Перейти к содержанию

Возможно ли начать все с чистого листа?


Рекомендуемые сообщения

"Скорее всего я поспешил!". Такую фразу я говорю сам себе, последние 2 года. Живем с женой не так давно. Скоро будет 4 года. Подрастает маленький ребенок. Но вот уже как 2 года, четко осознаю, что не люблю эту женщину. Нет чувств ни к ней, и самое печальное, к ребенку. Пытаюсь меняться, постоянно придумываю новые темы, что бы хоть как то воскресить, хоть какие то чувства.... но их нет. Интимная близость стала крайне редкая, от 2 недель  до 3 месяцев. Порой, даже не хочу даже просто дотронуться до нее.  С первого взгляда вывод очевидный, но и разойтись я тоже не могу себе позволить. Я четко понимаю, что не могу позволить, что бы мой ребенок жил редкими встречами с отцом, и ни чему не учился от меня. Не могу морально сказать самому себе, что развод это хорошо. Для меня это поступок равный предательству. Не смогу смотреть в глаза родственникам, которые помогали собрать наш быт и встать хоть как то на ноги. В тоже время, в голове мысли, собрать вещи, бросить в машину и уехать в другой город, где начать абсолютно новую жизнь..... пустить все с чистого листа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вас бросает из крайности в крайность? Либо оставаться, либо совсем убегать. Совсем необязательно жить с нелюбимым человеком, чтобы не стать предателем и выполнять отцовские функции.

 

Вполне можно разойтись, но помогать материально и физически, проводить время с ребенком.

 

Жена в курсе проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что у вас нет чувств к ребёнку, но при этом - не хотите, чтобы он рос без вас

Это как соотносится?

А чему сейчас он учится от вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скорее всего я поспешил!". Такую фразу я говорю сам себе, последние 2 года. Живем с женой не так давно. Скоро будет 4 года. Подрастает маленький ребенок. Но вот уже как 2 года, четко осознаю, что не люблю эту женщину. Нет чувств ни к ней, и самое печальное, к ребенку. Пытаюсь меняться, постоянно придумываю новые темы, что бы хоть как то воскресить, хоть какие то чувства.... но их нет. Интимная близость стала крайне редкая, от 2 недель  до 3 месяцев. Порой, даже не хочу даже просто дотронуться до нее.  С первого взгляда вывод очевидный, но и разойтись я тоже не могу себе позволить. Я четко понимаю, что не могу позволить, что бы мой ребенок жил редкими встречами с отцом, и ни чему не учился от меня. Не могу морально сказать самому себе, что развод это хорошо. Для меня это поступок равный предательству. Не смогу смотреть в глаза родственникам, которые помогали собрать наш быт и встать хоть как то на ноги. В тоже время, в голове мысли, собрать вещи, бросить в машину и уехать в другой город, где начать абсолютно новую жизнь..... пустить все с чистого листа....

ну не все так как вы описываете. чем меньше ребенок, тем легче он может найти в другом дяде родного папу. если мама не сглупит. а чтобы не так плохо выглядеть перед родственниками, оставьте жене и ребенку всё, включая машину. и начинайте все с чистого листа с зубной щеткой и парой трусов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже как 2 года, четко осознаю, что не люблю эту женщину. Нет чувств ни к ней, и самое печальное, к ребенку.

 

А что вы делаете, чтобы чувства появились?

Как вы проводите свой совместный досуг? Куда ходите, с кем общаетесь, какие мероприятия посещаете?

Что вас объединяет и что дает вам обоим положительные эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно разойдетесь все равно, не вы ее, так она вас)

Ребенком не прикрывайтесь, другое вас держит. Небось, боитесь,как большинство, уходить в никуда.

В разводе ничего нет страшного или позорного, только в следующий раз не торопитесь, что бы не плодить пачками безотцовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так вы историю свою расскажите..сколько лет, по любви или нет, чем занимаетесь, о чем вообще в жизни думаете?

 

а то, может вы живете с ее родителями, зарабатываете мало, они вами понукают, ничего вы сделать не можете и бежите от этого....вы опишите свою историю, если хотите, конечно..

 

а с чистого листа начать можно, только скорее всего в итоге будет второй дубль и опять будете искать чистые листы...надо понять, что у вас такое произошло, что вы к ребенку тяги не испытываете, что хотите прямо бежать..почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб появились чувства к ребенку надо за ним ухаживать, вкладывать в него чувства,времья, денги,эмоции ... в прочем как и к жене. Тоже самое к авто или цветку: чем больше времени вы с ним проводите,тем больше связующих нитей-воспомининий,моментов-улыбок-прикосновений-переживаний  появятся. А если вы 3 месяца недотрагиваетесь к жене то откуда чувсвам взяться ? с потолка они падают их взращивать надо. Так вы каждый год будете прыгать от одной  к другой. и недоразумевать куда это чувства пропали ? вы их и зарываете сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что ничего не произошло. Женился может,чтобы убежать от опеки родителей. Видно давят как личность. Осознав,что от себя не убежать, желаете написать свою собственную историю с чистого листа. Попробовать стать собой. Вас не любили,так вы и своего ребёнка тоже не полюбите.Чувства к детям будут зависеть от того любима ли их мать или от вашего возросшего самосознания, уважения к себе .Оба варианта маловероятны без решения психологических проблем. Сейчас сложно расстаться,потому что беспокоит возможное осуждение со стороны родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути да- можно начать жизнь с чистого листа- свою великую,а мелкие жизни- ребенка,жены,ничего страшного,можно и разбить.Сейчас общ во это вполне одобряет, И форум поддержит,и ответственность как то размажется на большое кол во людей...Навалом безотцовщины,матерей одиночек.Как у всех...

зато потом можно найти прекрасную любимую женщину,родить великолепного любимого ребенка и жить долго и счастливо.Увы,обычно так не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы конечно дали очень мало конкретики, чтобы советовать что-то определенное. Но если это чувство не покидает уже 2 года - то я считаю, что никакая терапия не поможет, надо расходиться. Не может быть, что жена не заметила вашего отношения за 2 года, и что вы не пытались что-то с этим сделать. Но раз ничего не изменилось - значит существуют реальные веские причины, которые вы не написали.

 

Вы живете свою жизнь и ответственность несете за нее в первую очередь перед самим собой, а не перед родственниками. Расставание - это не всегда предательство. Эту установку вам кто-то вдолбил в детстве, вероятно те же родственники, спасибо им за это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастает маленький ребенок. Но вот уже как 2 года, четко осознаю, что не люблю эту женщину. Нет чувств ни к ней, и самое печальное, к ребенку.

автор, опишите как вы принимаете участие в жизни вашего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная ситуация. Сколько вам лет,вы ещё молоды,да?

Может быть это паника перед первыми семейными трудностями? Может такое быть?

А если чётко осознаёте,что не любите,ничего не поделаешь, нужно уходить.Потрясли слова о том,что даже прикасаться не хотите.

Тут даже говорить не о чем.Дальше будет только хуже.Дальше ,как на загнивающий ствол  дерева грибы-паразиты ,начнут налипать все негативные моменты: раздражение, отвращение, подавленность от вынужденного совместного нахождения, развивающаяся нелюбовь и даже ненависть.

Зачем вам,автор, это надо?

И жена тоже это почувствует,не сможет не почувствовать.В нелюбви трудно расти детям и сущий ад жить так родителям.

Нужно поговорить с женой и всё решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди в квартире жены живёте? Что вы ходите вокруг да около, было бы куда уйти, давно бы ушли, а так..

В 06.03.2018 в 16:48, Федерация сказал:

Вы пишите, что у вас нет чувств к ребёнку, но при этом - не хотите, чтобы он рос без вас

Это как соотносится?

А чему сейчас он учится от вас?

Видимо, не любить женщину, с которой живёшь и плевать на ребёнка) автор крайне эгоистичный тип и мотивы женитьбы у него были скорее всего эгоистичные, может квартира, может помощь родственников, может тупо секса хотелось на регулярной основе, но вот не учёл, что не на всех подряд стоять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sunny27 сказал:

Поди в квартире жены живёте? Что вы ходите вокруг да около, было бы куда уйти, давно бы ушли, а так..

Видимо, не любить женщину, с которой живёшь и плевать на ребёнка) автор крайне эгоистичный тип и мотивы женитьбы у него были скорее всего эгоистичные, может квартира, может помощь родственников, может тупо секса хотелось на регулярной основе, но вот не учёл, что не на всех подряд стоять будет.

:lol: На всех подряд может стоять только у тех, кто трахает все, что шевелиться..:lol:

А на счет ребенка, согласен. Ребенка заделал и все.

Зато в старости такие, начинают алименты с детей требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дрынтаньян сказал:

:lol:

А на счет ребенка, согласен. Ребенка заделал и все.

Зато в старости такие, начинают алименты с детей требовать.

Может его только это и останавливает от ухода, алименты и проживание с родителями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...