовсе не таким уж прямолинейным и равномерным.

Россини, к примерн, был долгое время изрядный расп#дяй, а потом как-то пошло-поехало, и начал стругать оперы по 2-3 штуки в год. Оперы, сэр! - это несколько партитур, вокал, усё аранжировать, согласовать... Тот ещё гемор. А он делал играючи. Но это было потом. Сначала он вообще нигде не хотел учиться. Даже на кузнеца, куда его отец отправил в полном отчаянии сделать из него музыканта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я имел ввиду что нужно писать то, что умеешь на данный момент. С каждой песней качество звука будет улучшаться. И только через 50-100 штук можно будет перейти на профессиональный уровень, и продавать свои хиты на аудиостаках и т.д.

И живописец и маляр делают одно дело - покрывают краской поверхность. Но если научиться в маляры достаточно повторить несколько  раз простые движения, то для того что бы стать художником гимнастики и теории мало. Нужно Божий дар иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа. Опишу ситуацию.

 

Я 7 лет играю на гитаре. И 2 года изучал программу для создания музыки Fl studio.

 

Несмотря на распевание песен - у меня ужасный вокал. Даже песни на гитаре стыдно на ютуб выставлять.

 

Пробовал сам писать песни. 

--------------------------------------

Если у других - это занимает полчаса. То я за 3 дня не могу трек сочинить. Хотя пересмотрел множество курсов и так далее.

 

Как думайте, стоит ли идти до конца, и покорять музыку?

 

Или заняться другим хобби?

 

Хочется созидать, но вот в музыкальной сфере физика не благоприятствует мне. 

да не думай ты об этом, покарять))надо делать как тебе нравиться,а херовый вокал эт можно и в плюс завернуть

я просто бормотал нарифмованное,ну типа лоу фай).

fl studio прикольная штука,есть воля где можно посоеденять звуки как в рассказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думайте, стоит ли идти до конца, и покорять музыку?

 

Или заняться другим хобби?

 

Сложно судить не имея представления о твоем творчестве. Предложи чего-то из своего послушать, тогда и можно было бы говорить о том, получается ли у тебя чего или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно судить не имея представления о твоем творчестве. Предложи чего-то из своего послушать, тогда и можно было бы говорить о том, получается ли у тебя чего или нет.

Поддерживаю.

 

Да и что значит "не могу трек сочинить"?

За полчаса можно только какой-то грубый вариант сделать, а дальше можно хоть до бесконечности оттачивать детали.

 

И если уж совсем все хреново, а музыкантом стать хочется, значит надо в музыкалку идти, изучать нотную грамоту и т.д. а не заниматься ерундой в fl studio, т.к. самостоятельно учиться дано далеко не каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ?

 

Хочется созидать, но вот в музыкальной сфере физика не благоприятствует мне.

 

А какова конечная цель Ваших потуг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у других - это занимает полчаса. То я за 3 дня не могу трек сочинить. Хотя пересмотрел множество курсов и так далее.

 

Как думайте, стоит ли идти до конца, и покорять музыку?

Думаю - нет. При таком подходе успеха не будет, ибо музыка курсами (рассудком) не постигается, а только чувствами (волей). Вы можете исполнять (пусть, без голоса, со временем - как у Кристины :) - появится), но СОЧИНЯТЬ, увы. Тут либо дано, либо - нет. Упражнения не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у других - это занимает полчаса. То я за 3 дня не могу трек сочинить. 

Это технический навык, результат которого априори ничего не стоит.

Я перестал заниматься FL потому что там не было семплов которые мне нравятся (акустических).

А Вы вероятно идёте путями которые всем услужливо предлагает программа, Вы вероятно идёте по колее, по которой до Вас проходили миллионы... на что Вы рассчитываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это технический навык, результат которого априори ничего не стоит.

Я перестал заниматься FL потому что там не было семплов которые мне нравятся (акустических).

А Вы вероятно идёте путями которые всем услужливо предлагает программа, Вы вероятно идёте по колее, по которой до Вас проходили миллионы... на что Вы рассчитываете...

Сальери увидев гений Моцарта понял о своей бездарности. Но, похоже даже отличить гениальное от бездарного дано далеко не каждому.)

Почитатели Ласкового мая до сих пор жывы!)))

Предположу, что эта ФЛ игрушка для тех, кто не сомневается в том, что каждый обречен сделать что то заметное и кому-либо нужное. Хотя бы не столько, что бы за это кто то денег заплатил.. 

Нот всего семь, а ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думайте, стоит ли идти до конца, и покорять музыку?

Быть поэтом — это значит то же,

Если правды жизни не нарушить,

Рубцевать себя по нежной коже,

Кровью чувств ласкать чужие души.

 

Быть поэтом — значит петь раздольно,

Чтобы было для тебя известней.

Соловей поет — ему не больно,

У него одна и та же песня.

 

Канарейка с голоса чужого —

Жалкая, смешная побрякушка.

Миру нужно песенное слово

Петь по-свойски, даже как лягушка.

<...>

 

Сергей Есенин. Август 1925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что эта ФЛ игрушка

Отнюдь, записать например Лунную сонату на ФЛ проще пареной репы, но для этого её нужно сначала сочинить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот товарищ интересен как в среде маргиналов так и интелегентов есть стойкая целевая публика и известность

и это без голоса на дворовой гитарной подаче,как аккомпанимент для своих резких интересных стихов,главно найти образ врага

а иначе на фиг сочинять

https://youtu.be/Vj2bRb4G0K4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 изучал программу для создания музыки Fl studio.

У меня Сибелиус 7.5, там уже готовые партитуры, в которые можно добавлять инструменты, либо с нуля свою создать.    Вы в каком жанре работаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мне просто нужно на время отойти от дел и отдохнуть 2 недели от музыки.

2 недели - не маловато?

 

Депрессия, раз уж она упомянута (не знаю, в прямом ли смысле), подавляет творческие способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа. Опишу ситуацию.

 

Я 7 лет играю на гитаре. И 2 года изучал программу для создания музыки Fl studio.

 

Несмотря на распевание песен - у меня ужасный вокал. Даже песни на гитаре стыдно на ютуб выставлять.

 

Пробовал сам писать песни. 

--------------------------------------

Если у других - это занимает полчаса. То я за 3 дня не могу трек сочинить. Хотя пересмотрел множество курсов и так далее.

 

Как думайте, стоит ли идти до конца, и покорять музыку?

 

Или заняться другим хобби?

 

Хочется созидать, но вот в музыкальной сфере физика не благоприятствует мне. 

 

Займись вокалоидами. Там вокал программируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет играю и пою на гитаре. И тем не менее вокал не стал лучше. При нём остались такие же характеристики - скрипучий, детско-инфантильный.

 

Я записываю каверы на песни - прослушиваю. И удаляю каждый раз, так как противно слушать. А хотел выкладывать в интернет, чтобы на каверах собрать подписчиков, хоть самую малость.

 

Я хотел проводить прямые эфиры с подписчиками, иногда играя на гитаре - но он противен. С детства наверное. Даже у младенца голос лучше был бы моего.

 

Или как думаете-  забить на недостатки, и всё выкладывать каверы в сеть? Типа - со временем качество станет лучше. Или поставить крест на интернет-музыкальной деятельности ?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...